Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11904

#8421 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 January 2017 - 06:48 PM

Понаблюдала сегодня по части плавающих оборотов :)

Запуск днём после ночёвки, на улице -5...-6. После пуска температура ОЖ была -3 градуса, обороты были 1088. Но когда температура ОЖ стала +6, обороты упали до 992 :)

Плавания не наблюдалось вплоть до прогрева до 40 градусов, а дальше я поехала.

Позже после небольшой стоянки снова запускала двигатель, температура ОЖ была 30 градусов, тут обороты первое время поплавали: 864-900-932, но потом пришли в норму и устаканились на одном значении.

На заводской прошивке однозначно плавали чаще и дольше :)

 

Рома, я обратила внимание, что, кажется, перестал врать спидометр :) Вернее, врёт намного меньше. Раньше 10% завышал, а теперь, кажется, расхождение на всех скоростях всего лишь 3 км/ч в бОльшую сторону. Я всё правильно заметила? :)

 

P.S. Продолжаю кайфовать от низов. Ездить по городу - одно удовольствие. Кстати, благодаря низам переключения передач стали более приятные - ушли такие "провалы", которые случались, когда после переключения обороты были ниже 1700. В общем, ощущение, что и коробка стала лучше работать, хотя это просто обычная механика :)


  • 1

#8422 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2017 - 07:19 PM

Вот и я стала счастливым обладателем Роминой прошивки :)

Я как-то не думала об этом, планировала отложить этот вопрос до весны, а оно взяло и само напало на мой автомобиль :D

Роман, спасибо огромное! Рада, что смогла помочь в тестировании и совершенствовании твоих трудов :)

 

Пока что наблюдаю за машиной, впитываю впечатления и перевариваю их.

Мне кажется, что, уезжая от Романа, я ещё не очень понимала, что теперь мой Кайрон совсем не будет прежним  :hi-hi: Ощущение, что машина "раскрывается" постепенно, я с удивлением обнаруживаю тот или иной новый элемент в её поведении, от которого впадаю в новый и новый восторг :)

 

Позже попробую собрать впечатления в кучу и написать более развёрнуто.

 

Касаемо прогрева и "плавания" оборотов.

Мы когда с Романом грели моего Кайрона после прошивки, он мне и сказал, мол, о, обороты заплавали, на что я удивилась и ответила:

- Дык они у меня всю жизнь плавают. Разве не должны?

Теперь удивился Рома :D

В общем, раньше (у меня Кайрон евро-3 на механике) на заводской прошивке (как выяснили - в мозгах был включён стандартный режим, хотя бывшему владельцу его якобы меняли на Доместик в Ньюпроксиме; Роман объяснил, как так получилось :) ) поведение машины при прогреве было таким: Кайрон запускался, закидывал обороты куда-то за 1000 и по мере прогрева начинал их скидывать до 768. Процесс скидывания включал в себя и плавание :) Т.е. при достижении определённой температуры машина, например, решала, что ей надо скинуть 864 до 832, а лучше до 800, после чего начиналось вот это вот вжжж-вжжж-вжжж-вжжж-вжжж-вжжж, как будто я сижу в салоне и давлю-отпускаю газ  :hi-hi:  Бортовой компьютер при этом показывал максимально быстро, как мог: 864-832-864-832-864-800-832-800-832-864-832-800.

На Роминой прошивке стало приятнее: при пуске (проверяла уже после стоянки, чтобы двигатель остыл) Кайрон никуда не закидывается, а сразу держит обороты около 900 или чуть больше (не запомнила цифру, важно, что перестал закидывать за 1000!), затем так же по мере прогрева снижает их до 800; плавание осталось, но его намного меньше и проходит оно быстрее, т.е. машина как-то более чётко скидывает обороты после достижения нужной температуры. И "вилка" плавания как будто стала меньше.

При этом мне показалось, что Кайрон прогрелся намного быстрее  :shok: Может быть, субъективное, но... Но, кажется, он реально быстрее греется :)

 

Ну и всё-таки немного первых впечатлений.

Проверить на разгоны и т.д. не смогла - вчера такой снег валил, что я даже по Новой Риге плелась в своём стандартном зимнем режиме маленького медленного танка, уверенно прущего вперёд по заданной траектории :)

Очень боялась, что теперь при любом удобном случае машина будет срывать попу в занос. Нет! "Чувство" газа очень чёткое, прямо совершенно точно ощущается, где надо остановиться в прожатии педали и после какого момента машина начнёт вилять.

Ушли вибрации и резонанс на низких оборотах и на скоростях меньше 85 км/ч на пятой передаче.

Низы. Это вообще огонь. Кайрон стал тянуть с 1300 оборотов. Нет. С 1200. Нет! С 1000! Да он уже с 1000 тянет! Т.е. раньше ему на 1500 тапку нажал, он подумал, повибрировал, повозмущался, дополз до 1800, с облегчённым выдохом переложил всю ответственность на турбину и наконец-то начал разгоняться. А теперь ему нажал газ на 1200... И он спокойно и уверенно потянул вперёд. Это просто... ну просто... ну ваааащееееее!  :crazy:  :crazy:  :crazy:

То есть теперь я могу наконец-то перестать бить себя по рукам и вернуться к своей любимой привычке езды в диапазоне от 1500 оборотов :) А не от 1800-1900, как приходилось (ибо вибрации на низких оборотах заставляли переживать о маховике).

 

Кстати! Рома, а я правильно понимаю, что теперь и жизнь маховику продлена? :) Ну, там, вибраций на него меньше, всё такое?

 

Пока так! Позже начну собирать статистику расхода топлива, а как пройдёт насморк - занюхаю выхлоп :D

Ну и дальше буду наблюдать в процессе езды на новыми и новыми вкусностями, о которых я, кажется, ещё не знаю :)

Поздравлю! Теперь будете заново привыкать к машине!!!)))D


  • 0

#8423 Почтальон

Почтальон

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2017 - 07:43 PM


Т.е. раньше ему на 1500 тапку нажал, он подумал, повибрировал, повозмущался, дополз до 1800, с облегчённым выдохом переложил всю ответственность на турбину и наконец-то начал разгоняться.

 

 

Улыбнула


  • 0

#8424 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 January 2017 - 09:34 PM

Ром а на подгазовочку оборотиков можно добавить? что то мне кажется слабовато с места трогается

можно конечно :happy:


  • 0

#8425 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 January 2017 - 09:47 PM

Рома, я обратила внимание, что, кажется, перестал врать спидометр :) Вернее, врёт намного меньше. Раньше 10% завышал, а теперь, кажется, расхождение на всех скоростях всего лишь 3 км/ч в бОльшую сторону. Я всё правильно заметила? :)

если мы говорим про спидометр мультитроникса, то он должен показывать почти GPS сейчас :8):


  • 0

#8426 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 January 2017 - 10:11 PM

если мы говорим про спидометр мультитроникса, то он должен показывать почти GPS сейчас :8):

 

Не-не, штатный спидометр Кайрона :)

На спидометре мультитроникса я, кажись, уже давно вводила поправку в соответствии с тем, что показывал gps на навигаторе.

А вот штатный спидометр врал безбожно, а сейчас скорректировался. Эммм. А, но я сравниваю с тем, что показывает мультитроникс :) Хм. Так кто, в итоге, скорректировался и теперь говорит правду? :)


  • 0

#8427 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 January 2017 - 10:18 PM

штатный спидометр показания не меняет :pardon:

честно должен показывать мультитроникс без поправки и GPS


  • 0

#8428 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 January 2017 - 10:42 PM

штатный спидометр показания не меняет :pardon:

честно должен показывать мультитроникс без поправки и GPS

 

Ага, поняла. Проверю, какая там поправка стоит :)


  • 0

#8429 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2017 - 12:04 AM

 или у тебя версия не самая последняя :connie_23:

Ром,кстати,а у госпожи Vuvazik что за версия установилась?


  • 0

#8430 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 14 January 2017 - 03:50 PM

А

 

 

только не по тахометру. он врет :hmmm:

---------

  • 11 111 сообщений - о, юбилей!

 

 по другому не получится, нету пока у меня бортовика :sorry:


  • 0

#8431 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 January 2017 - 05:12 PM

Ром,кстати,а у госпожи Vuvazik что за версия установилась?

3.9.9. катал лично. вдоль, поперек, боком, быстро, медленно, переключение передач вверх и вниз, всевозможные дергунчики и вообще все про что тут написали механические камрады. косяков не обнаружил. с кайроновской мешалкой наверное даже ребенок управится!


  • 0

#8432 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 14 January 2017 - 05:31 PM

3.9.9. катал лично. вдоль, поперек, боком, быстро, медленно, переключение передач вверх и вниз, всевозможные дергунчики и вообще все про что тут написали механические камрады. косяков не обнаружил. с кайроновской мешалкой наверное даже ребенок управится!

А мне можно 3.9.9.? :happy:


  • 0

#8433 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2017 - 05:36 PM

можно конечно :happy:

тогда наверное до Масленицы..


  • 0

#8434 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2017 - 06:47 PM

Наконец - то отошел народ от отдыха, начали опусы писать.Всех со старым новым годом! Рома наверное скоро сваяешь для Рекса чего нибудь, а то в задних рядах интересуются.


  • 0

#8435 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2017 - 08:33 PM

Рома, я что то не понимаю, почему на одной машине обороты перестали подниматься выше 1000, а у меня они стабильно за 1000 переваливают. Я считал это нормальным, а тут даже задумался

так там сердце  женское,оно работает тик-так .а у тебя все на скаку-аритмия  ,вот и в валивает обороты-


  • 0

#8436 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 January 2017 - 10:32 PM

Сегодня заприметила ещё одну штуку. То ли мне кажется, то ли... такое ощущение, что на больших скоростях обороты... ээээ... ну будто меньше что ли. Либо просто двигатель менее надрывно стал работать, если ехать больше 100 км/ч. Я просто не помню, какие обороты раньше были при 110 км/ч, но такое чувство, что было надрывнее... Рома, мне кажется, или здесь действительно тоже какое-то шаманство? :)

 

Проверила спидометр и мультитроникс по Яндекс.навигатору. Ни фига не поняла :D Спидометр показывает одно, мультик - другое, Яндекс - третье, кому верить - неясно :) Завтра возьму Навител, с ним сравню.

 

P.S. Переходы на передачу вниз тоже стали более плавные и сглаженные. У меня теперь каждый день - какой-то праздник с машиной :D Куда не сунусь - везде классно)))

 

P.P.S. Рома, подскажи, модулятор с ЕГР я теперь просто отсоединяю и снимаю и всё, верно? Ничего там глушить дополнительно не надо? Проводок к нему никуда не нужно девать?)) Вакуумная трубка уже заглушена при установке проставки. Никаких дополнительных манипуляций не нужно?


Сообщение отредактировал Vuvazik: 14 January 2017 - 10:35 PM

  • 0

#8437 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 January 2017 - 12:39 AM

Наконец - то отошел народ от отдыха, начали опусы писать.Всех со старым новым годом! Рома наверное скоро сваяешь для Рекса чего нибудь, а то в задних рядах интересуются.

в рексе евро-3 запланированы приходы при таке в пол. ввиду погодных условий пока неактуально :pardon:


Сегодня заприметила ещё одну штуку. То ли мне кажется, то ли... такое ощущение, что на больших скоростях обороты... ээээ... ну будто меньше что ли. Либо просто двигатель менее надрывно стал работать, если ехать больше 100 км/ч.

обороты не меньше - это физически невозможно. двигатель ага, тише! :yahoo:



P.S. Переходы на передачу вниз тоже стали более плавные и сглаженные. У меня теперь каждый день - какой-то праздник с машиной :D Куда не сунусь - везде классно)))

 

P.P.S. Рома, подскажи, модулятор с ЕГР я теперь просто отсоединяю и снимаю и всё, верно? Ничего там глушить дополнительно не надо? Проводок к нему никуда не нужно девать?)) Вакуумная трубка уже заглушена при установке проставки. Никаких дополнительных манипуляций не нужно?

через пару недель надоест и как все ворчать начнешь :hey:

с проводком дк модулятору можешь делать все что угодно. только чтоб без короткого замыкания


Сообщение отредактировал Vahmurka: 15 January 2017 - 12:36 AM

  • 0

#8438 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 January 2017 - 09:25 PM

через пару недель надоест и как все ворчать начнешь :hey:

с проводком дк модулятору можешь делать все что угодно. только чтоб без короткого замыкания

 

А вот возьму, сломаю систему и даже через месяц не начну ворчать! :D

 

Замерила скорости :) В общем, мультик и навителовский gps всё-таки расходятся на 2 км/ч ))) Мультик завышает. Это норма?


  • 0

#8439 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 15 January 2017 - 09:40 PM

 

 

Пока так! Позже начну собирать статистику расхода топлива, а как пройдёт насморк - занюхаю выхлоп :D

Ну и дальше буду наблюдать в процессе езды на новыми и новыми вкусностями, о которых я, кажется, ещё не знаю :)

Вопрос к Роману . Что такое установлено на ойро 3 , что аж с 1000 тянет. У меня тянет, но только ближе к 1800? До этого чёрный дымок , а тяги нет. В данный момент 3.9.3


  • 0

#8440 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 15 January 2017 - 09:55 PM

3.9.9. катал лично. вдоль, поперек, боком, быстро, медленно, переключение передач вверх и вниз, всевозможные дергунчики и вообще все про что тут написали механические камрады. косяков не обнаружил. с кайроновской мешалкой наверное даже ребенок управится!

НЕ дочитал тему до конца, мона мне тоже попробовать :bt:


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых