Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11904

#8621 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 February 2017 - 04:57 PM

Хорошо,что баран не сильно разбежался, а то бы последствия сложнее были бы. А ты не спрашивал у него- про педаль тормоза знает хоть?


На сколько без котейки завис?

есть котейка! вернули сегодня. слелали оч хорошо, даже усы отполировали бонусом :yahoo:

едет ровно, руль ровно, к сходразвалу претензий ноль.



Единственно хочу попросить можно изменить "геометрию" педали акселератора в самом начале. Чуть ее растянуть, а то больно чувствительная. Но только чуть в начале процентов 5. А?

12876215m.jpg

можно. хороший отзыв говорит о хорошем состоянии всего. пни меня в личку через недельку по этому вопросу. малость разгребусь и сделаю


О! И я об этом задумывался! Даже хотел у Ромы консультироваться о возможности изменения кривизны характеристики педальки.

тоже излишняя реакция? это хорошо!


  • 1

#8622 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 08 February 2017 - 05:00 PM

 


можно. хороший отзыв говорит о хорошем состоянии всего. пни меня в личку через недельку по этому вопросу. малость разгребусь и сделаю


тоже излишняя реакция? это хорошо!

Ну дык - прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов).

Поздравляю с возвращением котэ из блуда!


  • 0

#8623 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 February 2017 - 05:23 PM

Расхвалил работников, загордятся. Лучше новой получилось?


  • 0

#8624 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 February 2017 - 05:43 PM

не знаю. сделали как было :)


  • 0

#8625 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 February 2017 - 10:34 PM

Ром, что ты думаешь по поводу моего опуса?


  • 0

#8626 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2017 - 10:38 PM

не знаю. сделали как было :)

Ну и как тебе Сервис "Эстакада"?


  • 0

#8627 michail962

michail962

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:свобода передвижения

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 February 2017 - 11:52 AM

Вопрос к Роману по 3.9.9.

        Сейчас у нас похолодало (-30С и ниже, ППП и автозапуска нет), заводится с теплого АКБ хорошо, но долго (с третьего раза), такое впечатление, что не хватает накала свечей на пуск. Роман, работают ли СН (после того как на щитке погаснет спиралька) в стартерном режиме? если нет, то можно ли этот доп сделать программно?

      Всё остальное zer gut-мягко, тихо, ровно и мощно. После повторной прошивки двиг прибавил внизу и сбросил (чуть-чуть) после 2200, ещё немного и у тяги будет линейная зависимость как у швейной машинки Zinger.


  • 0

#8628 AD71

AD71

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:охота,рыбалка и все что интересно

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 February 2017 - 11:59 AM

Вопрос к Роману по 3.9.9.
Сейчас у нас похолодало (-30С и ниже, ППП и автозапуска нет), заводится с теплого АКБ хорошо, но долго (с третьего раза), такое впечатление, что не хватает накала свечей на пуск. Роман, работают ли СН (после того как на щитке погаснет спиралька) в стартерном режиме? если нет, то можно ли этот доп сделать программно?
Всё остальное zer gut-мягко, тихо, ровно и мощно. После повторной прошивки двиг прибавил внизу и сбросил (чуть-чуть) после 2200, ещё немного и у тяги будет линейная зависимость как у швейной машинки Zinger.


  • 0

#8629 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 February 2017 - 12:51 PM

Ром, что ты думаешь по поводу моего опуса?

боюсь что пропустил :wacko:


Ну и как тебе Сервис "Эстакада"?

внезапно годится!


Вопрос к Роману по 3.9.9.

        Сейчас у нас похолодало (-30С и ниже, ППП и автозапуска нет), заводится с теплого АКБ хорошо, но долго (с третьего раза), такое впечатление, что не хватает накала свечей на пуск. Роман, работают ли СН (после того как на щитке погаснет спиралька) в стартерном режиме? если нет, то можно ли этот доп сделать программно?

      Всё остальное zer gut-мягко, тихо, ровно и мощно. После повторной прошивки двиг прибавил внизу и сбросил (чуть-чуть) после 2200, ещё немного и у тяги будет линейная зависимость как у швейной машинки Zinger.

работают. в -30 подобрать нужные параметры довольно тяжело. если есть возможность сравнить с заводской прошивкой со съемкой кинофильма, то будет крайне полезно!


  • 0

#8630 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 February 2017 - 12:53 PM

 

 

боюсь что пропустил  :wacko:

Эх, плохо. Интересно бы твое мнение услышать, почему прошивка не подошла. Или попробовать перезалить ее, может криво встала?


  • 0

#8631 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 February 2017 - 12:59 PM

Вопрос к Роману по 3.9.9.

        Сейчас у нас похолодало (-30С и ниже, ППП и автозапуска нет), заводится с теплого АКБ хорошо, но долго (с третьего раза), такое впечатление, что не хватает накала свечей на пуск. Роман, работают ли СН (после того как на щитке погаснет спиралька) в стартерном режиме? если нет, то можно ли этот доп сделать программно?

      Всё остальное zer gut-мягко, тихо, ровно и мощно. После повторной прошивки двиг прибавил внизу и сбросил (чуть-чуть) после 2200, ещё немного и у тяги будет линейная зависимость как у швейной машинки Zinger.

Я у себе провел эксперимент, включил все посторонние источники звука, включил зажигание (машина почти сутки простояла, температура -17 за бортом). Спиралька погорела примерно 9-10 сек и я стал ждать, когда реле свечей щелкнет. Так вот это реле щелкнуло еще через 10-12 сек. Повторял несколько раз и в разные дни, итог один, реле отключается у меня на машине гораздо позже не же ли лампочка на приборке. Даже делает попытки схватить с первого раза. А если заводить по лампочке, то никаких попыток схватывания на первый раз нет, а то и на второй. Как то так


  • 0

#8632 michail962

michail962

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:свобода передвижения

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 February 2017 - 01:25 PM

Эх, плохо. Интересно бы твое мнение услышать, почему прошивка не подошла. Или попробовать перезалить ее, может криво встала?

   Попробуй перезалить, если не напряжно. У меня повторно встала по-другому, отчего это-не знаю, но помогло. 


  • 0

#8633 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 February 2017 - 01:26 PM

   Попробуй перезалить, если не напряжно. У меня повторно встала по-другому, отчего это-не знаю, но помогло. 

Да не напряжно, там делов на 5 минут. Сегодня попробую, правда у меня и теплеет.


  • 0

#8634 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 February 2017 - 04:07 PM

Эх, плохо. Интересно бы твое мнение услышать, почему прошивка не подошла. Или попробовать перезалить ее, может криво встала?

вспомнил. грабли с заводом, правильно?


Я у себе провел эксперимент, включил все посторонние источники звука, включил зажигание (машина почти сутки простояла, температура -17 за бортом). Спиралька погорела примерно 9-10 сек и я стал ждать, когда реле свечей щелкнет. Так вот это реле щелкнуло еще через 10-12 сек. Повторял несколько раз и в разные дни, итог один, реле отключается у меня на машине гораздо позже не же ли лампочка на приборке. Даже делает попытки схватить с первого раза. А если заводить по лампочке, то никаких попыток схватывания на первый раз нет, а то и на второй. Как то так

а скажи мне, я тебе раньше случайно поправки не вносил? просто мне пока все еще немного затруднительно быстро историю поднимать


  • 0

#8635 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 February 2017 - 10:33 PM

вспомнил. грабли с заводом, правильно?


а скажи мне, я тебе раньше случайно поправки не вносил? просто мне пока все еще немного затруднительно быстро историю поднимать

Да, как то плохо заводился только на холодную. Плюс был сильный металлический лязг, пока полностью не прогреется движок.

 

Вряд ли. Могу сказать какие версии прошивки ты мне скидывал. Я ничего не просил конкретно для меня, брал то, что давали. 

 

Сейчас еще раз залил 3.9.9 завтра посмотрю что да как


  • 0

#8636 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 10 February 2017 - 07:31 PM

Рома, а какая максимальная температура включения РТС? Утром после стоянки -15 включается, но когда машина постоит определенное время и остынет, допустим до +25, РТС не включается, а в машине уже колотун!


Сообщение отредактировал fortovuy: 10 February 2017 - 07:32 PM

  • 0

#8637 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 February 2017 - 07:59 PM

там зависимость не только от ож но и от температуры воздуха на впуске. видимо еще не колотун :)


  • 0

#8638 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 10 February 2017 - 08:00 PM

Ах да забыл! Пробовал 3.9.8-не то- катаю 4.2.1(повторяюсь). Расход на 4.2.1 изумительный и за одно тяга!!!!! Если смысл пробовать 3.9.9 так как вроде сказано, что это продолжение 4-й серии! 


  • 0

#8639 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 February 2017 - 08:04 PM

есть :wacko3:


  • 0

#8640 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 10 February 2017 - 08:06 PM

Готов :Laie_68: !!!! На Рекстон мне удалили ЕГР........


Сообщение отредактировал fortovuy: 10 February 2017 - 08:07 PM

  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых