Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11904

#8881 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 April 2017 - 12:19 PM

 

Роман добрый день, ты наверняка знаешь. Вышел на улицу а машина работает, сосед говорит уже минут 10. Я взял ключи, на сигнализацию и кнопки на ключе не реагирует, вернее только открывает и закрывает замки. Вставил ключ вынул она не глохнет никак вообще. В общем работает и работает. никак не заглушить.
Скажи как можно безболезнено её заглушить, чтоб не навредить?

 

с рампы сдерни фишку


  • 0

#8882 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 April 2017 - 03:07 PM

Подскажите может кто встречался или делал себе чип тюнинг от АРС Адакт.(adact2.ru) Так как у нас в Ростове трудно найти, кто сделает профессионально, (организаций много, но нет уверенности в качестве.)нашел эту организацию.Написано все красиво, но хотелось бы услышать ваше мнение или совет.


Сообщение отредактировал Dima-star: 16 April 2017 - 03:08 PM

  • 0

#8883 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 April 2017 - 03:17 PM

...Новый Кайрон сейчас не продают, а остальные авто кажутся какими то одноразовыми. Я решил, что буду ездить на Кайроне до тех пор, пока он ездит.

Ха! Аналогично мыслю! И тоже благодаря знакомству с Романом.  :av-64155:


  • 0

#8884 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 April 2017 - 03:21 PM

Что-то Роман пропал куда
что ли,написал в личку,а он молчит.
  • 0

#8885 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 April 2017 - 03:28 PM

Подскажите может кто встречался или делал себе чип тюнинг от АРС Адакт.(adact2.ru) Так как у нас в Ростове трудно найти, кто сделает профессионально, (организаций много, но нет уверенности в качестве.)нашел эту организацию.Написано все красиво, но хотелось бы услышать ваше мнение или совет.

Нашел, где спрашивать, честное слово! В теме, посвященной другой прошивке, принципиально отличной и более лучшей. Здесь по своему вопросу только что и найдешь, так это редкие комментарии примерно такого содержания: "...как же хорошо, что я перешел с ADACTа на прошивку Романа...!".  :scaut: Того, кто попробует это опровергнуть, здесь тут же закидают помидорами!  :hey:


Сообщение отредактировал mittimus: 16 April 2017 - 03:33 PM

  • 1

#8886 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 April 2017 - 03:58 PM

Нашел, где спрашивать, честное слово! В теме, посвященной другой прошивке, принципиально отличной и более лучшей. Здесь по своему вопросу только что и найдешь, так это редкие комментарии примерно такого содержания: "...как же хорошо, что я перешел с ADACTа на прошивку Романа...!".  :scaut: Того, кто попробует это опровергнуть, здесь тут же закидают помидорами!  :hey:

Согласен, дал маху.Сейчас исправлюсь.


  • 0

#8887 pilotlaty

pilotlaty

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:Авиация, спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 16 April 2017 - 04:48 PM

Согласен, дал маху.Сейчас исправлюсь.

А как исправляться думаешь?( только простава!!!)       Если сомневаешься (видимо ошибка по-Фрейду, уже всё решено), то не сомневайся... Найдутся ЕДИНИЦЫ, кто испытал и то и другое... Они расскажут.


  • 0

#8888 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 April 2017 - 05:10 PM

Согласен, дал маху.Сейчас исправлюсь.

Я бы не рекомендовал исправляться, а рекомендовал пересмотреть свои планы.

Мои товарищи (дизелисты, но на других марках авто) прошивались у разных контор, итог примерно такой: тебя прошили и досвидос. Понравилось/не понравилось, а бабло взяли и больше тебя НЕ ЗНАЮТ, т.е. никакой поддержки, никаких обновок и возвратов денег (если что-то не устраивает).

Роман же человек:

1. сам ездящий на такой машине - значит гомна не слепит;

2. ведет "пожизненное" сопровождение своих клиентов;

3. регулярно и ЗАБЕСПЛАТНО проводит улучшайзенги своего продукта.

На счет прошиться есть два варианта:

1. найти прошивальщика (контор полно всяких), который сольет твою прогу, отправишь ее Роману по инету, оплатишь, присланный взад материал у того-же прошивальщика зальешь в машину. Чисто за работу, я думаю они не дорого возьмут;

2. списаться с Zolotko, он как-то предлагал свою аппаратуру страждущим, если ничего у него в жизненных обстоятельствах сильно не поменялось... Ну короче поговори с человеком. Я сам думал летом к нему обратиться на поклон, а то уже у всех 6-я версия, а я все еще на 3-ке катаюсь. 


Сообщение отредактировал KLIN: 16 April 2017 - 05:12 PM

  • 2

#8889 Kest

Kest

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 April 2017 - 05:41 PM

Подскажите может кто встречался или делал себе чип тюнинг от АРС Адакт.(adact2.ru) Так как у нас в Ростове трудно найти, кто сделает профессионально, (организаций много, но нет уверенности в качестве.)нашел эту организацию.Написано все красиво, но хотелось бы услышать ваше мнение или совет.

Дмитрий, добрый день! Отношусь к тем единицам которые попробовали и Адакт и прошивку от Романа. Остановился на прошивке от Романа.

Изначально мотивация была убрать турбояму. На тот момент поставил прошивку Адакт, поскольку "официального" представителя от Романа в Питере не было. Хотя постоянно следил за темой Романа. по прошествии годов наверно 2, у Романа появился Андрей 13 в Питере (если с датами напутал исправит) и начал я зреть прошиваться.

Про Адакт, сравнивая со стоком, могу сказать, что она мощная, турбоямя практически пропала. Тянет практически равномерно, но выше 3000 потихоньку пропадает.

Про Ромину прошивку прочитаете отзывы.

Решающее значение сыграло, как сказал KLIN (Константин) 

Роман же человек:

1. сам ездящий на такой машине - значит гомна не слепит;

2. ведет "пожизненное" сопровождение своих клиентов;

3. регулярно и ЗАБЕСПЛАТНО проводит улучшайзенги своего продукта. (БЕСПЛАТНО это скорее если сам прошиваешься)

 

Резюмируя сказанное

СОВЕТУЮ Рому. 


  • 2

#8890 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 April 2017 - 05:47 PM

Роман, привет! А для меня есть обновка?

Сообщение отредактировал Serzhio: 16 April 2017 - 05:47 PM

  • 0

#8891 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 April 2017 - 06:28 PM

2. списаться с Zolotko, он как-то предлагал свою аппаратуру страждущим, если ничего у него в жизненных обстоятельствах сильно не поменялось... Ну короче поговори с человеком. Я сам думал летом к нему обратиться на поклон, а то уже у всех 6-я версия, а я все еще на 3-ке катаюсь. 

Оборудование для ЕВРО-4 есть. Попользоваться - без проблем (есть и ноут со старой виндой и программатор - используется все только для прошивки). Правда не ощущаю себя "крутым" прошивальщиком - делаю для себя на уровне обычного юзера и если что-то пойдет не так - только через Романа исправлять. Но на своей машине уже раз 6 перепрошивался... Короче - опыт прошивки есть, НО РИСКИ не мои - ваши... :wink:

Реализовать просто - приезжаете в Таганрог, сливаем прошивку - отправляем Роману, получаем подправленную, заливаем... Возможно дважды придется приехать - один раз слить, другой залить...


  • 1

#8892 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 April 2017 - 06:35 PM

ЗЫ. По шестой пока сложные ощущения. С одной стороны эластичность двигателя заметно выросла, но ИМХО резвость пропала. Да и раскачка в пробках по сравнению с пятой не ушла. Наверное на днях попробую откатиться на пятую - прислушаться к себе - выберу что лучше эластичность или резвость....


  • 0

#8893 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 April 2017 - 07:36 PM

Спасибо Klin,Kest,Zolotko за совет.Все понятно. Буду решать вопрос.


  • 0

#8894 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 April 2017 - 08:16 PM

Спасибо Klin,Kest,Zolotko за совет.Все понятно. Буду решать вопрос.

А тут и решать нечего - только к Роману! Я, к примеру, первично у него прошивался, когда в Архангельске был, а это сравнимо по расстоянию, как до Вас от Москвы. Так мы с земляками не стушевались, собрались десятером, да и пригласили Рому к себе в гости, на взаимовыгодных условиях. Все довольны остались, до единого! И так - по сей день!

 

Мужики верно выше по тексту все расписали: 1, 2, 3 - со всем согласен полностью!


Сообщение отредактировал mittimus: 16 April 2017 - 08:19 PM

  • 0

#8895 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 April 2017 - 08:27 PM

Роман,есть что то для меня,доволен прошивкой полностью,но что то как то не то где то,что то изменилось в поведении авто,если есть время вечерком,заеду
  • 0

#8896 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 April 2017 - 08:28 PM

А тут и решать нечего - только к Роману! Я, к примеру, первично у него прошивался, когда в Архангельске был, а это сравнимо по расстоянию, как до Вас от Москвы. Так мы с земляками не стушевались, собрались десятером, да и пригласили Рому к себе в гости, на взаимовыгодных условиях. Все довольны остались, до единого! И так - по сей день!

 

Мужики верно выше по тексту все расписали: 1, 2, 3 - со всем согласен полностью!

Совет хороший.Теперь осталось найти желающих на прошивку в Ростове.А ехать в Москву специально для прошивки вроде нет желания.


  • 0

#8897 каййрон2014

каййрон2014

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 16 April 2017 - 08:29 PM

с рампы сдерни фишку

 

 

Я думаю надо просто доступ воздуха перекрыть. Так в принципе дизеля и глохнут.
Спереди под капотом два узких воздухозаборника.
Спереди под капотом два узких воздухозаборника.
Спереди под капотом два узких воздухозаборника.
Прошу простить за спам. С телефона почему-то три раза одну фразу повторило.

Спасибо за советы но ничего не успел попробовать.

Часа два с половиной плясал вокруг машины а она всё работала, не глохла. И тут чудо, в очередной раз вытащил ключ и всё заработало.

Видимо глюк с сигнализацией. 


  • 0

#8898 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 April 2017 - 09:02 PM

Совет хороший.Теперь осталось найти желающих на прошивку в Ростове.А ехать в Москву специально для прошивки вроде нет желания.

А на кой ляд в МСК специально переться, когда есть по-соседству человек "с фишкой"? Он же Вам отписался - велкам! Мы обновления позже так и получали - по проводку одного camarade из нашего "десятка прошитых" Романом в Архангельске, того, кто по-смышленей в данном вопросе оказался, да пожелал взяться за это дело. Так и появился в Архангельской области у Романа свой представитель. И всем потребителям это очень удобно. Новый желающий - пожалуйста, на обновку - милости просим! А крайнее свое обновление вновь получал из рук Мастера, благо нахожусь сейчас в Нерезиновой. С уважением.


  • 0

#8899 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 April 2017 - 09:07 PM

А на кой ляд в МСК специально переться, когда есть по-соседству человек "с фишкой"? Он же Вам отписался - велкам! Мы обновления позже так и получали - по проводку одного camarade из нашего "десятка прошитых" Романом в Архангельске, того, кто по-смышленей в данном вопросе оказался, да пожелал взяться за это дело. Так и появился в Архангельской области у Романа свой представитель. И всем потребителям это очень удобно. Новый желающий - пожалуйста, на обновку - милости просим! А крайнее свое обновление вновь получал из рук Мастера, благо нахожусь сейчас в Нерезиновой. С уважением.

Я так и сделал.Роману отправил сообщение, и с земляком все решил.


  • 0

#8900 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 April 2017 - 09:16 PM

Я так и сделал.Роману отправил сообщение, и с земляком все решил.

Однозначно правильное решение! На все 100%. Сожалеть о нем не придется! Только на последних двух страницах данной темы разом два мнения, когда люди машины не хотят продавать - вот насколько они хороши после прошивки от Романа, и согласны ездить на них, пока те дух не испустят... Это уже о многом говорит!  :pioneer:


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых