←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Обзор 2014 модельного года или что необход...

Фотография Elektrik_102rus Elektrik_102rus 20 May 2014

Я не поставил, в гараже лежат, ждут пока коней куплю - ставить буду впоследствии всё махом. Пока на стоке просевшем катаюсь.

О как!тоже верно,лучше все сразу. А заказывал по Роминой ссылке,из обзора?
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 20 May 2014

О как!тоже верно,лучше все сразу. А заказывал по Роминой ссылке,из обзора?

Да, в том же магазине.
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 20 May 2014

Рома,ну это в твою версию входит ). А мне таки и придется шиться Адактом(,в созданной мною теме о твоем выезде-ни одного твета(.хотя просмотров много.Неактивные какие то люди в регионах......
Я понял что ты их поставил.Имел ввиду:надо ли что то дорабатывать при установке пружин Доби со штатными аморами?или они встают как влитые и работают слажено?

берите пример с Архангельцев :ganj2:
со штатными аммортизаторами они будут работать конечно лучше, но всеравно не очень хорошо. те раскачку и валкость оно не уберет!

офигели от чего!?

оно работает как жигули. даже мягче моего прошлого мотора :shok:

Предположу, что от бурды, которая была в двигателе.

бурда кстати была довольно чистой... только по прогреву на 2000+ оборотах цепь звенела довольно мерзко

да как ее бурду то видно!? мне кажется что эта бурда спокойно отживает 5000 км и меняется, на это и задумано нулевое ТО! мое имхо

не знаю, у меня цепь сразу запела. на моли ничего такого нет
Ответить

Фотография russko russko 22 May 2014

+100 за подробный эпос.
Очередной раз обзавидовался белой завистью, что живу далеко от Москвы и не могу посещать сервис Ньюпроксимы (( сколько полезного и нужно можно было бы сделать и не бояться, что где-то сделают не так и не то (((
На днях проходил ТО-30 у официалов, так там манагер вдруг сообщил, что на Кайроны второго поколения до рестайла 2014 целый ажиотаж! Все типа бегают и ищут...на мой вопрос почему и отчего отклонился :unknw:
Ответить

Фотография Zolotko Zolotko 22 May 2014

Думаю впарить нужно старые "зависшие" машины...
Ответить

Фотография Vito Vito 23 May 2014

манагер вдруг сообщил, что на Кайроны второго поколения до рестайла 2014 целый ажиотаж! Все типа бегают и ищут...

Повеселил! Спасибо! :pod_stolom:
Еще пол-года назад, можно было бы сказать, что мол у старого Евро 3 и оно больше поддается дрессировке, а на новом евро 4 и оно никак! Но, у нас с вами есть шаман унд кудесник Вахмурка и теперь этот "+" евро 3 на старых как то не актуален. одна коробка 6 чего стоит! лотерея, однако! а на рестайле стоит проверенная 5-ти ступка.
Ответить

Фотография russko russko 23 May 2014

Повеселил! Спасибо! :pod_stolom:
Еще пол-года назад, можно было бы сказать, что мол у старого Евро 3 и оно больше поддается дрессировке, а на новом евро 4 и оно никак! Но, у нас с вами есть шаман унд кудесник Вахмурка и теперь этот "+" евро 3 на старых как то не актуален. одна коробка 6 чего стоит! лотерея, однако! а на рестайле стоит проверенная 5-ти ступка.

и я, и я, и я того же мнения :wink:
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 23 May 2014

На днях проходил ТО-30 у официалов, так там манагер вдруг сообщил, что на Кайроны второго поколения до рестайла 2014 целый ажиотаж! Все типа бегают и ищут...на мой вопрос почему и отчего отклонился :unknw:

они дешевле? :)
Ответить

Фотография A777NN A777NN 23 May 2014

Да, в том же магазине.

Сегодня звонил в эту компанию, сказали, что пружины доббинсон будут не раньше августа, и то при условии, что сейчас я за них заплачу деньги. Вызывает определенные опасения - оплата без договора только по счету, т.е. ни каких обязательств. Придут пружины и ценник вдруг станет не 15 600, а 20 000, ну или еще больше, терять деньги не захочешь, так и заставят доплатить.
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 23 May 2014

Сегодня звонил в эту компанию, сказали, что пружины доббинсон будут не раньше августа, и то при условии, что сейчас я за них заплачу деньги. Вызывает определенные опасения - оплата без договора только по счету, т.е. ни каких обязательств. Придут пружины и ценник вдруг станет не 15 600, а 20 000, ну или еще больше, терять деньги не захочешь, так и заставят доплатить.

Я работаю в магазине (правда по музыкальному оборудованию) и очень часто оформляю продажи по предоплате, если товара нет в наличии и нужно заказывать его из-за бугра. Вам просто нужно уточнить этот момент с менеджером магазина, потому что я, при оформлении предоплат, даже в случае повышения цен за период, когда товар едет к нам, не могу при оплаченном и проведённом по бухгалтерии счёте что-то в нём менять. Т.е. цена может вырасти за время ожидания, но товар клиенту отгружается независимо от этого, по счёту который он оплатил заранее, со старой ценой. Если этот магазин работает по той же схеме предоплаты, по которой работает большинство торговых точек, - то проблем не возникнет.
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 23 May 2014

пружины доббинсон будут не раньше августа

Вовремя я подсуетился.... :dolf_ru_535:
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 23 May 2014

Для задних аммортизаторов необходимо докупить к каждому по детали 3160-2905420.

Рома подскажи пожалуйста: эти детали для чего и куда? На фотках подвески их не видно. Что они дают и какой в них смысл? Мне по телефону в магазине сказали, что амортизаторы подходят абсолютно штатно на кайрон, никаких приблуд дополнительных не требуется.
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 23 May 2014

вставляется в нижние резиновые втулки задних аммортизаторов для предотвращения их ускоренного износа
Ответить

Фотография Gerik Gerik 23 May 2014

я уже заплатил и буду ждать до августа...а что делать((( их нет нигде, по крайней мере я еще пока не нашел. (да кстати договор поставки есть и там прописана цена и срок)
Сообщение отредактировал Gerik: 23 May 2014 - 03:36 PM
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 23 May 2014

я уже заплатил и буду ждать до августа...а что делать((( их нет нигде, по крайней мере я еще пока не нашел.

Ради интереса позвонил сейчас в магазин, спросил насчёт пружин. Да, в наличии нет, будет привоз в августе, предоплата стопроцентная, по счёту. По приходу товара актуальна оплаченная покупателем сумма, никаких доплат в случае подорожания не требуется. Так что не переживайте, всё будет хорошо. :)
Ответить

Фотография ggv19l ggv19l 04 Jun 2014

Всем привет! произвел данный лифт комфорт в соответствии с рекомендациями комрада Вахмурки, за что ему очередной респект! Gerik, мне тоже сказали что в наличии нет и будут только в августе, вышел из положения - инет в помощь, только добавилось 300р за доставку. Рома - впечатления крайне положительны!
p.s. После лифта была небольшая вибрация при разгоне - исцелилось шайбочками под РК. (За совет спасибо опять же Вахмурке!).
Ответить

Фотография Serzhio Serzhio 10 Jun 2014

Добрый день! Пошла третья неделя эксплуатации моего Кайрона 2014 года выпуска. На третий день смазал форсы и свечи, обнаружили, что на заводе поменяли местами патрубки вакуумного клапана турбины (по-моему как-то так). Поменял брызговики сзади и поставил спереди. Доработал крышку бачка ГУРа. Прошприцевал крестовины и заменил масло в карданных передачах. в заднем мосту было черное масло и вода, всего 1,5 л. при заправочном объеме 1,9л, в переднем мосту масло было чистое, но все равно поменял на LM. Теперь я спокоен, прохожу обкатку дальше (уже 470 км. :Laie_68: ).
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 10 Jun 2014

ясно. бум менять масло в заднем мосту
Ответить

Фотография klim233 klim233 26 Jun 2014

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, надо ли на дизель ставить котел? Вопрос в том, не будет ли холодно в машине зимой. Есть сомнения, т.к. раньше опыта владения дизелем не было. И еще зачем дорабатывать крышку ГУРа??? И что залить вместо заводской жижи гидроусилителя?
Ответить

Фотография Vito Vito 26 Jun 2014

Мое мнение - котлу быть! Деньги не космические, а пользы вагон. Начнем с того, что двигатель всегда, даже в самый лютый мороз заводиться при хорошем прогреве. Как известно, холодный пуск самый вредный для движков. Приятно ведь прийти и сесть в теплую машину с утра, а не ждать на улице,когда движок мало-мало прогреется. Дизель на холостых греется очень плохо. Я в сильные морозы иногда котел включаю даже во время движения. По опыту скажу еще про сигналку. Она должна иметь функцию не только турботаймера, а еще и включение котла и автозапуск. Т.е. проснулся, кнопочку нажал - запустилась Вебаста, через 20мин завел с брелочка движок и через 10 мин сел в теплую машину.
с Гуром ничего не делал, жижу не менял. проблем не было. Буду делать по регламенту.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте