Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1458

#541 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 May 2014 - 04:33 AM

кнопки не у всех и не все. у меня предпоследняя комплектация, а кнопок на телефон нет.
  • 0

#542 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2014 - 09:32 AM

Копая просторы пришел к мнению, что лучше всего вот эти:
http://ru.aliexpress...1089208562.html
http://www.ebay.com/itm/261450634354

У меня такая, если магнитола с платой DSP то звук будет хороший. Регистратор который к этой магнитоле не бери, лучше на чипе ambarela7a взять лубой регик и вывести его на магнитолу.

Сообщение отредактировал Djeks: 26 May 2014 - 09:34 AM

  • 0

#543 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 May 2014 - 09:37 AM

У меня такая, если магнитола с платой DSP то звук будет хороший.


Что такое плата DSP?

У меня такая, если магнитола с платой DSP то звук будет хороший. Регистратор который к этой магнитоле не бери, лучше на чипе ambarela7a взять лубой регик и вывести его на магнитолу.


И какая конкретно из 2-х по ссылкам? Они разные)
  • 0

#544 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2014 - 10:36 AM

Что такое плата DSP?

DSP (Digital Signal Processor)

И какая конкретно из 2-х по ссылкам? Они разные)


Первая, платформа s150

Сообщение отредактировал Djeks: 26 May 2014 - 10:37 AM

  • 0

#545 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 May 2014 - 11:19 AM

DSP (Digital Signal Processor)


Первая, платформа s150


А гле этот процессор брать и как ставить? Я гуглил ДСП и нашел какие-то телефонные процессоры.
  • 0

#546 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2014 - 12:02 PM

спрашивать у продавца чтобы обязательно было с DSP. либо покупать отдельно и ставить вот как она выглядит
  • 0

#547 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 May 2014 - 12:10 PM

спрашивать у продавца чтобы обязательно было с DSP. либо покупать отдельно и ставить вот как она выглядит


То есть он как-то внешне вешается? А ссылки нет на готовую систему, как у тебя?
PS Дисплей емкостной? Работает быстро и без тормозов?
  • 0

#548 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2014 - 12:24 PM

дисплей резистивный , емкостный на магнитолах не встречал, у меня без DSP мне пох на звук (в машине надо другое слышать ИМХО).РаблРаботает быстро, тормозо нет , вот тебе ссылка читай там 500 страниц про эту балалайку расписано.

Сообщение отредактировал Djeks: 26 May 2014 - 12:26 PM

  • 0

#549 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 May 2014 - 12:28 PM

дисплей резистивный , емкостный на магнитолах не встречал, у меня без DSP мне пох на звук (в машине надо другое слышать ИМХО).РаблРаботает быстро, тормозо нет , вот тебе ссылка читай там 500 страниц про эту балалайку расписано.


Где-то видел обзор именно на емкостной. А что слушать в машине?) Хвук вентилятора?) Спасибо за помощь.
  • 0

#550 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2014 - 12:31 PM

Где-то видел обзор именно на емкостной.

Ну найдешь емкостный расскажешь как он в -20 будет отзываться на нажатия .
Зимой оставлял на ночь иногда планшет китайский емкостный так он утром пока плюсовая темп не установится не реагировал вообще.

Сообщение отредактировал Djeks: 26 May 2014 - 12:33 PM

  • 0

#551 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 May 2014 - 12:37 PM

Ну найдешь емкостный расскажешь как он в -20 будет отзываться на нажатия .
Зимой оставлял на ночь иногда планшет китайский емкостный так он утром пока плюсовая темп не установится не реагировал вообще.

Это аккумулятор так на морозе ведет себя, вообще все устройства работают только при температуре выше нуля.
  • 0

#552 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2014 - 12:40 PM

И причем здесь аккумулятор? планшет включался но не реагировал на нажатия на экран. На своей в -30 все нажималось, так что не надо.
  • 0

#553 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 May 2014 - 12:46 PM

И причем здесь аккумулятор? планшет включался но не реагировал на нажатия на экран. На своей в -30 все нажималось, так что не надо.

Просто все телефоны и планшеты при минусовой не работают или тупят жутко. Магнитола от другого источника работает, а не от собственного аккумулятора.
  • 0

#554 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2014 - 12:52 PM

А чем собственный акб отличается от не собственного? а поставленный на зарядку планшет как работает?

Просто все телефоны и планшеты при минусовой не работают или тупят жутко..

Тупят они как раз из-за емкостного экрана побывшем долгое время на морозе
Ладно ты магнитолу купи емкостную а там погядим как она зимой будет себя вести , мож у тебя будет всё ок.

Сообщение отредактировал Djeks: 26 May 2014 - 12:57 PM

  • 0

#555 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 May 2014 - 03:06 PM

А чем собственный акб отличается от не собственного? а поставленный на зарядку планшет как работает?


Тупят они как раз из-за емкостного экрана побывшем долгое время на морозе
Ладно ты магнитолу купи емкостную а там погядим как она зимой будет себя вести , мож у тебя будет всё ок.


Я то предполагаю, что планшет при зарядке работает от аккумулятора все равно, а не напрямую, а автомобильный аккумулятор только для старта, да и к морозу он лучше относится.
  • 0

#556 Умрун

Умрун

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 July 2014 - 02:36 PM

Будут вопросы, задавайте, помогу чем смогу.

Алексей, добрый день. Подскажите по подключению кнопок, электрик НП не смог подключить, говорит - при подключении уники, она загорается, но магнитола не запускается.
  • 0

#557 Aleksey44

Aleksey44

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 July 2014 - 02:57 PM

Алексей, добрый день. Подскажите по подключению кнопок, электрик НП не смог подключить, говорит - при подключении уники, она загорается, но магнитола не запускается.


"Уника" на кнопки реагирует? Если да то смотрите провода, встречаются разболтаные контакты)
  • 0

#558 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 July 2014 - 03:35 PM

Ну про отдельно взятый экземпляр , я тоже так думал что не повезло , но после того как вбили маркировку чипа в гугле узнал мого про него, и перегрев идет у 100% чипов просто у всех по разному это проявляется, у меня переставали ставиться проги из маркета, установленные переставали запусаться. причем первые 10 мин работы можно было поставить и проги из маркета , а потом всё, причем даже лежа на столе переставала работать. так что удачи вам , летом расскажите.
Про "самим ковыряться" , нас тут 10 IT инженеров и как вы говорите "самим ковыряться" наша работа. И китайских девайсов через нас прошло уева туча.
А про отправку в Китай Вы мне не рассказывайте. Говорить легко, а когда сами с этим столкнетесь (не дай бог), расскажите нам как у вас все пройдет.

Итак, проведены опыты по части использования моего агрегата http://www.aliexpres...399662350.html в период жары. Напомню -- были отмечены случаи, когда процессор из-за перенагрева отказывался работать. Меня пока (тьху-тьху-тьху) беда сия миновала. Более скажу -- на низкие температуры (это когда совсем морозы в Московской области были навроде ниже минус 30) процессор реагировал куда более скверно. Пока салон не прогреется хотя бы до нуля -- пытаться включить что-то из андроидных приблуд бесполезно. И дело тут, думаю, не только в процессоре -- еще и экран чувствительность теряет. В жару ничего худого с аппаратом не случалось. Опять же -- стучу по деревяшке, потому как китайская продукция заставляет быть суеверным)))
Что еще могу сказать об аппарате после полугодового использования... Заметил, что очень важно корректно его выключать. То есть, я сперва выхожу из приложений, которые на андроиде, перехожу в виндовое меню, а уж затем глушу двигатель. Несколько раз забывал об этой тонкости и глушил двигатель при работающем, например, скайпе или навигаторе. После эдакой оплошности андроид долго оттудвался -- иногда просто зависал и приходилось его снова и снова перезапускать. Однажды Андроид кочевряжился таким образом минут десятиь. Вообще Андроид вещь глючная -- что уж греха таить. Но он у меня не только на китайской балалайке глючит, но и на более чем респектабельном телефоне HTC, в котором процессор процессору магнитолы вообще не ровня. Это надо принять как данность и не нервничать.
Поначалу было идиотское, не побоюсь этого утверждения, желание напихать на андроид как можно больше приложений. Теперь я от этого необдуманного порыва отказался. Здраво рассудил, что общение по скайпу за рулем сродни бритью или поеданию устриц. Теперь на андроиде у меня только яндекс карты, яндекс навигатор, почтовый ящик и... кажется все. Заметил -- Андроид после удаления кучи приложений стал работать ровнее. Почту, кстати, тоже проверяю с телефона. В интеренет через балайку выходил несколько раз для интереса -- все работает, но с телефона лазать в сеть тоже, согласитесь, сподручнее. Тем более, что у меня функцию 3G модема и роутера выполняет помянутый уже HTC, посему он и так в машине всегда включен.
Что еще? Громкая связь работает вполне пристойно -- подключена она через блютуф. Здесь небольшое огорчение -- никак не могу загрузить контакты из телефона в балалйку, приходится тыкать пальцами, что, признаться, не слишком меня печалит, потому как громкую связь я использую практически всегда лишь для ответа на звонки. Номера, на которые подчас звонить приходится срочно, я наизусть помню. Впрочем, думаю, проблема эта решается, и дело тут не в огрехах аппарата, а в моей неусидчивости. Что касается приемника и DVD-плеера, все всегда работает отлично. Без проблем возобновляется работа после остановки и запуска двигателя даже если аппарат остался при этом включенным.
Камера, радует -- это в условиях московской парковки воистину бесценная вещь. Объектив только загаживается быстро, но тут уж ничего не попишешь -- можно повесить камеру в салон за заднее стекло: есть и такой вариант. Вроде все. Резюмирую. После покупки аппарата я маркетингивых исследований в этом секторе не проводил, о новинках ничего не знаю. Если они не появились или вдруг не появятся, я бы такой аппарат (если предположить, что я снова куплю кайрон, а я скроее всего его именно и куплю) взял снова при условии, что обойдется он мне в те же 14 000 с копейками, плюс неизбежное зло в виде недавно придуманного властью налога на забугорные интеренет-покупки ценой от 130 американских рублей. Всяко выйдет почти вдвое дешевле Пионера с похожим набором функций. Никаких душевных и физических терзаний мне мой аппарат не принес, а принес одну лишь радость. Все! Если возникнут какие-либо вопросы -- прошу обращаться: всегда рад ответить.
  • 1

#559 Умрун

Умрун

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 July 2014 - 08:22 PM

"Уника" на кнопки реагирует? Если да то смотрите провода, встречаются разболтаные контакты)

Спасибо, будем посмотреть

Сообщение отредактировал Умрун: 03 July 2014 - 07:00 AM

  • 0

#560 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 18 July 2014 - 05:06 PM

Ну найдешь емкостный расскажешь как он в -20 будет отзываться на нажатия .


У меня в патефоне ёмкостной дисплей. В морозы проблем нет. Раньше был резистивный, замерзал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых