Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1458

#561 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 July 2014 - 10:39 PM

А какая модель магнитолы?
  • 0

#562 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 July 2014 - 02:15 PM

Решил в темку зайти... И вот, что не понимаю. Как в авто можно слушать качественную музыку? Либо она должна забивать все другие звуки и вибрации, либо слушать и чувствовать машину. Вспоминаю дтп на Ленинском, когда любитель послушать музыку, на восьмерке, решил развернуться через двойную сплошную, перед милицейским броневиком, несущимся с мигалками и сереной. Восьмерка превратилась в оку. Чудом оставшийся живым чудик из восьмерки сказал, что не слышал... Ну, бренчит потихонечку и ладно, какое качество...
  • 1

#563 V1ct0r

V1ct0r

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Орехово-Борисово южное.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 July 2014 - 08:43 AM

Всем доброго времени суток! Вероятнее всего тема уже обсуждалась, но большинство пользователей пользуются тривиальными аудиосистемами. Я же наткнулся в свое время на следующий пепелац:
http://www.ebay.com/...=item20e5ca5716
Вот именно такое и хочу установить себе, чтобы была 2 дина и при этом была на своем месте, не просто какой-то прямоугольник в вырезанном кармашке под магнитолу.
Отсюда есть требования. Не держал в руках, а покупать пока боюсь, денег осталось очень мало, машину только взял.
У меня бензин механика и без кнопок на руле, 2013 год выпуска (может быть потом кнопками заморочусь, по возможности все).
Хочу, чтобы играла достаточно нормально, я слушаю рок и терпеть не могу попсовые или рэперские долбежки из заниженных приор. Поэтому мне не нужен усилитель и саб, но надо, чтобы звук был достаточно чистым и хорошим, можно и штатные динамики заменить, если того требуется.
Так же надо, чтобы стояла современная ОС, работала без тормозов и лагов. Дисплей хочется емкостной, чтобы аля IPad, не сочтите за попсу, люблю качество.
Из основных функций надо - музыка, видео, камера заднего вида, громкая связь по bluetooth от iphone 5 (микрофон выносной или встроенный пофиг, главное, чтобы хорошо слышали).
Если бы я сам дотянулся руками до рабочей магнитолы подобного типа, то я бы все сам решил и не просил помощи, но пока видел только на ютубе ролики с обзором китайцев. Поэтому прошу отозваться, есть ли те, кто уже брал, кому нравится и кто понимает чего я хочу. Вообще в тексте много "хочу", но 15к это действительно не очень дешево для магнитолы с такими возможностями, хочется не промахнуться и быть уверенным. Спасибо! :hi:

По поводу магнитолы: я сам слушаю рок и пауэрметал, долго выбирал, слушал, но остановился на пионере. Звучание всегда на высоте, есть все и микрофон и камера, в машине разговариваю только по громкой связи, всем слышно хорошо и не кто не жаловался. По акустике, под рок и метал поставил JBL по кругу, сам расчитал корпус саба под 8" головы (тоже JBL). Усилитель 640ватт четырёх канальный на на саб. Звучание великолепное (с юношества люблю слушать качественное звучание) особенно это важно для пауэра и рока. Если надо фотки саба выложу, правда я его ещё не до делал. Ищу грили и не могу определиться с подсветкой и отделкой сверху.
  • 0

#564 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 22 July 2014 - 06:39 PM

Решил в темку зайти... И вот, что не понимаю. Как в авто можно слушать качественную музыку? Либо она должна забивать все другие звуки и вибрации, либо слушать и чувствовать машину. Вспоминаю дтп на Ленинском, когда любитель послушать музыку, на восьмерке, решил развернуться через двойную сплошную, перед милицейским броневиком, несущимся с мигалками и сереной. Восьмерка превратилась в оку. Чудом оставшийся живым чудик из восьмерки сказал, что не слышал... Ну, бренчит потихонечку и ладно, какое качество...


Ключевое слово "через двойную сплошную". Мудаку закон не писан, сам себя и наказал, музыка тут не при чем. И качественно не значит громко, полной изоляции нет необходимости добиваться.
  • 0

#565 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 July 2014 - 06:52 PM

И качественно не значит громко, полной изоляции нет необходимости добиваться.

Не значит, но в машине качество звука не может быть хорошим. По самым простым физическим причинам. Просто понятие "хороший звук" для каждого индивидуален. Достаточно вспомнить Ширли-Мырли.
  • 0

#566 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 22 July 2014 - 07:03 PM

Не значит, но в машине качество звука не может быть хорошим. По самым простым физическим причинам. Просто понятие "хороший звук" для каждого индивидуален. Достаточно вспомнить Ширли-Мырли.


Ну в таком случае в машину вообще не надо ставить музыку или купить какую-нибудь "Супру" рублей за 900 и 1 колонку в правую дверь да и хватит)

Кстати в теме "про качественную" магнитолу понималось не только в плане звука, но и качества исполнения, а так же функциональность.
  • 0

#567 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 22 July 2014 - 07:11 PM

По поводу магнитолы: я сам слушаю рок и пауэрметал, долго выбирал, слушал, но остановился на пионере. Звучание всегда на высоте, есть все и микрофон и камера, в машине разговариваю только по громкой связи, всем слышно хорошо и не кто не жаловался. По акустике, под рок и метал поставил JBL по кругу, сам расчитал корпус саба под 8" головы (тоже JBL). Усилитель 640ватт четырёх канальный на на саб. Звучание великолепное (с юношества люблю слушать качественное звучание) особенно это важно для пауэра и рока. Если надо фотки саба выложу, правда я его ещё не до делал. Ищу грили и не могу определиться с подсветкой и отделкой сверху.


Сабвуфер я не люблю, да и в усилителе не нуждаюсь. Мне хватает громкости встроенного усилителя в магнитоле, очень громко в машине не слушаю (а вот на гитаре люблю громко выкрутить усилок =) )
В итоге купил себе http://avtotok.net/p...ndroid_wi-fi_3g
Полностью удовлетворен результатом. Собственно только экрана емкостного не хватает, остальное все есть и не глючит.
Из нужд - навигация (навител поставил), громкая связь с микрофоном, интернет, вай-фай, на андройде (удобнее обычных операционок любых магнитол), выход на камеру заднего вида, 3 разъема для флэшек разного типа и назначения. Работает довольно быстро, редко задумывается над задачей.

По звуку... Стоят штатные динамики. Звук выдали очень даже достойный, выше среднего, скажем так на 4+. У отца за 4 года динамики стали жутко хрепеть, но есть подозрение, что он их выкручивал где-нибудь на отдыхе.
Сама магнитола вполне справляется в плане звучания, чего-то большего не надо даже, все таки не столько много времени в машине в день провожу, чтобы иметь там качество Hi-end класса.
  • 0

#568 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 22 July 2014 - 07:38 PM

На андроиде - вещь, несомненно. Программы навигации просто летают. Сегодня СитиГид через инет обновился, к поездке в Нижний готов. И наконец-то с помощью товарища наклеил защитную плёнку, год в багажнике провалялась.
Кстати, с ёмкостным дисплеем сейчас валом всяких. Стараюсь брать на 2-м андроиде - стабильнее работает. Ну и с гигом оперативы и 8 внутренней (её под всё хватает).
  • 1

#569 burlak62

burlak62

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 July 2014 - 03:15 PM

Копая просторы пришел к мнению, что лучше всего вот эти:
http://ru.aliexpress...1089208562.html
http://www.ebay.com/itm/261450634354

Собственно с русских сайтов не надо брать, это просто перекупы и магнитолы по 16-18к они продают по 22-27к. Грубо говоря отдать просто так 10к глупо) В соллерсе у нас в НН такие магнитолы стоят 35 тысяч + установка))
В добавок к таким магнитолам надо брать и камеру типа:
http://www.ebay.com/itm/261458146190

Вот еще дальневосточный сайт с вполне адекватными ценами (русский магазин):
http://avtotok.net/p...ndroid_wi-fi_3g

По поводу автотока, брали у них в прошлом году штатную для L- 200. Через месяц сдохла. Попытались связаться с магазином по поводу ремонта или обмена, даже не соизволили ответить. Похоже не только нам , потому что отзывы в ине-те не ах.
  • 0

#570 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 30 July 2014 - 10:23 PM

По поводу автотока, брали у них в прошлом году штатную для L- 200. Через месяц сдохла. Попытались связаться с магазином по поводу ремонта или обмена, даже не соизволили ответить. Похоже не только нам , потому что отзывы в ине-те не ах.


В автотоке туповатые менеджеры, но не более. Они мне соврали про наличие, а в остальном они не при чем. Производитель у всех магнитол это Winca, китайский завод, вот у них и берут, а тебе видимо брак пришел, я бы вы звонил их, телефоны же есть.
  • 0

#571 gmobile

gmobile

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 August 2014 - 12:03 AM

В итоге купил себе http://avtotok.net/p...ndroid_wi-fi_3g

на ней стоит Android 2.3.4 а везде пишут что эта самая глючная, неустойчивая и устаревшая система для магнитол....поэтому такая дешёвая цена,


несколько вопросов:

как у вас обстоит вопрос с глюками??
можно ли подключить WIFI со своего кпк?
как быстро работает навигация?
Спасибо

Сообщение отредактировал gmobile: 14 August 2014 - 12:06 AM

  • 0

#572 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 August 2014 - 12:17 AM

на ней стоит Android 2.3.4 а везде пишут что эта самая глючная, неустойчивая и устаревшая система для магнитол....поэтому такая дешёвая цена,


несколько вопросов:

как у вас обстоит вопрос с глюками??
можно ли подключить WIFI со своего кпк?
как быстро работает навигация?
Спасибо


На сегодняшний день у них уже 4+ прошивка, я как раз попал на новую партию, на 2 прошивке у них закончились, когда я заказал. Вай-фай ловит при раздаче с телефона, но у меня произошел какой-то сбой ни то телефона, ни то устройства и теперь пишет про телефон "ошибка аутоинтефикации", но к остальным точкам вайфай присоединяется без проблем (дома и на работе). Навигация работает отлично, тормозов нет вообще, что приятно удивило (относительно нет, на приближении и удалении есть, но при работе по маршруту тормозов нет и меню работает быстро, маршрут прокладывает сразу).
  • 0

#573 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 August 2014 - 12:23 AM

как у вас обстоит вопрос с глюками?


Глюков нет, даже камера работает исправно и очень быстро включается. Я наверное обзорное видео сниму на телефон.
  • 1

#574 gmobile

gmobile

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 August 2014 - 10:51 AM

по поводу видео - Да если не трудно я думаю это будет очень интересно...
на версии Android 4 должен быть мультитач - те можно увеличивать карты навигации при помощи пальцев...как на кпк поддерживает от 2-х пальцев до 5
У Вас есть такая функция?
  • 0

#575 bulja

bulja

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 August 2014 - 10:29 PM

Глюков нет, даже камера работает исправно и очень быстро включается. Я наверное обзорное видео сниму на телефон.


А что у Вас за магнитола, тоже подбираю красивую, чтобы не квадратная с закруглениями под кнопки.
  • 0

#576 gmobile

gmobile

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 August 2014 - 03:22 PM

пока ждал нашёл видео
благодаря

http://audiocar.pro/...tyon_sports.htm вот ссылка на штатные магнитолы

эту модель себе присмотрела

http://audiocar.pro/...ron_Android_4.0

планирую в понедельник брать нижнюю слева, сказкли что это заводской китай, гарантия 12 месяцев, есть аналоговое ТВ, кнопки на руле, свободные руки и остальной фарш + андроид http://audiocar.pro/...G_KYRON_ANDROID
  • 0

#577 gmobile

gmobile

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 August 2014 - 03:33 PM

интересуем мнение людей которые покупали в этой компании магнитолу http://audiocar.pro/.../ssang_yong.htm , а не писали что это Китай ...что отверстия не совпадают на 2-3 мм ...а руки то на что... всё делается в китае... даже Aple и тот там собирают.
пока пионер и сони не делают такие устройства придётся закупать в китае
покупал для Solaris через alibaba 1 раз - всё пришло вовремя, но по качеству - через 10 дней отвалился тачскрин, потом перестал читать диски привод, потом навигация начала чудить а на предложение вернуть сказали что они не принимают.
Никому не советую ... это игра кому как повезёт...

Поэтому я куплю лучше тут с гарантией!
Скупой платит дважды (это я про себя)

Сообщение отредактировал gmobile: 15 August 2014 - 03:36 PM

  • 0

#578 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 August 2014 - 04:40 PM

Обращаюсь к проффессионалам. Что посоветуете. Нужна магнитола с CD,
диапазоном FM 1-FM 2 (остальное не важно), чтение ЛЮБЫХ дисков и поиск по названию песни (сейчас только на английском, согласен если появится на русском) Мощность стандарт.(50Вт×4) Размер 1Din. Цена до 15000руб.

P.S. Поиск по названию песни обязателен как и отечевственный диапазон FM.

Сейчас стоит Hyundai, устраивает ВСЁ но "балалайке" больше 10 лет и видимо накрывается привод CD.
  • 0

#579 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 August 2014 - 05:00 PM

Обращаюсь к проффессионалам. Что посоветуете. Нужна магнитола с CD,
диапазоном FM 1-FM 2 (остальное не важно), чтение ЛЮБЫХ дисков и поиск по названию песни (сейчас только на английском, согласен если появится на русском) Мощность стандарт.(50Вт×4) Размер 1Din. Цена до 15000руб.

P.S. Поиск по названию песни обязателен как и отечевственный диапазон FM.

Сейчас стоит Hyundai, устраивает ВСЁ но "балалайке" больше 10 лет и видимо накрывается привод CD.

Так и купи Hyndai, только новый. Современные выполнят все твои запросы и на русском умеют и диапазон широкий. Я поклонник пионера -там звук и вообще уже не профи-здесь всё больше про андроиды какие-.то :wink:
  • 0

#580 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 August 2014 - 05:08 PM

Сони тоже не плохо по диапазону, а вот CD не все, и вымирают они (у нас совсем мало осталось),флэшки, нави, андроиды какие-то.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых