Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1458

#801 Ev.

Ev.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 April 2015 - 07:56 AM

Спасибо, уже покурил в другой теме и как раз такую заказал на али, плюс OBD ключ, только у другого продавца. в течении 5 дней должны в РФ отправить 

Тему можно закрыть.


Сообщение отредактировал Ev.: 30 April 2015 - 07:57 AM

  • 0

#802 ulliss1

ulliss1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2015 - 05:22 PM

Господа Форумчане!

Помогите выбрать штатное ГУ.

Хочу с семьей летом на юга мотнуться, по-этому решил обзавестись новой магнитолкой с навигацией, блюпупом(хедсфри) и прочими радостями.

Немного погуглил и решил написать здесь. Может кто уже покупал подобное себе?

Есть несколько вопросов:

1. Гу какой марки лучше взять?

2. На какой системе WIN ce  или Android?

3. В каком магазине купить /заказать?

 

Важно:

1. Чтобы был хороший дисплей с четким управлением.

2. Чтобы в стала в штатное место без всяких допилов по корпусу и электронике.

3. Чтобы адекватно работала навигация и хендсфри.

4. Чтобы понимала кнопки на руле.

Бюджет 25к. рублЁв +/- 2к.

 

сам присматриваюсь к китайчатине типа:

 

http://www.avtotok.n...roid_42_kr-7061

ну или

http://avto-winca.ru...180-sy10-i158i/

http://www.motevo.su...ctyon-korando-/пишут что штатное и подходит на нашу машинку


  • 0

#803 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 13 May 2015 - 05:31 PM

Купил магнитолу около года назад, даже чуть меньше. Заметил, что штатный плеер не все песни видит, а теперь магнитола 4 из 5 раз отказывается играть музыку с флэшки, сами треки видит, флэшку воспринимает и даже время воспроизведения идет, а звука нет. При этом радио или музыка с телефона по БТ играет. Хочу попробовать перепрошить систему. На данный момент это Winca S150 android 4.0.3 для Ssangyong Kyron. Как перепрошить магнитолу и где взять правильную прошивку для моей магнитолы?


  • 0

#804 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 14 May 2015 - 07:36 AM

Хочу попробовать перепрошить систему. На данный момент это Winca S150 android 4.0.3 для Ssangyong Kyron. Как перепрошить магнитолу и где взять правильную прошивку для моей магнитолы?

Пожалуйста http://4pna.com/showthread.php?t=12544

Там все и подробно, регимся и читаем  :wink:


  • 0

#805 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 May 2015 - 07:13 PM

Пожалуйста http://4pna.com/showthread.php?t=12544

Там все и подробно, регимся и читаем  :wink:

 

Благодарю, но тема не то, чтобы объемна, мне ее за свою жизнь не прочитать)) Конкретнее нет примера, прошивки на автомагнитолы и т.п.?


  • 0

#806 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 14 May 2015 - 07:34 PM

Благодарю, но тема не то, чтобы объемна, мне ее за свою жизнь не прочитать)) Конкретнее нет примера, прошивки на автомагнитолы и т.п.?

Там же все в шапке темы, прям раздел прошивка, инструкция, официальные/неофициальные прошивки. Я шился официалкой 2.3 оттуда с пол года назад. Все просто.


  • 0

#807 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 15 May 2015 - 08:42 AM

Совершенно верно.

А я все жду, когда выбранная http://ru.aliexpress...mmendVersion=1"сдуется" до разумной цены.

По нынешнему курсу она уже около 19р.

Uygur, а чего не эту? Разрешение повыше и скидочная акция как раз кончается.


  • 0

#808 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 15 May 2015 - 09:52 PM

Там же все в шапке темы, прям раздел прошивка, инструкция, официальные/неофициальные прошивки. Я шился официалкой 2.3 оттуда с пол года назад. Все просто.

 

http://www.drive2.ru/l/3686426/

 

Вот еще нашел инфу, там еще и сайт есть официальный или не очень с прошивками на конкретные модели (для любой модели на WinCE и Android)


  • 0

#809 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 May 2015 - 12:18 PM

http://www.drive2.ru/l/3686426/

 

Вот еще нашел инфу, там еще и сайт есть официальный или не очень с прошивками на конкретные модели (для любой модели на WinCE и Android)

Тебе Kaltalovo правильный форум подсказал . там все прошивки и все конфиги есть .все доступно написано как прошивать и т.д. и т.п. а то что ты привел это переход с S100 на S150 , тебе он не нужен.


  • 0

#810 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 17 May 2015 - 11:16 AM

Тебе Kaltalovo правильный форум подсказал . там все прошивки и все конфиги есть .все доступно написано как прошивать и т.д. и т.п. а то что ты привел это переход с S100 на S150 , тебе он не нужен.

 

 

То, что я привел, это не переход с S100 на S150. В той теме у чувака да, S100, но по его ссылке дальше можно перейти на оригинальные прошивки S150.


  • 0

#811 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 May 2015 - 10:21 AM

То, что я привел, это не переход с S100 на S150. В той теме у чувака да, S100, но по его ссылке дальше можно перейти на оригинальные прошивки S150.

Не знаю , что за ссылку ты там видишь , вот цитата из его поста

"Решил поискать прошивку свежее, дабы исправить этот и еще пару небольших недугов.

Зарегистрировался на сайте 4pna.com — очень много всего по всяким ГУ и навигаторам"

Как видишь всё тот же ресурс. Ну и плюс у него еще ссылка на англоязычный ресурс.


Сообщение отредактировал Djeks: 18 May 2015 - 10:25 AM

  • 0

#812 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 May 2015 - 05:46 PM

Ребята, честно, больно смотреть на всё это безобразие. На одни и те же грабли ... Столько тем, обсуждений, веских аргументов. А доходит только после того, как отвалил кучу денег, поставил, включил и ... блеванул.

 

Некоторое время назад был у меня FF2. Благодаря первоклассному комьюнити форума ffclub.ru имел возможность поюзать несколько вариантов хвалёных "штатных" систем от дядюшки Ляо (всякие Фантомы, Шмантомы ...) стоимостью от 20 до 40 тыс. рублей.

 

Друзья, если ваши желания ограничиваются внедрением интерактивно-сенсорного управления радио, фильмами и камерой заднего вида, можно смело юзать. Но в таком случае гораздо более рациональным приобретением будет какой-нибудь Мистери за 5-8 тыс. Ну не стоит эта жуткая и глючная кЕтайщина такой переплаты за внешний вид, что в торпеде она стоит заподлицо (типа штатная). GPS-навигация, скажите Вы? Поверьте, самый дешевый смартфон на андройде с яндекс-навигатором справится с этим в разы лучше.

 

Про звук я просто молчу ... его в таких системах просто нет. Одна из базовых 2-диновых моделей Pioneer (например AVH-X2600BT) за 15 тыс.р. прекрасно раскачает ваши аудио-компоненты, а также будет иметь запас для дальнейшего наращивания качественного звука, если будет желание. За 5-6 тыс. поставьте на фронт что-то типа универсальных Morel Tempo 6. Результатом будете довольны.


  • 1

#813 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 20 May 2015 - 09:40 PM

Не знаю , что за ссылку ты там видишь , вот цитата из его поста

"Решил поискать прошивку свежее, дабы исправить этот и еще пару небольших недугов.

Зарегистрировался на сайте 4pna.com — очень много всего по всяким ГУ и навигаторам"

Как видишь всё тот же ресурс. Ну и плюс у него еще ссылка на англоязычный ресурс.

 

Я писал ссылку на драйв.

http://www.drive2.ru/l/3686426/

Там чувак подробно расписал об обновлении своей магнитолы и дал ссылку на оригинальные прошивки для S100. Там можно умно перейти на раздел для прошивок S150, где можно найти свою модель. Вот и все.


Ребята, честно, больно смотреть на всё это безобразие. На одни и те же грабли ... Столько тем, обсуждений, веских аргументов. А доходит только после того, как отвалил кучу денег, поставил, включил и ... блеванул.

 

Некоторое время назад был у меня FF2. Благодаря первоклассному комьюнити форума ffclub.ru имел возможность поюзать несколько вариантов хвалёных "штатных" систем от дядюшки Ляо (всякие Фантомы, Шмантомы ...) стоимостью от 20 до 40 тыс. рублей.

 

Друзья, если ваши желания ограничиваются внедрением интерактивно-сенсорного управления радио, фильмами и камерой заднего вида, можно смело юзать. Но в таком случае гораздо более рациональным приобретением будет какой-нибудь Мистери за 5-8 тыс. Ну не стоит эта жуткая и глючная кЕтайщина такой переплаты за внешний вид, что в торпеде она стоит заподлицо (типа штатная). GPS-навигация, скажите Вы? Поверьте, самый дешевый смартфон на андройде с яндекс-навигатором справится с этим в разы лучше.

 

Про звук я просто молчу ... его в таких системах просто нет. Одна из базовых 2-диновых моделей Pioneer (например AVH-X2600BT) за 15 тыс.р. прекрасно раскачает ваши аудио-компоненты, а также будет иметь запас для дальнейшего наращивания качественного звука, если будет желание. За 5-6 тыс. поставьте на фронт что-то типа универсальных Morel Tempo 6. Результатом будете довольны.

 

Все относительно. Мне не нужна долбежка, мне не нужен саб огромный в пол багажника. У меня нормальный звук с нормальной громкостью, при чем большую громкость тупо колонки не вытягивают, а не магнитола. Смартфон это смартфон, который надо иметь на зарядке и с хорошим интернетом, либо же иметь на телефоне тот самый навител или аналоги с загруженными картами страны. У меня же айфон, покупать не хочу навигатор, а в этой китайщине он спокойно работает, все мои потребности перекрыти, да и смотрится нормально. Больше всего раздражает колхоз в салоне, когда магнитола либо выпирает, либо выглядит, как из фильмов с космическими одиссеями годов 80-х... И вообще китаец китайцу рознь, можно шляпу купить за 16 тысяч, та не лучше калькулятора домашнего. А можно и дорогую, там адекватное железо, которое на штатную акустику нормально работает, даже не тормозит. Вопрос только в качестве, однако если у меня проблема окажется с операционкой, то это всего лишь навсего фигов андройд, который всегда глючит.


  • 0

#814 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 May 2015 - 11:46 AM

Я писал ссылку на драйв.
http://www.drive2.ru/l/3686426/

Все относительно. когда магнитола либо выпирает, либо выглядит, как из фильмов с космическими одиссеями годов 80-х...

Самый крутяк, ретро джип с ретро магнитолой. Жалко кассетники не продают, пришлось довольствоваться 1 диновым пинером за 1.5 тыс рублесов...отлично играет для машины.
  • 0

#815 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 May 2015 - 12:29 PM

Мне не нужна долбежка, мне не нужен саб огромный в пол багажника.

 

Антон, я давно уже понял, пытаться переубедить в данном вопросе - неблагодарное дело. Просто дал совет :) А уж принять его к сведению или пропустить мимо ушей, личное дело каждого :) Как правило, люди, покупающие подобные китайские поделки, не хотят нарушать красоту приборной панели. Хотят, чтобы было по фен-шую. И при этом слабо представляют как могут звучать в автомобиле правильно подобранные аудио-компоненты даже за небольшие деньги. Им кажется, правильный автозвук - это гигантские колонки по 8 шт. на дверь и огромные сабы, на половину торчащие из багажника. Я не писал про долбёжку и огромные сабы. Они не имеют ничего общего с качественным звуком. Хотел лишь донести, что 20 тыс. рублей можно потратить более рационально, если основное требование от магнитолы - хороший звук. А ежели желание ограничено лишь тем, чтобы получить сенсорное управление радио, мп3 и камерой заднего вида, тут ничего советовать не буду.

 

И да, я дико извиняюсь, что написал в данную тему. Наверное был крик души и желание дать совет тем, кто еще не определился с покупкой. Разводить холивары не намерен  :ganj2: из темы удаляюсь.


  • 1

#816 Bol-l-laK

Bol-l-laK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 May 2015 - 07:26 PM

Ребята, честно, больно смотреть на всё это безобразие. На одни и те же грабли ... Столько тем, обсуждений, веских аргументов. А доходит только после того, как отвалил кучу денег, поставил, включил и ... блеванул.

 

Некоторое время назад был у меня FF2. Благодаря первоклассному комьюнити форума ffclub.ru имел возможность поюзать несколько вариантов хвалёных "штатных" систем от дядюшки Ляо (всякие Фантомы, Шмантомы ...) стоимостью от 20 до 40 тыс. рублей.

 

Друзья, если ваши желания ограничиваются внедрением интерактивно-сенсорного управления радио, фильмами и камерой заднего вида, можно смело юзать. Но в таком случае гораздо более рациональным приобретением будет какой-нибудь Мистери за 5-8 тыс. Ну не стоит эта жуткая и глючная кЕтайщина такой переплаты за внешний вид, что в торпеде она стоит заподлицо (типа штатная). GPS-навигация, скажите Вы? Поверьте, самый дешевый смартфон на андройде с яндекс-навигатором справится с этим в разы лучше.

 

Про звук я просто молчу ... его в таких системах просто нет. Одна из базовых 2-диновых моделей Pioneer (например AVH-X2600BT) за 15 тыс.р. прекрасно раскачает ваши аудио-компоненты, а также будет иметь запас для дальнейшего наращивания качественного звука, если будет желание. За 5-6 тыс. поставьте на фронт что-то типа универсальных Morel Tempo 6. Результатом будете довольны.

+1


  • 0

#817 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 23 May 2015 - 12:24 PM

Антон, я давно уже понял, пытаться переубедить в данном вопросе - неблагодарное дело. Просто дал совет :) А уж принять его к сведению или пропустить мимо ушей, личное дело каждого :) Как правило, люди, покупающие подобные китайские поделки, не хотят нарушать красоту приборной панели. Хотят, чтобы было по фен-шую. И при этом слабо представляют как могут звучать в автомобиле правильно подобранные аудио-компоненты даже за небольшие деньги. Им кажется, правильный автозвук - это гигантские колонки по 8 шт. на дверь и огромные сабы, на половину торчащие из багажника. Я не писал про долбёжку и огромные сабы. Они не имеют ничего общего с качественным звуком. Хотел лишь донести, что 20 тыс. рублей можно потратить более рационально, если основное требование от магнитолы - хороший звук. А ежели желание ограничено лишь тем, чтобы получить сенсорное управление радио, мп3 и камерой заднего вида, тут ничего советовать не буду.

 

И да, я дико извиняюсь, что написал в данную тему. Наверное был крик души и желание дать совет тем, кто еще не определился с покупкой. Разводить холивары не намерен  :ganj2: из темы удаляюсь.

 

 

Большое спасибо за мнение, я его услышал, изначально немного ошибся, думал речь идет как раз о перекаченной аудиосистеме. У меня в планах штатные динамики заменить на что-то приличное, сама магнитола не выдает отличное качество, но для меня в машине его достаточно. Дома другая аудиосистема, которую тоже хочу заменить (не могу найти приличные системы 2.1 для компа, 5.1 стоит от микролаб, слабенькие они). На работе в наушниках Apple сижу, для работы их за глаза) Вот и остается только вопрос с машиной.

 

Может быть подскажешь как улучшить качество звука и уровень максимальной громкости, без потери качества звучания? У меня при настройке эквалайзера на "рок" и немного поднятых частотах громко звучат в салоне уже где-то на 12-18 громкости, но дальше нет смысла поднимать - динамики начинают трещать при басах и смысл пропадает. Естественно не меняя магнитолу, она у меня и в навигации нормально работает, и гарнитура тоже, внешний вид по фен-шую)) Если я правильно понимаю, то в моей ситуации достаточно поставить хорошие колонки, если нет - поправьте)


  • 0

#818 Bol-l-laK

Bol-l-laK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 May 2015 - 05:14 PM

Может быть подскажешь как улучшить качество звука и уровень максимальной громкости, без потери качества звучания? У меня при настройке эквалайзера на "рок" и немного поднятых частотах громко звучат в салоне уже где-то на 12-18 громкости, но дальше нет смысла поднимать - динамики начинают трещать при басах и смысл пропадает. Естественно не меняя магнитолу, она у меня и в навигации нормально работает, и гарнитура тоже, внешний вид по фен-шую)) Если я правильно понимаю, то в моей ситуации достаточно поставить хорошие колонки, если нет - поправьте)


Если действительно перегружается акустика, а не ГУ, что не менее вероятно, то ставьте через фанерные проставки акустику поинтересней, заклеивайте 2-3мм виброй двери, меняйте штатные акустические провода на медные сечением 2,5кв.
Чтобы стабилизировать и повысить уровень сигнала с ГУ кидайте плюс и минус на ГУ прямо с аккумулятора проводами сечением не менее 2,5 кв., оптимально 4-6, на плюс у аккумулятора обязательно повесить предохранитель номиналом 20-30а, а перед ГУ электролитический конденсатор 25+В и максимально возможной емкостью, можно // парочку.
  • 0

#819 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2015 - 05:24 PM

И Большой зал консерватории у вас все равно не получится...
  • 0

#820 Bol-l-laK

Bol-l-laK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 May 2015 - 05:37 PM

И Большой зал консерватории у вас все равно не получится...


Что в нем хорошего?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых