Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1321 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 May 2021 - 09:53 PM

Привет. А выход на саб есть?

Привет. Выходов много, когда устанавливал расшифровку обозначений в яндексе искал - что-то подобное про саб было.


  • 0

#1322 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2021 - 10:24 PM

Привет. А выход на саб есть?

нет (я не вижу)

https://ae01.alicdn....a1dc43dda4w.jpg


  • 0

#1323 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 05 July 2021 - 11:50 AM

Себе я брал wondefoo. Мне понравилось, что пилить при установке не надо. Все в штатные места, с приложенным крепежом. Ну и магнитола она, не планшет. Около 15 рублей вышла, года 2 назад.вот т

не планшет в том смысле, что видео не потянет? есть идея накачать клипов с ютуба и будет магнитола с картинками. останавливает 2 опасения: не хватит мощи процессорной, или не будет работать переключение песен - сенсором в дороге не удобно пользоваться, желательно кнопочки чтобы работали на следующую песню. А я так понял wondefoo единственная кто вывел такие кнопочки на панельку, но работают ли они в видеоплеере?


  • 0

#1324 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 July 2021 - 02:49 AM

Есть вопрос к Обществу по наличию магнитол на Али (хоть и сам ранее давал ссылки на Али):

:drag:

- есть ли нынче на АлиЭкспресс наши магнитолы с НЕ КРИВЫМИ буквами на кнопках, а то уже начинаю склоняться к поиску магнитолы из наших интернет-магазинов с полуторной накруткой, где надписи ровные и красивые ... 

:russian_ru:

Ясен пень, что начинка у всех одинакова, но хитрожопые китайцы, например, по закону не считают плагиатом товар, где хоть одна надпись наклонена или толще, дырка просверлена в 3мм по-другому, в отличие от исходного продукта..., поэтому и все магнитолы у них с кривыми надписями.

:hi-hi:

Причина поиска: не сошлись что-то с магнитолой характерами, периодически миримся :friends: или ссоримся  :punish:


  • 0

#1325 Илья Муром

Илья Муром

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 July 2021 - 07:38 AM

Есть вопрос к Обществу по наличию магнитол на Али (хоть и сам ранее давал ссылки на Али):

:drag:

- есть ли нынче на АлиЭкспресс наши магнитолы с НЕ КРИВЫМИ буквами на кнопках, а то уже начинаю склоняться к поиску магнитолы из наших интернет-магазинов с полуторной накруткой, где надписи ровные и красивые ... 

:russian_ru:

Ясен пень, что начинка у всех одинакова, но хитрожопые китайцы, например, по закону не считают плагиатом товар, где хоть одна надпись наклонена или толще, дырка просверлена в 3мм по-другому, в отличие от исходного продукта..., поэтому и все магнитолы у них с кривыми надписями.

:hi-hi:

Причина поиска: не сошлись что-то с магнитолой характерами, периодически миримся :friends: или ссоримся  :punish:

https://www.citilink...4x50vt-1393623/

 

ДВС я себе в субботу такую поставил. Очень достойно


  • 0

#1326 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 July 2021 - 07:49 AM

Ну на моей планшефолле, кнопки ровно отрисованы)

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#1327 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 July 2021 - 09:12 AM

 

 

https://www.citilink...4x50vt-1393623/

 

ДВС я себе в субботу такую поставил. Очень достойно

 

Хотелось бы формата, который бы вписался в интерьер, например,  https://audiostart.r...g-kyron-android


  • 0

#1328 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 06 July 2021 - 10:03 AM

Проблему кривых букв решить очень просто. Читай отзывы, смотри фотки в отзывах и бери с прямыми буквами. Но о том что начинка одинаковая - это ты глубоко заблуждаешься. Хотя было бы лучше, если б действительно так, покупай у кого дешевле, все одинаково. Но ушлые китайцы, кто на микросхеме сэкономит, кто на радиаторе, кто прошивку поставит кривую и в итоге имеем на выходе глючное перегревающееся убожество.

Повтыкал форумы немного, проблема выбора сложная. В первую голову при выборе головного устройства нужно смотреть на процессор, чем бюджетнее процессор, чем он старее, тем больше вероятность, что тебе хотят втюхать какое-то ущербное решение, где экономили на всем, на чем не стоило экономить. И в этом плане, хотелось бы спросить мнение у профи с 4пда, выбрать самый путевый вариант ГУ исходя из начинки и потом долго мучиться с его установкой в свой авто, потому что скорее всего никаких переходников не предусмотрено и никто в кайрон такого зверя еще не ставил.

Например вот https://aliexpress.r...1929358821.html (вроде в актионе панель как у нас, но это не точно). Минусы - жутко дорого, придется еще за растаможку доплачивать.

Но есть дешевле вариант https://aliexpress.r...1929647177.html версия 3/32 вроде как неплохо справляется с задачами и даже можно уложится в таможенный лимит.

К ним есть на 4пда куча прошивок, это безусловно огромный плюс. Но в тему брака и ремонта лучше не заглядывать, передумаешь покупать)) https://4pda.to/foru...owtopic=1004230

Дошли до Wondefoo https://aliexpress.r...2887801578.html тут в одной теме несколько поколений мафонов, МТК это что-то древнее и тормознутое, но если чисто музон послушать, то норм (хотя чисто для музыки есть варианты куда дешевле), PX5 - более современный чип, но с проблемами перегрева, PX6 - хороший чип, но опять же дороговато. Лично мне нравится то, что есть механические кнопочки смены песен. Прошивки может есть в сети, а может и нет, тут надо с продавцом поконтактировать, чтобы он выслал версию MCU и по ней искать.

Есть альтернативный продавец https://aliexpress.r...0256978735.html, с виду все один в один как и Wondefoo, цены примерно одинаковые

Есть еще такой нонейм https://aliexpress.r...2813034637.html, тут 2 совершенно разных мафона, один какой-то древний 4 ядерный, но не то что Wondefoo продает, второй более похож на Wondefoo судя по единственной фотке, но заявлен как 8 ядерный 4/64. Какая-то подделка PX5? Вполне может быть... По цене заметно дешевле, вероятно что-то жизненно важное вырезали.

P.S. нигде жалоб на кривые надписи не встретил, так что если по этому критерию брать, то подойдет любой вариант.


  • 1

#1329 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 July 2021 - 12:18 PM

Я чуток понимаю в проводах, как бывший :sorry: электронщик, и на 4pda я тоже есть,  :allok:

насчет глубокого заблуждения :ahhhhh: тоже понятно, - спорить не буду, буду искать  :drag:


  • 0

#1330 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 07 July 2021 - 10:01 AM

еще немного покурив форумы окончательно склоняюсь к Teyes sPRO+,  ибо кнопки беспроводные покупаются отдельно на алике, на руль крепятся или на панель наклеиваются, или в подстаканник. в общем выбор огромный по ним. В самом магазине даже есть кнопочки такие, но описание куцое... Есть аналогичные, но и дешевле, и с аккумуляторами - зарядка через микро юсб.

правда не нашел ни одного отзыва по установке Teyes именно на Кайрон, хотя бренд довольно раскрученный... На драйве есть ряд отчетов по установке аналогичной 9 дюймовой магнитолки, вроде все норм. Тут слева 10 дюймов, а справа 9 дюймов

dEAAAgFl4eA-1920.jpg

оставлю ссылочку и на 10 дюймовый вариант (универсальная без переходной рамки на панель), если кому-то понравилось, что половина кнопок перекрыта https://aliexpress.r...2307204279.html


  • 0

#1331 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 July 2021 - 02:55 AM

еще немного покурив форумы окончательно склоняюсь к Teyes sPRO+...

... если кому-то понравилось, что половина кнопок перекрыта...

 

Мне не подходит :dont: 

Не форм-фактор перфекциониста  :ohhhh:


  • 0

#1332 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 July 2021 - 10:05 PM

Как выше писал - себе такую поставил.

2a752eed05b2t.jpg
В целом: дизайн и размер нравится. 
Процессор

1fd7ffa9eb54t.jpg
 
Брал в апреле за 13тыс  + 2тыс доставка.
Что не понравилось: на радио постоянные шумы, на любых радиостанциях (может моя бракованная), не поддерживает онлайн кинотеатры.
Съездил в Крым по яндекс навигатору - всё круто. Попутно онлайн (вифи) радио, юсб музыка, мпс800 мультитроникс. Всё работало без нареканий.
По приезду с Крыма продал. Купил такую с поворотным дисплеем. Приедет 8 августа.
 

  • 0

#1333 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 19 July 2021 - 12:47 PM

Отлично смотрится Тесла, главный минус - видео смотреть мелковато, в этом плане поворотный дисплей и правда получше. Начинка у обоих не вдохновляет, наверное поэтому и радио плохо ловило - дешевый чип.


  • 0

#1334 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 July 2021 - 09:55 PM

....дешевый чип.

Про чип радио или процессора?


  • 0

#1335 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 20 July 2021 - 02:30 PM

Про чип радио или процессора?

про радио, хотя это в 99% случаев взаимосвязано, ну не будут ставить на дешманский процессор хорошее радио.

в описаниях Теслы и поворотника ни слова не сказано что они внутрях прячут по звуку и по радио.

а вот что пишет Wondefoo

Радио использует лучшие радио chip-NXP6686 и лучший усилитель chip-TDA7851L. Чип NXP6686 является лучшим радиочипом, и лучше than7708,6851 и любой другой радиочип. Это лучший радиочип на рынке в настоящее время. Хороший радиочип делает радиосигнал более сильным. TDA7851L является лучшим амплитудным IC на рынке в настоящее время. Лучше, чем 7388, и все остальные. Это делает качество звука автомобиля лучше, чем у других типов радио. Если вам нужно лучшее качество звука, мы предлагаем вам также выбрать функцию DSP, DSP-это система цифрового усилителя, которая предлагает лучшее качество звука.

но опять же, лукавые китайцы кривят душой, ибо 7708 не так уж и плох, а вот про DSP они скромно умалчивают, видать нечем похвалиться

а вот что Teyes пишет... мне лично импонирует когда производитель делает настолько подробные таблички

я свою оплатил, но фиг знает когда она приедет, написал продавцу - они кинул пару ссылок на отслеживание, там данные, что номер забронирован на имя китайской компании для посылки из Москвы в Н.Новгород. Выходит, что они отправляют мафон через какого-то посредника, который довозит товар до Москвы оптом, а потом рассылает по конкретным адресатам. Какая-то новая схема по доставке, я так еще не заказывал, не знаю как быстро они сработают


  • 0

#1336 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 29 July 2021 - 10:57 AM

Ну, поехали. Вчера пришел этот плашетофон. Вариант 3-32 обошелся 19 т.р. (17,5+1,5 за доставку). Заказал 11.07, курьер звонил 27, но меня не было дома, так что вышел еще +1 день ожидания. 

Упаковано без нареканий, куча пупырки и пакетиков

Коробка

Сам мафон не распаковывал - толстовато для планшета, но гораздо худее классических магнитол

Планшетофон

Комплектация хорошая, порадовало наличие камеры заднего вида (возможно потом подключу, хорошо бы докупить беспроводной адаптер для камер), но нет удлинителя симки и нет подробной инструкции, а на сайте нет видео по установке в SY. Из технической документации только распечатка с раскладкой по проводам на самом планшетофоне. Я тут для проверки расписал на какие ножки и провода выходят эти концы на Кайроне.

Инструкция

Проверка нужна потому что производитель заявил, что эта модель только для Акчона Спорт, тогда как у других продавцов обычно и Кайрон, и Акчон. Скорее всего панель унифицирована у нас, но на всякий я проверил, что все совпадает.

По электрике подтвердилось, кабелек с переходником подходит. Тут я уже впаял и примотал изолентой адаптер для беспроводных кнопок, у меня нет кнопок на руле.

Кабель

Подойдут ли без допилинга планки - вопрос пока открытый, на днях буду инсталлировать в машину, там и посмотрим. С меня отчетик.

Железки

А это кнопки, которые можно либо наклеить на руль, либо на панель. Некоторые врезают, тогда они более гармонично смотрятся в интерьере. Я же решил пока поэкспериментировать: один кругляшок рядышком с ручкой коробки, а второй либо на подлокотник двери, либо рядышком с управлением зеркалами, посмотрю насколько удобно будет. Брал также на Алике за 1200, доставка со склада в МСК - несколько дней.

Кнопки

Пока все.


  • 0

#1337 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 30 July 2021 - 10:44 AM

Вторая часть марлезонского балета, перемещаемся в машину.

Опускаю процедуру вскрытия торпеды, хоть и геморройно, но там все сложности известны.

Ампутировал старую магнитолу и, сверив цвета проводов, произвел первое пробное подключение. Все работает (но камеру не проверял, лень было искать питалово на нее).

Тест

Следующий шаг - инсталляция рамки. Тут выявились проблемочки - симка никак не хотела вылезать, ее иголкой нужно подцеплять, капец какой неудобный разъем, плюс он закрывается рамкой, то есть, чтобы вставить/вынуть симку нужно полностью демонтировать магнитолу. И хоть есть контакты под внешнюю симку, но кабеля в продаже я не видел. Теоретически можно что-то придумать с выводом разъема симки через удлинитель, они бывают до 30 см длиной.

Рамка

Корзина подошла, собирается интуитивно из 3 кусков и ошибиться там негде, винтики в комплекте идут, есть запасные.

Корзина

Ну и финальный штрих - собираем воедино рамку и корзину. Отдельное "спасибо" китайцам за разъемы одноразовые. Одноразовые в том смысле, что подключив вынуть обратно уже почти нереально, все пальцы обломаешь.

Готово к установке

Примеряем - с виду все в порядке (на самом деле нет, секас только начинается)

Примерка

Вот тут не учли, что на блоке климата есть рожки, поэтому пару миллиметров щель остается между магнитолой и климатом... в которую можно вывести удлинитель симки)))

Щель

Но это мелочь, главный сыр бор с панелью, изогнутой буквой зю.

Панель

Сложность в конструкции панели и корзины с климатом, тут нельзя спокойно прикрутить климат с магнитолой, если стоит эта боковая панель, а если прикрутить без боковой панели, то ее не получается водрузить на место, потому что магнитола мешает, она же чуть шире посадочного места. Плюс разъемы к панели надо подключить.

В итоге попробовав так и эдак, я все-таки подобрал положение в котором и панель с уже включенными разъемами остается за магнитолой и можно ее отодвинуть на пяток миллиметров в сторону чтобы просунуть в щель магнитную отвертку (чтобы винт не падал вниз нужна именно магнитная), так получилось прикрутить корзину на левый верхний винт, а вот нижний левый, который должен прикрутить одновременно и корзину, и климат у меня так и не вышло закрутить, не получилось совместить отверстия. Плюнул и оставил климат висящим только на одном винте.

Финальная планка тоже тяжело заходила на свое место, так что я ее не стал приделывать пока.

Поставил

Я ж еще не вывел юсб в бардачок. Антенну GPS тоже можно провести в левую стойку, но тестовый прогон показал, что и просто валяясь в нише она прекрасно ловит спутники, хороший модуль GPS. Ну и заодно попробую еще раз привинтить климат.

Проверил видимость с водительского и пассажирских мест - все нормально. Если присмотреться, то виден кругляш кнопок за ручкой КПП.

Водитель

Пассажир

P.S. Продается штатная корзина с магнитолой Kenwood)))


  • 0

#1338 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 August 2021 - 06:55 PM

Сложность в конструкции панели и корзины с климатом, тут нельзя спокойно прикрутить климат с магнитолой, ......

Я тоже знатно повозился когда вертикальный монитор прикручивал. Свою ставил в штатную корзину и на все саморезы прикручивал. На штатной корзине жоще стояла.


  • 0

#1339 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 05 August 2021 - 08:14 AM

Еще пара финальных фоток. С третьей попытки приноровился и закрутил последний винт. Теперь климат и магнитола полностью прикручены.

Планшетофон

Юсбишники вывел в бардачок, в прорезь для замка, простенько и эффективно.

Юсбишники

Впечатление от девайса положительное, работает шустро, просыпается после завода за пару секунд. Звук супер, плюс космический эквалайзер, с широкой гаммой настроек. Картинка шикарная, углы обзора хорошие. Радио ловит даже там, где у меня никогда не ловило. Жпс тоже огонь.

Вайфай только слабенький, рассчитан что источник/приемник находится в машине. Но ладно, можно пережить.

Блютуф не проверял и много вопросов по нему на форумах, слабое место, видать. Сам не пользуюсь, поэтому даже не вчитывался.

Теперь о проблемах, первое что пишут когда видят фоточки - кнопки перекрываются, что за колхоз? И действительно, есть такое дело...

Приборы

Еще из минусов - не работала кнопка включения видеоплеера, но спасибо комьюнити 4пда, подсказали как вылечить. И не получилось подружить магнитолу с моим любимым проигрывателем - Мх плеер, они криво работают в паре. Ну да фиг с ним, штатный тоже сойдет, хоть он и зачастую неправильно масштабирует видео.

Ну и уже совсем придирки - экран шире, чем рамка вокруг него, если например мелкий текст выводится в самом низу экрана, то полбуковки не видно.

Салон

Но самое главное, что мне самому нравится, семья в восторге от того, что теперь можно не только слушать музыку, но и смотреть клипы.


  • 2

#1340 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2022 - 05:13 PM

отлично,а если возможно подскажите что нужно купить дополнительного для этой инстаии. а то мне многие отказали от продажи примерно данного девайса,мол нам не походит.зарание срасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых