Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ростов-на-Дону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#681 Валерий1979

Валерий1979

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 November 2017 - 01:15 PM

Аууу кайроводы!! Всем здравствуйте и скажите пожалуйста у нас к новому году никаких мероприятий не планируется? А то Москва смотрю вон организует покатушки с шашлыком?


  • 0

#682 Bol-l-laK

Bol-l-laK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2018 - 07:36 PM

https://www.avito.ru...2014_1020235738

 

Товарищи, никто не знает предыдущего владельца этого кайрона или может он здесь есть?

 


Сообщение отредактировал Bol-l-laK: 10 March 2018 - 07:37 PM

  • 0

#683 Кайрон дизель 2010г

Кайрон дизель 2010г

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 July 2018 - 06:32 PM

Кто разбирает свой Кайрон на запчасти в Ростове-на-Дону ? Нужны некоторые мелкие . Подъеду, посмотрю,куплю.
  • 0

#684 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 August 2018 - 07:12 PM

89200603010 Человеку нужна помощь,встал на трассе не далеко от Ростова на Дону,машина заводится но трещит.может нужна гостиница эвакуатор сервис- или просто вода -


  • 0

#685 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 October 2018 - 07:14 PM

Нужен мастер в Ростове (еще лучше конечно в Таганроге) по дизелю. 3-я форсунка начала через колечко сифонить - поменять колечко. Форсунки при покупке машины в салоне (2013г) мазаны.


  • 0

#686 KyronNik

KyronNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 December 2018 - 11:05 AM

Нужен мастер в Ростове (еще лучше конечно в Таганроге) по дизелю. 3-я форсунка начала через колечко сифонить - поменять колечко. Форсунки при покупке машины в салоне (2013г) мазаны.

Привет. У меня из-под первой засифонило как раз в октябре, думал мастера искать, машину куда то буксировать, не заводилась, потом поГуглил маленько, поЮтубил, заказал колечки, пока ждал их отмачивал форсунки очистителем карбюратора, открутил лапку и о чудо!!!, форса ну прям сама вышла, поменял колечко, отжог его предварительно на газу чтоб помягше было, закрутил обратно лапку и весь ремонт. Завел и поехал. Так что ничего сложного там нет, у самого первый дизель, опасался сам лезть.


  • 0

#687 KyronNik

KyronNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 December 2018 - 11:11 AM

Братья Кайроноводы-Ростовчане, подскажите плиз где подешевле ремкомплект форсунки купить? Артикул 6659955844 Кайрон 2006 г.в.


  • 0

#688 Jurok

Jurok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РнД

  • дизель механика
  • Имя:Jurok

Отправлено 25 December 2018 - 11:22 AM

Братья Кайроноводы-Ростовчане, подскажите плиз где подешевле ремкомплект форсунки купить? Артикул 6659955844 Кайрон 2006 г.в.

 

Такое только через сайты заказывать будет дешевле avtoto показывает 2500, но по предоплате и сроком 17 дней

Прикрепленные файлы


  • 0

#689 KyronNik

KyronNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 December 2018 - 03:38 PM

Такое только через сайты заказывать будет дешевле avtoto показывает 2500, но по предоплате и сроком 17 дней

А мне показывает 20 дней и 2650р предоплата. Я имел в виду может кто свое продает, может форсы у кого лежат без дела или ремкомплекты


  • 0

#690 Davok

Davok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 September 2019 - 06:12 PM

Добрый день!

 

Бензин 2,3 бензин, механика, 2011 года.

Машину приобрел 2 года назад.

Изначально когда покупал, знал что нужно менять прокладку ГБЦ (антифриз на свечах, плохо заводилась) - поменял сразу же после покупки.

 

2 года уже мучаюсь, не могу решить проблему с плавающими холостыми и провалом оборотов.

После прогрева, даже на нейтралке, при нажатии на педаль газа от 1500 оборотов и более и её отпускании стрелка тахометра резко падает до 400-500 оборотов машина чуть не глохнет. После движения, перед светофором когда скидываешь на нейтралку.

Холостые плавают всегда, особенно заметно после прогрева. При работе кондиционера, раз в секунд двадцать провал очень заметный.

 

Ошибка чек не загорается. Ездил к ОД. Ничего сделать не смогли. Сказали что все в идеале, такое бывает. С чем я категорически не согласен. Так и езжу 2 года.

 

Что было сделано и проверено за это время:

 

Замена всех катушек зажигания, проводов и наконечников.

Замена электрической педали газа.

Зачищены все клеммы аккумулятора и генератора (на аккумуляторе напряжение отличалось от показаний генератора).

Кам модуль - ошибок нет, снимал и прочищал неоднократно.

Дроссельная заслонка - чистил неоднократно.

Замена топливного фильтра.

 

На сегодняшний день автосервисы советуют поменять дроссельную заслонку, либо мозги, других вариантов не видят.

 

Кто сталкивался с такой проблемой?

 

Владельцы бензиновых кайронов на механике в Ростове - отзовитесь!)

Хочу попробовать подкинуть вашу дроссельную заслонку и мозги от авто. (Рисков для Вас никаких. С монтажом проблем вообще нет). За щедрое вознаграждение.


  • 0

#691 Кайрон дизель 2010г

Кайрон дизель 2010г

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 September 2019 - 07:47 PM


Добрый день!


Бензин 2,3 бензин, механика, 2011 года.

Машину приобрел 2 года назад.

Изначально когда покупал, знал что нужно менять прокладку ГБЦ (антифриз на свечах, плохо заводилась) - поменял сразу же после покупки.


2 года уже мучаюсь, не могу решить проблему с плавающими холостыми и провалом оборотов.

После прогрева, даже на нейтралке, при нажатии на педаль газа от 1500 оборотов и более и её отпускании стрелка тахометра резко падает до 400-500 оборотов машина чуть не глохнет. После движения, перед светофором когда скидываешь на нейтралку.

Холостые плавают всегда, особенно заметно после прогрева. При работе кондиционера, раз в секунд двадцать провал очень заметный.


Ошибка чек не загорается. Ездил к ОД. Ничего сделать не смогли. Сказали что все в идеале, такое бывает. С чем я категорически не согласен. Так и езжу 2 года.


Что было сделано и проверено за это время:


Замена всех катушек зажигания, проводов и наконечников.

Замена электрической педали газа.

Зачищены все клеммы аккумулятора и генератора (на аккумуляторе напряжение отличалось от показаний генератора).

Кам модуль - ошибок нет, снимал и прочищал неоднократно.

Дроссельная заслонка - чистил неоднократно.

Замена топливного фильтра.


На сегодняшний день автосервисы советуют поменять дроссельную заслонку, либо мозги, других вариантов не видят.


Кто сталкивался с такой проблемой?


Владельцы бензиновых кайронов на механике в Ростове - отзовитесь!)

Хочу попробовать подкинуть вашу дроссельную заслонку и мозги от авто. (Рисков для Вас никаких. С монтажом проблем вообще нет). За щедрое вознаграждение.


  • 0

#692 Кайрон дизель 2010г

Кайрон дизель 2010г

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 September 2019 - 07:55 PM

Была проблема на Кайрон дизель 2.0 . 2010г выпуска.
Через 4 года плавали обороты при движении под бугор. Особенно при вжатии педали газа в пол. Решилось чисткой форсунок. Не знаю , поможет ли эта информация для бензинового Кайрона.
Была проблема на Кайрон дизель 2.0 . 2010г выпуска.
Через 4 года плавали обороты при движении под бугор. Особенно при вжатии педали газа в пол. Решилось чисткой форсунок. Не знаю , поможет ли эта информация для бензинового Кайрона.
  • 0

#693 Davok

Davok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 September 2019 - 07:57 PM

Была проблема на Кайрон дизель 2.0 . 2010г выпуска.
Через 4 года плавали обороты при движении под бугор. Особенно при вжатии педали газа в пол. Решилось чисткой форсунок. Не знаю , поможет ли эта информация для бензинового Кайрона.
Была проблема на Кайрон дизель 2.0 . 2010г выпуска.
Через 4 года плавали обороты при движении под бугор. Особенно при вжатии педали газа в пол. Решилось чисткой форсунок. Не знаю , поможет ли эта информация для бензинового Кайрона.

форсунки чистил( проблема не ушла(((


  • 0

#694 Кайрон дизель 2010г

Кайрон дизель 2010г

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 September 2019 - 08:16 PM

Больше подсказать не могу. Так как не сталкивался с бензиновыми кайронами.
  • 0

#695 YGnedin

YGnedin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская область

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 September 2019 - 02:56 PM

Всем Ростовски кайроноводам привет. Кто нибудь сталкивался с проблемой плохого пуска при низких температурах дизеля. Форсы все проверены на стенде, заменены распылители и клапана. Свечи новые, реле накала новое. Есть проблема не горит индикатор свечей накала, при чем не горит вообще ни когда, даже в минус. Может ли  быть связан плохой запуск  с АКБ?  


  • 0

#696 Кайрон дизель 2010г

Кайрон дизель 2010г

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2019 - 02:59 PM

Может,т.к. свечи накала работают только от АКБ. Если АКБ плохая, то и запуск будет трудный.
  • 1

#697 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2019 - 03:04 PM

А компрессию проверяли?

Но сначала убедись что у тебя свечи греют - напряжение на них есть? А то может либо свечи либо блок управления ими... В момент нагрева индикатор должен гореть...


  • 1

#698 YGnedin

YGnedin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская область

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 September 2019 - 03:21 PM

У меня индикатор в салоне не горит вообще. Свечи новые, блок управления новый. Питание на свечи идет кидал контрольку при включении зажигания на всех 4 свечах контролька горит. Компрессию не проверял.


  • 0

#699 YGnedin

YGnedin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская область

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 September 2019 - 03:29 PM

Может,т.к. свечи накала работают только от АКБ. Если АКБ плохая, то и запуск будет трудный.

Можно как то проверить в домашних условиях АКБ? Просто замерить напряжение то я могу, а как посмотреть что происходит в момент пуска?


  • 0

#700 Кайрон дизель 2010г

Кайрон дизель 2010г

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2019 - 03:36 PM

Тут не подскажу. Не знаю.
Когда индикатор горит, то при морозе он тухнет через 10-20 сек.и тогда нужно заводить. Если индикатор не горит, попробуйте включить зажигание на 10-20 сек, чтобы свечи прогрели, а потом заводить мотор. Я думаю поможет.
Время горения индикатора точно не помню,так что подбирайте опытным путем,чтобы АКБ не посадить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых