Перейти к содержимому


Фотография

Фальшпол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#221 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 14 December 2012 - 11:41 AM

*
Популярное сообщение!

Изготовление ровного пола в багажнике Кайрон. Очень удобно для ночлега в машине, рыбалка, охота, автопутешествия. Толщина фанеры 8-10мм, не менее. Тема была взята с myssangyong.ru у Mersikа.
Переднюю планку фанеры намочить горячей водой, согнуть радиусом чуть сильнее, чем нужно, зафиксировать в таком положении (на пример верёвкой) и оставить высыхать.
Примечание: 1. Периметр каркаса должен быть на 1-2см короче периметра фальшпола, для того, что бы было хорошее опирание.
2. Центральная планка (ЦТ) может быть изготовлена из Т-образного алюминиевого профиля.
Назначение-не давать прогибаться в месте сочленения фальшпола.
3. Толщина фанеры 8-10мм, не менее.
4. Высота всех деталей каркаса-95мм (при обтяжке тканью добавится до 98-100мм). Обтяжка была произведена тканью для акустики.
5. При креплении деталей использовался брусок 25х25мм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Размеры и схема фальшпола.
Изображение
Изображение
Сделал на своём авто фальшпол, фанера 10 мм, ткань для обтяжки (карпет) 2 метра, как раз хватило. Брусок 30х30 для стыковки деталей..
По затратам получилось: лист фанеры-1,5х1,5 метра, толщина 10мм-480р,
карпет-2х1,5 метра-360р, клей-148р, правда зря купил, пользовался степлером, шурупы по дереву-15р, брусок 30х30-цену не знаю, нашёл у себя на даче. Всего: 1003р + 3 дня свободного времени.
Получилось чудьненько, мне очень нравиться. Совершенно ровный пол. Ещё открутил в полу ящик и снял вместе с крышкой, получилась огромная, высокая ниша.
Изображение

Сообщение отредактировал коп_57: 14 December 2012 - 11:44 AM

  • 11

#222 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 December 2012 - 12:06 PM

а где же фотки внутрянки (или просто у меня не открылись фотки)? этож тоже интересно!
а сделано оч.хорошо, мне понравилось!

Сообщение отредактировал Lis: 14 December 2012 - 12:09 PM

  • 0

#223 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 December 2012 - 12:23 PM

Это уже было тут http://kyron-clan.ru.../1608-багажник/
  • 0

#224 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 14 December 2012 - 12:32 PM

Да забыл сказать, листы фанеры с одной стороны я обтярул карпетом, а с другой стороны резиной (резиновый коврик - корыто). Карпетом - чтобы для ночлега в авто, резиной - повседневно.
На фото видно.

Изображение
  • 0

#225 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 14 December 2012 - 12:39 PM

Это уже было тут http://kyron-clan.ru...BD%D0%B8%D0%BA/


Извиняюсь, несколько раз пересмотрел все названия тем, а багажник пропустил. Тогда можно попросить админов перенести эту тему в соответствующую.
  • 0

#226 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 14 December 2012 - 12:45 PM

а где же фотки внутрянки (или просто у меня не открылись фотки)? этож тоже интересно!
а сделано оч.хорошо, мне понравилось!


Второе фото, или вот, что у меня получилось.


Изображение
  • 0

#227 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 December 2012 - 12:59 PM

насчет резинового коврика - хорошее решение
и вообще, для умельца эта тема - просто кладезь, есть куда приложить руки!
кстати, я просмотрел всю тему про фальшпол, багажник, но что-то не увидел вариантов, когда снимаемая верхняя крышка (фанера в нашем случае) может использоваться как крышка столика, т.е. необходимо просто продумать крепление ножек и походный стол у вас всегда с собой! :)
  • 2

#228 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 14 December 2012 - 02:03 PM

................... когда снимаемая верхняя крышка (фанера в нашем случае) может использоваться как крышка столика, т.е. необходимо просто продумать крепление ножек и походный стол у вас всегда с собой! :)

Я это прошел когда свой изготовил, сразу скажу не айс. Если ночевать в машине, стол нужно демонтировать,продукты убрать, а с раскладным нет проблем. На нем оставляем на ночь термос чай кофе цукер кружки-ложки и т.п., что бы поутряне не искать. Накрываю каким нибудь махром или плащем и все. К тому же не так уж много места складенец занимает.
  • 2

#229 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 December 2012 - 02:11 PM

Я это прошел когда свой изготовил, сразу скажу не айс. Если ночевать в машине, стол нужно демонтировать,продукты убрать, а с раскладным нет проблем. На нем оставляем на ночь термос чай кофе цукер кружки-ложки и т.п., что бы поутряне не искать. Накрываю каким нибудь махром или плащем и все. К тому же не так уж много места складенец занимает.

ну это смотря как сделать, и для чего: на постоянку - согласен, не айс, лучше возить отдельный, а вот перекус без остановки на ночь - тогда да, ну и с размерами можно поколдовать: сделать не на всю крышку, а на половину, тем более в этой теме кто-то показывал вариант с раздельными крышками
  • 0

#230 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 14 December 2012 - 02:44 PM

ну это смотря как сделать, и для чего: на постоянку - согласен, не айс, лучше возить отдельный, а вот перекус без остановки на ночь - тогда да, ну и с размерами можно поколдовать: сделать не на всю крышку, а на половину, тем более в этой теме кто-то показывал вариант с раздельными крышками


Вот у меня как раз раздельная крышка, но полностью солидарен с Вчячеславом за раскладной стол. Большей частью я езжу с ночёвкой, приехал надул матрац, разложил постель, ложе готово. А если это будет стол? Нет лучше раскладной. Даже если перекус без остановки на ночь, то нужно всё вытряхивать из багажника, чтобы до него добраться, а потом всё обратно складывать. А если дождь?
  • 0

#231 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 14 December 2012 - 02:57 PM

1. Я сначала сделал такой каркас высотой 95 мм. При раскладывании задних сидений получается небольшой перепад наоборот (пару см)...

2. Решил сделать еще один каркас высотой 80мм - чтобы точно вровень... Но пришлось бы для 2-ого варианта фанеру на дальнем к сиделкам щите подпиливать в углах, так как в тех местах в багажнике как раз выступы. Щит в первом варианте кладется как раз на эти выступы.
На этом мой энтузиазм с уменьшением высоты фальшпола закончился. И езжу с первым вариантом уже года полтора.

А лишний каркас высотой 80см остался... Каркас аккуратно обклеен черным карпетом. Даже саморезов на лицевой стороне не видно - обклеевал уже готовую конструкцию. Для использования осталось только выпилить и обклеить верхние щиты. Мне уже что-то в лом...
Если кому надо каркас могу уступить не дорого...
  • 0

#232 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 14 December 2012 - 03:07 PM

насчет резинового коврика - хорошее решение


Считаю, что у меня вариант не менее интересный...
Щиты с обеих сторон обклеены мягким карпетом (можно переворачивать, соприкосновения мягче), а сверху вырезан из прорезиненного материала по всей площади багажника кусок, который закрывает весь этот пол вместе с крышкой от задних сидений.
Прорезиненный материал - из старого матраца китайскго надувного Интех...

Еще один момент...

После установки фальшпола и тонировки задних стекол отпала необходимость в шторке багажника... Я ее как снял года полтора назад, так теперь и не использую...
  • 0

#233 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 December 2012 - 03:35 PM

Изготовление ровного пола в багажнике Кайрон. Очень удобно для ночлега в машине, рыбалка, охота, автопутешествия. Толщина фанеры 8-10мм, не менее. Тема была взята с myssangyong.ru у Mersikа.
Переднюю планку фанеры намочить горячей водой, согнуть радиусом чуть сильнее, чем нужно, зафиксировать в таком положении (на пример верёвкой) и оставить высыхать.
Примечание: 1. Периметр каркаса должен быть на 1-2см короче периметра фальшпола, для того, что бы было хорошее опирание.
2. Центральная планка (ЦТ) может быть изготовлена из Т-образного алюминиевого профиля.
Назначение-не давать прогибаться в месте сочленения фальшпола.
3. Толщина фанеры 8-10мм, не менее.
4. Высота всех деталей каркаса-95мм (при обтяжке тканью добавится до 98-100мм). Обтяжка была произведена тканью для акустики.
5. При креплении деталей использовался брусок 25х25мм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Размеры и схема фальшпола.
Изображение
Изображение
Сделал на своём авто фальшпол, фанера 10 мм, ткань для обтяжки (карпет) 2 метра, как раз хватило. Брусок 30х30 для стыковки деталей..
По затратам получилось: лист фанеры-1,5х1,5 метра, толщина 10мм-480р,
карпет-2х1,5 метра-360р, клей-148р, правда зря купил, пользовался степлером, шурупы по дереву-15р, брусок 30х30-цену не знаю, нашёл у себя на даче. Всего: 1003р + 3 дня свободного времени.
Получилось чудьненько, мне очень нравиться. Совершенно ровный пол. Ещё открутил в полу ящик и снял вместе с крышкой, получилась огромная, высокая ниша.
Изображение


Спасибо, понравилось.
  • 0

#234 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 December 2012 - 07:51 PM

Между ящиком и задней дверью в вашем варианте щель немалая, спать не очень :), да и открывать в моем варианте легче - ручка не требуется.
У меня так
Изображение

Сообщение отредактировал Wanderer: 14 December 2012 - 07:53 PM

  • 0

#235 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 14 December 2012 - 08:24 PM

Между ящиком и задней дверью в вашем варианте щель немалая, спать не очень :), да и открывать в моем варианте легче - ручка не требуется.
У меня так
Изображение


Да, щель есть, когда спать, подкладываю в это место валики,а без неё не откинешь назад заднее сидение. Открываю пол тоже без ручки. У вас здорово сделано, но мне почему-то нравится именно этот вариант.

Сообщение отредактировал коп_57: 14 December 2012 - 08:27 PM

  • 0

#236 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 December 2012 - 10:04 PM

Да, щель есть, когда спать, подкладываю в это место валики,а без неё не откинешь назад заднее сидение. Открываю пол тоже без ручки. У вас здорово сделано, но мне почему-то нравится именно этот вариант.

Я не про ту щель что у сидений, а про ту, что на переднем плане у пятой двери.
Сиденья у меня откидываются полностью, на фото как раз в этом состоянии.
  • 0

#237 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 15 December 2012 - 10:26 AM

Там никакой щели между 5-ой дверью и краем наружного щита фальшпола, вроде ,нет... А если есть (что не было замечено на протяжении ~50 ночевок), то даже не замечается... Удобнее ногами к пятой двери ложиться...
  • 0

#238 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 December 2012 - 06:29 PM

Там никакой щели между 5-ой дверью и краем наружного щита фальшпола, вроде ,нет... А если есть (что не было замечено на протяжении ~50 ночевок), то даже не замечается... Удобнее ногами к пятой двери ложиться...

Ну как нет, посмотрите на фото, где заканчиваются щиты, оно есть, :) хотя я тоже ногами к двери ибо так места больше - плечи к дверям боковым.
  • 0

#239 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 April 2013 - 09:04 PM

Весной запахло! Необходимо оживить темку.
Скоро надо начинать заморачиваться изготовлением фальшпола, материалы закупать.
На четырех СсанЕнговско-Кайроновских форумах куча всяких схем. Вопрос, какую выбрать.
Половладельцы или хозяева полов, какие новые мысли по усовершенствованию пришли за зиму?
  • 0

#240 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 April 2013 - 09:06 AM

У кого изготовлен фальшпол, подскажите!!!
Интересует высота всей конструкции. На разных форумах есть разные противоречивые данные. Цифры скачут от 10 до 13,5 см.!
Если ящик должен быть высотой 10 см., то почему на чертежах дают высоту стенки 10 см.? Если фанера 9-10 мм., то общая высота получится 11 см.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых