Перейти к содержимому


Фотография

Фальшпол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#361 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2014 - 07:06 PM

Тоже сделал себе фальшпол ...

Молодца! +

Посмотрел я на фальш-полы и решил, что мне тоже такое нужно... но что сделал, то сделал)))))))

Да нормально сделано! +
  • 0

#362 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2014 - 08:16 PM

да все отлично получилось!
  • 0

#363 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 March 2014 - 04:08 AM

А откуда были взяты ручки и скобы на фальшпол ?
  • 0

#364 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 12 March 2014 - 06:25 AM

А откуда были взяты ручки и скобы на фальшпол ?

Ручки, насколько я могу судить, это мебельная гарнитура. Такие ручки используются в выдвижных ящиках письменных столов. А скобы, вероятно, штатные, просто откручены из багажника.
  • 0

#365 Климентий

Климентий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

  • бензин механика
  • Имя:Климентий

Отправлено 12 March 2014 - 07:25 AM

Ручки я купил в магазине мебельной фурнитуры, причём ручки разные, несколько видов. А скобы купил в в интернет магазине www.exist.ru, код детали 7727008001. К сожалению их было всего две(. Была мысль снять штатные, но я что-то передумал. Со временем если появятся докуплю и поставлю))) Хотя в принципе в магазиннах крипежей, можно найти заменители.
  • 0

#366 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2014 - 12:49 PM

Всем доброго здравия. Посмотрел я на фальш-полы и решил, что мне тоже такое нужно. Взял за основу фальш-пол который сделал Александр и пояснения к нему, за что большое спасибо и сделал свой. Как получилось, судить Вам))). Как говориться нет предела совершенству, можно было и по аккуратней, и по симпатичный, но что сделал, то сделал)))))))

Только +.
Единственное вопрос: в боковые штатные ящички как залезаете ? Или просто не используете ?
  • 0

#367 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 March 2014 - 01:47 PM

...в боковые штатные ящички как залезаете ? ...

На сколько мне позволяет судить опыт постройки своего :russian_ru: ... Нисколько не мешает ими пользоваться! :scaut:
  • 0

#368 VEN139

VEN139

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 March 2014 - 02:26 PM

Товарищи!!!!!! Может выкройки кто выложит? Или рисунок какой с размерами? Спасибо прям большое будет! :hihih:
  • 0

#369 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 March 2014 - 03:27 PM

Товарищи!!!!!! Может выкройки кто выложит? Или рисунок какой с размерами? Спасибо прям большое будет! :hihih:

45 пост данной темы к примеру....
  • 0

#370 Климентий

Климентий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

  • бензин механика
  • Имя:Климентий

Отправлено 12 March 2014 - 07:34 PM

Только +.
Единственное вопрос: в боковые штатные ящички как залезаете ? Или просто не используете ?

Нет, не мешает. Все отлиично открывается)))
  • 0

#371 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 13 March 2014 - 02:30 PM

Всем доброго здравия. Посмотрел я на фальш-полы и решил, что мне тоже такое нужно. Взял за основу фальш-пол который сделал Александр и пояснения к нему, за что большое спасибо и сделал свой. Как получилось, судить Вам))). Как говориться нет предела совершенству, можно было и по аккуратней, и по симпатичный, но что сделал, то сделал)))))))

Зачетно + с меня
  • 0

#372 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2014 - 10:56 PM

Вот и я наконец-то решил побуратинствовать. Даже самому понравился результат.
Отдельное спасибо Стасу за выкладку размеров и эскизов в теме http://kyron-clan.ru...ost__p__237739.
В основном придерживался размеров показанных в теме, но как всегда где-то убавил, а где-то прибавил.
Ручки примандрачил от ящичков в которых когда лежала военная аппаратура.
По цене у меня получилось: лист фанеры 10 мм. - 500 рэ, карпет 2 м. - 260 рэ. Остальное всегда присутствует в хозяйстве.
Осталось только дугу прикрутить, т.к. оставил её на прогибку на сутки (за несколько часов она не прогнулась как следует).
Результатом доволен, весь скарб ушел в ниши и багажник теперь с виду пустой.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#373 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 14 March 2014 - 03:04 AM

с передней стенкой у задней двери решил не заморачиваться?
  • 0

#374 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 March 2014 - 04:39 AM

с передней стенкой у задней двери решил не заморачиваться?


Осталось только дугу прикрутить, т.к. оставил её на прогибку на сутки (за несколько часов она не прогнулась как следует).
  • 0

#375 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 14 March 2014 - 08:20 AM

я двое суток держал. на даче правда на эти двое суток оставил мокрую на опорах по бокам и грузом посредине.
единственно косячок вышел: когда выпиливал деталь на ней сучек оказался, так в этом месте загиб не такой плавный пошел, а наоборот как маленький перелом. на функциональность не повлияло, но личное эстетическое восприятие нарушает... хотя... все кто видел фальшпол сказали: "плевать, не неметно, забей". вот пока забил, езжу так.
  • 0

#376 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2014 - 11:09 PM

я двое суток держал. на даче правда на эти двое суток оставил мокрую на опорах по бокам и грузом посредине.
единственно косячок вышел: когда выпиливал деталь на ней сучек оказался, так в этом месте загиб не такой плавный пошел, а наоборот как маленький перелом. на функциональность не повлияло, но личное эстетическое восприятие нарушает... хотя... все кто видел фальшпол сказали: "плевать, не неметно, забей". вот пока забил, езжу так.

Вчера всё-таки не выдержал и поставил дугу, предварительно карпетом обернул.
Правда дуга не догнулась где-то 1 см. ну и фиг с этим - мне и так сильно понравилось. Кто не знает, тот не заметит :wink:
  • 0

#377 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2014 - 11:18 PM

я двое суток держал. на даче ... вот пока забил, езжу так.

Вчера всё-таки не выдержал и поставил дугу, предварительно карпетом обернул.
Правда дуга не догнулась где-то 1 см. ну и фиг с этим - мне и так сильно понравилось. Кто не знает, тот не заметит :wink:

Вот поэтому я и решил пойти другим путем! :dolf_ru_267:
  • 0

#378 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 March 2014 - 11:55 PM

Я снизу ящика, по размеру багажника, вырезал оргалит и прикрепил к ящику. Вырезав отверстие под штатный люк покрасил черной нитрой. Тем самым увеличил площадь надавливания нижней части. Ведь обшивка пола в багажнике мягкая и каркас продавит обшивку. Получилась конструкция крепче, эстетичней и надёжней.
  • 0

#379 Климентий

Климентий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

  • бензин механика
  • Имя:Климентий

Отправлено 16 March 2014 - 03:08 PM

Хочу поделиться опытом. Переднюю стенку выгнул за 1 час. Вначале положил в заготовку на 10 минут в ванну. Затем поставил две опоры (опорами у меня послужили стулья), положил заготовочку на опоры и поставил ящик с инструментами. Вес ящика не знаю, но достаточно тяжелый. И двигая опоры ближе друг к другу или отодвигая опоры, вымерял расстояние около 8,5 сантиметров, так как доска должна прогнуться на 7 сантиметров. Расстояние прогиба измерял при помощи электронного уровня, хотя можно и нить натянуть и приложив линеечку перпендикулярно нити по центру доски измерить расстояние прогиба. За час все получилось))))))

Прикрепленные файлы


  • 1

#380 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 17 March 2014 - 07:01 AM

*
Популярное сообщение!

в выходные наконец сподобился зафотографировать свою "творю" "буротиностроения" (с)
легкая предыстория: выбирая авто видел много корейских б/у кайронов, в которых присутствовал третий ряд сидений. Высокие эксплуатационные качества этого ряда не вызывали никаких сомнений даже без примерки к средним русским размерам. Ни на одном авто с самым истертым салоном третий ряд не был ни то, что истёрт до дыр и прожжен сигаретами, даже пятен от детского сока не было. Некоторые сиденья были еще в полиэтиленовой заводской упаковке... Но при этом сложенные спинки второго ряда услаждали взор непрерывностью линий горизонтальной плоскости до самой пятой точки опоры двери.
При просмотре автосалоновских кайронов даже без точных измерительных приборов было видно, что эстетическое восприятие непрерывности горизонтальных линий может нанести душевную травму людям с тонкой внутренней организацией. Длительное размышление над возможным решением проблемы (от 32 до 106 секунд) было прервано шальной мыслью, что для человека державшего в своих руках молоток, кувалду и лом нет вечных вещей неразрешимых проблем.
Ровность пола требовалась для... да вообще мало-ли зачем! вот пусть будет! и все! вот эстетично это.
Если серьезно, то каждый кто себе сварганил такой ящик знает, что это удобно и теперь без него жизни нет не только на Марсе, но и на Земле. Решено: "ящику быть! и никаких гвоздей! только саморезы... ну может быть еще соплей клея немножко"
После покурки темы с просмотром произведений предыдущих ораторов и натурных замеров багажника, в голове сложилось несколько мыслей по поводу размеров по высоте, длине и внутренней компоновке из изделия. Почертив чертежики, походив вокруг машины с рулеткой и умным видом, попроверяв умозрительные заключения линейками, рулетками, планочками, реечками и прочими чёпиками решено было "поверить алгеброй гармонию" на практике.
И закипела-забурлила кипучая натура. Первым делом проведена ревизия "наличия отсутствия" материалов, инструментов и точных измерительных приборов к этому делу достойному потребных.
Фанера 9 мм (сколько-то от стандартного листа, но при правильном раскрое достаточно) оказались в наличии на даче,
"карпет" для обтяжки вышеозначенной фанеры был прикуплен в "автограде",
электролобзик с пилками ждал своего часа в темнушке квартиры,
строительный степлер со скобами тихо лежал на даче в готовности номер 1,
всякие саморезы и шурупчики тоже стояли рядом со степлером,
про отвертки, пассатижи, ножницы и писать не буду. кто ими управлять умеет тот поймет, что с ними делать, для остальных это хранимая нами военная тайна.
литр клея ПВА с кисточкой для нанесения и разравнивания этого же клея был прикуплен на рынке стройматериалов (в пользу ПВА против супер-пупер специального клея из автомагазина сыграла разница цен - спасибо предыдущим ораторам за ценовой пендель).
с петлями для крышек дело обстояло значительно хуже. рояльную не хотелось и карточные не хотелось по эстетическим соображениям, а накладных как на картинке не было ни в наличии ни в магазинах....
"а и ладно" - подумалось в голове, или как говаривал наполеон бонапарт: "ввяжемся в драку, а там посмотрим", мы то чем хуже наполеона? мы ж его (русские) били много кратно, а еще мы гитлера до самоубийства довели. Тем паче все основное закуплено, и зуд в руках подогревает живость характера как масляный радиатор задницу.
не смотря на косые и недоуменные взгляды, а так же нежные увещивания (чё челать больше нечего?) лучшей половины семьи, идеи стали принимать физическую форму.
делалось все не спешно на даче после работы при забирании тещи домой. без особого напряга можно сделать все за день, край - два под пиво, гусли и балалайку, но спешности работа не требовала и поэтом растянулась на рабочую неделю.
а теперь о главном:
при раскрое фанеры обратите внимание на переднюю стенку, которая будет загибаться. у меня на ней оказался выпавший сучек верхнего чернового слоя фанеры диаметром сантиметров 3-4. в результате в этом месте получился более сильный перегиб. в результате равномерность изгиба зело пострадала, я был в печали.
ну да ладно не будем о грустном. фанеру гнул, намочив ее обильно прямо в металлической бочке на даче, затем поставил на опоры по краям (высота опор в два раза выше высоты изгиба, когда груз снимете изгиб отдаст назад примерно в половину - спасибо предыдущим ораторам за ценные пенделя советы), а середину придавил грузом. оставил это ветхое сооружение в таком состоянии на полу посреди веранды на даче на два дня.
при обтяжке карпетом фанеры мазал ее клеем ПВА вышеозначенной свеже купленной кисточкой не очень густо, но и не мало. если густо намазать, то карпет промокает насквозь. хоть клей впоследствии высыхает и ничего не видно, но браться руками в процессе работы не очень приятно. хотя может кому-то по-приколу такое. края карпета на фанере закреплял скобами из степлера. скоб особо не жалел (себе же делал). для стыкования фанеры обтянул карпетом еще несколько маленьких брусочков сечением 3 х 3 см.
пока обтягивал фанеру (от жеж наполеон! от жеж сукин сын! прав, сто раз прав!) попались петли какие потребны мне. купил конечно-же.
в процесе черновой сборки, наживуливания и почивания на лаврах будущих успехов выявился один недостаток: передняя крышка имея опирание на три плоскости и поддежку в виде петель с четвертой стороны весьма надежна, а задняя крышка опираясь на две плоскости по бокам и на петли с третьей стороны при нагрузке прогибалась. "это не есть гуд" - сказал внутренний голос. в ответ разум лихордочно бросился искать ответ на такое колкое замечание. "изящный" выход из сложившейся ситуёвины выл найден в виде словесного описания карты пешего эротического путешествия устройства прерывистого ребра жесткости. прерывистым сделано, чтоб можно было засунуть относительно длинный предмет (а вдруг? пусть будет) в отсек.
консрукцию собирал на саморезы - оксид черные.
вместо ручек решил сделать петли из стропы. из плюсов пол получается ровным, из минусов принцесу на гавне горошине никак не проверить на принцесность. ну да ладно плюс все-равно жирнее вышел.
для возможности пользования багажной сеткой со стороны второго ряда и пятой двери вкрутил маленикие крючки. вкручивал через фанеру в стыковые бруски.
чтобы фальшпол не прыгал вверх вниз как первокласник в свои первые каникулы, прикрутил уголок. свобоный край уголка подсунул под пластикую накладку снизу у задней двери.

Прикрепленные файлы


  • 9




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых