Перейти к содержимому


Фотография

Фальшпол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#601 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2015 - 08:08 PM

... Вариантов много.

Это точно! И на всех не угодишь :)
В своё время, когда занимался постройкой фальшпола, пошел по принципу пазлов (есть отчет у меня в подписи). Я не претендую на то, что он идеален, но меня устраивал. Почему пишу в прошедшем времени? Да просто выяснилось со временем, что он мне не нужен и благополучно перекочевал в багажник соклубника... К чему я это все пишу? Да просто для того, что если много вопросов и сомнений, то нужно определиться - "Нужен ли он вообще?". Для этого нужно задаться вопросом - "Как часто он необходим?" Далее решить - "Для чего и что там возить?" Ну а уж потом решить - "Как и из чего его сделать и оформить?"
Если Вы уж все-таки решили его построить, то тогда (наберусь чуть наглости :) ) предлагаю свой вариант-трансформер, который можно без труда и инструментов разобрать и вытащить, ну и собрать конечно-же. Кроме того, можно сделать большее количество прорезей и переставлять их по необходимости, как в органайзере рыболовном (или под мелочевку). Можно подумать и о металлическом каркасе с выдвижными ящиками (или еще чем...), тем более металл позволяет воплощать более причудливые формы...
Одним словом - "ОченьМногоКонструктивОбразие" :)

PS Творите! Сделанное своими руками - всегда дороже и краше! Ну и про отчеты не забывайте :)
  • 0

#602 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 February 2015 - 08:45 PM

Это точно! И на всех не угодишь :)
В своё время, когда занимался постройкой фальшпола, пошел по принципу пазлов (есть отчет у меня в подписи). Я не претендую на то, что он идеален, но меня устраивал. Почему пишу в прошедшем времени? Да просто выяснилось со временем, что он мне не нужен и благополучно перекочевал в багажник соклубника... К чему я это все пишу? Да просто для того, что если много вопросов и сомнений, то нужно определиться - "Нужен ли он вообще?". Для этого нужно задаться вопросом - "Как часто он необходим?" Далее решить - "Для чего и что там возить?" Ну а уж потом решить - "Как и из чего его сделать и оформить?"
Если Вы уж все-таки решили его построить, то тогда (наберусь чуть наглости :) ) предлагаю свой вариант-трансформер, который можно без труда и инструментов разобрать и вытащить, ну и собрать конечно-же. Кроме того, можно сделать большее количество прорезей и переставлять их по необходимости, как в органайзере рыболовном (или под мелочевку). Можно подумать и о металлическом каркасе с выдвижными ящиками (или еще чем...), тем более металл позволяет воплощать более причудливые формы...
Одним словом - "ОченьМногоКонструктивОбразие" :)

PS Творите! Сделанное своими руками - всегда дороже и краше! Ну и про отчеты не забывайте :)

Сергей твой вариант :good: уже давно в загашничке дожидается как один из прототипов :koo-koo: . Хочу попробовать несколько вариантов: разборный то есть быстро съемный и с дном крепко закрепленным к полу багажника :drinks:
  • 0

#603 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2015 - 08:55 PM

...Хочу попробовать несколько вариантов: разборный то есть быстро съемный и с дном крепко закрепленным к полу багажника :drinks:

При наличии возможностей и времени - это мудрое решение, т.к. один вариант можно оставить, а другой всегда сможет найти себе нового владельца у которого нет ни времени ни возможностей... А там глядишь и другие попросят... Со своими доработками и предложениями... :)
  • 0

#604 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 February 2015 - 09:05 PM

При наличии возможностей и времени - это мудрое решение, т.к. один вариант можно оставить, а другой всегда сможет найти себе нового владельца у которого нет ни времени ни возможностей... А там глядишь и другие попросят... Со своими доработками и предложениями... :)

Точно в яблочко.
  • 0

#605 EV.SA

EV.SA

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 February 2015 - 11:54 PM

бюджет, если не брать в расчет шкурки и всякую лабудень получился такой:
Фанера 650р
Уголки 6шт 100р
Шурупы 100р
Винты, шайбы, гровер на петли+2 петли+амортизатор=300р
краска ПФ-115 - 70р

Итого: 1220руб

Постоянно инструмент и всякая хрень по работе в багажнике и в салоне ,иногда под завязку ,под потолок. Летом буду делать фальш-пол ,обязательно в карпете .В любом случае положительно влияет на общую шумовую картину ,да и коврик + тент из мурЛена -по умолчанию .
Ну и про "радовать глаз" не забываем :happy:

А где его (карпет) купить????
Спасибо!

Сообщение отредактировал EV.SA: 11 February 2015 - 12:07 AM

  • 0

#606 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 11 February 2015 - 05:23 AM

А где его (карпет) купить????
Спасибо!

Обычно в автозвуках всяких и тюнинговых автоларечках. Может в сторонке незаретно стоять, соответственно надо спросить продавана. Прм покупке можно продавана про остатки спросить. Я когда себе на пол брал, взял остатками от рулона по метру с копейками. При покупке таких остатков можно поторговаться. Много не скинут, но процесс занимателен сам-по-себе.
Клей я взял не специальный, я простой ПВА литровое ведерко и обычную кисточку для краски. Из плюсов: дешево, можно поправить огрехи, пока не высохло, кисточку потом промыть водой и повторно использовать где хочешь. Ведерко и остатки клея тоже остаются бонусом ;)
Из минусов: надо дать посохнуть клею,. Если переборщить с намазыванием то клей пропитывает карпет насквозь. Потом высыхает незаметно становится, но тактильные ощущения при работе БРРР: скользко, мокро, холодно
  • 0

#607 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 February 2015 - 05:27 AM

Карпет на авторынке, в магазинах акустики. В Авто49 бы в два раза дороже. Сам обтянул верхние крышки и переднюю стенку ( гнктую). Остальное покрасил пф115, штатный ящик изъял совсем, вместо него встал ящик инструментальный, огнетушитель и еще куча хлама.зы: пробовал на пва клеить- надо грунтовать фанеру в пару слоев и держит слабо. В итоге взял аэрозоль, а края побил степлером

Сообщение отредактировал SEA_KC: 11 February 2015 - 05:29 AM

  • 0

#608 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 11 February 2015 - 06:57 AM

Долго думал на эту тему и пришел к выводу, что оптимальным вариантом буде набор из нескольких отдельных ящиков на всю площадь пола багажника, теперь осталось лень преодолеть...
  • 0

#609 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2015 - 09:03 AM

никто не хочет принять участие в эксперименте, хочу сделать при помощи Леруа все заготовки, а дома только подрезать и сборка.
Делать буду без покраски и перетяжки, сори, красить если только краской на водной основе или летом, нет просто возможности в квартире красить.
я себе сделал, поэтому мне второй будет ненужен, а вот довести до ума конструкцию хочется. От вас нужно только финансы на расходники(все куплю в леруа), и приехать для примерки, работу я беру на себя. в личку пишите.
  • 0

#610 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2015 - 01:35 PM

Добрый день!Коллеги, подскажите пожалуйста, как закрепить разделительную сетку в багажнике?С верху то все понятно, а вот с низу?!В книжке че то не нашел...Чую, чт овсе должно быть просто, но пока не догнал....:))
  • 0

#611 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2015 - 02:08 PM

Добрый день!Коллеги, подскажите пожалуйста, как закрепить разделительную сетку в багажнике?С верху то все понятно, а вот с низу?!В книжке че то не нашел...Чую, чт овсе должно быть просто, но пока не догнал....:))

Ищите петли на задней части кронштейнов опоры заднего сидения. Точнее, когда закрепите сетку сверху, то ремни сами укажут туда, где они должны быть. Это место прикрывается крышками откидными на спинках заднего сидения.
  • 0

#612 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2015 - 02:19 PM

Ищите петли на задней части кронштейнов опоры заднего сидения. Точнее, когда закрепите сетку сверху, то ремни сами укажут туда, где они должны быть. Это место прикрывается крышками откидными на спинках заднего сидения.

че то не нашел....посмотрю еще раз...
  • 0

#613 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2015 - 05:03 PM

че то не нашел....посмотрю еще раз...

Извиняюсь. Был не точен...
На предыдущей странице есть фото фальшпола (на котором лежит лопата), так там хорошо видно кронштейны задних сидений. Так вот, на этих кронштейнах есть подштамповка в виде широкого крючка, за которые и цепляется квадратное кольцо на сетке. Их там 3 штуки, крайние и средний...
Если не найдете, то чуть позже (т.к. пишу с мобильника) укажу стрелками на фотке.
  • 0

#614 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2015 - 05:07 PM

Извиняюсь. Был не точен...
На предыдущей странице есть фото фальшпола (на котором лежит лопата), так там хорошо видно кронштейны задних сидений. Так вот, на этих кронштейнах есть подштамповка в виде широкого крючка, за которые и цепляется квадратное кольцо на сетке. Их там 3 штуки, крайние и средний...
Если не найдете, то чуть позже (т.к. пишу с мобильника) укажу стрелками на фотке.

я кажется понял, о чем вы:) буду проверять, спасибо:)
  • 0

#615 Yard

Yard

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино
  • Интересы:Охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2015 - 01:18 PM

Сделал, отчитываюсь. На все работы, в месте с закупкой ушло 2 дня.
Материал: лист фанеры 1,5х1,5м (550р.), карпет 3 кв.м(450р.), 4 уголка (по 30р.), 4 петли (по 40р.), крепеж свой.

Изображение
Уголками соединил переднюю и заднею стенки, центральная (состоит из двух листов) на крепится саморезах.

Изображение
Под петли для увеличения толщины м надежной фиксации самореза сделал подложки из пластика( лист фанеры всего 9,5мм)

Изображение
Уголки спрятал под обшивку(карпет), сделал прорезь и вставил во внутрь.

Изображение
Обтягивал карпетом с помощью степлера, 3 кв.м(упаковка в магазине) хватает как раз, без внутренней стороны крышек.

Изображение
Остается небольшое пространство для наклона спинок.

Изображение
Размеры по которым я делал, высота 9,5см. Спасибо всем, кто выкладывал свои варианты.

Сообщение отредактировал Yard: 12 February 2015 - 01:19 PM

  • 6

#616 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2015 - 01:29 PM

Кулл! Как гнул заднюю стенку?
  • 0

#617 Yard

Yard

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино
  • Интересы:Охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2015 - 01:33 PM

Кулл! Как гнул заднюю стенку?

Как и все, замочил часа на два в теплой воде, потом "лук" сделал, веревкой согнул и зафиксировал и ночь под грузом полежал между двух баллончиков с краской.
  • 0

#618 SHURICOSnsk

SHURICOSnsk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирская область

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2015 - 03:00 PM

+ Молодец))
  • 0

#619 titarol

titarol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленчукская КЧР

  • дизель механика
  • Имя:олег

Отправлено 13 February 2015 - 12:33 AM

Очень нравится,буду делать.+ Спасибо за отчёт.
  • 0

#620 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 February 2015 - 10:56 AM

Как и все, замочил часа на два в теплой воде, потом "лук" сделал, веревкой согнул и зафиксировал и ночь под грузом полежал между двух баллончиков с краской.


Вопрос, а на какой угол гнул?
9.5 - это высота перегородок или общая высота вместе с крышкой?
Фанера - 10мм использовал?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых