Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КАЙРОН В СУРГУТЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#501 sarkazi

sarkazi

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 19 January 2015 - 05:48 AM

Добрый день! Хотелось бы узнать, есть ли в наших рядах дизельные Кирюхи с заглушенным EGR проставкой и чипованные?
  • 0

#502 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 January 2015 - 08:03 AM

Добрый день! Хотелось бы узнать, есть ли в наших рядах дизельные Кирюхи с заглушенным EGR проставкой и чипованные?

есть )) в ноябрьске, простака, заглушка, коммерческий чип от вахмурки
  • 0

#503 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 January 2015 - 09:47 AM

У меня больше 52 и нет пока пластины, но её сделать можно и поставить на раз - два. У меня только болгарки нет, чтоб прорези сделать. Нержавейка 3 мм и сверлильный станок есть. Могу наделать на 2-3 человек, не считая себя. Может скорефанимся с кем нибудь.

Давай скорефанимся, болгарка есть.

поставил от нивы серые (неоригинал) пробоев а сжатие вообще нет, а вот на растяжение, когда в ямку сьезжаю глубокую, есть удар, но у меня высота до стх пор 55-56, что-то не думают садиться, вот и говорю, мне от воги не хватает на растяжение. Но кофортом и высотой доволен полностью связкой соренто 53+нива 55

Наверное так и сделаю с амами от трупера. От ранее заказанных пружин отказался, нет в наличии и цена потом другая будет.
PS. Номерок от трупера подскажите.

Сообщение отредактировал agennu: 19 January 2015 - 09:49 AM

  • 0

#504 sarkazi

sarkazi

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 19 January 2015 - 10:31 AM

есть )) в ноябрьске, простака, заглушка, коммерческий чип от вахмурки

Чиповались где? Где можно в Сургуте найти?
  • 0

#505 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 January 2015 - 10:33 AM

Наверное так и сделаю с амами от трупера. От ранее заказанных пружин отказался, нет в наличии и цена потом другая будет.
PS. Номерок от трупера подскажите.

Номерок нашел. Считал что газовые лучше, там масляный. Что лучше для наших условий?

Чиповались где? Где можно в Сургуте найти?

Посмотри здесь: http://adact2.ru/chip-tuning/auto/ , в Сургуте два ихних представителя есть. Но это не Вахмурка.

Сообщение отредактировал agennu: 19 January 2015 - 10:36 AM

  • 0

#506 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 19 January 2015 - 11:07 AM

То же долго выбирал и думаю тоже буду ездить с удовольствием, только доведу до ума машинку.

А так ли нужно "доводить ее до ума"? Каждый, конечно, сам решает. Но я выбрал другой путь - никаких переделок, пока это действительно не понадобится. Вот просядут совсем штатные пружины, тогда и будем думать чем их заменить. Подойдет время ТО, тогда и будем менять жидкости, шприцевать крестовины и т.д. в соответствии с регламентом. К слову, у меня бывший сосед по гаражу, ездит на Кайроне 2009 года бензиновом, говорит не делал с ним вообще ничего, кроме замены расходников. Про заморочки с креплениями моста, просевшими пружинами, шаровыми, крышкой бачка ГУРа и другие страхи даже не слыхал, т.к. в интернете не сидит.
  • 0

#507 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 January 2015 - 11:16 AM

Наверное так и сделаю с амами от трупера. От ранее заказанных пружин отказался, нет в наличии и цена потом другая будет.
PS. Номерок от трупера подскажите.

444083 каяба, вот их и ставьте на наши климатические условия
  • 1

#508 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 January 2015 - 11:23 AM

Чиповались где? Где можно в Сургуте найти?

у меня есть шнурок, чиповался сам, возле дома, слил свою прошивку, отрпавил роману в личке, он через мин 10 прислал коммерческую прошивку, с учетом размера колес, отсутствия интеркулера, вискомуфты(с изменением включкния вентиляторов кондея)
  • 0

#509 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 January 2015 - 01:04 PM

Про заморочки с креплениями моста, просевшими пружинами, шаровыми, крышкой бачка ГУРа и другие страхи даже не слыхал, т.к. в интернете не сидит.

В этом и дело - не знает и неудача прошла его стороной, повезло. А я как и многие, которые сидят в инете все знают и спят теперь не спокойно. Подвеску, мост, шприцевать, крышку ГУР точно буду улучшать.

444083 каяба, вот их и ставьте на наши климатические условия

ОК +

у меня есть шнурок, чиповался сам, возле дома, слил свою прошивку, отрпавил роману в личке, он через мин 10 прислал коммерческую прошивку, с учетом размера колес, отсутствия интеркулера, вискомуфты(с изменением включкния вентиляторов кондея)

Подскажи какой шнурок и программа, вроде тоже с этим дружу.

Сообщение отредактировал agennu: 19 January 2015 - 01:08 PM

  • 0

#510 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 19 January 2015 - 01:42 PM

Давай скорефанимся, болгарка есть.
Наверное так и сделаю с амами от трупера. От ранее заказанных пружин отказался, нет в наличии и цена потом другая будет.
PS. Номерок от трупера подскажит
е.

Пиши в личку номер и место встречи. Только болгарку лучше не большую, чтоб сильно не шуметь. А то я в университете работаю.
Меня стати по тпким дискам опознать можно.
Прикрепленный файл  14216886267311.jpg   3.95К   11 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kostegaj: 19 January 2015 - 01:45 PM

  • 0

#511 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 22 January 2015 - 04:42 PM

Привет всем. Кто как холода переносит? Мой штатный рокет за три года уже совсем плох стал. Ношу домой, грею, а на холодную утром раз на раз не приходится.
Присмотрел себе Тюменский аккумулятор, недорогой и на 100 А. Один недостаток, длинна. Надо будет бортик подгибать.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kostegaj: 22 January 2015 - 04:44 PM

  • 0

#512 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 22 January 2015 - 05:44 PM

Привет всем. Кто как холода переносит?

Мой в гараже неплохо переносит. :hihih:
После -30 ездить совсем некомфортно. Подвеска и так жесткая, а задубеет на морозе, вообще как на дровах едешь. Руль не крутится, передачи втыкаться не хотят, стекла заледеневшие, печка не справляется. На Приоре ездил каждый день, даже когда ниже -40 было, никаких проблем, кроме подтекающего антифриза (проблема всех русских машин в мороз), и стояла она на улице, правда на автозапуске. Кайрон в -40 точно не рискну из гаража выгонять. Просто не предназначен он для такой эксплуатации, жалко гробить технику.
  • 0

#513 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 22 January 2015 - 06:11 PM

Мой в гараже неплохо переносит. :hihih:
После -30 ездить совсем некомфортно. Подвеска и так жесткая, а задубеет на морозе, вообще как на дровах едешь. Руль не крутится, передачи втыкаться не хотят, стекла заледеневшие, печка не справляется. На Приоре ездил каждый день, даже когда ниже -40 было, никаких проблем, кроме подтекающего антифриза (проблема всех русских машин в мороз), и стояла она на улице, правда на автозапуске. Кайрон в -40 точно не рискну из гаража выгонять. Просто не предназначен он для такой эксплуатации, жалко гробить технику.

А у меня в ГУРе пентосин - до -40 нормально, в коробке Мобил SHC - на холодную наоборот лучше, на заду шнива и волговские аммы, которые в мороз стают мягче и комфортнее. А чтоб окна не потели, открываю щелочку на задних окнах, и главное в ногах сухо должно быть.
  • 0

#514 katana17

katana17

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 22 January 2015 - 06:39 PM

Всем привет. Забрал вчера свою машину с ремонта, замени заднюю дверь и бампер задний. Теперь я опять как на новой машине езжу.
Про морозы. Сегодня утром всего полчаса погрелась. Поехал. По ходу датчик холостого хода прихватывало, обороты на светофорах поднимались до 3000 и не падали. ну и ехал жестко, руль двумя руками крутил.
а после работы завел, задержался чего то, и получилось, что машина час промолотила, так ехал как в теплую погоду, мягонько и приятно.
кстати, у всех такая же мелочь, оказывается погоды ниже -30 в нашей машине не бывает.
  • 0

#515 dimon0908

dimon0908

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 January 2015 - 07:00 PM

Приветствую всех! Тоже решил пару слов черкнуть! Аккумулятор родной пока крутит не плохо. За год вообще проблем с заводкой не было. В ГУРе то же пентосин -40, отлично. Единственное подвеска. Такое ощущение , что ее просто нет. Аммы вообще не работают. Костя, а ты скажи с Мобилом 1 и 2 лучше включаться стали, особенно на холодную? А то на форуме прочитал, что после замены масла ( сейчас не вспомню какое) проблема с переключением исчезла. А вот с печкой наверное мне повезло больше. Окна не затягивает. По крайне мере по городу точно.

P.S. Ниже -25 на пульте не показывает.

Сообщение отредактировал dimon0908: 22 January 2015 - 07:04 PM

  • 0

#516 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 22 January 2015 - 07:51 PM

Приветствую всех! Тоже решил пару слов черкнуть! Аккумулятор родной пока крутит не плохо. За год вообще проблем с заводкой не было. В ГУРе то же пентосин -40, отлично. Единственное подвеска. Такое ощущение , что ее просто нет. Аммы вообще не работают. Костя, а ты скажи с Мобилом 1 и 2 лучше включаться стали, особенно на холодную? А то на форуме прочитал, что после замены масла ( сейчас не вспомню какое) проблема с переключением исчезла. А вот с печкой наверное мне повезло больше. Окна не затягивает. По крайне мере по городу точно.

P.S. Ниже -25 на пульте не показывает.

Да, Мобил очень хорошо улучшает переключение передач на холодной коробке. Он у меня был залит и в ГУРЕ. И по ощущениям было не хуже пентосина, ну может на 5 гр разница была.
Но летом на прогретой коробке могут возникать затыки. Видно он уж очень хорошо смазывает синхронизаторы на горячую. Но мне кажется ещё и датчик холостого хода проблем прибавляет.
  • 0

#517 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 January 2015 - 09:10 PM

Други, северяне, подскажите, что можно сделать с печкой или как ее ставить, что бы стекла внутри не затягивались, задние вообще с коркой льда, передние приходится включать на полную + кондиционер. Фильтр воздушный высунул, морда закрыта, двигатель укрыт
  • 0

#518 KIT 86

KIT 86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кустанай-Салехард-Лабытнанги-Сургут
  • Интересы:Дача,рыбалка,отпуск на колёсах.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 January 2015 - 09:22 PM

Други, северяне, подскажите, что можно сделать с печкой или как ее ставить, что бы стекла внутри не затягивались, задние вообще с коркой льда, передние приходится включать на полную + кондиционер. Фильтр воздушный высунул, морда закрыта, двигатель укрыт

Привет,Леонид! ХЗ, может у тебя радиатор кондея забит?

У меня бывает, начинает затягивать,кондер ткну,быстро отходит...Тебе надо летом все полики в салоне снять, и просушить машину хорошо.вСЯ ХЕРЬ НА ОКНАХ- это влага салона.

Я вечером,пока турботаймер работает,открываю все окна,что бы выдуло всю сырость,помогает, утром стекла чистые.
  • 0

#519 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 January 2015 - 05:38 AM

Привет,Леонид! ХЗ, может у тебя радиатор кондея забит?

У меня бывает, начинает затягивать,кондер ткну,быстро отходит...Тебе надо летом все полики в салоне снять, и просушить машину хорошо.вСЯ ХЕРЬ НА ОКНАХ- это влага салона.

Я вечером,пока турботаймер работает,открываю все окна,что бы выдуло всю сырость,помогает, утром стекла чистые.

а радиатор кондея чистят?Типа фрион меняют? Буду пробовать просушить, а то езжу, как снежная королева ))
  • 0

#520 Вова 86

Вова 86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фёдоровский,ХМАО
  • Интересы:Охота,рыбалка,автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Вова

Отправлено 23 January 2015 - 06:21 AM

Ну вы блин маньяки :du:кондёр(компрессор кондицонера) при отрицательных температурах не включается,при условии корректной работы датчика температуры воздуха за бортом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых