Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КАЙРОН В СУРГУТЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#481 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 13 January 2015 - 08:14 AM

Насколько я понял, если не более 52 подьем, то все ОК. А если выше, то подвесной подрезать нужно и пластины какие то ставить.
  • 0

#482 katana17

katana17

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 13 January 2015 - 05:38 PM

я своего Кирюху выгнал с салона 29 апреля 2014 и сразу на майские погнал на землю, немного пригрузив задок. Вспомнил летом померять расстояние от арки крыла до оси колеса. Сзади оказалось 47см. Поэтому думаю к лету задние пружины поменять.
Вот тут как раз и вопрос по нивовским пружинам, правую вроде как подрезать надо, так ли это?
  • 0

#483 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 13 January 2015 - 08:04 PM

У нас тоже заговорили о пружинах. Признаю, для меня тема актуальна, но есть специальная (ссыль выше давал). Ну а так, первые впечатления, машине чуть больше месяца - не стоит она этих денег, нужно дорабатывать, а денег то и нету! УЖЕ. Но все равно пока я не разочарован, правда жрет как мерин - 22-24 литра выходит. Если после обкатки так же будет, не знаю что и делать? Я расчитывал на 18 литров максимум по городу.
  • 0

#484 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 13 January 2015 - 09:18 PM

Насколько я понял, если не более 52 подьем, то все ОК. А если выше, то подвесной подрезать нужно и пластины какие то ставить.

У меня больше 52 и нет пока пластины, но её сделать можно и поставить на раз - два. У меня только болгарки нет, чтоб прорези сделать. Нержавейка 3 мм и сверлильный станок есть. Могу наделать на 2-3 человек, не считая себя. Может скорефанимся с кем нибудь.

я своего Кирюху выгнал с салона 29 апреля 2014 и сразу на майские погнал на землю, немного пригрузив задок. Вспомнил летом померять расстояние от арки крыла до оси колеса. Сзади оказалось 47см. Поэтому думаю к лету задние пружины поменять.
Вот тут как раз и вопрос по нивовским пружинам, правую вроде как подрезать надо, так ли это?

Края пружины лучше не резать, могут криво встать. У меня не резаные стоят как родные. А разница между сторонами мизерная. Но если прям везде жмет, то лучше резиновую чашку усиленную поставить.

У нас тоже заговорили о пружинах. Признаю, для меня тема актуальна, но есть специальная (ссыль выше давал). Ну а так, первые впечатления, машине чуть больше месяца - не стоит она этих денег, нужно дорабатывать, а денег то и нету! УЖЕ. Но все равно пока я не разочарован, правда жрет как мерин - 22-24 литра выходит. Если после обкатки так же будет, не знаю что и делать? Я расчитывал на 18 литров максимум по городу.

Сейчас зима, и у меня на 40 тыщах в -20 22 литра за глаза. Но пробеги у меня короткие по 10-20 км за раз, а потом длительный простой с почти полным остыванием двигла.
  • 0

#485 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 14 January 2015 - 03:35 AM

я своего Кирюху выгнал с салона 29 апреля 2014 и сразу на майские погнал на землю, немного пригрузив задок. Вспомнил летом померять расстояние от арки крыла до оси колеса. Сзади оказалось 47см. Поэтому думаю к лету задние пружины поменять.
Вот тут как раз и вопрос по нивовским пружинам, правую вроде как подрезать надо, так ли это?

от нивы не родрезают, от шнивы подрезают с учетом бака
  • 0

#486 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 15 January 2015 - 08:01 PM

от нивы не родрезают, от шнивы подрезают с учетом бака

Но лучше не резать }:-)
  • 0

#487 katana17

katana17

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 16 January 2015 - 07:26 PM

т.е. я так понял, пружины от нивы как есть так и ставить, ничего не подрезая?
  • 0

#488 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 January 2015 - 05:02 AM

Да, не подрезая. Я заказал такие: http://sc4x4.ru/dobi...mm-c53-009/6596
Пока на зад и волговские амы. Потом на перед. Решил так почитав эту тему: http://kyron-clan.ru...eobhodimo-sdel/ и посмотрев видео там же. Амы Koni дорого, поэтому пока на волговских остановился.
  • 1

#489 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 17 January 2015 - 11:33 AM

Да, не подрезая. Я заказал такие: http://sc4x4.ru/dobi...mm-c53-009/6596
Пока на зад и волговские амы. Потом на перед. Решил так почитав эту тему: http://kyron-clan.ru...eobhodimo-sdel/ и посмотрев видео там же. Амы Koni дорого, поэтому пока на волговских остановился.

Амы от волги вполне приличные, если брак не попался. Вот мои уже вторую зиму живут и с ними всё в порядке, хотя езжу в любые морозы.
  • 0

#490 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 January 2015 - 01:05 PM

Амы от волги вполне приличные, если брак не попался. Вот мои уже вторую зиму живут и с ними всё в порядке, хотя езжу в любые морозы.

А вот скажи, какие покупал? Мне сообщили, что только один в наличии, буду в другом магазине заказывать. Может в Сургуте куплю. ОФФ - где стеклодувом в Сургуте занимаешься?

Сообщение отредактировал agennu: 17 January 2015 - 01:08 PM

  • 0

#491 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 January 2015 - 02:02 PM

А вот скажи, какие покупал? Мне сообщили, что только один в наличии, буду в другом магазине заказывать. Может в Сургуте куплю. ОФФ - где стеклодувом в Сургуте занимаешься?[/size]

я бы посоветовал каябы от волги 1300 цена одного или каябыот трупера 1000 цена одного, но точно скажу от волги + пружины от нивы, есть удар аммика, поэтому сразу берите от трупера и будет счастье
  • 0

#492 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 January 2015 - 07:30 PM

я бы посоветовал каябы от волги 1300 цена одного или каябыот трупера 1000 цена одного, но точно скажу от волги + пружины от нивы, есть удар аммика, поэтому сразу берите от трупера и будет счастье

Не понял, что от трупера брать? АМЫ, или пружины? Прочитав профильную тему понял, что пружины от трупера ставят.
  • 0

#493 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 January 2015 - 08:05 AM

Не понял, что от трупера брать? АМЫ, или пружины? Прочитав профильную тему понял, что пружины от трупера ставят.[/size]

это где такое написано? От трупера впервые слышу от вас про пружины, я писал про амы, можно от волги(до 54см от центра ступицы и арки) или от труппера (от 54 и выше).
  • 0

#494 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 18 January 2015 - 08:59 AM

А вот скажи, какие покупал? Мне сообщили, что только один в наличии, буду в другом магазине заказывать. Может в Сургуте куплю. ОФФ - где стеклодувом в Сургуте занимаешься?[/size]

Как и сказал Леонид, каябы лучше всего. Я брал в экзисте или автодоке уже не помню точно. Но про удар амика на глубоких ямах могу поспорить. Обычно удар на растяжение происходит в таких условиях, когда и удар на сжатие в порядке вещей. Каябы на растяжение намного тяжелее, чем на сжатие.
  • 0

#495 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 January 2015 - 09:28 AM

Как и сказал Леонид, каябы лучше всего. Я брал в экзисте или автодоке уже не помню точно. Но про удар амика на глубоких ямах могу поспорить. Обычно удар на растяжение происходит в таких условиях, когда и удар на сжатие в порядке вещей. Каябы на растяжение намного тяжелее, чем на сжатие.

не знаю, как по правилам, но говорю, как у меня, сначала поставил каяба от волги со стоком, пробои продолжались, поставил пружины от таеты ипсум, стало комфортно, пробои были на сжатие, но очень редко, просели ужасно, поставил от нивы серые (неоригинал) пробоев а сжатие вообще нет, а вот на растяжение, когда в ямку сьезжаю глубокую, есть удар, но у меня высота до стх пор 55-56, что-то не думают садиться, вот и говорю, мне от воги не хватает на растяжение. Но кофортом и высотой доволен полностью связкой соренто 53+нива 55
  • 0

#496 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 18 January 2015 - 11:15 AM

это где такое написано? От трупера впервые слышу от вас про пружины, я писал про амы, можно от волги(до 54см от центра ступицы и арки) или от труппера (от 54 и выше)

Значит я что то попутал.
  • 0

#497 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 18 January 2015 - 11:20 AM

Ну а так, первые впечатления, машине чуть больше месяца - не стоит она этих денег, нужно дорабатывать, а денег то и нету! УЖЕ. Но все равно пока я не разочарован, правда жрет как мерин - 22-24 литра выходит. Если после обкатки так же будет, не знаю что и делать? Я расчитывал на 18 литров максимум по городу.

Привет, земляк!
Я тоже по началу не в восторге был от Кайрона. Но сейчас я понимаю, что это была очень выгодная покупка. Я свой взял за 860 тысяч, это было 4 месяца назад. Ну и допов тысяч на 80 для полного комфорта - сигнализация, музыка, парктроники, БК, зимняя резина с дисками. Если бы не успел купить его тогда, то уже наверное очень нескоро я бы осуществил свою мечту - иметь рамный внедорожник. Расход, кстати, у меня тоже конский. По городу так все 30, городок маленький, морозы, пробеги за раз не больше 5-6 км - это сказывается, бака в смешанном режиме кое как на 300 км хватает. По трассе расход адекватный - литров 11, но я езжу медленно - не больше 100 км/час.

p.s. А теперь посмотрите сюда: http://www.chevrolet...rator.html#trim
Ну и как? Стоит Кайрон своих денег? :blinki:
  • 0

#498 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 18 January 2015 - 05:11 PM

Привет, земляк!

Привет, привет. Надеюсь что не разочаруюсь. Вчера разобрал торпеду для снятия модуля StarLine M31 (перепрошивка в Телематику 2) и увидел как там внутри все сделано - вспомнились жигули. Последняя мазда 1997 года была - там все красивенько и четко. Потихоньку закупаюсь для доработки авто - заказал комплект деталей для усиления крепления переднего моста, пружины и амы на зад. Ну и далее буду думать.
  • 0

#499 katana17

katana17

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 18 January 2015 - 06:09 PM

вечер добрый.
про выбор машину спорить можно долго.. каждый выбирает то, что выбирает.. я своего Кирюху год выбирал, кучу форумов перечитал, тест драйвов перекатал, поэтому я когда покупал, я уже знал зачем я его покупаю и к каким проблемам с его покупкой готов.. проездив полгода я только удовольствие получаю от езды на этой машине.
вот как то так.. :-)
  • 1

#500 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 18 January 2015 - 06:48 PM

То же долго выбирал и думаю тоже буду ездить с удовольствием, только доведу до ума машинку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых