Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#3281 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 12 November 2015 - 05:36 PM

Пофиг, я иногда минут 5-10 грею, если забыл поставить будильник, потом завожу, заводится как на летом
См, датчики и прочую лабуду
Явно у вас чтото неправильно работает
У меня машин полность исправен, тынц три раза об деревяшку, заводится как летом машина при любых извратах, зимлй если не вкл. будилку, просто не с пол оборота, а с 2-3 оборота!

Вот и ответ Машин полностью исправен- Значит ни нагрев ни свечи не нужны. И бинар тоже.


  • 0

#3282 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 12 November 2015 - 05:42 PM

. Отсюда вывод. Не достигается нужная температура для возгорания соляры, а когда блок немного прогрет то достигается.

Я уже писал, по моему  в этой же теме что успешный пуск дизеля это совокупность нескольких параметров, особенно для нашего мотора. И если один из параметров не дотягивает до пускового, то если даже остальные в норме пуска не произойдет.

Все верно. Жидкость греет блок - он расширяется и увеличивает зазоры в поршневой уменьшая компрессию. При прохождении некоторого времени блок через кольца отдает тепло на поршень и кольца которые со временем расширяются и выбирают зазоры.Т Е поднимает компрессию до уровня более менее уверенного запуска.


  • 0

#3283 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2015 - 05:47 PM

Я бинар поставил, что отодвинуть гиморой с заводом и прочей дребеденью!
Согласитесь, что завод при низких темпервтурах не добавляет здоровью двигателю ))) А если температура двигателя будет хотябы 5-10грС это уже облегчает пуск и не так сказывается на здоровье оного ! ))))
  • 0

#3284 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 12 November 2015 - 05:56 PM

Все верно Только не надо забывать что бинар греет больше снаружи чем изнутри.


  • 0

#3285 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 November 2015 - 05:59 PM

А я бинар используют в основном чтобы садиться в теплую машину , до -20 у меня и так заводится с подогревателем ISF , но потом пришлось бы ехать в промороженном салоне, плохо на холостых салон прогревается. Только в движении более менее прогревается , да и то надо проехать километров 5 чтобы более менее прогреть салон


  • 0

#3286 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2015 - 06:10 PM

Ну незнаю, у меня он хорошо греет, сажусь в теплый салон, движок теплый. Сейчас при нуле, 30минут и салон полность прогрет , а жижа в движке почти на половине от нормы. Работает каждый день без выходных вот уже два года с лишним.
  • 0

#3287 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 November 2015 - 06:31 PM

Все верно Только не надо забывать что бинар греет больше снаружи чем изнутри.

Юрий привет, проясни как это снаружи больше чем внутри. :unknw:


  • 0

#3288 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 12 November 2015 - 06:37 PM

недавно разговаривал с владельцем Дефендера с двигателем с CReil так вот он говорит что его деф при пробеге 180 тыс км уж в -20 заведется точно, для больших холодов вебаста есть.  


  • 0

#3289 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2015 - 06:55 PM

Наверное имеется ввиду, что "ведро" тоже греется снаружи, есть такая фишка, что кстати тож не плохо, все подкапотное пространство, тоже разогревается.
  • 0

#3290 yojik

yojik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2015 - 08:11 PM

У меня был фрил тд4 мотор, заводился при -30, но без свечей при -15 как мертвый 


  • 0

#3291 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 November 2015 - 08:20 PM

Свечи , конструкция поршневой , программа впрыска , маховик и стартер могут быть разными.

У нас такое как есть 

Я ж писал что просто поставил ISF  подогреватель от газели  на  впуск и сразу температура запуска опустилась на 10-15 градусов вниз

Например на новом актионе меньше жалоб на холодный пуск на форумах, видать что то там по другому устроенно 

Там и форсы другие и впрыск другой и свечи 


  • 0

#3292 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 12 November 2015 - 08:28 PM

Свечи , конструкция поршневой , программа впрыска , маховик и стартер могут быть разными.

У нас такое как есть 

Я ж писал что просто поставил ISF  подогреватель от газели  на  впуск и сразу температура запуска опустилась на 10-15 градусов вниз

Например на новом актионе меньше жалоб на холодный пуск на форумах, видать что то там по другому устроенно 

Там и форсы другие и впрыск другой и свечи 

весь двигатель крайне неудачный,достаточно увидеть тонкие и как оказывается постоянно ломающиеся болты форсунок -этого достаточно сказать что разработчики либо умышленно все делали либо им просто было плевать на все,у знакомого туксон двухлитровый лет 7 отходил,в любой мороз заводился,130 тыщ км нет проблем,топливную вообще не трогал,двигло только ремень грм по пробегу


  • 0

#3293 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2015 - 08:33 PM

У меня у знакомого, пятая вода наикиселе, форд-т, еще сам генри его делал, так там еще не разу ТО не делалось и он ездит! Во как, я думаю байка или правда, а еще у дальнего родственника, друга тещи папа, у него жигуль копейка, так там еще резинки заводские коегде, и тоже ездит ))))
  • 0

#3294 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 12 November 2015 - 08:40 PM

Акб новый поставлю и свой ISF от Таракана подключу.


  • 0

#3295 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 November 2015 - 04:55 AM

У меня третий дизель и все до минус 21 заводились, но струдом, но тут пишут про минус тридцать, вот хотелось бы в живую увидеть как простояв ночь при минус 30, утром подойти и завести дизель.Есть такие счастливцы поблизости, я бы подьехал посмотреть.


  • 0

#3296 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2015 - 06:01 AM

В -30 у меня ни одна бензинка не заводилась, и вообще при таких минусах многие авто не заводятся

В основном народ спасается автоподзаводом 


  • 0

#3297 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 November 2015 - 06:28 AM



У меня третий дизель и все до минус 21 заводились, но с трудом, но тут пишут про минус тридцать, вот хотелось бы в живую увидеть как простояв ночь при минус 30, утром подойти и завести дизель.Есть такие счастливцы поблизости, я бы подьехал посмотреть.

 

Леша, герой не объявится, 100-пудов и не пригласит на презентацыю  :dolf_ru_009: .

Эти все похвальбушки про типа лёхкий запуск - беспонтовый трёп.

Даже новый дизель с незагустевшей соляркой в баке, нормально пускающийся до -20,

при -25 заведется раза с 3-4 или крутить секунд 10,

а про -30 и заикаться нехрен...

 

Абассяцца :hi-hi:, представляю и вспоминаю свою первую зиму на бывшем Кирюхе: на улице с вечера -30, утром захожу на стоянку недалеко от дома, там - Кирюха, весь заиндевелый, хз скока градусов (грандусик Кирюхин кажет максимум -30), пока шел, сам заиндевел

 

DSC02860.md.jpg

 

сажусь, пытаюсь заводится - никакой реакции (как рыбу в ванне ловить). Грею свечи несколько раз - появляются отдельные вспышки... Аккумулятор начинает потихоньку ворчать на усталость...

Что, знакомо?  :girl_hospital:

 

Продолжу про себя дальше:

- рядом стоит на стоянке сынова ШевиНива (с пробегом далеко за 100 тысщь), завожу ее вообще без проблем, ее грандусик показывает  :sorry:

 

DSC02859.md.jpg

 

Цепляюсь проводами к аккумулятору заведенной Шнивы, пытаюсь согреться в ее салоне. Потом завожу и Кайрон.

Ляпота :yahoo:  


Сообщение отредактировал Uygur: 13 November 2015 - 06:29 AM

  • 0

#3298 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 November 2015 - 06:32 AM

Мой точно в аналогичной ситуации (рядом шнива с градусником -34 а у нас ниже 32 не показывает) завелся раза с 4 на последнем издыхании, а пробег на тот момент был тыс 45, но я за два дня до этого сутки заряжал АКБ и сгонял в соседний город туда обратно 400 км и там его не глушил. Но после ночи он завелся.


  • 0

#3299 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 13 November 2015 - 07:49 AM

У меня третий дизель и все до минус 21 заводились, но струдом, но тут пишут про минус тридцать, вот хотелось бы в живую увидеть как простояв ночь при минус 30, утром подойти и завести дизель.Есть такие счастливцы поблизости, я бы подьехал посмотреть.

Уже пятая зима! заводил в -30 неоднократно,но прогревал свечи по 4-5 раз. И крутить стартер приходится несколько секунд. Ниже температуры не было. Очень многое зависит от аккумулятора(штатный сдох при -28 в первую же зиму) и качества соляры. К слову: далеко не все зажигалки заводятся даже при -20. Каждую зиму во дворе дома наблюдаю танцы с бубном. Очень советую применять антигели или керосин.Проблем не будет. :eeeee:


  • 0

#3300 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 13 November 2015 - 07:57 AM

Уже пятая зима! заводил в -30 неоднократно,но прогревал свечи по 4-5 раз. И крутить стартер приходится несколько секунд. Ниже температуры не было. Очень многое зависит от аккумулятора(штатный сдох при -28 в первую же зиму) и качества соляры. К слову: далеко не все зажигалки заводятся даже при -20. Каждую зиму во дворе дома наблюдаю танцы с бубном. Очень советую применять антигели или керосин.Проблем не будет. :eeeee:

это в дзержинском МО неоднократно минус тридцать пятую зим? да быть такого не может...

один раз..лет 10 назад..было минус 36..только один раз..у меня была шнива завелась

остальные годы максимум 25 и это раза 2 за 10 лет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых