Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#101 also

also

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 08:37 AM

Приветствую участников!

У меня такая ситуация...В понедельник после дня стоянки рядом с работой не смог завестись..Солярка замерзала...Разморозить смог только вчера вечером, загнав машину в покрасочную камеру. Сейчас нормально заводится, единственное теперь такая проблема. Лампочка спиральки постоянно горит. Завтра поеду в сервис, но может кто знает что это может означать. Заранее спасибо )
  • 0

#102 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2009 - 10:18 AM

[quote name='Старла' date='16.12.2009, 13:39' post='20385']
Вот как-то так:
Обслуживание форсунок.
При обслуживании каждую форсунку необходимо отрегулировать на давление начала впрыскивания 26,5 +0,8 МПа (270+8 кГс/см2). Регулировку рекомендуется производить на специальном стенде ДД-2110, удовлетворяющем требованиям ГОСТ 10579-88. Давление начала впрыскивания регулируется винтом при снятом колпаке форсунки и отвернутой контргайке. При ввертывании винта давление повышается, при вывертывании - понижается.

Ну блин. У нас насос форсунки, они не разбираются и не регулируются! Сам дукатовские доставал и смотрел, там почти такие же. У меня сейчас продавец работает, раньше ёнги продавал, заводил их очень много раз, дак вот сегодня специально его мучал, все они заводятся одинаково, все надо маслать по полной если на улице под -30 Так что люди не смущайтесь и темболее не регулируйте форсунки :biggrin: А то что на гарантии мы рассказываем клиентам, уж поверте, всё что хотите, то и услышете, ну только не в обиду. А на счёт лучше заводится, ну тут много всего. Машину помоешь и то лучше едет :biggrin:
  • 0

#103 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 18 December 2009 - 10:25 AM

... Так что люди не смущайтесь и темболее не регулируйте форсунки :biggrin: А то что на гарантии мы рассказываем клиентам, уж поверте, всё что хотите, то и услышете, ну только не в обиду. А на счёт лучше заводится, ну тут много всего. Машину помоешь и то лучше едет :biggrin:


Охотно верю... :biggrin:
Ну - за что купила, как грится, за то и продаю - главное, что заводится легко (у нас сегодня -27 было днем и -30 ночью).
Поскольку специальным образованием техническим и навыками по ремонту не обладаю (увы :) ), приходится надеятся только на элементарную порядочность окружающих :blink: . Поломать вроде не поломали, работает объективно лучше, чем раньше - и слава богу :biggrin:
  • 0

#104 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2009 - 10:30 AM

Охотно верю... :biggrin:
Ну - за что купила, как грится, за то и продаю - главное, что заводится легко (у нас сегодня -27 было днем и -30 ночью).
Поскольку специальным образованием техническим и навыками по ремонту не обладаю (увы :) ), приходится надеятся только на элементарную порядочность окружающих :blink: . Поломать вроде не поломали, работает объективно лучше, чем раньше - и слава богу :biggrin:

Нет, ну я же без притензий. Сам езжу и морозы не меньше. Я просто про то что с сервисами осторожнее :biggrin: А на самом деле весь запуск двигателя у нас зависит только от соляры, конечно АКБ не исключаем.
  • 0

#105 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 December 2009 - 10:39 AM

Признаться была надежда ,что именно эта саляра имеет больше шансов не замерзнуть. Увы..

У меня, наоборот, положительное мнение о АЗС Лукойле, после этих морозов, подтвердилось (антигель залить не успел, а холода уже пришли). Все дни заводился (на д/т).
  • 0

#106 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2009 - 10:43 AM

У меня, наоборот, положительное мнение о АЗС Лукойле, после этих морозов, подтвердилось (антигель залить не успел, а холода уже пришли). Все дни заводился (на д/т).

С лукойлом всё ОК, а вот антигел перед морозами я залить успел и не завёл в -32. Можно было конечно тряпки да вёдра, но не стал. Решил лучше попью пару дней :biggrin:
  • 0

#107 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 December 2009 - 10:48 AM

С лукойлом всё ОК, а вот антигел перед морозами я залить успел и не завёл в -32. Можно было конечно тряпки да вёдра, но не стал. Решил лучше попью пару дней :biggrin:

Ниже -30 - все-таки это уже экстрим для любой машины, если она не оборудована спец. приспособлениями.
  • 0

#108 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2009 - 10:51 AM

У меня, наоборот, положительное мнение о АЗС Лукойле, после этих морозов, подтвердилось (антигель залить не успел, а холода уже пришли). Все дни заводился (на д/т).

Повезло! Если бы в моем случае было бы все нормально, возможно заправлялся бы только на лукойле. Но по халатности (возможно) одного управляющего, сложилось мнение о всей сети и о их топливе.

зы. Насколько я понял, домкратом твоим, на покатушках интересовался. Если да ,напиши его маркировку.
  • 0

#109 serega

serega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 11:05 AM

Считаю, что смысл есть, но не весь радиатор , а половину, чтобы вентилятор мог его продувать.

Я на всех машинах зимой ставил, поэтому иду ставить на кирюху.

Отпишитесь плиз как вы (ставите картонку)? Уменя первый кирюха,там походу надо бампер откручивать,щели нету...
  • 0

#110 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 December 2009 - 11:06 AM

Повезло! Если бы в моем случае было бы все нормально, возможно заправлялся бы только на лукойле. Но по халатности (возможно) одного управляющего, сложилось мнение о всей сети и о их топливе.

зы. Насколько я понял, домкратом твоим, на покатушках интересовался. Если да ,напиши его маркировку.

ок, гляну, напишу.
  • 0

#111 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2009 - 01:20 PM

:)

Ниже -30 - все-таки это уже экстрим для любой машины, если она не оборудована спец. приспособлениями.

Нет вообще никаких грелок. После трёх дней простоя хотел воспользовться как советовали ведром и тряпкой, но поленился и завёл так. Было-28
  • 0

#112 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 18 December 2009 - 09:54 PM

Сегодня история с солярой закончилась! :biggrin: Вечером -17, 3-ри раза зажег свечи, сцепление выжал и с 1-го раза завелся. Минут 10-ть - 15 - ть проработал, попробовал дать газу, та же история - практически не реагирует. Оставил работать, пошел домой попил кофе, пришел минут через 20-ть., все стало ОК! завтра поеду подзаправлюсь + антигель. Литров 10 - ть соляры наберу, разбодяжу с антигелем (АГ с запасом) и как только похоладание придвидется перед заправкой в бак, да и размораживатель добавлю. Может и вредно для двигателя, но так крутить и не заводиться еще вреднее.
На основании всего написанного в этой теме сделал вывод: как было лет 9-ть или 10-ть назад на АЗС, я тогда с ними по работе пересекался, так все и осталось. Что BP, что ТНК, что Лукойл все равно, везде можно попасть. Поменялись только ТРК на АЗС, стали более современные. Есть провереныые временем пара штук, вроде бы не попадал на них, вот и буду стараться только на этих заправляться. :biggrin:
  • 0

#113 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2009 - 01:20 PM

так отож.даже на крайнем севере муйню в баки льют. че уж о Москве говорить. совести у людей поубавилось
  • 0

#114 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 December 2009 - 02:32 AM

Машина встала...
-25 МСК завести не смог...
Прогревал свечи 2-жды фига солярки четверть бака...
Пару раз схватывал но не АЙС!!!
Заводил раз 5... Сначала вроде пытался потом 0... Стали загораться лампы "ABS Масло и на 5й попытке водоотделитель!"!!!
Масла все поменял в воскресенье в NewProxime там и воду слили(было 3 капли), ТОПЛИВНЫЙ фильтр менял 9000т.км назад!!!

Что делать??? Не ну понятно что антигель, размораживатель и паяльная лампа!!! Но есть ли смысл заливать в канистру антигель и размораживатель и после этого Кайрошу заводить???


Менять аккумулятор в первую очередь. Была такая-же трабла. Плюс ко всему сгорела 3 свеча, вчера в ньюпроксиме менял. Сергеевич выписал рекомендацию заливать антигель.
  • 0

#115 Гость_юрий61_*

Гость_юрий61_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2009 - 11:10 AM

Если перегорела или не контачит свеча, то минимум, это должно отображаться в коде ошибки, которая сохранится в памяти контролера. Нужно съездить на сервис и попросить диагностику.


Свечку накаливания можно проверить и самому , береш пробник или просто лампочку ,снимаеш колпочки со свечей , один контакт на АКБ (+) ,а второй на контакт на каждой свечи если лампочка горит - свеча нормальная если нет - меняй. Или просто проводом все так же АКБ (+) - контакт свечи если есть искра или греется провод (если он тонкого сечеия) значит есть нагрузка значит свеча в норме и на оборот.
  • 0

#116 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 20 December 2009 - 02:45 PM

Думаю подкурить и если все хорошо будет, то в теплую парковочку АШОТА...

П.С просто зарядка у меня до 75Ач.
  • 0

#117 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 December 2009 - 07:39 PM

итог. на .... он нужен такой непредсказуемый машин :biggrin:
  • 0

#118 vikooss

vikooss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 20 December 2009 - 08:37 PM

Похоже Москву подвела теплая погода в начале декабря... на заправках оказалась переходная
солярка ,а не зимняя , да и зимняя работает без антигеля (или подобного) до -26.
  • 0

#119 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 December 2009 - 01:37 AM

Если перегорела свеча, то постоянно горит индикатор подогрева. только в субботу в ньюпроксиме был с такой проблемой.

итог. на .... он нужен такой непредсказуемый машин :biggrin:

Северный, не умничай, а назови тады хоть одну предсказуемую машину.
  • 0

#120 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2009 - 10:36 AM

Повезло! Если бы в моем случае было бы все нормально, возможно заправлялся бы только на лукойле. Но по халатности (возможно) одного управляющего, сложилось мнение о всей сети и о их топливе.

зы. Насколько я понял, домкратом твоим, на покатушках интересовался. Если да ,напиши его маркировку.

Высылаю маркировку домкрата, но покупал давно. Что-то аналогичное советую прикупить Всем, очень удобно и практично, хотя и занимает N-ое количество места в багажнике. По весу меньше 2 т и указанной высоте подъема покупать не рекомендую.

Прикрепленные изображения

  • 21122009150.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)