Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#81 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2009 - 04:43 PM

Надеюсь таких морозов больше не будет,однако водка при - 20 станвится тягучей,тяжелой,заме :dolf_ru_107: рзает на ходу,так что быдь внимательным.

пил водку охлажденную до минус 35ти прям с горла. обжег себе и язык и горло :biggrin: на ходу не замерзала,тягучей может если только чуть чуть.повторять не советую
  • 0

#82 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2009 - 05:14 PM

пил водку охлажденную до минус 35ти прям с горла. обжег себе и язык и горло :biggrin: на ходу не замерзала,тягучей может если только чуть чуть.повторять не советую

Служил на Байконуре,в мороз даже спирт замерзал,что там водка,дуру запустят и все зима снег -30- 40 кайф ,в шинельке как в трусах,спирт лучше :dolf_ru_107:
  • 0

#83 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2009 - 05:25 PM

Служил на Байконуре,в мороз даже спирт замерзал,что там водка,дуру запустят и все зима снег -30- 40 кайф ,в шинельке как в трусах,спирт лучше :dolf_ru_107:

да ну , как спирт замерзнет ??? у нас эти дуры на новой земле приземляются и все, пурга оттепель :) кайф :biggrin:
  • 0

#84 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2009 - 05:29 PM

А вот так,спирт -гель,не бодяжный,сам удивляюсь,служил в спец роте (штурм бригада),в степи на учениях у всех замерзла!!!!(гель)
  • 0

#85 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2009 - 07:32 PM

А вот так,спирт -гель,не бодяжный,сам удивляюсь,служил в спец роте (штурм бригада),в степи на учениях у всех замерзла!!!!(гель)

Точно бодяжный :dolf_ru_107: Мы в ДШБ постоянно "шумели" у летчиков на аэродоме, чтоб охрана не спала, за то нам из системы антобледенения жидкость сливали,пахла паленой резиной, но съедобна. Техники говорили. что это итый спирт. В 86 на Ладоге под 40 было,палатка, буржуйка,спирт...романтика, тити-мати :biggrin:
  • 0

#86 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2009 - 07:34 PM

Поди по лому сливали?
  • 0

#87 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2009 - 07:39 PM

А вот так,спирт -гель,не бодяжный,сам удивляюсь,служил в спец роте (штурм бригада),в степи на учениях у всех замерзла!!!!(гель)

я спецназ вв мвд .спирт пили медицинский. техничку как то не жаловали. да и без надобности. как то находили где взять. :dolf_ru_107: так вот он не не мерз. :biggrin:
  • 0

#88 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2009 - 08:02 PM

Похоже надо тему открывать, кто что в армии пил, 2 августа повторить :dolf_ru_125: :dolf_ru_125:
  • 0

#89 D-r

D-r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 08:34 PM

Седня завелась, после зарядки акуммулятора :dolf_ru_125:, с полтыка, это радует, что ничего не убил, завтра утром поеду катаца :dolf_ru_125:
  • 0

#90 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2009 - 08:38 PM

Седня завелась, после зарядки акуммулятора :dolf_ru_125:, с полтыка, это радует, что ничего не убил, завтра утром поеду катаца :dolf_ru_125:

для полноты поста надо температуру указать :biggrin: а то тут такой разброс что ппц
  • 0

#91 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 17 December 2009 - 09:43 AM

Спирт спиртом, а вот саляру "экто" хваленую лукойловскую залил,по совету одноклубников,ЗАМЕРЗЛА!!! Отогрел в теплом боксе у соседа. И поехал на старую проверенную заправочку,где всегда заправлялся. Залил салярочки по 17,с копейками и доволен. Для себя сделал вывод, разводят нашего брата везде, лукойл, би-пи , и прочие!
  • 0

#92 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 December 2009 - 09:52 AM

а че за эко соляра??? :) у нас и не слыхали о ней. а раз у нас нема то лучше не лить зимой. значит замерзнет нафик
  • 0

#93 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2009 - 10:48 AM

Я не пользовался никогда размораживателем, его прямо в бак залить N-ую часть?


2ю зиму пользуюсь только хайгировским- 3 1/3 деления на колпачке перед запрвкой для полного бака для темп."до-35" и 2 1/3 деления для "до -25".
Если соляра уже замерзла, а керосин для ее разморозки лить опасаетесь,то купите(слейте с кого угодно) литров 10 соляры,добавьте антигеля , перемешайте, нагрейте в ведре с водой(ванне) градусов до 40-50 и влейте в бак. Смысл-поднять температуру солярки выше температуры парафинообразования (для зимней ок.-15,летней -4) чтобы депрессор смог оказать на нее свое влияние. Как уже писали выше,на застывшую соляру он не действует и лить его в бак бессмысленно.
Если нужно просто увеличить кол-во антигеля в баке(он добавлен,соляра не замерзла но обещают снижение температуры),а бак полон или заправка недоступна - смешайте нужное кол-во АГ с литром незастывшей соляры и влейте в бак. Смысл - размешать АГ в баке,а не влить его "комком".

Если замерзли патрубки - воспользуйтесь советом Северного(гор.вода+тряпка на топливопровод и фильтра) или обогреватель(1кВт ветродуй) на часик под капот накрытый плотной тряпкой.

Если замерзли форсунки омывателя - возьмите 5-10 кубовый шприц с самой тонкой иглой,наберите в него чистый спирт и впрысните в форсунки омывателя.

Резинки уплотнителей двери смажте силиконовой смазкой(нанесите на тряпочку и пройдите по обеим плоскостям),на крайняк подойдет обработка WD-40.

Чтобы стекла не промерзали изнутри - проветривайте машину для ее охлаждения изнутри перед арковкой.

Перед запуском двигателя прогрейте свечи накаливания 2-3 раза.

Перед запуском двигателя включите на 10-20 сек. ближний свет для разогрева аккумулятора.
  • 0

#94 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 17 December 2009 - 10:53 AM

а че за эко соляра??? :) у нас и не слыхали о ней. а раз у нас нема то лучше не лить зимой. значит замерзнет нафик

Увеличивает мощность двигателя,его моторесурс и далее по тексту.
  • 0

#95 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 December 2009 - 11:45 AM

Увеличивает мощность двигателя,его моторесурс и далее по тексту.

и вы серьезно в это верите??? :biggrin:
  • 0

#96 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 17 December 2009 - 11:56 AM

и вы серьезно в это верите??? :biggrin:

Признаться была надежда ,что именно эта саляра имеет больше шансов не замерзнуть. Увы..
  • 0

#97 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 December 2009 - 12:02 PM

Русскому человеку необходима сказка. либо щука, либо рыбка золотая либо нано технологии ну или ЭКО :)
  • 0

#98 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2009 - 12:33 PM

Сегодня нашел и советую почитать.

Антигель не растворяет затвердевшие парафиновые цепи, а как раз наоборот, инициирует их образование. Получается их больше, но каждая из них короче. Поэтому и проходят через фильтр. Представим себе молоко, это эмульсия жира в воде, легко проходит через любую марлю-тряпку. Теперь возьмем воду и положим туда кусок масла и пофильтруем через марлю. Ясно дело кусок масла останется сверху.
Антигель нужно лить ДО застывания топлива. Другое дело, что туда доливают всяких керосинов, чтоб был пожиже на морозе (на этикетке пишут про дистилляты нефти).

Хай Гир, ER, SMT2, Доктор Вакс и др. принадлежала эмигранту Александру Григорьевичу Аптекману, и соответственно фирме AGA (отсюда и название). Аптекман в этом году умер, соответствено фирма и все бренды отошла к его бывшей жене. В Москве за конторой присматривет ее брат.
Торгуют они, в основном, в странах СНГ, есть небольшие дилеры в Монголии, прибалтике и т.д. А надпись на баночках "сделано в США" для нашего человека является волшебной, о чем хорошо знал Аптекман. Начинал с торговли разными чужими брендами (K&W, Blue Coral и т.д.), а потом сделал свои бренды, этикетки и- вперед! :)
  • 1

#99 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 December 2009 - 01:15 PM

нафик этот гир тогда. жыдовские уловки до добра не доводят а может бред? может это эй джи эй ? а не ага
  • 0

#100 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 December 2009 - 01:30 PM

воот тут аптекмана разносят http://svong-1.com/index/index.htm и тут http://www.svong-1.com/er/response.htm

взять хотя бы это:

"Когда я, инженер-технолог по образованию, увидел собственными глазами, что пятно контакта трущихся поверхностей от добавления SMT2 в масло двигателя уменьшается в десятки раз и что даже после слива масла с присадкой на трущихся деталях остается тончайшая синтетическая пленка, сохраняющая тот же эффект, я не устоял - залил SMT2"

Спрашивается, как этот "инженер-технолог" увидел "собственными глазами" пятно контакта от добавления присадки в масло двигателя?
Было бы с натяжкой принято, если бы он говорил о стенде и моторном масле. А так - голимая профанация, что подтверждают слова классика: "специалист Ю. Гейко – хреновый, площадь измеряет в см кубических , лапшу грузит гражданам не очень резво, малоубедительно".

Идем далее:

"За двадцать пять лет журналистской работы я ни разу не соглашался что-либо рекламировать, что-либо советовать вам купить или сделать со своим автомобилем, не испробовав это предварительно на себе."

Утверждение, которое не подтвердить, не опровергнуть. Впрочем, первое можно хотя бы проверить. Эй, Рио, где у Гейко показометр расположен, который ты у tutaya спрашивал?

" По шоссе расход упал с 6,5 до 5,5 литров на сто километров - есть свидетели, что на одном баке я весной доехал из Москвы до Питера, точь-в-точь на въезде в Северную столицу бензин кончился.

Спрашивается, зачем упоминать свидетелей, если ты только что кричал о своей честности? В занижении расхода топлива Гейко пока никто не обвинял. Ну раз уж назвался груздем - полезай в кузов.

То масло с присадкой SMT2 я слил при пробеге 30000 километров, пленка держалась где-то еще тысяч 5-6 км

Тоже из серии "личных ощущений Гейко". Как он определил, сколько держалась пленка? На флакончике прочел?
Идем далее.

Мой сосед по стоянке на Ауди 90 1997 года выпуска с тем же самым двухлитровым двигателем недавно вызвал меня на бой.

Вот уж не знал, что на ауди стали движки от Опеля ставить.
Позор всему концерну VW.
И, наконец, финал:

"Клянусь, машина на 95-м и так стала летать по сравнению с 92-м, а теперь, после добавки SMT2, - просто чума".

Финальный вывод:
Наконец-то Гейко понял, что лучше всего автомобиль ездит на топливе, рекомендованном изготовителем двигателя.

КАРОЧЕ лучше керосин буду лить. пусть жЫдок сам свои присадка покупает и в корму себе капает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых