Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#41 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 15 December 2009 - 11:41 AM

Сегодня в 21-00 решил завести машину. Свечи накаливания грел раз 5-ть. 2-3 раза двигатель прокручивался и тут же глох. Удалось запустить раза с 8- го или даже с 10-го, не считал. Запускал с перерывами. После запуска двигатель держит около 750-ти оборотов не более. Даешь газу, 1500 - 2000 подскакивает пару раз, а потом загорается "Chek", не много поработает и глохнет. Клемы аккумулятора сбросил, думал может комп. обнулится. Заводится с полтыка, работает на 750 - ти оборотах, появляется "мандраж", на педаль газа практически не реагирует, после этого глохнет. Может быть соляра? Заправляляся в субботу с утра, перед покатушками. На всякий случай влил антигель. В воскресенье была поездка, все было ок. У кого какие мнения по данной проблеме?

Если нет теплого бокса тащи к ближайшему Ашану на подземную парковку,часа 2-3 в магазине,машинка должна отойти.

Утром на Славянском бульваре -24,незамерзайка замерзла,завелся с 8 -го раза,заправлялся на ВР,бак полный,химию не применял,печка раскачегарилась через 3 км от дома.Вот думаю что будет завтра! :justcuz_spliff:
  • 0

#42 serega

serega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 12:18 PM

Если нет теплого бокса тащи к ближайшему Ашану на подземную парковку,часа 2-3 в магазине,машинка должна отойти.

Утром на Славянском бульваре -24,незамерзайка замерзла,завелся с 8 -го раза,заправлялся на ВР,бак полный,химию не применял,печка раскачегарилась через 3 км от дома.Вот думаю что будет завтра! :justcuz_spliff:

Уважаемые владельы дизельных Кайронов на крайний случай рекомендую применять быстрый старт.Впрыск в патрубок после воздушного фильтра!!!(ослабить хомут отвести патрубок в сторону)Сначала прогрев свечей,впрыск,старт.Мне в прошлом году в-29 в лесу под Питером после пяти дневной стоянки помогло.
P.S.Не экономте,покупайте и обязательно заливайте хороший антигель!!!
  • 0

#43 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 December 2009 - 02:50 PM

Уважаемые владельы дизельных Кайронов на крайний случай рекомендую применять быстрый старт.Впрыск в патрубок после воздушного фильтра!!!(ослабить хомут отвести патрубок в сторону)Сначала прогрев свечей,впрыск,старт.Мне в прошлом году в-29 в лесу под Питером после пяти дневной стоянки помогло.
P.S.Не экономте,покупайте и обязательно заливайте хороший антигель!!!

не экономте покупайте вебасту :biggrin: седня 29, практически лето. завел сразу без подогрева.чисто проверил.получилось.правла соляра вчера разбодяженная была и а.гель лил и керосин 1/10
  • 0

#44 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 15 December 2009 - 03:41 PM

а если ночью под пиисят долбанет а соляра х.з какая. то что делать с полным баком парафина потом???? антигель в парафин толку лить нет
[/quote]
в мороз на стенках неполного бака образуется иней ,который затем преобразуется в воду и попадает в топливную систему со всеми вытекающими. Так же водичка в топливе в морозы кристализуется. к стати если мороз минус 100 случится то тряпки и теплая вода ,мне кажется так-же будут бесполезны.
  • 0

#45 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 December 2009 - 03:56 PM

а если ночью под пиисят долбанет а соляра х.з какая. то что делать с полным баком парафина потом???? антигель в парафин толку лить нет

в мороз на стенках неполного бака образуется иней ,который затем преобразуется в воду и попадает в топливную систему со всеми вытекающими. Так же водичка в топливе в морозы кристализуется. к стати если мороз минус 100 случится то тряпки и теплая вода ,мне кажется так-же будут бесполезны.

а че не в 200? мороз то. я реально пишу. завтра минус 51 у нас.а воду фильтр отловит, слить не сложно потом
  • 0

#46 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 December 2009 - 04:01 PM

пи.. кароче обманываю. уже сменили прогноз с утра сорок всего лишь
  • 0

#47 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 15 December 2009 - 04:03 PM

а че не в 200? мороз то. я реально пишу. завтра минус 51 у нас.а воду фильтр отловит, слить не сложно потом

Про 100градусов к тому - Если знаешь что такие морозы у вас и саляра не качественная, зачем дизель брать? К тому же неизвестно как скажутся в последствии добавки в топливо ,на двигле? Ну а про иней не я придумал. Давно известный факт.
  • 0

#48 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 December 2009 - 04:33 PM

Про 100градусов к тому - Если знаешь что такие морозы у вас и саляра не качественная, зачем дизель брать? К тому же неизвестно как скажутся в последствии добавки в топливо ,на двигле? Ну а про иней не я придумал. Давно известный факт.

откуда я могу знать? предпологаю. год на год не приходится. в прошлом ниже тридцати не было, позапрошлый ваще в апреле оттепель с плюсовой была.а дизеля тут все. уралы камазы,кразы и все работают. не в дизиле дело а в голове. кстати присадку больше всего у вас пользуют. :) нафига тогда в москве дизель ?
  • 0

#49 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 15 December 2009 - 04:52 PM

Сегодня тоже с трудом завелся раза с 5-6. В воскресенье заправился на лукойле, но забыл влить добавку (всегда добавляю Castrol TDA). Посмотрим как завтра заведу.
  • 0

#50 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2009 - 08:29 PM

добавляю Castrol TDA


Добавляю аналогичный, сегодня было - 21, ключ на старт и запуск моментом
До работы 15 км КИРЮША толком не прогревается, а в пробках вообще сегодня остывал и соответственно..
Еще есть вопрос к размышлению, а есть ли смысл кардоночку перед радиатором воткнуть ???
  • 0

#51 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 December 2009 - 10:16 PM

Добавляю аналогичный, сегодня было - 21, ключ на старт и запуск моментом
До работы 15 км КИРЮША толком не прогревается, а в пробках вообще сегодня остывал и соответственно..
Еще есть вопрос к размышлению, а есть ли смысл кардоночку перед радиатором воткнуть ???

Castrol TDA видел разный бывает. Это антигель? Для смазки лью по мере возможности SMT
  • 0

#52 D-r

D-r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 10:51 PM

Утром -29, не завелась, правда 3 дня стояла на стоянке, до этого вообще неделю не ездил. Слава богу есть возможность на руках оттащить в теплый бокс, толкали вшестером с учетом особенностей рельефа и веса авто, вспомнил как на отцовской волге лет десять назад без гидроусилитителя руля крутил баранку, весьма хороший "фитнес", руки до сих пор подрагивают. Дизтопливо от ВР, до этого проблем не было, антигель лежит в багажнике, в последнюю заправку в бак не добавлял, доверился бренду бензоколонки, завтра посмотрю как заведется, если заведется :(. Первый мой дизель, боюсь что после 4-й попытки запуска двигателя сегодня, что нибудь накосячил, типа как раньше говорили "свечи залил" иди еще какую нибудь хрень словил. Завтра отпишусь.
  • 0

#53 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 16 December 2009 - 12:07 AM

Машина встала...
-25 МСК завести не смог...
Прогревал свечи 2-жды фига солярки четверть бака...
Пару раз схватывал но не АЙС!!!
Заводил раз 5... Сначала вроде пытался потом 0... Стали загораться лампы "ABS Масло и на 5й попытке водоотделитель!"!!!
Масла все поменял в воскресенье в NewProxime там и воду слили(было 3 капли), ТОПЛИВНЫЙ фильтр менял 9000т.км назад!!!

Что делать??? Не ну понятно что антигель, размораживатель и паяльная лампа!!! Но есть ли смысл заливать в канистру антигель и размораживатель и после этого Кайрошу заводить???
  • 0

#54 адриано

адриано

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат

Отправлено 16 December 2009 - 07:40 AM

А я не понял,что в гидроусилитль залито.Руль в эти морозные дни тугоой,как ни на одной машине не был.Потом вроде прогревается.
  • 0

#55 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2009 - 07:56 AM

Вчера -30 завёл, туго но завелась. Завелась с четвёртого раза, после подкачки грушей. Нет ни каких подогревов. Приехал на работу, снял АКБ, на зарядку поставил. Вечером после работы покрутил не стал сильно мучать, оставил на работе. Сегодня -32 с утра. Чёто не хото заводить. Потерпля до пятницы, там -21 обещают. Заводится в холода тож долго. Кручу стартером, схватывает, а я её раскручиваю и раскручиваю и потом еду счасливый и гордый! ЗАВЕЛ! :biggrin:
  • 0

#56 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 December 2009 - 08:13 AM

В Питере морозов нет. Стоит -10 : -13. Но небольшая заметка питерцам: у меня на лукойле завожусь крутя стартером секунды 3-4. У брата на ВР схватывает сразу.
З.Ы. Кстати немного не в тему, но: я перед тем как завести машину 1-2 минуты разогреваю АКБ, включив габариты и птф.
  • 0

#57 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 16 December 2009 - 08:19 AM

На день - 0 градусов, на ночь -27-30... Осадки (мокрый снег, влажность воздуха 87%)
Это прогноз на сегодня.
Вебасто, антигель, полный бак - это понятно.
Самое противное, когда после резкого похолодания просто не можешь в салон попасть - потому что дверцы примерзли :dolf_ru_107:
Кто как этой бедой борется??? Поделитесь опытом плз...

... Заводится в холода тож долго. Кручу стартером, схватывает, а я её раскручиваю и раскручиваю и потом еду счасливый и гордый! ЗАВЕЛ! :biggrin:


Такая же ерунда, причем последнее время и не в сильный мороз было (крутишь стартер, крутишь - вроде уже зачихпыхал, а ключ отпускаешь - упс, не завелась...)
На последнем ТО(10000) опрессовку форсунок провели, проблема пропала.
  • 0

#58 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 16 December 2009 - 08:23 AM

откуда я могу знать? предпологаю. год на год не приходится. в прошлом ниже тридцати не было, позапрошлый ваще в апреле оттепель с плюсовой была.а дизеля тут все. уралы камазы,кразы и все работают. не в дизиле дело а в голове. кстати присадку больше всего у вас пользуют. :dolf_ru_107: нафига тогда в москве дизель ?

Ты писал что один зимой на кайроне катаешся. Остальные все зимуют в боксах. Ежу понятно ,что голова у тебя самая светлая. А мы в Москве дизеля покупаем потому, что морозы видим 2-3 раза за зиму. Да и если не заведу, с тряпкой и паяльной лампой каждое утро отогревать не буду. На метро доеду. У вас как я понимаю с общественным транспортом посложней (могу ошибаться). По-этому вся надежда на авто. Ставя себя на твое место , купил бы скорее всего бензиновый. Хотя могу просто не знать многих других особенностей ,выживания в ваших краях.
  • 0

#59 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 December 2009 - 08:39 AM

Самое противное, когда после резкого похолодания просто не можешь в салон попасть - потому что дверцы примерзли :dolf_ru_107:
Кто как этой бедой борется??? Поделитесь опытом плз...

На последнем ТО(10000) опрессовку форсунок провели, проблема пропала.


Что такое опресовка форсунок.
Насчет дверей, образуется конденсат, он и замерзает или после мойки необходимо протереть места прилегания резинок у дверей и сами резинки.
Я еще боролся так, смазывал ( обрабатывал спреем селиконовым), только немного. :dolf_ru_107:
  • 1

#60 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2009 - 09:23 AM

Два дня завожусь нормально, но салон плохо греется и стеклоомывайка замерзла... Повелся на дешевку и надпись "-30". Увидите жидкость "Мороз" до минус 30 - заставьте продавца ее выпить - при -20 превращается в неоднородную ледяную массу и забивает форсунки. Перед этим заливал "ХайГир"-овскую, остатки в банке до сих пор плещутся, хотя пишут "-20". Седня взял ЛюксОйловскую - посмотрим. В "Зарулем про нее написано, что вроде нормальная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых