Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#3861 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 29 January 2016 - 09:17 PM

Этот же простейший прибор можно и нужно использовать для наших форс. Останется только ток подать.


  • 0

#3862 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2016 - 01:52 AM

На видео очень хорошо видно откуда берется воздух. А берется он  если вы обратили внимание с самоделошных шлангов от фильтра до тнвд. Пластик НИ КОГДА не уплотница  даже с помощью хомутов. И видео тому наглядный пример.

Нет. Не из за этого. Я туда колечки резиновые ставил и подмазывал, так что исключено. Да, они дубеют только на морозе. Да и вообще это старое видео и этих шлангов давно нет и ставились они временно для того что бы посмотреть. Давно уже стоит только один прозрачный на выходе ТНВД и воздуха там уже нет, а он шел пеной.


  • 0

#3863 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 30 January 2016 - 06:53 AM

Я вел разговор только про видео  и только про видео а все остальное я не вангую.


  • 0

#3864 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2016 - 09:39 AM

Откуда? Из зоны высокого давления наверное?

Наверно нет. В зоне высокого давления воздуха нет. А если есть, то двигатель быстренько об этом сообщит.


  • 0

#3865 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2016 - 09:47 AM

Наверно нет. В зоне высокого давления воздуха нет. А если есть, то двигатель быстренько об этом сообщит.

Однако он у многих идёт с обратки, у меня и с обраток форсунок. Затем все это идёт в ТФ, а от туда в ТНВД. Это одна из причин трудного запуска. Сейчас у меня воздуха почти нет и заводится стала нормально. Расход упал.

Сообщение отредактировал FedorovV: 30 January 2016 - 09:48 AM

  • 0

#3866 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2016 - 10:23 AM

Однако он у многих идёт с обратки, у меня и с обраток форсунок. Затем все это идёт в ТФ, а от туда в ТНВД. Это одна из причин трудного запуска. Сейчас у меня воздуха почти нет и заводится стала нормально. Расход упал.

Обратка это не зона высокого давления. Насос низкого давления сбрасывает воздух в обратку вместе с топливом. Если воздуха много, и он пойдет на насос высокого давления, двигатель заглохнет.

Все что стоит до насоса это зона низкого давления- топливный фильтр, забор из бака и при открытом клапане фильтра забор топлива идет с обратки, т.е. там тоже давление низкое.


  • 0

#3867 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2016 - 10:32 AM

Где какое давление мне понятно. А то что двигатель работает и с поступающим в ТНВД воздухом это не секрет. Есть куча видео и моего со шлангами где видно что воздух идёт по кругу. Он работает так у многих, и многие про него не знают, может просто заводится от этого плохо и расход повышен. Его там при исправной аппаратуре быть не должно, сейчас и у меня его практически нет, а была пена с обратки ТНВД и пузыри с ТФ на вход ТНВД.

Сообщение отредактировал FedorovV: 30 January 2016 - 10:33 AM

  • 0

#3868 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2016 - 12:33 PM

. А то что двигатель работает и с поступающим в ТНВД воздухом это не секрет. Есть куча видео и моего со шлангами где видно что воздух идёт по кругу

По какому кругу? ТНВД это не насос, это два насоса. То что поступает к нему с воздухом, это идет в насос низкого давления. И в нем воздух уходит с топливом в обратку. Это то что вы видите и называете по кругу. А что поступает в насос высокого давления, это  видеть невозможно. Вот за этим насосом и находится зона высокого давления, это о чем и разговор. А там воздуха быть не должно. Иначе кирдык.


  • 0

#3869 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2016 - 12:51 PM

Я насос перебирал, и знаю в цифрах где какое давление, чем регулируется и т.д. Не про это же разговор зашёл. Не должно но он там у меня был, на входе ТНВД и на его выходе, теперь его нет, чему я и двигатель рад. Вот и все.
  • 0

#3870 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2016 - 01:09 PM

Я насос перебирал, и знаю в цифрах где какое давление, чем регулируется и т.д. Не про это же разговор зашёл. Не должно но он там у меня был, на входе ТНВД и на его выходе, теперь его нет, чему я и двигатель рад. Вот и все.

А как ты определил что на выходе из ТНВД воздух?


  • 0

#3871 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 January 2016 - 01:10 PM

Сорри, господа..

чуть проще.. воздух в топливе, это ведь не только проблемы с запуском.. но и уменьшение ресурса ТНВД. Топливо для него смазка.. а воздух хххх


  • 0

#3872 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2016 - 01:14 PM

А как ты определил что на выходе из ТНВД воздух?

Шланги прозрачные, выше даже видео есть. Есть ветка целая про воздух и шланги. Естественно выход обобратки с ТНВД.

Сообщение отредактировал FedorovV: 30 January 2016 - 01:14 PM

  • 0

#3873 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2016 - 01:22 PM

Шланги прозрачные, выше даже видео есть. Есть ветка целая про воздух и шланги. Естественно выход обобратки с ТНВД.

 

Ты вообще то о чем говоришь? Про обратку? Я про зону высокого давления. Про то что если воздух попадает под плунжеры насоса высокого давления, то ты его там не увидишь, и если он туда попал, а затем в рампу и форсы, двигатель заглохнет.

А в обратку воздух попадает через негерметичности, идет в фильтр, потом в насос низкого давления и из него опять в обратку.


  • 1

#3874 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2016 - 02:39 PM

Ты вообще то о чем говоришь? Про обратку? Я про зону высокого давления. Про то что если воздух попадает под плунжеры насоса высокого давления, то ты его там не увидишь, и если он туда попал, а затем в рампу и форсы, двигатель заглохнет.

А в обратку воздух попадает через негерметичности, идет в фильтр, потом в насос низкого давления и из него опять в обратку.

Так читать надо сначала. Я про обратку ТНВД и говорил. Факт в том что если воздух есть со обратки то он при открытом клапане в ТФ (а он на холодную открыт и топливо с воздухом идет в него) пузыри идут в ТНВД. И от этого запуск затруднен и расход выше (проверено лично). Как там в плунжерах я конечно не вижу. А интересно как насос низкого давления его (воздух) будет сепарировать? То что воздух идет с обраток форсунок это точняк, уже вроде догадался как. А потом он аккумулируется и гуляет по кругу. Сейчас приволок домой форсунку, отмою, все сфоткаю завтра на макро и покажу на всеобщее обсуждение так или не так. Опять же выше писал как я от него избавился.


Сообщение отредактировал FedorovV: 30 January 2016 - 02:41 PM

  • 0

#3875 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2016 - 03:13 PM

Ну так читай

 

Наверно нет. В зоне высокого давления воздуха нет. А если есть, то двигатель быстренько об этом сообщит.

 

 

Однако он у многих идёт с обратки, у меня и с обраток форсунок.

 

Как увидеть что идет с форсунок?


  • 0

#3876 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2016 - 03:25 PM

Как увидеть что идет с форсунок?

Выше все уже говорилось и показывалось.


  • 0

#3877 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 30 January 2016 - 06:11 PM

тнвд - без плунжеров..шестеренчатый ...конструкция типо маслонасоса-почти неубиваетмый.

ПЫСЫ - а как сделать слив обратки не в фильтр а в бак..я чето полазил с фонариком и не понил


  • 0

#3878 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2016 - 06:15 PM

тнвд - без плунжеров..шестеренчатый ...конструкция типо маслонасоса-почти неубиваетмый.

ПЫСЫ - а как сделать слив обратки не в фильтр а в бак..я чето полазил с фонариком и не понил

Так тройник убирается или оставляется и глушится шланг от обратки ТНВД до ТФ. А у тебя там воздух есть, на обратке ТНВД, смотрел? Форсы же у тебя ремонтированные?


  • 0

#3879 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 January 2016 - 06:19 PM

Пародокс - почему то когда тепло  про завоздушку никто даже не вспоминает , а как мороз так воздух виноват !


  • 0

#3880 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2016 - 06:22 PM

Пародокс - почему то когда тепло  про завоздушку никто даже не вспоминает , а как мороз так воздух виноват !

Когда тепло никто ни про что не вспоминает, и форумы молчат. А как холода так все вылазят. Воздух одна из причин. При низких темп материалы сжимаются, зазоры увеличиваются, топливо густеет и т.д.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Yandex (1)