Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#4501 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 06 January 2017 - 09:07 PM

привет форумчане.сегодня мой кирьян простояв на морозе часов 13 сам не смог завестись.в итоге прикурили,завёлся.может на ночь его оставить с запущенным двигателем?что-бы по утру снова не проводить танцы с бубном?


  • 1

#4502 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2017 - 09:31 PM

привет форумчане.сегодня мой кирьян простояв на морозе часов 13 сам не смог завестись.в итоге прикурили,завёлся.может на ночь его оставить с запущенным двигателем?что-бы по утру снова не проводить танцы с бубном?

хоть один умный нашелся


  • 0

#4503 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 January 2017 - 09:32 PM

вот и я не завелся,сейчас в мск комп кажет -29,батр сел на третьей попытке,жесть,машинке 2 годо всего :(

Сообщение отредактировал ILUHA79: 06 January 2017 - 09:33 PM

  • 0

#4504 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 06 January 2017 - 09:54 PM

ну так кто что скажет?тарахтеть ему часов 8 придётся


ого.ещё и плюсанул кто то)))


  • 0

#4505 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 January 2017 - 09:58 PM

ну так кто что скажет?тарахтеть ему часов 8 придётся


ого.ещё и плюсанул кто то)))

Если обязательно утром надо ехать - можно .,но вообще такие процедуры - вредны . Дизеля не любят  ХХ


Сообщение отредактировал weis: 06 January 2017 - 09:59 PM

  • 0

#4506 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 January 2017 - 10:20 PM

Для форумчан с МСК, теплее станет к 12 января, не мучайте авто!


  • 0

#4507 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 January 2017 - 10:36 PM

Для форумчан с МСК, теплее станет к 12 января, не мучайте авто!

Синоптики опять обманут .


  • 0

#4508 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 January 2017 - 11:39 PM

я то же,бинар рулит

он рулит до тех пор пока солярку из бака откусить может :connie_23:


вот и я не завелся,сейчас в мск комп кажет -29,батр сел на третьей попытке,жесть,машинке 2 годо всего :(

выкини эту пакость. у меня в первый же год при -29 ква сказала. ну или в тазик на пару часов :pardon:


  • 0

#4509 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 January 2017 - 02:13 AM

привет форумчане.сегодня мой кирьян простояв на морозе часов 13 сам не смог завестись.в итоге прикурили,завёлся.может на ночь его оставить с запущенным двигателем?что-бы по утру снова не проводить танцы с бубном?

Я всю неделю (праздники) ставил вдалеке от дома на улице, темп. ночью до -30. Заводилась и сама прогревала себя по 20 мин. Днем разок, ночью (утром, вечером) часа через 4-5. При этом выезжал всего пару раз по нужде, если кто то думает что аккум не заряжается. Всегда завод был с первой прокрутки. В итоге в баке до было 60л, когда на седьмой день выезжал оставалось 35, при этом за неделю когда выезжал пару раз, скатал примерно 65т. км. Нужда в такой стоянке бывает всего несколько раз в году и то по обычно только на одну ночь, так что ставить более дорогие ППП смысла нет. И так уже 5 лет. А не глушить совсем это жесть конечно, обычно так делают при минусах -50 и ниже без всяких подогревов когда. Сигналка у меня простая B9 с функцией запуска двиг. по темп., датчик на клапанной крышке.


Сообщение отредактировал FedorovV: 07 January 2017 - 02:14 AM

  • 0

#4510 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 January 2017 - 04:36 AM

Я всю неделю (праздники) ставил вдалеке от дома на улице, темп. ночью до -30. Заводилась и сама прогревала себя по 20 мин. Днем разок, ночью (утром, вечером) часа через 4-5. При этом выезжал всего пару раз по нужде, если кто то думает что аккум не заряжается. Всегда завод был с первой прокрутки. В итоге в баке до было 60л, когда на седьмой день выезжал оставалось 35, при этом за неделю когда выезжал пару раз, скатал примерно 65т. км. Нужда в такой стоянке бывает всего несколько раз в году и то по обычно только на одну ночь, так что ставить более дорогие ППП смысла нет. И так уже 5 лет. А не глушить совсем это жесть конечно, обычно так делают при минусах -50 и ниже без всяких подогревов когда. Сигналка у меня простая B9 с функцией запуска двиг. по темп., датчик на клапанной крышке.

Всё - относительно . Если выставить прогрев каждые 4  часа и работу 20 мин , без печки  и др . потребителей -  будет ОК  - .только топливо , но для двс ни чего хорошего . Результат : 14 часов на хх  и 65 км за неделю ---ни о чём. АКБ  - сбережёте  , а  самому ДВС -- - - -  Пару сезонов и скорей всего - новые форсунки .


  • 0

#4511 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 January 2017 - 04:46 AM

Всё - относительно . Если выставить прогрев каждые 4  часа и работу 20 мин , без печки  и др . потребителей -  будет ОК  - .только топливо , но для двс ни чего хорошего . Результат : 14 часов на хх  и 65 км за неделю ---ни о чём. АКБ  - сбережёте  , а  самому ДВС -- - - -  Пару сезонов и скорей всего - новые форсунки .

Я 5 лет в таком режиме, про какие пару сезонов идет речь? ДВС не жалуется. Печка и другие потребители зачем? Я даже выключил моргание поворотниками чтоб внимания не привлекала, главное не дать машине остыть. АКБ не берегу и что ей будет? А если будет года так через 3-4 то куплю новую. И не каждые 4 часа заводится, а в зависимости от охлаждения, может вообще не заводится днем, а можно темп. старта пониже выставить. И вообще я написал про это, как альтернативу "не глушить на ночь" Если бы мне нужно было это постоянно а не пару раз в году то возможно бы и поставил ППП.


  • 0

#4512 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 January 2017 - 05:32 AM

Так вы писали про время , а если прогрев выставлен по температуре - то это немного др . а суть та же  . Вы через  3 года продаёте - потенциальный покупатель имеет  ,, Sex ,,  ,наверняка  и  ,, -  ,, рубли , если захочет зимой ездить .( Потенциальные покупатели -  будьте бдительны , дизель , проверяйте - зимой   ! )


  • 0

#4513 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 January 2017 - 05:56 AM

Так вы писали про время , а если прогрев выставлен по температуре - то это немного др . а суть та же  . Вы через  3 года продаёте - потенциальный покупатель имеет  ,, Sex ,,  ,наверняка  и  ,, -  ,, рубли , если захочет зимой ездить .( Потенциальные покупатели -  будьте бдительны , дизель , проверяйте - зимой   ! )

Я писал про запуск по темп., читайте лучше. Не понимаю про какой секс вы придумываете. У меня и так хорошо зимой заводится, на прогрев только когда на улице ночует (а это редко бывает) в минуса ставлю.


  • 0

#4514 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2017 - 07:32 AM

-32 я завелся
  • 0

#4515 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 January 2017 - 07:37 AM

-32 я завелся

На улице всю ночь стояла, без вспомогательных средств? Ну тогда круто, Тогда я не верю что "все дизеля плохо зимой заводятся".


  • 0

#4516 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 January 2017 - 07:51 AM

-32 я завелся

Без примочек? Сейчас надо ехать а я даже подходить боюсь
  • 0

#4517 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 January 2017 - 08:42 AM

Не завел.
  • 0

#4518 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2017 - 09:16 AM

Без примочек? Сейчас надо ехать а я даже подходить боюсь

бинар,одна банка на акб дохлая ,груша стальная,пускач накинул на акб и завел
  • 0

#4519 MosNovokos

MosNovokos

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Новокосино
  • Интересы:Рыбалка Дача коп

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 January 2017 - 09:34 AM

С Рождеством православные!
Присоединяюсь к группе "Не завелась" :)
Аккумулятор новенький 4 января купленный (по дате свежий). Вчера пошёл заводиться и после недолгих попыток с последующим снятием аккума и разочарованием пошел до дому.
Меня подвела неопытность, судя по всему. Залитая на ТрансАЗС саляра оказывается делится на -20 и -32. Так вот -20 походу и замёрзла :))) Чайник!
У брата на работе 3 дизеля не завелись, а на одном движок накрылся (подробности уточняющие. Авто по типу Кадди).

Сегодня в новостях показали выездного обогревателя. Стоимость разморозки то 3 до 5 тысяч! Жесть!

Жду тепла :)
  • 0

#4520 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 January 2017 - 09:50 AM

Так вот -20 походу и замёрзла :))) Чайник!

Обычно заводится и глохнет, грушу при этом плющит. А по поводу разморозки, ну не пузатерка же это, тут все проще. Берете паяльную лампу и под двигатель, пламя в землю (асфальт). Я еще картонкой по периметру обкладывал. Сам так раза три делал, не сложно и вполне себе безопасно, если все правильно делать и обязательно под контролем. Если вы ее разогреете то спокойно можете ехать до АЗС за "зимней" соляркой, на ходу она не замерзнет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых