Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте дружить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 руслан372

руслан372

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авиамодельный спорт

  • бензин механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 16 July 2014 - 11:51 AM

Андрей, у меня тоже шумит, я на помпу грешу т.к. в ней люфт небольшой, шум тоже на горячую проходит, правда у меня пробег 37000.
  • -1

#42 graall

graall

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Милена

Отправлено 16 July 2014 - 12:03 PM

Записывался в ваш дилерский центр на диагностику двигателя в пятницу на 15:00.Привез авто на эвакуаторе.Новость об этом оказалась весьма неприятной для работников сервиса так как в последствии мне сказали, что вообще бы не приняли.В пятницу после разгрузки сразу сказали оставлять до понедельника для более тщательного осмотра.В понедельник в районе 10:00 позвонил мастер Игорь и попросил привезти 20 литров солярки для проверки, так как соляра залитая в авто пахнет как чем то разбавленная.На вопрос по турбине ответ был, что все в порядке и дымит авто из-за плохой соляры(о неисправности турбины я знал уже на момент обращения).На вопрос о большом люфте вала турбины пытались убедить, что так и должно быть, мол она вращается в масляной пленке. Было предложение к ним чтобы купили сами соляры и выставили счет, на что был ответ -"Мы не газозаправочная станция!"Солярку в итоге пришлось купить, но так как дело было уже под конец рабочего дня пришлось оставить авто еще на один день.
В итоге: вместо суммы озвученной по телефону итоговая сумма отличается больше чем в 2 раза, отношение к клиенту отвратительное -"Не нравится? Забирайте авто и везите к другим".
Мне кажется и это мое личное мнение, что представленные работы могли быть сделаны еще в пятницу времени было достаточно до 18:00.

И еще хотелось бы узнать почему печать ставят другого сервиса?


Прояснила ситуацию.
Вы были записаны на электронную диагностику двигателя, суму Вам озвучили 660рублей.
В пятницу, во второй половине дня приезжает Ваш автомобиль на эвакуаторе. Мастера, реально оценив загруженность цеха предложили оставить автомобиль до понедельника.
В понедельник мастер Игорь по телефону проинформировал Вас о подозрительном запахе диз.топлива и предложил привести с Вашей стороны дизельное топливо. (во избежание недоразумений автосервис не приобретает сам ГСМ, а возмещать стоимость полномочий не поступало). При осмотре авто, были выявлены серьезные неполадки двигателя. С Вашей стороны было принято решение, как я поняла судиться с продавцом.
На счет отношения к клиенту. Я лично помню Вашу девушку с ребенком, которая забирала вчера авто. Мы всем салоном ей сочувствовали, прекрасно понимая, что ее бурное негодование вызвано по сути серьезной не поломкой недавно купленного авто.
На счет печати. Юридическое название автосервиса «Александр и К»
Как то так.
А вообще разногласия встречаются в любой сфере связанной с оказанием услуг, главное вовремя прояснить ситуацию.
  • 0

#43 graall

graall

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Милена

Отправлено 16 July 2014 - 12:17 PM

Раз уж Вы сами заикнулись...
На холодную идет шум из моторного отсека, как от несмазанного кулера на компьютере, при нагреве шум пропадает. Похоже где-то смазка кончилась, подозрение на гену, т.к., вроде, шум с той стороны.
Собственно серия вопросов связанная с этим шумом
1 уже можно к ОД ехать или дожидаться пока он окончательно заклинит? а то на горячую послушают, скажут все в норме езжай с миром оплати в кассу диагностику чего-нибудь
2 если шум таки услышат и это будет генераторм, это гарантия или как?
3 если это не гарантия, то ремонтируете ли вы генераторы и почем это мне обойдется?
Авто: бензин механика, куплен у вас в 13-ом году, пробег около 13 тыс. первое ТО было не у вас.



Из объяснения Игоря:
Подобные симптомы присущи, когда с помпой что-то (для бензиновых) и с натяжным роликом (для дизельных). Но как говориться подробности после вскрытия.
К ОД. лучше сразу ехать, не ждать когда заклинит.
Если у Вас все ТО пройдены, то по гарантии.
Генераторы не ремонтируем, сразу меняем на новые.
Телефон автосервиса на Московском шоссе: 279-90-20. На Родионова: 434-90-80
  • 0

#44 Goodvin

Goodvin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Татуировка, рисование, рыбалка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 July 2014 - 03:34 PM

Дмитрий, а что за стоянка такая в счете с ценой нормо-часа в 1000 р, у мавзолея что ли? :)


Сутки нахождения авто в сервисе 70 р.
  • 0

#45 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 16 July 2014 - 05:27 PM

Андрей, у меня тоже шумит, я на помпу грешу т.к. в ней люфт небольшой, шум тоже на горячую проходит, правда у меня пробег 37000.

Помпа в другой стороне, шум как будто левее и ниже, как раз где гена, хотя может так резонирует. Как понимаю, надо будет натяжной ролик повернуть, чтобы снять ремень и пошевелить и то и другое, тогда видно будет к чему готовиться...

Из объяснения Игоря:
Подобные симптомы присущи, когда с помпой что-то (для бензиновых) и с натяжным роликом (для дизельных). Но как говориться подробности после вскрытия.
К ОД. лучше сразу ехать, не ждать когда заклинит.
Если у Вас все ТО пройдены, то по гарантии.
Генераторы не ремонтируем, сразу меняем на новые.
Телефон автосервиса на Московском шоссе: 279-90-20. На Родионова: 434-90-80

Ок, спасибо. В выходные гарантийный отдел не работает?

Сутки нахождения авто в сервисе 70 р.

Да меня средний столбец смутил, где цена 1000 за н/ч :) Так ты не забирал машину сутки после того, как тебе сказали что готова или откуда сутки взялись?
  • 0

#46 Goodvin

Goodvin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Татуировка, рисование, рыбалка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 July 2014 - 06:09 PM

Машину я был готов забрать еще в пятницу.Видимо это за понедельник, так как я не смог подорваться и привезти соляры.Получается день простоя.Наверно так, а лучше и точнее на этот вопрос ответит представитель ОД.
  • 0

#47 a-good_man

a-good_man

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:рыбалка туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 July 2014 - 06:40 AM

Имел опыт и я быть в этом чуде центре))))
Этой зимой привезли туда на эвакуаторе, машинка плохо заводилась а потом и вовсе перестала, после простоя там, она завелась мне прошили там форсунки сбросили все ошибки, поменяли топливный фильтр, поменяли кольцо на форсунке(это я не просил ну да ладно), на этом процедура лечения закончилась - результат , Тема (спасибо ему) на следующий день тащит мня в гараж так как машина опять не заводиться, дальше еще интересней машина стала глохнуть на ходу , приезжаю опять туда , говорю ребят посмотрите в чем дело, они опять мне прошивают форсунки сбрасывают ошибки и говорят езжай все хорошо,не забыв содрать деньги повторно хотя это и в прошлый раз все делали с разницей в день или в два точно уже не помню. Результат я таких "грамотных" мастеров буду обходить стороной и в этот сервис уж извините не поеду больше, отдал деньги не маленькие результат 0 вопрос зачем мне надо было их платить ? На вопрос в чем причина разводили руками. Это лично мое мнение, каждому самому решать ехать или не ехать туда) , а еще на ремонт подвески передней мне насчитали 38т.р. там в результате покупки запчастей у Ивана и ремонт в другом сервисе обошлось в 13 т.р, я еще понимаю когда в два раза ОД дороже но в 3 это слишком, вот все что я хотел сказать.

Хочу добавить запчасти покупал и менял все согласно списка который дал мне этот центр после диагностики подвески

Сообщение отредактировал a-good_man: 17 July 2014 - 06:40 AM

  • 1

#48 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 17 July 2014 - 08:00 AM

Имел опыт и я быть в этом чуде центре))))
Этой зимой привезли туда на эвакуаторе, машинка плохо заводилась а потом и вовсе перестала, после простоя там, она завелась мне прошили там форсунки сбросили все ошибки, поменяли топливный фильтр, поменяли кольцо на форсунке(это я не просил ну да ладно), на этом процедура лечения закончилась - результат , Тема (спасибо ему) на следующий день тащит мня в гараж так как машина опять не заводиться, дальше еще интересней машина стала глохнуть на ходу , приезжаю опять туда , говорю ребят посмотрите в чем дело, они опять мне прошивают форсунки сбрасывают ошибки и говорят езжай все хорошо,не забыв содрать деньги повторно хотя это и в прошлый раз все делали с разницей в день или в два точно уже не помню. Результат я таких "грамотных" мастеров буду обходить стороной и в этот сервис уж извините не поеду больше, отдал деньги не маленькие результат 0 вопрос зачем мне надо было их платить ? На вопрос в чем причина разводили руками. Это лично мое мнение, каждому самому решать ехать или не ехать туда) , а еще на ремонт подвески передней мне насчитали 38т.р. там в результате покупки запчастей у Ивана и ремонт в другом сервисе обошлось в 13 т.р, я еще понимаю когда в два раза ОД дороже но в 3 это слишком, вот все что я хотел сказать.

Хочу добавить запчасти покупал и менял все согласно списка который дал мне этот центр после диагностики подвески

Кстати именно в этом центре, но правда 2 года назад мне поменяли масло в заднем мосту, после которого через 10 тыс км диф LSD пришлось выкидывать, прошел ТО-60. И это при условии, что машина на тот момент бездорожья не видела.
Конечно время идет и все меняется, может и сейчас уже все стало лучше, только осадок остался...

Сообщение отредактировал rewalos: 17 July 2014 - 08:01 AM

  • 1

#49 graall

graall

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Милена

Отправлено 17 July 2014 - 06:45 PM

Ну вот накинулись на меня.
А вообще конечно хорошо, что вы пишите мне о недостатках сервиса. Работа над ошибками всегда полезна.
Я вот тут призадумалась, почему отрицательных отзывов всегда больше положительных, если они, эти положительные не написаны самими сотрудниками (фальшь я умею чувствовать) ? Не про нашу тему, а вообще в любой сфере. Пример из жизни, Новый год отмечали в Абхазии, долго выбирали гостиницу, читали отзывы и т.д… , в итоге определившись с отелем (ксати много было отрицательных ) приняли совместное решение, обязательно оставить комментарий в инете , каким бы он не был. Отель нам очень понравился, обслуживание тоже, мы даже сделали удачные кадры гостиничного комплекса с целью по приезду накатать положительный отзыв. О нашем решении я вспомнила только сегодня 17 июля, после прочтении ваших отрицательных отзывов о сервисе. Обзвонив всю нашу новогоднюю компанию, узнала, что никто не сдержал обещания. На мой вопрос « А если бы нам не понравилось, написали бы отрицательный?» Единогласно, чуть смутившись, ответили «Естественно».
  • 1

#50 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 18 July 2014 - 07:21 AM

Ни кто не накидывался, а просто рассказали свой печальный опыт общения с ОД. Был у меня еще один опыт обращения на Родионова. Обращался сбросить ошибку подушек безопасности, т.к. БК не видит этой ошибки и нужен сканер. Работа заняла 1-2 минуты, а денег сразу если не ошибаюсь 600 руб. т.е. тут о ценовой политике. А к электрику вопросов нет, все сделал быстро и грамотно.
  • 0

#51 a-good_man

a-good_man

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:рыбалка туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 July 2014 - 08:14 AM

Не в коем случае не набрасывался ни на кого, просто рассказал случай который был причем это первый раз когда я к ОД обращался
  • 0

#52 Goodvin

Goodvin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Татуировка, рисование, рыбалка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 July 2014 - 09:45 PM

"В споре рождается истина".Нет критики - нет развития.
  • 0

#53 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 21 July 2014 - 01:28 PM

Ну вот накинулись на меня.

Согласен. Господа, так вы все желание на корню убъете. Давайте начнем с чистого листа. Есть конечно индвиды, которым сколько не плати, какие условия для работы не создай, как не контролируй все равно все через ( . ) делать будут, т.к. руки оттуда растут. Но в данном случае представитель ОД сам к нам вышел с предложением к сотрудничеству, и логично рассчитывать на более "внимательное" к себе отношение. Мне в свое время на ВАЗ-форуме контакт человека в Ока-Ладе дали, так я все ТО у него проходил, мастер замечательный - все делал хорошо, на вопросы отвечал, сомнения проверял, собственно остались только положительные эмоции от ВАЗ-овского ОД, хотя как в целом работал сервис и большой ли процент был довольных - х.з., да и мне в обещем то было пох ;) Мне все далали вполне достойно :))
Милена, я задавал выше вопрос, но видимо его пропустили, повторю: в выходные мастер по гарантии работает?
и еще попутно нарисовалось парочка
надобы сход развал отрегулировать, Вы бы порекомедовали в Авто-НН обртиться? и чо/почем будет?
и свет бы тоже заодно подрегулировать, тоже интересует чо/почем?
  • 0

#54 graall

graall

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Милена

Отправлено 21 July 2014 - 03:06 PM

Мастер по гарантии в выходные не работает. Автосервис работает в субботу до обеда, нужно предварительно созвониться.
Сход развал отрегулировать 1350р., свет 330р.
  • 0

#55 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 21 July 2014 - 05:09 PM

Мастер по гарантии в выходные не работает.

Жаль, хотелось бы все за раз сделать :( Спасибо за информацию.
  • 0

#56 graall

graall

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Милена

Отправлено 22 July 2014 - 03:22 PM

В будни приезжайте :wink:
  • 0

#57 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 22 July 2014 - 05:24 PM

В будни пока я до вас через весь город доеду уже вечер настанет :(
Спасибо за приглашение, подумаю.
  • 0

#58 graall

graall

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Милена

Отправлено 23 July 2014 - 07:22 AM

На Родионова 23 есть филиал
  • 0

#59 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 24 July 2014 - 07:28 PM

На Родионова 23 есть филиал

Туда еще дальше, я с Автозавода.
Сегодня в Орион заехал, нифига они не услышали :( шум слышно пока ОЖ до 40 градусов не нагреется, а это ждать полдня пока остынет :(
Ремень скинули, навесное подергали, сказали не мешай машине работать :)
В общем если до 2-го ТО ничего не развалится, еще раз обращу внимание мастеров, там как раз февраль будет, остывать быстрее должна :)
  • 0

#60 Ru52

Ru52

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Ruslan

Отправлено 08 September 2014 - 02:04 PM

На Родионова 23 есть филиал

О как...
У вас полноценный сервис (в т.ч. вопросы гарантии и прохождение плановых ТО) на Родионова?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых