Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Муки выбора. Подарок может стать подарочком?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 bOPOdA

bOPOdA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2014 - 05:30 PM

Здравствуйте аксакалы! Хочу, очень хочу влиться в ваши стройные ряды, но понимаю, что это достижимо только покупкой кайрона. Собственно об этом и речь. Озадачился я покупкой машины недавно, и захотелось мне карету заморскую, высокую, чтобы в навозе русском не вязла и собаки всякие на капот не сцали...
Вообщем после мучительных терзаний, ревизии копилок, сплошных попотестов остановился на кайроне.
Один из факторов-скидки до конца месяца, причем существенные... Вообщем решение было принято. Немало помог и Ваш форум.
Облазил всех официалов. Был выбран белый, дизель, акпп. Собственно на этом можно было и закончить, ан нет, тут то все только начинается... Вообщем вкратце-дизелей в г.Москве и обл. оч. мало и нет белых. Вообщем пригорюнился я и решил что не быть мне с коляской импортной, высокой...
Но тут, лазая по просторам "помойки", нахожу интересный вариант:салон "авалон" распродает склады, и предлагает БЕЛЫЙ кайрон АКПП,дизель, комлектация Элеганс, 2013г. пробег 13400, и стоимость 699900!!!! С учетом что новый стоит около 1200000 . Помчал туда. Выяснил, что это так называемая "подменка". Долго я мучал манагеров, а отчего цена такая сказочная? Ответов много и разные, главный-сейчас идут скидки и базовый кайрон дизель на АКПП стоит с учетом скидок 857000. Как продать годовалого за те же деньги?!.
Вообщем, суть моего, собственно, вопроса: уважаемые клубни, как на ваш пристальный взгляд, превратится ли данный подарок в подарочек? Чего можно ожидать, ну и советы, кому не лень пальчиками тыкать в клаву. Что проверить, что посмотреть, На что обратить внимание? Звиняюсь, но комп решил уйти в отпуск, поэтому зашел с кпк и вопросы в поисковик забить проблемно. Я бы еще посоветовал клубням сделать фак для первогодков покупающих кайрон. Много инфы размыто в форумах. Нашел оч. мало. Поэтому собственно и пишу эту тему.
Сори, за возможную невнимательность и большое количество буковок... Да, предоплату уже внес, вопрос надо решить до конца месяца. Хотя машину я еще даже и не видел... Она до 30 на руках по договору...
  • 1

#2 patalogoanatom

patalogoanatom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:DozoR, машины, семья)

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2014 - 05:47 PM

подменки обычно не жалеют... Тем не менее чудеса бывают) Обязательно перед покупкой на диагностику (типа Ньюпроксимы). АКПП - 6 или 5? Если 6 - не советую...
  • 0

#3 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2014 - 06:06 PM

Здравствуйте аксакалы! ...


Возможно, этот автомобиль был:
донором,
тестовым,
подменным,
разъездным.
А скорее всего то, что я указал, было в комплексе.
Скидали, чтоб заводился и выставили.
Думается, Вам надо от него отказаться.
Рабочая машина более раннего года в одних руках может оказаться очень даже хорошей.
Смотрите по нашим форумам.
Вот, например, одно из объявлений форума MySsY - перепост на авто.ру http://auto.ru/cars/...6964866-56611e/
  • 0

#4 bOPOdA

bOPOdA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2014 - 06:31 PM

я же писал-машина была подменной.
Плюс-машина на гарантии, ей по птс всего 1.5 года. Вы предлагаете машину в возрасте... 5лет всеж не год...
я поэтому и создал темку, чтобы пообщяться и попытаться понять а надо ли это мне?
  • 0

#5 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 October 2014 - 06:46 PM

я же писал-машина была подменной.
Плюс-машина на гарантии, ей по птс всего 1.5 года. Вы предлагаете машину в возрасте... 5лет всеж не год...
я поэтому и создал темку, чтобы пообщяться и попытаться понять а надо ли это мне?


Выясните какая акпп 5 или 6? Если 6, лучше вежливо отказаться. Потом могут вылезти проблемы, "не гарантийного характера", по цене от 150000 и выше..... За Ваш счёт, естественно.....
А в остальном "Хозяин Барин!!!" :unknw:
  • 0

#6 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2014 - 06:47 PM

Если честно я бы не взял, мое мнение что 13000км ее просто убивали. Ну а если решили брать смотрите по кузову не была ли в аварии как себя ведет АКПП, я так понимаю если год 13 то 5 ступка, и на сервисную книгу посмотреть что делали на каком пробеге я так понимаю 2 ТО должны сделать.
  • 0

#7 bOPOdA

bOPOdA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2014 - 07:14 PM

Вы считаете что кайрон за 13 тыров можно убить? Тогда это не машина...
коробка 5 ступка.
ТО делали в 5000, когда машине был год и на 12000 почемуто. По записям в книжке. Как обьясняли-после каждого клиента делали то. Как то так. Спс за участие!
  • 0

#8 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 26 October 2014 - 07:31 PM

Как обьясняли-после каждого клиента делали то.


Ну-ну ))

Ещё раз:

Возможно, этот автомобиль был:
донором,
тестовым,
подменным,
разъездным.
А скорее всего то, что я указал, было в комплексе.
Скидали, чтоб заводился и выставили.

Я бы не брал.
  • 0

#9 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 October 2014 - 08:24 PM

Вы считаете что кайрон за 13 тыров можно убить? Тогда это не машина...
коробка 5 ступка.
ТО делали в 5000, когда машине был год и на 12000 почемуто. По записям в книжке. Как обьясняли-после каждого клиента делали то. Как то так. Спс за участие!

Убить можно и на метре дороги.. Или даже не выезжая из салона.. Пример: у меня на глазах при перестановке машин в нутри салона , бахнули Ставик , жопой об угол здания......А ты говоришь 13 тыр... И еще я был на тест драйве Кадилака эскалейда.. Стоит как самолет.. :ohhhh: Девушку мне посадили что бы следила как я поеду.. Ну я и дал просратся этому большому ЖИПУ.. так что полка в багажнике отвалилась.. У девчины пот потек. :ahhhhh: . Ну как хочешь машину с тестдрайва и подмены? :spiteful:
  • 0

#10 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 October 2014 - 08:41 PM

Один из факторов-скидки до конца месяца, причем существенные... Вообщем решение было принято. Немало помог и Ваш форум.

Покупал кайрона в конце сентября. Базовый прайс 1099000 т.р. Дали скидку 90 000т.р.
Сказали, что большей скидки уже не будет.
Какую скидку дают сейчас?

  • 0

#11 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 October 2014 - 08:49 PM

Вопрос к Автору темы.... Так понял, что вы покупаете машину с пробегом, причем должны внести оплату до того, как поездите на ней и увидите ее на подьемнике?
Похоже на какое-то разводилово, не стал бы так делать.
  • 1

#12 bOPOdA

bOPOdA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2014 - 08:50 PM

125000 по трейдину или 150000 по утилю. Плюс от25 до 50 тырлв диллерских. Короче до 240000
  • 0

#13 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 October 2014 - 08:58 PM

125000 по трейдину или 150000 по утилю. Плюс от25 до 50 тырлв диллерских. Короче до 240000

Надо было мне чуток подождать, получил бы скидку не 90, а 125 :-(
  • 0

#14 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 October 2014 - 09:05 PM

Вообще, брать у салона машину, которая использовалась для тест-драйва, подмены или чего-нить еще, я бы не стал. Такие машины не жалеют и эксплуатируют по полной.
Лучше посмотреть тогда б/у авто с рук, у которого один владелец.
  • 1

#15 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 October 2014 - 09:28 PM

Если брать, то:
- Полная диагностика всего
- Измерить толщину ЛКП по всей машине
- Смотреть состояние масел. проще всего в дигателе и заднем мосту. Если черное, то ТО не делали.

Сообщение отредактировал BRaven: 26 October 2014 - 09:28 PM

  • 0

#16 bOPOdA

bOPOdA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2014 - 09:50 PM

Это где, а главное как надо ездить в Москве, чтобы ушатать машину. Сам не раз катался на тест драйвах, и чтобы дали мафынке просратся это оч. постаратся.
Я понимаю, что машину катали, но ведь когда берешь с рук можно попасть и на машину с покатушек. Здесь я знаю, где она была и мне не дурят про нежную эксплуатацию. Я искренне надеюсь на надежность корейского дизеля и качество сборки. Понимаю, что все может быть. Но ведь вариант?! На работу покупали МБ Е-200 с тестдрайва со скидкой 440000, машине было 6 месяцев. Сейчас у нас катает 3 год. Проблем не было. Вот почему вообще пошел смотреть. Считаю, что проблемы могут быть, но с учетом 1.5 года гарантии попробую рискнуть. Хочу загнать в ньюпроксиму после покупки. И хочется и колется....
  • 0

#17 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 26 October 2014 - 10:03 PM

Поставили на машину, к примеру, отремонтированную коробку и продают со скидкой. А вам будет потом "счастье" ...
  • 0

#18 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 October 2014 - 10:11 PM

Это где, а главное как надо ездить в Москве, чтобы ушатать машину. Сам не раз катался на тест драйвах, и чтобы дали мафынке просратся это оч. постаратся.


Например,
- на тест драйве в одном салоне я катался по сухому асфальту с полным приводом, поворачивал, смотрел как она на полном приводе в повороте.
- нашли ямы на обочине, прокатился по ним, посмотрел как амортизация отрабатывает.
- нажимал газ в пол и смотрел как разгоняется до сотни.
Пробег на одометре у машины был около 3 тыс. км. Сомневаюсь, что машину обкатывали перед этим.

Как думаете, к 12 тыс. пробега с такими тест-драйвами с ней ничего не будет?

  • 0

#19 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 27 October 2014 - 12:42 AM

наверняка машину не жалели. но и 700тыр тоже соблазнительно.
я бы наверное СПЕРВА очень плотно и всесторонне проверил в каком состоянии находится машина, типа на диагностике на проверенном сервисе SY.
всё-таки цена хороша.
если бы появились сомнения, взял бы новую, но по деньгам, комплектацию попроще. как минимум можно взять Comfort+, отличие только в том что не будет кожаного салона с его причиндалами (передние электросидения, задний жопогрев). при этом уже есть ESP, HDC.
Кайрон вообще может быть реально недорогим (у меня например бензин МКПП Original) :ganj2:

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 27 October 2014 - 12:47 AM

  • 1

#20 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 October 2014 - 03:00 AM

...
Я понимаю, что машину катали, но ведь когда берешь с рук можно попасть и на машину с покатушек. Здесь я знаю, где она была и мне не дурят про нежную эксплуатацию. Я искренне надеюсь...


Женя, мы будто на ринге (по телику показывают, типа дебаты).
Народ грит: ... не бери, палево какое-то, подвох.
Автор грит: ... (все прочитали).
Мы, как-будто, что-то доказываем друг-другу. Надо-не надо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых