Перейти к содержимому


Фотография

Если вас остановил инспектор ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1511

#1121 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 05 May 2018 - 04:20 PM

Правильно знакомые говорят. У нас в городе примерно год назад на основных перекрёстках понаставили камер. В месяц приходило 10 -15 штрафов ( предприятие ). Когда люди поняли, что значительная часть з.п. уходит в никуда стали соблюдать ПДД. Сейчас как обычно, не ьольше трёх штрафов в месяц.

Cовести у вас нет, не патриоты вы, Родину не любите))))))):)

Сообщение отредактировал svoi: 05 May 2018 - 04:23 PM

  • 0

#1122 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 May 2018 - 04:37 PM

Cовести у вас нет, не патриоты вы, Родину не любите))))))) :)

Пущай в другом месте ищут  :)


Тут суть в том что. камеры ставят специально так чтобы в любом случае ты был виноват. Хоть соблюдай хоть нет законы ПДД.

Естественно не все. но таких много.

Штраф приходит с двумя фото. Но ГиБДД их 8 . И даже видео покажут  :wink:  :) . Речь о камерах на перекрёстках.


  • 0

#1123 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 May 2018 - 04:48 PM

Вот как один из самых распространенных и легких примерах

http://kyron-clan.ru...радар/?p=949021


  • 0

#1124 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 May 2018 - 04:49 PM

пришёл штраф якобы за езду по обочине, 1500р . насамом деле не ехал а выезжал с Лермонтовского на внешнюю мкад . Они там камеру поставили сзади да плюс еще ремонт в от второго до последнего, засада 

800b80f88dea.png

Значит не фиг выезжать по правилам. С ходу под прямым углом и в левый ряд.


  • 0

#1125 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 05 May 2018 - 05:01 PM

Значит не фиг выезжать по правилам. С ходу под прямым углом и в левый ряд.

Дима привет! Сам главн что ряд слева свободен , т.е. никого не объезжал и не борзел. Перестраховался наверно там выезд такой ,что сразу за выездом съезд и на него много едут со МКАДа
  • 1

#1126 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 May 2018 - 05:05 PM

Вот как один из самых распространенных и легких примерах

http://kyron-clan.ru...радар/?p=949021

Я же акцентировал внимание, что пишу о камерах на перекрёстках. А по данному случаю , могу предположить, что знак видно издалека и при соблюдении скоростного режима должен обойтись без экстренного торможения.


  • 0

#1127 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 May 2018 - 05:21 PM

Сам главн немогу оплатить через онлайн банк не видит он штрафа. Зато на гбддшном сайте можно оплатить онлайн но скоты, процент комиссии чуть ли не 20%, мафия!

Я смотрю штрафы на гос. услугах. А письма реально приходят дня за два до окончания льготного срока. 


  • 0

#1128 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 May 2018 - 05:25 PM

Да я и не про перекрестки. (я понял про что вы) Я говорю обще что установка камер идет преднамеренно так чтобы как можно больше нафотать нарушений. 

Вот мне кажется что не все (совсем) После скорости 100 резко вровень знака ( а то судя по камерам и раньше) снижают скорость до 60.


А письма реально приходят дня за два до окончания льготного срока. 

Вот к все к тому же.


  • 0

#1129 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 May 2018 - 09:06 PM

Мужики, объясните , кто понял, как нужно будет проезжать перекрёсток с пресловутой "вафельницей"?

13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26 , если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

Вот думаю почему у меня по этому пункту возникло два вопроса, а у создателей этого пункта не возникло?
Как правильно- выезжать на перекресток или все же въезжать? Мы же например говорим- въезд во двор, въехал во двор, въехал в дерево.
И еще вопрос- что я нарушил, если остановился на этом перекрестке? Ведь когда въезжал на него, затора не было, машины двигались через перекресток. А если двигались, затора нет, ничто не запрещает въехать на перекресток. Когда затор образовался, я не въезжал, я уже был на перекрестке. И называется это "вынужденная остановка". Да и вообще мог заглохнуть на перекрестке.
И еще третий вопрос- что означает в этом пункте правил- " за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами." Что за случаи такие установленные правилами? Ну не понимаю я этого.
Кто сможет разъяснить?
  • 0

#1130 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 05 May 2018 - 09:17 PM

Правилами установлен порядок проезда тс. Если придётся пропускать по правилам кого то при повороте знач можно остановится и на этой впфельнице. Не забудьте улыбнутся Вас снимают...))))
  • 0

#1131 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 May 2018 - 01:59 AM

Вопросов еще больше,куда засунуть п.13.7 и 13.8 ???
  • 0

#1132 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2018 - 05:56 AM

Правилами установлен порядок проезда тс. Если придётся пропускать по правилам кого то при повороте знач можно остановится и на этой впфельнице. Не забудьте улыбнутся Вас снимают...))))

Хорошо, Павел...
Давай такая ситуация - мне нужно повернуть налево, перекрёсток довольно широкий, впереди меня пару машин выехали на него, и как положено по правилам, остановились пропуская встречных..Повторяю, перекрёсток широкий, я вижу , что я тоже вполне себе успеваю повернуть и выезжаю, останавливаюсь на этой решётке(можно ведь?).
Но что то пошло не так - то ли впереди стоящие тупанули, то ли сами еле успели повернуть, так как встречка пошла медленно, и мне уже приходится либо повернуть уже на красный(с риском получить кого то в бочину из пересекаемой улицы),либо встать почти на середине перекрёстка, стопудово получая маты от собратьев и щтраф от гибдд..

Согласись, ситуация почти ежедневная, и если рагьше стоило сдать маленько назад, чтобы проехали поперечные потоки, и дождаться зелёного, то теперь я злостный нарушитель, гони деньгу...

Ну не сможем мы стопроцентно верно оценить, как поведут себя машины стоящие впереди нас - успеет ли он повернуть, или нет, проеду я без остановки или нет..Не от нас это зависит..
Или нужно тупо стоять, и поворачивать налево по одному, создавая пробку сзади себя, но зато в полной уверенности, что повернуть успею без штрафа?
  • 0

#1133 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2018 - 06:18 AM

Хорошо, Павел...
Давай такая ситуация - мне нужно повернуть налево, перекрёсток довольно широкий, впереди меня пару машин выехали на него, и как положено по правилам, остановились пропуская встречных..Повторяю, перекрёсток широкий, я вижу , что я тоже вполне себе успеваю повернуть и выезжаю, останавливаюсь на этой решётке(можно ведь?).
Но что то пошло не так - то ли впереди стоящие тупанули, то ли сами еле успели повернуть, так как встречка пошла медленно, и мне уже приходится либо повернуть уже на красный(с риском получить кого то в бочину из пересекаемой улицы),либо встать почти на середине перекрёстка, стопудово получая маты от собратьев и щтраф от гибдд..

Согласись, ситуация почти ежедневная, и если рагьше стоило сдать маленько назад, чтобы проехали поперечные потоки, и дождаться зелёного, то теперь я злостный нарушитель, гони деньгу...

Ну не сможем мы стопроцентно верно оценить, как поведут себя машины стоящие впереди нас - успеет ли он повернуть, или нет, проеду я без остановки или нет..Не от нас это зависит..
Или нужно тупо стоять, и поворачивать налево по одному, создавая пробку сзади себя, но зато в полной уверенности, что повернуть успею без штрафа?

Вы заканчиваете маневр, машины вас обязаны пропустить. Учите ПДД.


  • 0

#1134 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 May 2018 - 06:31 AM

Вы заканчиваете маневр, машины вас обязаны пропустить. Учите ПДД.

Тогда тот кто должен пропустить должен будет остановится даже её смотря на то что у него полоса свободна.

Хорошо, Павел...
Давай такая ситуация - мне нужно повернуть налево, перекрёсток довольно широкий, впереди меня пару машин выехали на него, и как положено по правилам, остановились пропуская встречных..Повторяю, перекрёсток широкий, я вижу , что я тоже вполне себе успеваю повернуть и выезжаю, останавливаюсь на этой решётке(можно ведь?).
Но что то пошло не так - то ли впереди стоящие тупанули, то ли сами еле успели повернуть, так как встречка пошла медленно, и мне уже приходится либо повернуть уже на красный(с риском получить кого то в бочину из пересекаемой улицы),либо встать почти на середине перекрёстка, стопудово получая маты от собратьев и щтраф от гибдд..
Согласись, ситуация почти ежедневная, и если рагьше стоило сдать маленько назад, чтобы проехали поперечные потоки, и дождаться зелёного, то теперь я злостный нарушитель, гони деньгу...
Ну не сможем мы стопроцентно верно оценить, как поведут себя машины стоящие впереди нас - успеет ли он повернуть, или нет, проеду я без остановки или нет..Не от нас это зависит..
Или нужно тупо стоять, и поворачивать налево по одному, создавая пробку сзади себя, но зато в полной уверенности, что повернуть успею без штрафа?

Сергеич я сам в ступоре, получается если эти впереди ещё на перекрестке тогда надо ждать не вьезжая на эту вафельницу пока они не проедут и его не освободят. А как уж они его проедут тогда и выезжать и поворачивать при этом еще и пропуская по правилам.Теперь представим, что машин за нами много и остановка одного сразу образует затор и чем больше пауза тем больше пробка. И таких поворачивающих может быть не один . Вобщем сдаётся мне этот эксперимент нервов нам попортит, и сделано наверно больше для сбора штрафов. Хотя конечно посмотришь как в час пик всем надо проехать перекрёсток любой ценой даже если он забит то с этим конечно что то надо делать. Вобщем привыкать будем долго)))

Сообщение отредактировал svoi: 06 May 2018 - 06:36 AM

  • 0

#1135 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2018 - 06:36 AM

Тогда тот кто должен пропустить должен будет остановится даже её смотря на то что у него полоса свободна.

Даже если зеленый свет, надо пропустить кто разворачивается, поворачивает налево. Если выехал на перекресток на зеленый, закончил маневр на красный это не нарушение.


  • 0

#1136 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2018 - 07:08 AM

Даже если зеленый свет, надо пропустить кто разворачивается, поворачивает налево. Если выехал на перекресток на зеленый, закончил маневр на красный это не нарушение.

Тебе всегда дают закончить разворот?
Или прут как бык на красную тряпку, сигналя?
Только не рассказывай как, хорошо, и по правилам ездят именно в Москве...
Большего хамства на дорогах не видал нигде...
А за совет учить ПДД огромное спасибо...
Хотя я и учил их в 80 - 81 годах прошлого века, но всё таки 16 лет работал водителем, из них пять - дальняк, и сейчас ежедневные пробеги, в том числе и по Питеру составляют 200 км...
Так , что думаю, что знаю их не меньше твоего...
А в ситуации, описанной мной, есть конкретный косяк...И разбираться с ним будет не Гибддешник и свидетели, а электронный гаджет, который беспристрастно будет фиксировать твою остановку на вафельнице..
И ему пох - дали тебе завершить манёвр или нет,
  • 0

#1137 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2018 - 07:22 AM

Тебе всегда дают закончить разворот?
Или прут как бык на красную тряпку, сигналя?
Только не рассказывай как, хорошо, и по правилам ездят именно в Москве...
Большего хамства на дорогах не видал нигде...
А за совет учить ПДД огромное спасибо...
Хотя я и учил их в 80 - 81 годах прошлого века, но всё таки 16 лет работал водителем, из них пять - дальняк, и сейчас ежедневные пробеги, в том числе и по Питеру составляют 200 км...
Так , что думаю, что знаю их не меньше твоего...
А в ситуации, описанной мной, есть конкретный косяк...И разбираться с ним будет не Гибддешник и свидетели, а электронный гаджет, который беспристрастно будет фиксировать твою остановку на вафельнице..
И ему пох - дали тебе завершить манёвр или нет,

Завелся Сергеич ).

Я с точки зрения закона, ПДД, а не по понятиям. 

Был случай у знакомого при левом повороте в бок прилетело, стартанули на зеленый и признали их вину.

А для жизни есть правило ДДД, если даже прав надо смотреть, дураков много, причем если дурак сел за руль - дурость возрастает.


  • 0

#1138 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2018 - 07:46 AM

Завелся Сергеич ).
Я с точки зрения закона, ПДД, а не по понятиям. 
Был случай у знакомого при левом повороте в бок прилетело, стартанули на зеленый и признали их вину.
А для жизни есть правило ДДД, если даже прав надо смотреть, дураков много, причем если дурак сел за руль - дурость возрастает.

Да ну...
Чё там заводиться....
Так , цапануло чуток..:)
Я о том, что не давшего закончить тебе разворот или поворот, камера фиксировать, как нарушителя не будет...
На фото будет лишь твой стоящий на решётке автомобиль, со всеми вытекающими...
  • 0

#1139 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 May 2018 - 07:55 AM

Вы заканчиваете маневр, машины вас обязаны пропустить. Учите ПДД.

Саша а как ты потом докажешь что ты заканчивал маневр при этом не пропуская тех кто справа?
  • 0

#1140 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2018 - 08:02 AM

Саша а как ты потом докажешь что ты заканчивал маневр при этом не пропуская тех кто справа?

Регик и адвокат в помощь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых