Перейти к содержимому


Фотография

Если вас остановил инспектор ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1511

#1141 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 May 2018 - 08:12 AM

Регик и адвокат в помощь.

ну короче всем хлеб))) особенно тем у кого денег больше и адвакат круче. Саня ты веришь в правосудие? Я нет,если уинас дети 6 летние пьяными оказываются, и виновными в дтп.
  • 0

#1142 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 May 2018 - 08:34 AM

Вчера обнаружил, при проверке, штраф за парковку на 2500, льготный срок истекает через 25 дней, а постановление аж от 2-го марта!
  • 0

#1143 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2018 - 08:39 AM

ну короче всем хлеб))) особенно тем у кого денег больше и адвакат круче. Саня ты веришь в правосудие? Я нет,если уинас дети 6 летние пьяными оказываются, и виновными в дтп.

Порой сами виноваты, писать жалобы надо добиваться, и людей с погонами сажают, увольняют, это не афишируется. С адвокатом посоветоваться можно, на форуме есть у нас. 


Я на госсуслугах зареген, штраф пришел на 300р через 3 дня на почту, 150р оплатил.


  • 0

#1144 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2018 - 09:39 AM

Правилами установлен порядок проезда тс. Если придётся пропускать по правилам кого то при повороте знач можно остановится и на этой впфельнице. Не забудьте улыбнутся Вас снимают...))))

В правилах написано что должен уступить дорогу. С другой стороны написано что не имеешь права выезжать на перекресток, если за ним по пути следования затор. И нигде не написано что при повороте налево должен выезжать на перекресток и останавливаться что бы пропустить. Получается что если едешь на зеленый и слева затор, въезжать не имеешь права. Только если слева нет затора, тогда въехал, остановился, пропустил и поворачиваешь. Но пока пропускал, поворачивающие направо уже сделали затор. Стоим и улыбаемся.
Про правый поворот то же самое когда поворачиваешь на зеленую стрелку. Остановился уже на перекрестке перед пересечением дорог что бы пропустить едущих слева на зеленый. Но они создали затор, а ты уже въехал на перекресток.
  • 0

#1145 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 May 2018 - 02:40 PM

Я смотрю штрафы на гос. услугах. А письма реально приходят дня за два до окончания льготного срока. 

Везёт некоторым. Если бы я так же регулярно не проверялся на госуслугах, то оповещение по почти или по смс приходили бы на неделю две, после окончания срока. И если с Москвой или областью всё нормально. Т.е. есть нарушение, есть фото, то с калужской областью беда. Есть нарушение. Есть постановление но нет ни фото, ни номера камеры. Говорят приезжайте в Калугу и мы Вам покажем. Был с оказией в Калуге. Зашёл, посмотрели. Да есть нарушение, но ни места, ни времени. Вот такой вот бардак в регионах. Куплю плёнку и заклею нах весь номер вообще. Вместе с регионом. Сами к этому вынуждают.


  • 3

#1146 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 May 2018 - 06:32 PM

Вообщем сбегал за угол,посмотрел,нет ли там затора,мимолетом глянул,кто в переди едущих авто сидит,вдруг ступят при маневре,встречным объяснил,что буду завершать маневр,пусть сразу не стартуют,видео включил,адвоката приготовил.Ну теперь,поехали,ничего не пропустил????А то вдруг на печенье в клеточку попаду.
  • 0

#1147 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 May 2018 - 07:39 PM

Вообщем сбегал за угол,посмотрел,нет ли там затора,мимолетом глянул,кто в переди едущих авто сидит,вдруг ступят при маневре,встречным объяснил,что буду завершать маневр,пусть сразу не стартуют,видео включил,адвоката приготовил.Ну теперь,поехали,ничего не пропустил????А то вдруг на печенье в клеточку попаду.

Вообще то подобный запрет действовал во все времена. Если впереди затор, на перекрёсток выезжать запрещено. Но все тем не менее едут, у них же зелёный. Щас камер навешают, посмотрим.))) :wink:


  • 0

#1148 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 May 2018 - 08:03 PM

Ну пару тройку штрафов кто то получит и в другой раз просто встанет и заблокирует и без того не быстрое движение,кому захочется платить ,поедут по правилам,вот только в правилах одни противоречения.То не выезжай,а пока не выедешь и не узнаешь,как предугадать будет ли затор,перекрестки то у нас не малые, и в то же время обязан завершить маневр.
  • 0

#1149 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2018 - 08:33 PM

,как предугадать будет ли затор,перекрестки то у нас не малые, и в то же время обязан завершить маневр.

Да и что такое "затор" правилами не установлено. А еще в этом пункте сказано- " 13.2. .... если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, ...."
И сразу возникает вопрос- как камера определит, создал ты или нет препятствие для "поперечных"?
Я так понял что если не создал, то и не нарушил.
  • 0

#1150 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 May 2018 - 06:17 AM

А еще в этом пункте сказано- " 13.2. .... если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, ...."
И сразу возникает вопрос- как камера определит, создал ты или нет препятствие для "поперечных"?

Очень просто штрафы щелкаются,если вы на вафельнице стоите поперек движения,т. е. вы получается на красный,а поперечное движение на зеленый, по х. создали вы затор или нет,камера фотает,а не разбирается.
  • 0

#1151 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2018 - 06:59 AM

Очень просто штрафы щелкаются,если вы на вафельнице стоите поперек движения,т. е. вы получается на красный,а поперечное движение на зеленый, по х. создали вы затор или нет,камера фотает,а не разбирается.

Ты хочешь сказать что одна камера фиксирует стою я или еду? Причем стою ли я на красном?
Вторая камера фиксирует стоят или едут с поперечного направления и на какой свет?
Так с поперечного направления ехать не имеют права пока перекресток не освободиться. Значит они стоят перед перекрестком. Получается не я их вынудил остановиться, они остановились на красный. Я им не дал возможности возобновить движение на зеленый. А в пункте указано что если я вынудил остановиться.
А если перекресток сложный, с несколькими светофорами, стоп линиями и пересечениями.
Где ж здесь очень просто?
А еще камеры должны фиксировать в какой момент я въехал на перекресток, был ли в этот момент затор или он образовался по чьей то вине, когда я был уже за серединой перекрестка.
Короче простой фотографией в письме счастья не обойтись, все это можно оспорить?
Правда где оспорить, был бы суд независим. А так прикажут штрафовать тебя если сфоткали на
вафельнице и не важно когда ты там въехал, стоял ли ты или ехал и какой там свет тебе горел. Вот так тебе, что бы не ездил больше по этому перекрестку, не крутился бы под колесами хороших людей.
  • 0

#1152 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 May 2018 - 09:05 AM

Ты хочешь сказать что одна камера фиксирует стою я или еду? Причем стою ли я на красном?
Вторая камера фиксирует стоят или едут с поперечного направления и на какой свет?
Так с поперечного направления ехать не имеют права пока перекресток не освободиться. Значит они стоят перед перекрестком. Получается не я их вынудил остановиться, они остановились на красный. Я им не дал возможности возобновить движение на зеленый. А в пункте указано что если я вынудил остановиться.
А если перекресток сложный, с несколькими светофорами, стоп линиями и пересечениями.
Где ж здесь очень просто?
А еще камеры должны фиксировать в какой момент я въехал на перекресток, был ли в этот момент затор или он образовался по чьей то вине, когда я был уже за серединой перекрестка.
Короче простой фотографией в письме счастья не обойтись, все это можно оспорить?
Правда где оспорить, был бы суд независим. А так прикажут штрафовать тебя если сфоткали на
вафельнице и не важно когда ты там въехал, стоял ли ты или ехал и какой там свет тебе горел. Вот так тебе, что бы не ездил больше по этому перекрестку, не крутился бы под колесами хороших людей.

Не дочитал даже.
Это вы здесь привыкли ' подискутировать', а на перекрестке достаточно одной камеры,охватывающей вафельницы и светофоры перекрестка,чтобы разобрать ситуацию и штрафануть,для примера вопросы в билетах на сдачу ВУ.
  • 0

#1153 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 May 2018 - 11:01 AM

Подискутировать можно и про камеры измеряющие среднюю скорость, АВТОДОРИЯ. Ездил недавно перед Волгоградом, вроде аж 12 комплексов насчитал. У нас разве в административном есть штраф за такое нарушение, я не нашел :dolf_ru_009: 


  • 0

#1154 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2018 - 11:07 AM

Не дочитал даже.
Это вы здесь привыкли ' подискутировать', а на перекрестке достаточно одной камеры,охватывающей вафельницы и светофоры перекрестка,чтобы разобрать ситуацию и штрафануть,для примера вопросы в билетах на сдачу ВУ.

Что бы разобрать ситуацию, одной камеры недостаточно. А что бы штрафануть, достаточно распоряжения всех и за все штрафовать. Но это уже другая тема.
А вопросы и ответы в билетах не факт, что правильно.
Вот был пример- на светофоре стоял, на зеленый повернул направо и получил удар от обочечника. Совсем недавно признавали виновным того, кто направо поворачивал, теперь признают виновным обочечника. Что то изменилось в правилах? Ничего. Так что не очень доверяйте ответам на билеты из интернета. При сдаче ответы могут быть совсем другими.
  • 0

#1155 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 May 2018 - 11:20 AM

Не факт,везде по разному,знаю лично того кого признали виновным при повороте направо,обочечнику лишь штраф.Месяц назад дело было.


  • 0

#1156 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 May 2018 - 12:27 PM

Что бы разобрать ситуацию, одной камеры недостаточно. А что бы штрафануть, достаточно распоряжения всех и за все штрафовать.

Вот здесь абсолютно согласен!
Им не нужен разбор ситуации,им нужны деньги!
Ведь есть множество примеров,что для экономии времени и здоровья проще оплатить 50%штраф нежели разбираться и качать свое ЗАКОННОЕ право.
  • 0

#1157 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2018 - 02:14 PM

Дяденьки, вы меня удивляете  :wink:  :) . Откуда столько пессимизма ? Суды, адвокаты  ,здоровье ...)). Достаточно зайти в ГАИ и вам всё расскажут и покажут. Хотя да, проще жаловаться соседу ))))


  • 0

#1158 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 07 May 2018 - 03:17 PM

Вчера обнаружил, при проверке, штраф за парковку на 2500, льготный срок истекает через 25 дней, а постановление аж от 2-го марта!

Так зарегайся на Госуслугах - будет всё автоматом приходить. Там же и оплатить с карты можно.


  • 0

#1159 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 May 2018 - 03:17 PM

Ню,ню,у нас в городе еще и в очереди настоишься,что бы тебя потом еще и послали.Если,что камеры ЦОДДешные.
  • 0

#1160 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2018 - 06:10 PM

Вот здесь абсолютно согласен!

Ну вот.... То не согласен и читать не хочу, то согласен. Даже уже не интересно стало.

Дяденьки, вы меня удивляете  :wink:  :) . . Хотя да, проще жаловаться соседу ))))

Можно президенту, тоже не сложно. Но соседу лучше, сосед может и понять. А результат все равно одинаков- плати, государству нужны твои деньги. Хотя бы поощряли малость, заплатил 10тыс штрафу, получи тыщу премии.

Сообщение отредактировал dim.a7: 07 May 2018 - 06:11 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)