Перейти к содержимому


Фотография

Если вас остановил инспектор ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1511

#1261 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2018 - 02:55 PM

Даже если действовать по закону РФ. то я не нарушил правил до штрафа . и штраф пришел мне не законно. Вы может тоже станете утверждать если я превысил на 1 км скорость то и прав лешить это нормально. так как фактически нарушение есть.

По закону РФ ты нарушил правила.. ПДД называются. . Блин, уже не смешно. Давай все сначала. Где написано, что можно превышать скорость указанную на знаке ? Покажи. И не забывай, что мы не в Курилке.

Безумству храбрых поём мы песню ))))))))))))))


  • 0

#1262 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2018 - 03:14 PM

Да блин реально не смешно. Я нарушил но законом штраф за моё нарушение не предусмотрен. А так как меня оштрафовали не законно то это есть беспредел. или нет ??? Тоесть меня оштрафовали не законно. Взяли денег за то что не правильно определила камера мою скорость. И я в этом виновен ?

Это по вашему если я нарушил . то можно сразу сажать в тюрьму так как нарушение же было и не важно какое ?


Сообщение отредактировал серг1: 26 May 2018 - 03:15 PM

  • 1

#1263 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2018 - 03:44 PM

Да блин реально не смешно. Я нарушил но законом штраф за моё нарушение не предусмотрен. А так как меня оштрафовали не законно то это есть беспредел. или нет ??? Тоесть меня оштрафовали не законно. Взяли денег за то что не правильно определила камера мою скорость. И я в этом виновен ?

Это по вашему если я нарушил . то можно сразу сажать в тюрьму так как нарушение же было и не важно какое ?

Жень, ещё раз.По ПДД тебя оштрафовали законно. Если ты утверждаешь другое, докажи. не мне, государству. Превышение на 5 км. есть нарушение ПДД.

Это не беспредел. Это работа камер.

Если считаешь, что камера установлена не правильно пиши, оспаривай, насколько я понял,ты знаешь куда. 

 

У меня есть опыт оспаривания штрафов, но так в наглую ( без доказухи ) нет ))))

А так да. Все козлы  :wink:  :hi-hi:  :crazy:  :)


  • 0

#1264 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2018 - 04:52 PM

Жень, ещё раз.По ПДД тебя оштрафовали законно. Если ты утверждаешь другое, докажи. не мне, государству. Превышение на 5 км. есть нарушение ПДД.
Это не беспредел. Это работа камер.

Александр, вот до этого момента был с тобой согласен. А с этим нет.

Ты превысил установленную ПДД скорость на 5км/ч. ПДД ты нарушил, спору нет. Но штраф за это нарушение КОАП не предусмотрен. По какому праву тебя оштрафовали по статье, устанавливающей штраф за превышение скорости на 20-40 ?
По какой статье судья будет тебе размер штрафа устанавливать?
  • 1

#1265 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2018 - 06:44 PM

Жень, ещё раз.По ПДД тебя оштрафовали законно. Если ты утверждаешь другое, докажи. не мне, государству. Превышение на 5 км. есть нарушение ПДД.

Это не беспредел. Это работа камер.

 

По закону (если ещё я и нарушил) То штраф за моё нарушение законом не предусмотрен. Но меня оштрафовали . Значит это противозаконно.


Сообщение отредактировал серг1: 26 May 2018 - 06:44 PM

  • 0

#1266 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2018 - 07:10 PM

Александр, вот до этого момента был с тобой согласен. А с этим нет.

Ты превысил установленную ПДД скорость на 5км/ч. ПДД ты нарушил, спору нет. Но штраф за это нарушение КОАП не предусмотрен. По какому праву тебя оштрафовали по статье, устанавливающей штраф за превышение скорости на 20-40 ?
По какой статье судья будет тебе размер штрафа устанавливать?

Да, не предусмотрен. А ты видел протокол  или постановление? Я нет. Потому и разговор не о чём . И статья не известна. А что, кто то в суд подавал ? ))) Шибко любопытно посмотреть, чё там ))))

Я свою позицию высказал. Хотелось бы верить, что одноклубники на дороге праведники, но... сам не святой ,да и штрафов оплапачено ( и почему уж писАсал) потому есть сомнения. :)

:)


  • 0

#1267 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 May 2018 - 07:18 PM

На Осташковском шоссе в д Бородино больше месяца камера "чудила" тысячи штрафов были оплачены,пока один принципиальный товарищ почти три месяца упражнялся пока ее откалибровали и отменили ЕГО штраф,больше желающих не нашлось.И так бывает.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 26 May 2018 - 07:20 PM

  • 1

#1268 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2018 - 07:20 PM

По закону (если ещё я и нарушил) То штраф за моё нарушение законом не предусмотрен. Но меня оштрафовали . Значит это противозаконно.

http://www.consultan...6a764c41d50496/


  • 0

#1269 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2018 - 07:30 PM

На Осташковском шоссе в д Бородино больше месяца камера "чудила" тысячи штрафов были оплачены,пока один принципиальный товарищ почти три месяца упражнялся пока ее откалибровали и отменили ЕГО штраф,больше желающих не нашлось.И так бывает.

Более желающих не нашлось. И кто им виноват ?  Я понимаю ( и знаю ) что с гос машиной бороться сложно. Но можно. Возможно это точка зрения человека из провинции. Но... Вот у вас принципиальный товарищ. У нас. Где-то  во Влалике. Век терпил проходит  :)


  • 0

#1270 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2018 - 08:05 PM

Вот не фига не понятно как жить по законам или по понятиям ? Или кругом неправ ? 

Такой вопрос тогда. при обгоне машины по прерывистой ты можешь завершить обгон на сплошной или нет ???


  • 0

#1271 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 May 2018 - 03:51 AM

...  при обгоне машины по прерывистой ты можешь завершить обгон на сплошной ...

 

Если покопаться в ГОСТах, СНиПах и ПДД, то можно увидеть, что "сплошная" присутствует там, где отсутствует видимость встречного транспорта и выезд на встречную сторону запрещен.

А если вспомнить первый пункт раздела 11 ПДД, то становится ясно, что прежде, чем начать выезд на "встречку", неплохо было бы оценить свои возможности по завершению обгона.


Сообщение отредактировал Uygur: 27 May 2018 - 03:52 AM

  • 0

#1272 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 May 2018 - 06:51 AM

Вот не фига не понятно как жить по законам или по понятиям ? Или кругом неправ ?

О!
Вы это спросите у нашего 'папы' на очередном многочасовом марафоне ответов на ' народные' вопросы:).
  • 0

#1273 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2018 - 07:25 AM

Да, не предусмотрен. А ты видел протокол  или постановление? Я нет. Потому и разговор не о чём . И статья не известна. А что, кто то в суд подавал ? ))) Шибко любопытно посмотреть, чё там ))))
Я свою позицию высказал. Хотелось бы верить, что одноклубники на дороге праведники, но... сам не святой ,да и штрафов оплапачено ( и почему уж писАсал) потому есть сомнения. :)
:)


Почему это разговор ни о чем? Разговор о том что противозаконно это или нет? Статья известна, пункт... КОАП, превышение установленной скорости на.... Если тебя обвиняют в том, чего ты не совершал и наказывают за то чего ты не совершал, Это законно? Тебе приходит "письмо счастья" и там написано, что тебя штрафуют по статье такой то, за превышение на 20-40. А почему бы не на 100? Это тоже законно?

Если ты нарушил закон и украл мешок зерна из под комбайна, а тебя посадили лет на 10 за хищение в особо крупных размерах, это тоже законно?

А вопрос о правильности работы камеры, это уже другой вопрос. Камера должна быть поверена и установлена в соответствии с определенными требованиями. Жаль что нет статьи об ответственности за нарушение этих правил.

Доказывать что ты не превышал скорость более 20и или украл всего 1 мешок а не на миллиард, должен ты сам.
  • 1

#1274 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 May 2018 - 09:45 AM

Согласен,что век проходит и приходит поколение всеобщего "одобрямс".
  • 0

#1275 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 May 2018 - 10:40 PM

Столько флуда развели.. А может действительно превышение было?

В современном автомобиле скорость не чувствуется, и спокойно можно превысить не заметив. У меня сейчас круиз с ограничением скорости, ставлю +22км/ч (+20 по gps) и нет ни одного штрафа от Питера до Воронежа, ну ни разу мне не попалось "кривой" камеры.

А вот когда забываю нажать на кнопку, то частенько обнаруживаю себя уже за пределами разрешённого диапазона.
  • 3

#1276 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 May 2018 - 02:54 AM

Столько флуда развели.. А может действительно превышение было?

...

 

Одна из немногих реальная мысль  :eeeee:


Сообщение отредактировал Uygur: 28 May 2018 - 02:55 AM

  • 0

#1277 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 May 2018 - 11:54 AM

Если покопаться в ГОСТах, СНиПах и ПДД, то можно увидеть, что "сплошная" присутствует там, где отсутствует видимость встречного транспорта и выезд на встречную сторону запрещен.

А если вспомнить первый пункт раздела 11 ПДД, то становится ясно, что прежде, чем начать выезд на "встречку", неплохо было бы оценить свои возможности по завершению обгона.

 

Да кто ж его знает при начале обгона, где кончается прерывистая и начинается сплошная?. Разве это видно??? Несколько лет тому назад пошел на Кирюхе на обгон по прерывистой. Обгонял несколько плетущихся в гору грузовиков. Уже осталось чуть-чуть, а тут прерывистая кончилась. Все равно не мог уйти вправо, так как грузовики шли плотно. Завершил обгон буквально через пару метров после начала сплошной. Бац! А в этом месте спецзасада. В общем, залетел на пятерик.


  • 0

#1278 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 28 May 2018 - 12:01 PM

Если разметка нанесена в соответствии с ГОСТом,то не трудно заметить,что перед началом сплошной,длинна штриха прерывистой 1.6 линии намного длиннее.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 28 May 2018 - 12:04 PM

  • 1

#1279 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 28 May 2018 - 12:08 PM

И наносят ее в населенке за 50,а за пределами за 100 метров от начала сплошной.
  • 0

#1280 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2018 - 03:50 PM

Вот не фига не понятно как жить по законам или по понятиям ? Или кругом неправ ? 

Такой вопрос тогда. при обгоне машины по прерывистой ты можешь завершить обгон на сплошной или нет ???

https://auto.mail.ru...shenie_ili_net/


Сообщение отредактировал худой: 28 May 2018 - 03:52 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых