Перейти к содержимому


Фотография

Если вас остановил инспектор ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1511

#1281 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2018 - 03:57 PM

Да кто ж его знает при начале обгона, где кончается прерывистая и начинается сплошная?. Разве это видно??? Несколько лет тому назад пошел на Кирюхе на обгон по прерывистой. Обгонял несколько плетущихся в гору грузовиков. Уже осталось чуть-чуть, а тут прерывистая кончилась. Все равно не мог уйти вправо, так как грузовики шли плотно. Завершил обгон буквально через пару метров после начала сплошной. Бац! А в этом месте спецзасада. В общем, залетел на пятерик.

Беда наших узких ( двухполосных ) дорог. И некая нелюбовь ( не всех ) дальнобоев к " маленьким ". Как то от Омска до Новосибирска насчитал двадцать обгонов подряд.  Страха натерпелся  :wink:  :)


  • 0

#1282 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 May 2018 - 04:43 PM

Прикалываюсь. Но не со зла, а ... Иногда становится забавно, с какой уверенность человек отстаивает свою точку зрения, даже не удосужившись убедится в своей правоте. Хотя бы почитав ПДД ( да, лично я , их читал  )))  ), КоАП тоже можно ))). Впрочем,  Павел всё вполне доходчиво объяснил  :) ..

Томск - Новосибирск, средняя скорость ( по Б.К.) 90 -93 км. ч.  Томск - Пермь, Выезд пятница 22-00, прибытие в воскресенье 04-00, 06-00.. По городу ? Да, с теми самыми, " разрешёнными " + 20. 

Но... Повода утверждать, что камеры это зло, потому что стоят не правильно у меня нет  :)

Во как . так получается что вы нарушаете сознательно. Как же вы потом  ? наверное мучает совесть ? Вы ведь меня так обвиняете что я нарушил все во круг. А вы как всегда не нарушаете . И что мне пришёл не законный штраф оказывается что это все в порядке. и почти законно. 


  • 0

#1283 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2018 - 02:10 AM

Во как . так получается что вы нарушаете сознательно. Как же вы потом  ? наверное мучает совесть ? Вы ведь меня так обвиняете что я нарушил все во круг. А вы как всегда не нарушаете . И что мне пришёл не законный штраф оказывается что это все в порядке. и почти законно. 

Просто я понимаю, что есть нарушение, а что нет. И штрафы готов платить. Сваливать всё на плохие камеры :wink: - не моё   :)


  • 0

#1284 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2018 - 07:49 AM

Не надо думать, что жпс телефона это эталонная скорость. Сигнал часто теряется и и заполнение маршрута и скорости идёт по принципу экстраполяции. Камера имеет тоже погрешность. В неблагоприятном случае погрешность складывается не в пользу водителя.
  • 0

#1285 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 June 2018 - 07:36 PM

Короче как всегда. Бодаться бес толку. 

Нужно подавать в суд. а это куча проблем (в принципе на что и рассчитано) 

При звонке по камерам ответ был . если вы думаете что камера не корректно работает оставьте жалобу на сайте гбдд(чтото там) и мы проверим. 

Вот круто у них проблемы с камерой а я законопослушный гражданин должен все расхлёбывать. 

Вот опять про эту чудокамеру.

На работе у жены приезжает компьютерщик с Москвы. Так вот ему пришло 4 штрафа с этой же камеры. Он проезжал там 4 раза. Но он говорит что написал заяву в ГБДД у него регистратор с ЖДИПИЭС. и он собирается оспорить эти штрафы.


  • 0

#1286 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 12 June 2018 - 04:31 PM

Вполне, возможно, что у него получится.
  • 0

#1287 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 June 2018 - 06:20 PM

Вот опять про эту чудокамеру.

На работе у жены приезжает компьютерщик с Москвы. Так вот ему пришло 4 штрафа с этой же камеры. Он проезжал там 4 раза. Но он говорит что написал заяву в ГБДД у него регистратор с ЖДИПИЭС. и он собирается оспорить эти штрафы.

Если регистратор с ЖДИПИЭС не сертифицирован как средство измерения и соответственно не поверен, оспаривать бесполезно.

В "письмах счастья" обязательно указывается тип прибора и дата поверки. Если этого нет, тогда есть смысл оспорить.

Как будешь оспаривать? Доказывать что твой регистратор с ЖДИПИЭС не игрушка, а прибор более точный, чем установленная и сертифицированная камера? Думаю это бесполезно.


  • 0

#1288 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 August 2018 - 04:38 PM

Вот так у "них"

https://varlamov.ru/...zen.yandex.com 

 

Не знаю, верить или нет.

Ужасы Мордора меркнут...


  • 0

#1289 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 August 2018 - 05:42 PM

Не надо думать, что жпс телефона это эталонная скорость. Сигнал часто теряется и и заполнение маршрута и скорости идёт по принципу экстраполяции. Камера имеет тоже погрешность. В неблагоприятном случае погрешность складывается не в пользу водителя.

всегда камеры проезжаю ровно +20 по жпс, ни одного штрафа не было.
  • 0

#1290 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2018 - 09:07 AM

Возник интересный вопрос. Как известно, на нерегулируемом перекрестке обгон по главной дороге не запрещен. Вопрос... Можно ли обгонять ТС, движущееся по главной дороге, когда главная на перекрестке меняет направление?
И что скажет инспектор гаи, если обгоняемый поедет не направо по главной, а прямо?
  • 0

#1291 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 November 2018 - 09:39 AM

Возник интересный вопрос. Как известно, на нерегулируемом перекрестке обгон по главной дороге не запрещен. Вопрос... Можно ли обгонять ТС, движущееся по главной дороге, когда главная на перекрестке меняет направление?
И что скажет инспектор гаи, если обгоняемый поедет не направо по главной, а прямо?

если разметка позволяет, обгонять можно

а вообще картиночку бы, а то не очень понятно, что имеется ввиду,


  • 0

#1292 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2018 - 09:48 AM

если разметка позволяет, обгонять можно
а вообще картиночку бы, а то не очень понятно, что имеется ввиду,

Картиночку не могу, а на словах все просто.... Главная дорога идет направо, обгоняемый едет прямо, обгоняющий по главной по встречке и направо. Дальше визг тормозов и прочие неприятности. Кто что нарушил?
  • 0

#1293 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 November 2018 - 09:52 AM

Возник интересный вопрос. Как известно, на нерегулируемом перекрестке обгон по главной дороге не запрещен. Вопрос... Можно ли обгонять ТС, движущееся по главной дороге, когда главная на перекрестке меняет направление?
И что скажет инспектор гаи, если обгоняемый поедет не направо по главной, а прямо?

Весьма вероятна ситуация, при развитии которой, мнение инспектора не понадобится для обгоняющего, а может или обоих участников ДТП.

 

С тех пор, как за 1 день 2 раза увернулся от выезжающего на перекресток во встречном направлении (я обгонял), больше стараюсь не обгонять на перекрестках, даже если есть возможность.

 

Инвалиды и калеки не нужны ни семье, ни государству.

Да и себе тоже.


Картиночку не могу, а на словах все просто.... Главная дорога идет направо, обгоняемый едет прямо, обгоняющий по главной по встречке и направо. Дальше визг тормозов и прочие неприятности. Кто что нарушил?

Тот, кто не убедился в безопасности маневра.

На мой взгляд - обоюдное нарушение.

Был ли включен указатель поворота? Но это уже будет не доказать с больничной койки.


  • 0

#1294 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2018 - 09:54 AM

С тех пор, как за 1 день 2 раза увернулся от выезжающего на перекресток во встречном направлении (я обгонял), больше стараюсь не обгонять на перекрестках, даже если есть возможность.

Это разумно, но все же? Они и со двора выезжают и смотрят только налево.
  • 0

#1295 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 November 2018 - 09:55 AM

Это разумно, но все же? Они и со двора выезжают и смотрят только налево.

Если и со двора машина едет, то хоть с определением виновника проще.


  • 0

#1296 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2018 - 10:05 AM

Если и со двора машина едет, то хоть с определением виновника проще.


Я тоже всегда думал что проще. Оказывается что не просто проще, а намного проще. Обвинить того кто едет по дороге как 2 пальца об асфальт
Особенно если со двора справа.

Тот, кто не убедился в безопасности маневра.
На мой взгляд - обоюдное нарушение.
Был ли включен указатель поворота? Но это уже будет не доказать с больничной койки.

Почему обоюдное? Тот кого обгоняли ехал прямо, маневров не совершал, поворотников не включал. Да и поворотники не дают права думать что он будет поворачивать.
  • 0

#1297 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2018 - 10:06 AM

Картиночку не могу, а на словах все просто.... Главная дорога идет направо, обгоняемый едет прямо, обгоняющий по главной по встречке и направо. Дальше визг тормозов и прочие неприятности. Кто что нарушил?

Если я все правильно понял( дтп обгоняющего с обгоняемым),то будет однозначно виновен обгоняющий,так как обгоняемый съезжает по прямой с главной дороги и обязан уступить только справа,едущему налево( по главной), прямо или направо.
  • 0

#1298 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 November 2018 - 10:11 AM

Поворот или съезд налево, если я правильно помню и понимаю, осуществляется из крайнего левого положения своей полосы.

Пропускается только встречка или по главной.

Если обгоняющий обгонял по встречке, то "не произведена оценка безопасности маневра".

Это моё мнение такое.

В разбор с участием инспекторов лучше не попадать однозначно.


  • 0

#1299 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2018 - 10:13 AM

Если я все правильно понял( дтп обгоняющего с обгоняемым),то будет однозначно виновен обгоняющий,так как обгоняемый съезжает по прямой с главной дороги и обязан уступить только справа,едущему налево( по главной), прямо или направо.


Хорошо, обгоняемый не нарушает. Что нарушил обгоняющий? Он же не имеет права с главной съезжать, обгон разрешен только по главной.
  • 0

#1300 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2018 - 10:22 AM

Хорошо, обгоняемый не нарушает. Что нарушил обгоняющий? Он же не имеет права с главной съезжать, обгон разрешен только по главной.

Как что? :) Он ехал в той же полосе,за обгоняющим и не убедившись в безопасности своего маневра начал его,этож перекресток.
А вообще конечно надо знаки и разметку глянуть (если она есть вообще)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых