Перейти к содержимому


Фотография

Если вас остановил инспектор ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1511

#1341 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 November 2018 - 07:57 AM

Ну а то, что нет разметки, нет в этом никаких нарушений.

В том то и дело, была бы сплошная на перекрестке, не было бы соблазна там обгонять. Ну а если обогнал через сплошную и устроил ДТП, то сам виноват.


Сообщение отредактировал bark: 15 November 2018 - 07:57 AM

  • 0

#1342 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 08:06 AM

В том то и дело, была бы сплошная на перекрестке, не было бы соблазна там обгонять. Ну а если обогнал через сплошную и устроил ДТП, то сам виноват.


Ну нет сплошной. Такие мелкие дороги не разрисовывают зачастую. Ну пусть есть как второй вариант. Тогда тот кто направо поворачивал нарушил?
Он разве дтп не устроил?
  • 0

#1343 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 November 2018 - 08:26 AM

Ну нет сплошной. Такие мелкие дороги не разрисовывают зачастую. Ну пусть есть как второй вариант. Тогда тот кто направо поворачивал нарушил?
Он разве дтп не устроил?

Направо поварачивал по своей полосе или при обгоне через сплошную?


  • 0

#1344 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 09:13 AM

Направо поварачивал по своей полосе или при обгоне через сплошную?


Да нет, не тот кто обгонял. Направо поворачивал по главной дороге, по своей полосе, полоса одна, главная меняет направление направо.А навстречу ему олень, тоже по главной, У него главная получается меняет направление налево, обгоняет по встречной естественно. Разметки нет. И встретились.
  • 0

#1345 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 November 2018 - 09:35 AM

Да нет, не тот кто обгонял. Направо поворачивал по главной дороге, по своей полосе, полоса одна, главная меняет направление направо.А навстречу ему олень, тоже по главной, У него главная получается меняет направление налево, обгоняет по встречной естественно. Разметки нет. И встретились.

Обгоняющий не убедился в безопасности маневра, он и будет виноват. А вообще в таких опасных местах должен знак висеть обгон запрещен или сплошная разметка, а лучше и то и другое.


  • 0

#1346 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 10:16 AM

Обгоняющий не убедился в безопасности маневра, он и будет виноват. А вообще в таких опасных местах должен знак висеть обгон запрещен или сплошная разметка, а лучше и то и другое.

А поворачивающий направо во первых должен уступить дорогу ТС приближающемуся справа, и во вторых тоже на убедился в безопасности маневра.
Ну а обгоняющий в какой безопасности должен убедиться? Он же знает что ему должны уступить. И не знает, что ему не уступят. Хотя приговор возможен, но это уже другой вопрос.
На счет знаков. Ну где ты видел непосредственно перед перекрестком знак ,,обгон запрещен,,? Или сплошная,или ничего
  • 0

#1347 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 November 2018 - 10:33 AM

На счет знаков. Ну где ты видел непосредственно перед перекрестком знак ,,обгон запрещен,,? Или сплошная,или ничего

Несколько раз в году езжу в Белгород, 90% перекрестков со знаком обгон запрещен и сплошной разделительной. Но встречаются и без знаков и разметки, считаю это недоработка местных ГИБДД и соответствующих органов.


  • 0

#1348 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 11:38 AM

Несколько раз в году езжу в Белгород, 90% перекрестков со знаком обгон запрещен и сплошной разделительной. Но встречаются и без знаков и разметки, считаю это недоработка местных ГИБДД и соответствующих органов.

Что то я не помню непосредственно перед перекрестками знаков ,,обгон запрещен,,. На четырех полосных дорогах вообще он бессмыслен. А на двух полосных если и ставят, то за перекрестком. И действует он до следующего перекрестка. Смысл ставить знак за 5...6метров до перекрестка?
  • 0

#1349 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 November 2018 - 12:30 PM

Что то я не помню непосредственно перед перекрестками знаков ,,обгон запрещен,,. На четырех полосных дорогах вообще он бессмыслен. А на двух полосных если и ставят, то за перекрестком. И действует он до следующего перекрестка. Смысл ставить знак за 5...6метров до перекрестка?

Знак ставится до перекрестка как правило, за 100 там или 300 метров не суть, на самом перекрестке сплошная идет и после перекрестка опять знак. Большая часть перекрестков такие. Ну есть исключения без знаков и разметки.


  • 0

#1350 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 12:49 PM

Знак ставится до перекрестка как правило, за 100 там или 300 метров не суть, на самом перекрестке сплошная идет и после перекрестка опять знак. Большая часть перекрестков такие. Ну есть исключения без знаков и разметки.


До перекрестка или за, это все условно. Он стоит одновременно за перекрестком и до следующего перекрестка. И ставится не для запрещения движения по перекрестку, а для запрещения на участке дороги и действует до перекрестка.
  • 0

#1351 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 November 2018 - 01:01 PM

До перекрестка или за, это все условно. Он стоит одновременно за перекрестком и до следующего перекрестка. И ставится не для запрещения движения по перекрестку, а для запрещения на участке дороги и действует до перекрестка.

Да это все понятно, а на самом перекрестке сплошная идет, которая запрещает обгон на самом перекрестке.


  • 0

#1352 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 01:05 PM

Да это все понятно, а на самом перекрестке сплошная идет, которая запрещает обгон на самом перекрестке.


Нет никакой сплошной. Можно рассмотреть и другой вариант со сплошной, но там понятно, обгоняющий нарушил на лишение. А как тот кого обгоняли, что нарушил?
  • 0

#1353 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 November 2018 - 01:16 PM

Нет никакой сплошной. Можно рассмотреть и другой вариант со сплошной, но там понятно, обгоняющий нарушил на лишение. А как тот кого обгоняли, что нарушил?

Да я про большинство перекрестков пишу, а не про Ваш случай, в Вашем случае только автоюрист поможет.


  • 0

#1354 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 November 2018 - 02:31 PM

Нет никакой сплошной. Можно рассмотреть и другой вариант со сплошной, но там понятно, обгоняющий нарушил на лишение. А как тот кого обгоняли, что нарушил?

если водитель двигался по главной в своей полосе , то ничего естессно не нарушил, даже поварачивая направо по главной, он не маневрировал и не менял положения в своём ряду. А если нет сплошной или вообще разметки то ширина полосы движения определяется установленными размерами . При дтп испектор рулеткой...  если не ошибаюсь  не более 3.5м. 


  • 0

#1355 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 04:52 PM

Да я про большинство перекрестков пишу, а не про Ваш случай, в Вашем случае только автоюрист поможет.


Ну почему автоюрист? Автоюрист это когда до суда дошло. А нам бы разобраться кто что нарушил. Это знание ПДД.
  • 0

#1356 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 04:58 PM

если водитель двигался по главной в своей полосе , то ничего естессно не нарушил, даже поварачивая направо по главной, он не маневрировал и не менял положения в своём ряду. А если нет сплошной или вообще разметки то ширина полосы движения определяется установленными размерами . При дтп испектор рулеткой...  если не ошибаюсь  не более 3.5м.

Ну как же не маневрировал? Он поворачивал направо. Значит маневрировал. А должен был остановиться и уступить дорогу тому кто справа приближается. Он же тоже на главной.
пусть по встречной, но на главной.
  • 0

#1357 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 November 2018 - 06:23 PM

Ну как же не маневрировал? Он поворачивал направо. Значит маневрировал. А должен был остановиться и уступить дорогу тому кто справа приближается. Он же тоже на главной.пусть по встречной, но на главной.

Саша ты утрируеш ситуацию, чет мне сдается тебе её надо за уши притянуть к проишествию в нужном тебе виде.

Сообщение отредактировал svoi: 15 November 2018 - 06:24 PM

  • 0

#1358 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 07:12 PM

Саша ты утрируеш ситуацию, чет мне сдается тебе её надо за уши притянуть к проишествию в нужном тебе виде.


Паш, не выдумывай. Просто интересно и полезно на мой взгляд.

Вот просто мое мнение- первый водитель по главной поворачивает направо. Справа едет второй тоже по главной. Согласно пункта ПДД "13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог." первый водитель должен уступить второму, который от него справа.

Он не уступает, выезжает на перекресток. Значит нарушил. Я прав?

Второй совершает обгон находясь на главной. Обгон не запрещен по главной. Согласен?

Но если он поедет прямо, то окажется на второстепенной дороге и нарушит правила обгона.

Если повернет по главной налево, то нарушит п.8.6. Но он не доехал до выезда с перекрестка. Столкнулись на перекрестке, на главной, или когда уже первый начал правый поворот, т. е. все равно на главной. Получается второй ничего нарушить не успел. Не возможно сослаться ни на какой пункт ПДД. Пусть он гад и засранц, но ничего не нарушил.

В чем я заблуждаюсь если не так?

Этот вариант я естественно придумал сам. Первый вариант я наблюдал. До аварии дело не дошло, разъехались. Но случай навел на размышления.
  • 0

#1359 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 November 2018 - 08:56 PM

Паш, не выдумывай. Просто интересно и полезно на мой взгляд.Вот просто мое мнение- первый водитель по главной поворачивает направо. Справа едет второй тоже по главной. Согласно пункта ПДД "13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог." первый водитель должен уступить второму, который от него справа.Он не уступает, выезжает на перекресток. Значит нарушил. Я прав?Второй совершает обгон находясь на главной. Обгон не запрещен по главной. Согласен?Но если он поедет прямо, то окажется на второстепенной дороге и нарушит правила обгона.Если повернет по главной налево, то нарушит п.8.6. Но он не доехал до выезда с перекрестка. Столкнулись на перекрестке, на главной, или когда уже первый начал правый поворот, т. е. все равно на главной. Получается второй ничего нарушить не успел. Не возможно сослаться ни на какой пункт ПДД. Пусть он гад и засранц, но ничего не нарушил.В чем я заблуждаюсь если не так?Этот вариант я естественно придумал сам. Первый вариант я наблюдал. До аварии дело не дошло, разъехались. Но случай навел на размышления.

да конечно не прав) те водители котрые едут в своем ряду по главной, получается как раз друг другу не относятся как стоящие или выезжающие на перекресток. Они едут по главной не меняя направления даже если она меняет направление, а вот те кто выехал на встречку либо слева либо с права уже оказываются на перекрестке и будь любезен уступи дорогу тому кого обгоняешь потому как он оказывается справа, а тот кто поворачивает направо в своем ряду попадает под водителя нарушевшего правила проезда перекрестка не пропустившего обгоняемого им и поворачивающего налево по главной. В этой ситуации обгоняющий и выезжающий на встречку понятно должен в такой ситуации быть в заведомо ущербной позиции по правилам и отвечать за опасные маневры. Ну двай ездить пьяными в любом состоянии главное не совершать дтп. Ну подумаешь создал опасную ситуацию, ну ничего же не случилось. Так же трезвый, ну подрезал, ну обогнал там где можено людей подставить ну обошлось же... Никто не запрещает подрезать правда? А если не обошлось? Кто будет отвечать? Теперь даже если говорим об обгоне который не запрещён, по правилам обгона тебе выехавшему на встречку ни кто из встречных двигашевся в своем ряду не обязан уступать дорогу. Ну есть в таком случае такая фишка дескать водитель должен сделать все, что бы исключить дтп. И надо очень хорошего юриста иметь,что бы доказать действия не приведшие к избежанию. А если таковые были выполнены в полном объёме, а тебе очень хочется что было по другому тут уж извини про совесть говорить не буду.
  • 1

#1360 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 November 2018 - 06:55 AM

И надо очень хорошего юриста иметь,что бы доказать действия не приведшие к избежанию. А если таковые были выполнены в полном объёме, а тебе очень хочется что было по другому тут уж извини про совесть говорить не буду.

Паш, дело не в юристе, что там решат и кого накажут, не нам рассуждать. И совесть тут не при чем.
Все получается сводится к одному вопросу- обязан ли ты уступить дорогу на перекрестке тому, кто едет по встречной и имеет перед тобой преимущество?
Вот тоже самое, если ты едешь по прямой главной дороге т.е. главная на перекрестке не меняет направления. Ты же обгоняешь, обгон не запрещен, значит ты так же едешь по встречной. А слева с второстепенной поворачивает направо тебе навстречу.... как ты его назовешь? И когда инспектор гаи скажет тебе что он то по своей полосе, а ты по встречке, создал опасную ситуацию и прочее и все то, что ты только что сказал, ты будешь возражать и говорить что прав ты, а совести у них нет? А ведь это тоже самое что и рассматриваемый случай. Нарушил тот, кто не уступил дорогу ТС, имеющему преимущество при проезде перекрестка. А в рассматриваемом случае преимущество у того, кто справа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых