Перейти к содержимому


Фотография

Если вас остановил инспектор ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1511

#1481 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 April 2019 - 05:41 PM

https://zakonbase.ru...ent/base/40756/

Вот еще.


  • 0

#1482 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 01 April 2019 - 06:36 PM

То есть ГОСТ по сравнению с письмами и статьями не легитимен?Да и к чему правила оформления?Выдали копию ОТТС и выдали.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 01 April 2019 - 06:38 PM

  • 0

#1483 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2019 - 06:33 AM

То есть ГОСТ по сравнению с письмами и статьями не легитимен?Да и к чему правила оформления?Выдали копию ОТТС и выдали.

Вась, я вижу ты не понимаешь. Открывай свой ГОСТ и читай на что он распространяется. Никто
ему не противоречит. В нем правила оформления, ты потребитель, ГОСТ тебя не касается, ты его никогда не знал и знать не обязан.Читай статью или письмо, там речь о другом, там о том, о чем мы говорим со, ссылками на постановления.
Хотя может ты говоришь совсем о другом? Напоминаю, речь шла об обязанности продавца иметь,
предъявлять и передавать сертификат. Так вот передавать, ставить свою подпись и заверять печатью он прав не имеет, кроме случаев когда является держателем подлинника. Твой ГОСТ этих правил не устанавливает. Так что можешь передать продавцам эту бумажку с их печатью для другого применения.
  • 0

#1484 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 April 2019 - 01:18 PM

Я польщен,у меня есть личный ГОСТ ,так что,попрошу не фамильярничать и на одном поле не присутствовать,там уже продавец был,с бумажкой.
  • 0

#1485 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2019 - 01:44 PM

Я польщен,у меня есть личный ГОСТ ,так что,попрошу не фамильярничать и на одном поле не присутствовать,там уже продавец был,с бумажкой.


Я польщен,у меня есть личный ГОСТ

Клянусь, льстить не собирался. Знаю людей у которых полки забиты ГОСТами.

попрошу не фамильярничать и на одном поле не присутствовать,там уже продавец был,с бумажкой.

И не думал фамильярничать, тебе показалось. А продавец интересный малый, с поля бумажки покупателям впаривает.

Сообщение отредактировал dim.a7: 02 April 2019 - 01:46 PM

  • 0

#1486 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2019 - 04:38 PM

На вооружение ГИБДД начали поступать приборы, позволяющие находить критическую неисправность транспортных средств — люфт в системе рулевого управления. Информацию об этом распространилоинформационное агентство «БНК».

По данным источника, сотрудники ГИБДД уже начали применять данный прибор на дорогах Коми. Его задействовали во время рейда в сыктывкарском местечке Доручасток. За пять часов инспекторы ГИБДД выявили более десятка правонарушений. В частности, на грузовом фургоне ГАЗ-3302 был найден люфт, превышающий допустимую норму в 3,5 раза. Собственнику придётся не только оплатить административный штраф, но и покрыть расходы на эвакуацию и размещение автомобиля на спецстоянке.

 

Напомним, люфт в системе рулевого управления, превышающий допустимые нормы, является неисправностью, при которой не допускается эксплуатация транспортного средства. Прибор, поступивший на вооружение ГИБДД, позволяет производить замеры как на легковых автомобилях, так и на коммерческой технике.

На вооружение ГИБДД начали поступать приборы, позволяющие находить критическую неисправность транспортных средств — люфт в системе рулевого управления. Информацию об этом распространилоинформационное агентство «БНК».


Сообщение отредактировал Driver: 10 April 2019 - 04:40 PM

  • 0

#1487 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 April 2019 - 05:02 PM

Уверен, что все ГИБДДоны с радостью скидывались для закупки таких приборов в свои подразделения.

 

А то после вывода из-под ручного контроля раздачи "красивых номеров" (и не только) старые ГИБДДэшные гвардейцы начали массово увольняться.


  • 0

#1488 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2019 - 05:14 PM

Уверен, что все ГИБДДоны с радостью скидывались для закупки таких приборов в свои подразделения.

 

А то после вывода из-под ручного контроля раздачи "красивых номеров" (и не только) старые ГИБДДэшные гвардейцы начали массово увольняться.

Пенты стали увольняться после слухов о увеличении на пять лет выслуги для выхода на пенсию.


  • 0

#1489 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 April 2019 - 05:17 PM

Пенты стали увольняться после слухов о увеличении на пять лет выслуги для выхода на пенсию.

Это ментярам позорным и чиновникам только на руку.

 

Можно сидеть и по чужим карманам шарить.

 

Видеорегистраторы в ГИБДДэшных машинах, блокировка знаков свой-чужой и "ограбь Его" - вот истинная причина бегства упырей и дорожных разбойников.

 

Пусть в Аду горят.


  • 0

#1490 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 April 2019 - 05:35 PM

Извиняюсь


Сообщение отредактировал Янычар: 10 April 2019 - 05:38 PM

  • 0

#1491 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2019 - 07:44 PM

У меня один друг хороший прогуливался с женой по тротуару во дворе. И вдруг на них выехал УАЗ буханка. Еле успели отскочить. " Смущенный" водила- ну извиняйте.  И руль  в руках выносит.


  • 0

#1492 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 April 2019 - 08:18 PM

У меня жена на права сдавала.

 

После  разворота и переключения скорости, рычаг МКПП остался в руке

 

Предлагаете МРЭО ГИБДД закрыть?

 

Экзамен сдала, так как не растерялась и аккуратно припарковалась "не в бордюр"


Сообщение отредактировал Янычар: 10 April 2019 - 08:20 PM

  • 0

#1493 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 May 2019 - 03:13 PM

Ну как бы прецедент есть, хотя люди попотели...

https://auto.mail.ru..._obochechnikov/


  • 0

#1494 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 May 2019 - 04:34 PM

Ну как бы прецедент есть, хотя люди попотели...

https://auto.mail.ru..._obochechnikov/

 

Мособлсуд хрен бы вынес такое решение, если бы Верховный суд 3 года назад не вынес бы подобное решение.

https://www.zr.ru/co...echnike-pomexu/

Тогда, после решения ВС, с "обочечниками" всё стало ясно.

Но, видимо, кому-то это решение ВС забылось.

:wacko:

Кто "не в теме": могу сказать, что это (отмена постановления ГАИ в пользу "обочечницы") еще не конец истории, - мужику предстоит еще примерно год, чтоб выиграть гражданский суд по взысканию ущерба с виновницы ДТП, но в этом гражданском суде ему надо еще доказать её вину в этом ущербе.

:dolf_ru_275:

То есть отменой постановления ГАИ суд поставил участников ДТП в положение - "никто не виноват", вина не установлена.

Чтоб доказать свою правоту, дядька должен обратиться в суд с иском по взысканию вреда с виновницы.

Либо - обратиться в страховую (если у обоих были действующие полисы ОСАГО) и получить по умолчанию 50% от величины ущерба, но для этого надо предоставить свою поврежденную машину (если она в том же виде)...

:wacko3:

А остальные 50% - по судебному решению...

Так что соплей еще намотает в страховых и судах.


Сообщение отредактировал Uygur: 09 May 2019 - 04:35 PM

  • 1

#1495 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 May 2019 - 04:49 PM

Мособлсуд хрен бы вынес такое решение, если бы Верховный суд 3 года назад не вынес бы подобное решение.

https://www.zr.ru/co...echnike-pomexu/

Тогда, после решения ВС, с "обочечниками" всё стало ясно.

Но, видимо, кому-то это решение ВС забылось.

:wacko:

Кто "не в теме": могу сказать, что это (отмена постановления ГАИ в пользу "обочечницы") еще не конец истории, - мужику предстоит еще примерно год, чтоб выиграть гражданский суд по взысканию ущерба с виновницы ДТП, но в этом гражданском суде ему надо еще доказать её вину в этом ущербе.

:dolf_ru_275:

То есть отменой постановления ГАИ суд поставил участников ДТП в положение - "никто не виноват", вина не установлена.

Чтоб доказать свою правоту, дядька должен обратиться в суд с иском по взысканию вреда с виновницы.

Либо - обратиться в страховую (если у обоих были действующие полисы ОСАГО) и получить по умолчанию 50% от величины ущерба, но для этого надо предоставить свою поврежденную машину (если она в том же виде)...

:wacko3:

А остальные 50% - по судебному решению...

Так что соплей еще намотает в страховых и судах.

Вот кого бы я хотел послушать ))) Володя с праздником! Ну я как бы так думал, комментировать тока эту тему не мой хлеб, Спасибо !


Сообщение отредактировал svoi: 09 May 2019 - 04:49 PM

  • 0

#1496 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 May 2019 - 05:38 PM

С Праздником.

Комментировать ПДД, ДТП, нарушения - работа неблагодарная, т.к. наша правоохранительная система имеет карательный характер, но при этом потерпевший - самая незащищенная категория (если это не абстрактные интересы государства и насущные - его чиновников).

С одной стороны - это очень плохо.

Но с другой стороны... русских без кнута (да и под кнутом) и пинка еще никто не смог заставить что-то толком соблюдать, не нарушая интересы других. :dolf_ru_009:

Вспомни - если на двери висит табличка "Закрыто", то русский обязательно дверь за ручку подергает: "Да ну нах, чё, правда, что-ли, закрыто?".

А если сбоку гаражей табличка "Не ссать и мусор не бросать", то под ней обязательно будут кучи, и не только мусора...  :hi-hi:

И это не только в гаражах, это в целом по жизни.


  • 0

#1497 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 July 2019 - 08:36 PM

​Тут вот что то залез в правила и случайно прочитал. -"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.-

 И мягко говоря удивился, а туда ли я попал? Получается что если я остановился под знаком "остановка запрещена" на время часов на 10 и пошел спать, то ничего не нарушил?


  • 0

#1498 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 July 2019 - 02:56 AM

...

 И мягко говоря удивился, а туда ли я попал? Получается что если я остановился под знаком "остановка запрещена" на время часов на 10 и пошел спать, то ничего не нарушил?

 

 

Именно это и объяснишь (куда ты попал и во что "ни за что"), когда со штрафстоянки машину будешь забирать  :hi-hi:


  • 1

#1499 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2019 - 07:49 AM

Именно это и объяснишь (куда ты попал и во что "ни за что"), когда со штрафстоянки машину будешь забирать  :hi-hi:

 

А как юрист по автоправу объяснит написанное? Ведь черным по белому написано -"остановка" это преднамеренное прекращение движения....

на время до 5и минут или больше . А если больше 5и минут, ну на час или 2...., то это если для посадки-высадки- разгрузки.

Я же никого не высаживал, не грузил и не сажал. За что тогда меня наровят "посадить"? 


  • 0

#1500 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 July 2019 - 09:44 AM

А все таки правильный текст,чуть выше в теме,тот что от 09 мая.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых