Перейти к содержимому


Фотография

Отношение к знаку "шипы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21 Йоссариан

Йоссариан

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 18 November 2014 - 03:07 PM

если я правильно помню 12.5 часть 1

Нет, это про другое...
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Отсутствие знака не влечет запрета на эксплуатацию ТС. Исчерпывающий перечень приведен в ПДД в главе 28.
  • 0

#22 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2014 - 03:20 PM

Нет, это про другое...
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Отсутствие знака не влечет запрета на эксплуатацию ТС. Исчерпывающий перечень приведен в ПДД в главе 28.

ravid.ru/shtraf-za-otsutstvie-znaka-shipyi/
  • 0

#23 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 November 2014 - 03:20 PM

Все упирается в нашу культуру вождения, тут хоть весь обклейся, толку НОЛЬ..
В финлянди например зимой все на шипах (липучке)зимой! И летом без. А у нас кто как хочет. хош летом на шипах, хош зимой на летней лысой..
Так что все печально. Все статьи за которые и правда нужно штрафовать , в большинстве случаев не работают, а многие из них правильные, например :Тонировка передка, детские кресла, ремень, тех состояние авто, (ну на некоторые ведра без слез не взглянешь) и Талон ТО есть.
Так что отсутствие наклейки шипы, это очень маленькое нарушение.. Я не против, повесить , но что это даст.. И не нужно мне говорить что нужно начинать с себя и все тогда будут правильными..У нас в Раше это не работает,.Вот влепит штраф 5000 тыр, завтра наклейки будут в деффиците..
  • 0

#24 Йоссариан

Йоссариан

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 18 November 2014 - 03:41 PM

ravid.ru/shtraf-za-otsutstvie-znaka-shipyi/

По ссылке написан редкостная ерунда...
Перечень неисправностей исчерпывающий, инспектор не вправе выдумывать что-то еще.
За протокол по этой статье да еще с правильными объяснениями в протоколе, да если еще под видеозапись... УСБ инспектора раздолбает с удовольствием... Ну или прокурорские порадуются и тоже надругаются над инспектором...

Сообщение отредактировал Йоссариан: 18 November 2014 - 03:42 PM

  • 0

#25 Stagert

Stagert

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 November 2014 - 03:44 PM

Сейчас не готов назвать статью КОАП, помню было серьезное разбирательство и вопрос я изучал досконально. В оптовой фирме (где я работал) продавали наклейки шипы, которые не соответствуют госту, в Вологде штрафанули нескольких водителей, которые приобрели "наши" наклейки. Водители обратились с претензией в местный магазин, те переадресовали претензию нам. Тогда было предупреждение или штраф 100 рублей, сейчас минимальный штраф 500 (если не ошибаюсь). Будет время - постараюсь поднять ту историю.
  • 0

#26 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2014 - 03:45 PM

По ссылке написан редкостная ерунда...
Перечень неисправностей исчерпывающий, инспектор не вправе выдумывать что-то еще.
За протокол по этой статье да еще с правильными объяснениями в протоколе, да если еще под видеозапись... УСБ инспектора раздолбает с удовольствием... Ну или прокурорские порадуются и тоже надругаются над инспектором...

Так же рассуждал адвокат моего знакомого и предложил всех послать... послали... на семь лет...
  • 0

#27 Йоссариан

Йоссариан

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 18 November 2014 - 03:49 PM

Так же рассуждал адвокат моего знакомого и предложил всех послать... послали... на семь лет...

Ужасы лучше рассказывать с подробностями.
Так интересней и информативней.
  • 0

#28 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2014 - 03:56 PM

Ужасы лучше рассказывать с подробностями.
Так интересней и информативней.

Да следствие предлагало два условно, за небольшую мзду, а адвокат сказал- всех нах. И так ничего не будет. Это ничего обернулось в семь строгого...
  • 0

#29 Йоссариан

Йоссариан

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 18 November 2014 - 04:02 PM

Да следствие предлагало два условно, за небольшую мзду, а адвокат сказал- всех нах. И так ничего не будет. Это ничего обернулось в семь строгого...

А вот кто его знает... Может и за мзду было бы то же самое...
(а нефиг Родион Романычу было старушку-процентщицу топориком-то мочить...)
  • 0

#30 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 November 2014 - 04:04 PM

Изображение
Изображение
  • 0

#31 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 November 2014 - 04:15 PM

...
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Отсутствие знака не влечет запрета на эксплуатацию ТС. Исчерпывающий перечень приведен в ПДД в главе 28.


Подтверждаю полностью.
Могу добавить, что отсутствие "Ш" не является нарушением ПДД
и уж никак не привязать это отсутствие (знака) к причинно-следственной связи в ДТП.

И еще: парни, если не знаете конкретики, то лучше вообще быть читателем в теме.
  • 0

#32 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 November 2014 - 04:18 PM

И еще: парни, если не знаете конкретики, то лучше вообще быть читателем в теме.


Чукча не читатель, чукча писатель!!! :wink: (анекдот)
  • 0

#33 Stagert

Stagert

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 November 2014 - 04:55 PM

Извините, за конкретикой не следил, в то время оспорить штрафы не удалось.
  • 0

#34 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2014 - 05:31 PM

Подтверждаю полностью.
Могу добавить, что отсутствие "Ш" не является нарушением ПДД
и уж никак не привязать это отсутствие (знака) к причинно-следственной связи в ДТП.

И еще: парни, если не знаете конкретики, то лучше вообще быть читателем в теме.

А штрафы и ремонты оплатите?
  • 0

#35 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 November 2014 - 05:57 PM

в 90% виновен ток кто сзади......во дворе один дятел ехал, я за ним, за мной такси, дятел остановился и врубил заднюю,мне не куда ....сзади то такси....... он и вьехал в мой Кирьян.......вышел и говорит что он просто остановился а я виноват((((((.......так и пришлось гаицам обьяснять что это не я его накернил........ про видеорегистратор сначала я забыл, потом кино поглядели ))))))) и все стало на место!!!

А в Бубен ему настучал ?
  • 0

#36 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 November 2014 - 06:04 PM

А штрафы и ремонты оплатите?


Сергей, ответственность в причинении вреда в результате ДТП наступает при совокупности следующих условий:
- правонарушение (в нашем случае, нарушение ПДД, которого нет),
- наличие вреда (например, повреждение автомобиля, забора и т.д.),
- причинно-следственная связь между первыми двумя условиями (см. логические связи),
- вина (или без вины в некоторых случаях).
Нет состава - нет ответственности.

Конечно, мы в "Курилке",
но вот это (вопрос темы) чисто мой профессиональный вопрос и я на него ответил - поддержал Йоссариана.

Сообщение отредактировал Uygur: 18 November 2014 - 06:05 PM

  • 0

#37 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2014 - 06:23 PM

Сергей, ответственность в причинении вреда в результате ДТП наступает при совокупности следующих условий:
- правонарушение (в нашем случае, нарушение ПДД, которого нет),
- наличие вреда (например, повреждение автомобиля, забора и т.д.),
- причинно-следственная связь между первыми двумя условиями (см. логические связи),
- вина (или без вины в некоторых случаях).
Нет состава - нет ответственности.

Конечно, мы в "Курилке",
но вот это (вопрос темы) чисто мой профессиональный вопрос и я на него ответил - поддержал Йоссариана.

Теоретически все понятно, но на практике все почему то иначе. Далеко не каждый автомобилист будет судится с гибдд, да еще нанимать адвоката, из за штрафа в 500 руб. Вот пример. Появился у меня штраф за выделенку 3000рублей, от 06.11, а я точно знаю, что там был только 05.11 как я докажу, что это липа? Фото пока не прислали, а как унас почта работает, может и не пришлют, а приставы уж точно появятся...
  • 0

#38 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 18 November 2014 - 06:44 PM

А в Бубен ему настучал ?

я тупанул, он старший лейтенант полиции, был с запашком.........знакомый адвокат сказал надо было бы тысяч 200 снять с него, или с него сняли бы погоны......за дтп в таком состоянии... а я свою жену послушал,пожалел его он в соседнем доме живет, моя с его женой знакома .....двое детей............короче после моего "кина" он начал чуть не плакать............... в итоге 5000руб за мятый номер........и спасибо от мента.......
  • 0

#39 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 November 2014 - 06:45 PM

Да следствие предлагало два условно, за небольшую мзду, а адвокат сказал- всех нах. И так ничего не будет. Это ничего обернулось в семь строгого...

Это что за адвокат такой, если за ничего с его подачи семёрка да строгого.
  • 0

#40 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 November 2014 - 06:50 PM

я тупанул, он старший лейтенант полиции, был с запашком.........знакомый адвокат сказал надо было бы тысяч 200 снять с него, или с него сняли бы погоны......за дтп в таком состоянии... а я свою жену послушал,пожалел его он в соседнем доме живет, моя с его женой знакома .....двое детей............короче после моего "кина" он начал чуть не плакать............... в итоге 5000руб за мятый номер........и спасибо от мента.......

Ну он то точно бы не тупанул окажись ты в его ситуёвине,зря пожалел,пьянь за рулём надо изводить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых