Перейти к содержимому


Фотография

Требование Соллерс покупать расходники у официалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 drug7i

drug7i

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Алпайн ски

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 November 2014 - 10:26 AM

Вот и мне хочется понять. Многоуважаемая Ньюпроксима на выбор предлагает клиентам два масла: Ликви Моли и Оригинал. Как так? Если я выберу оригинал, то все хорошо, а если Ликви Моли? Не понятно.

На прошлом Кайроне мне ОД на каждом ТО заливал разные масла - один раз Мобил,другой раз Кастрол,третий раз Шелл... Так что не парься.Если масло будет от ОД - оно будет указано в заказ-наряде,в разделе "Перечень запчастей". И в этом случае все возможные проблемы - это однозначно вина ОД.
  • 0

#22 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 November 2014 - 10:54 AM

Я помню, еще несколько лет назад как вы работали (только опираясь на сайт), как признавали свои ошибки и за них делали отличные подарки в виде скидок на следующее ТО, ремонт. Куда делось это отношение?

Давате не отходить от темы
  • 0

#23 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2014 - 11:22 AM

На прошлом Кайроне мне ОД на каждом ТО заливал разные масла - один раз Мобил,другой раз Кастрол,третий раз Шелл... Так что не парься.Если масло будет от ОД - оно будет указано в заказ-наряде,в разделе "Перечень запчастей". И в этом случае все возможные проблемы - это однозначно вина ОД.

Так это понятно, но в связи с нововведениями от ОАО "Солерс" не понятно что будет указано в базе данных (просто хочу понять). То что клиент использовал не оригинальное масло/масло предоставлено ОД. И что будет в случае наступления гарантийного случая (три плевка и стучим по дереву) если я допустим при прохождении ТО использовал масло ЛМ или какое то др предложенное ОД? Бред но все же.

Сообщение отредактировал Firehorn: 27 November 2014 - 11:23 AM

  • 0

#24 drug7i

drug7i

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Алпайн ски

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 November 2014 - 11:51 AM

Так это понятно, но в связи с нововведениями от ОАО "Солерс" не понятно что будет указано в базе данных (просто хочу понять). То что клиент использовал не оригинальное масло/масло предоставлено ОД. И что будет в случае наступления гарантийного случая (три плевка и стучим по дереву) если я допустим при прохождении ТО использовал масло ЛМ или какое то др предложенное ОД? Бред но все же.

Я же написал - если масло указано в заказ-наряде,то это будут проблемы ОД.
  • 0

#25 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2014 - 12:08 PM

то это будут проблемы ОД.

ой,ли! :nea: :hey: :hey: да только не в этой стране,вы уже виновны,потому что у вас есть машина
  • 0

#26 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 November 2014 - 12:19 PM

... но есть одно но, система POWA не пишет какое масло привез клиент, она просто констатирует факт использования масла клиента. И тут любой ОД может развести руками. ...

Что пишется во внутри-корпоративной программе мне как клиенту глубоко фиолетово, есть договор купли-продажи приложением к которому является инструкция по эксплуатации (если не является я подсолнечное масло буду заливать, а сервисмены улыбаться и ремонтировать за свой счёт), так вот что в инструкции написано то имеет законную силу, а закон обратной силы не имеет.
ПС Ответ на уровне девочки-курицы: Это ведь в компьютере...
(минус не мой)

Сообщение отредактировал Fill1970: 27 November 2014 - 12:21 PM

  • 4

#27 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2014 - 12:20 PM

Я же написал - если масло указано в заказ-наряде,то это будут проблемы ОД.

Заказ наряд подписываем мы с Вами, таким образом мы соглашаемся на те расходники и работы , которые указаны в нем. И ОД глубоко по боку на то что там указано. Ведь мы подписали и следовательно согласились со всем, да же с тем, что и не было. Просто был случай, в МОСКВЕ, человеку поставили не оригинальный топливный фильтр у ОД, причем в з-н и был указан не оригинальный, клиент подписал, а через 1000 км у него крякнули форсы. Владелец с претензией к ОД - ОНИ- вы же сами поставили подпись в з-н - отказ в ремонте. Владелец в "Солерс" - там - отказ в гарантии - вы подписали з-н, значит знали что Вам поставили не оригинал. Вот и все. Где тут проблемы ОД?

Это мы тут на форуме знаем Коды запчастей, а например если это будет Блондинка или пенсионер?

Сообщение отредактировал Firehorn: 27 November 2014 - 12:24 PM

  • 0

#28 drug7i

drug7i

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Алпайн ски

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 November 2014 - 12:27 PM

Заказ наряд подписываем мы с Вами, таким образом мы соглашаемся на те расходники и работы , которые указаны в нем. И ОД глубоко по боку на то что там указано. Ведь мы подписали и следовательно согласились со всем, да же с тем, что и не было. Просто был случай, в МОСКВЕ, человеку поставили не оригинальный топливный фильтр у ОД, причем в з-н и был указан не оригинальный, клиент подписал, а через 1000 км у него крякнули форсы. Владелец с претензией к ОД - ОНИ- вы же сами поставили подпись в з-н - отказ в ремонте. Владелец в "Солерс" - там - отказ в гарантии - вы подписали з-н, значит знали что Вам поставили не оригинал. Вот и все. Где тут проблемы ОД?

Угу. А ОД,подписывая заказ-наряд,дает гарантию на выполненные работы и используемые запчасти. Да,я знал,что поставили неоригинал - и что? Его поставил ОД,у меня нет оснований не доверять им. И если ОД использует неоригинальные запчасти - надо катать жалобы производителю. Если такая история в действительности была - то,видимо,человек просто решил не идти до конца.
  • 0

#29 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2014 - 01:02 PM

Угу. А ОД,подписывая заказ-наряд,дает гарантию на выполненные работы и используемые запчасти. Да,я знал,что поставили неоригинал - и что? Его поставил ОД,у меня нет оснований не доверять им. И если ОД использует неоригинальные запчасти - надо катать жалобы производителю. Если такая история в действительности была - то,видимо,человек просто решил не идти до конца.

Вот Официальный ответ по поводу фильтра:
<
Уважаемый Валерий Васильевич, здравствуйте!
В сервисной книжке указано в п. "Гарантия не распространяется на ущерб в результате использования неоригинальной или не одобренной Производителем детали".
На этом основании завод-изготовитель имеет право снять топливную систему автомобиля с гарантии. Вы, как собственник автомобиля, должны защитить себя от убытков, и обратить внимание исполнителя работ на данный пункт гарантийной политики. Высказываю предположение, что заказ-наряд с указанием данного фильтра в материалах, Вы подписали. Т.е. подтвердили, что заказ на работы выполнен в полном объеме, без замечаний с Вашей стороны.

С уважением,
Горячева Светлана
ведущий специалист ДГиСО
SOLLERS
>
Взято отсюда начало пост 176: http://myssangyong.r... фильтр&page=18
  • 0

#30 drug7i

drug7i

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Алпайн ски

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 November 2014 - 01:25 PM

Вот Официальный ответ по поводу фильтра:
<
Уважаемый Валерий Васильевич, здравствуйте!
В сервисной книжке указано в п. "Гарантия не распространяется на ущерб в результате использования неоригинальной или не одобренной Производителем детали".
На этом основании завод-изготовитель имеет право снять топливную систему автомобиля с гарантии. Вы, как собственник автомобиля, должны защитить себя от убытков, и обратить внимание исполнителя работ на данный пункт гарантийной политики. Высказываю предположение, что заказ-наряд с указанием данного фильтра в материалах, Вы подписали. Т.е. подтвердили, что заказ на работы выполнен в полном объеме, без замечаний с Вашей стороны.

С уважением,
Горячева Светлана
ведущий специалист ДГиСО
SOLLERS
>
Взято отсюда начало пост 176: http://myssangyong.r....r...2р&page=18

Бред. Я расписываюсь,грубо говоря,за количество выполненных работ,за качество расписывается ОД.
  • 0

#31 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 November 2014 - 01:33 PM

Ребята, устраиваете бурю в стакане воды...
Разделите проблему на две части:
1. Вы передали дилеру допустимые расходники и гарантийный случай возник не по их вине (явно этого не выявлено)
2. Вы передали дилеру допустимые расходники и гарантийный случай возник по их вине (вы попали на контрафакт)

В первом случае доказать дилеру вашу вину не реально - любой суд ему откажет в рамках закона о ЗПП так и просто ГК РФ (для юрлиц на которых ЗПП не распространяется). Мне уже в мою бытность писали грозные записи про масла в сервисную книжку по ШевиНива, а потом спокойно меняли раздатку по гарантии. Здесь расчет на "слабонервных - попасть на судебное разбирательство можно и просто так без всяких расходников и запчастей - типа не хотят делать и все....
А вот если вы попали на контрафакт и это легко определить - дилер с удовольствием устраниться и вы в соответствии с законом должны обращаться с иском в продавцу контрафакта. Если дилер поставит контрафакт - он будет отвечать.... Учитывая "мурость" наших дилеров - уверенности в том что они поставят нормальные расходники у меня например нет. Я рискну и куплю все свое - попаду на контрафакт (что практически невероятно в настоящее время если не покупать в подворотне) - буду винить только себя....

ИМХО надуманная проблема....
  • 0

#32 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 November 2014 - 01:42 PM

Вот Официальный ответ по поводу фильтра:
<
Уважаемый Валерий Васильевич, здравствуйте!
В сервисной книжке указано в п. "Гарантия не распространяется на ущерб в результате использования неоригинальной или не одобренной Производителем детали".
На этом основании завод-изготовитель имеет право снять топливную систему автомобиля с гарантии. Вы, как собственник автомобиля, должны защитить себя от убытков, и обратить внимание исполнителя работ на данный пункт гарантийной политики. Высказываю предположение, что заказ-наряд с указанием данного фильтра в материалах, Вы подписали. Т.е. подтвердили, что заказ на работы выполнен в полном объеме, без замечаний с Вашей стороны.

С уважением,
Горячева Светлана
ведущий специалист ДГиСО
SOLLERS
>
Взято отсюда начало пост 176: http://myssangyong.r....r...2р&page=18

Обратите внимание - детали... Это еще можно отнести к фильтрам (которые меняются в процессе ТО), но не к маслам и жидкостям. Другие запчасти (не расходники) в гарантийный период вы и так не покупаете - их дилер сам ставит. И доказать что в результате фильтра произошел гарантийный случай можно если те же фильтра не будут обеспечивать требуемый параметры фильтрации. Для тогочтобы это избежать - ставьте оригинальные фильтра в процессе гарантии, только покупайте их не у дилера, а например в Exist'е :dolf_ru_535:

А так у нас гарантия практически не на что не распространяется и без этих страшилок. Ходовая практически вся за наш счет (ну может быть мосты только что происходит практически никогда), по двигателю (дизель) только брак железяки (блока) и ни свечи, ни форсунки ни насос не попадают под гарантию. Правда есть еще КПП по которой гарантию можно выкрутить....
  • 0

#33 drug7i

drug7i

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Алпайн ски

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 November 2014 - 01:44 PM

Ребята, устраиваете бурю в стакане воды...
Разделите проблему на две части:
1. Вы передали дилеру допустимые расходники и гарантийный случай возник не по их вине (явно этого не выявлено)
2. Вы передали дилеру допустимые расходники и гарантийный случай возник по их вине (вы попали на контрафакт)

Сейчас проблема получается в том,что
а) передав дилеру допустимые расходники (даже с оригинальными номерами) клиент автоматом записывается в "нарушители"
б) при этом сам ОД,как показывает история с топливным фильтром, вовсе не гарантирует использование оригинальных запчастей
  • 0

#34 asn

asn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Футбол
    Рыбалка(летняя)
    Авто

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2014 - 01:47 PM

Ребята, устраиваете бурю в стакане воды...
Разделите проблему на две части:
1. Вы передали дилеру допустимые расходники и гарантийный случай возник не по их вине (явно этого не выявлено)
2. Вы передали дилеру допустимые расходники и гарантийный случай возник по их вине (вы попали на контрафакт)

В первом случае доказать дилеру вашу вину не реально - любой суд ему откажет в рамках закона о ЗПП так и просто ГК РФ (для юрлиц на которых ЗПП не распространяется). Мне уже в мою бытность писали грозные записи про масла в сервисную книжку по ШевиНива, а потом спокойно меняли раздатку по гарантии. Здесь расчет на "слабонервных - попасть на судебное разбирательство можно и просто так без всяких расходников и запчастей - типа не хотят делать и все....
А вот если вы попали на контрафакт и это легко определить - дилер с удовольствием устраниться и вы в соответствии с законом должны обращаться с иском в продавцу контрафакта. Если дилер поставит контрафакт - он будет отвечать.... Учитывая "мурость" наших дилеров - уверенности в том что они поставят нормальные расходники у меня например нет. Я рискну и куплю все свое - попаду на контрафакт (что практически невероятно в настоящее время если не покупать в подворотне) - буду винить только себя....

ИМХО надуманная проблема....


По словам Гири они и выявлять ничего не будут, просто посмотрят в базу данных где будет указано что расходники владельца авто, вот и все! Чревато снятием с гарантии.
  • 0

#35 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 November 2014 - 02:02 PM

Сейчас проблема получается в том,что
а) передав дилеру допустимые расходники (даже с оригинальными номерами) клиент автоматом записывается в "нарушители"
б) при этом сам ОД,как показывает история с топливным фильтром, вовсе не гарантирует использование оригинальных запчастей

Да не проблема это - просто вы принимаете на себя последствия контрафакта на данные запчасти. С учетом текущего состояния рынка запчастей риски практически нулевые (учтите что дилер еще должен доказать что проблема именно в этой запчасти - например фильтре - они обязаны дать заключение вам письменное, а не на словах сказать). Выигрываете вы в стоимости. Вот и взвешивайте свои риски сами. Готовы рискнуть - покупаете сами но дешевле - не готовы - берите все у дилера. Простое "отфудболивание" у дилера не пройдет... А вот риски контрафакта который вы дилеру предоставили перекладывать на дилера неправильно ни по закону ни по понятиям... Данная система является просто дополнительной информационной базой для дилера - смотреть на ремонт с позиции возможного контрафакта или нет (если расходники на ТО были дилера, то и на предмет контрафакта ситуацию рассматривать нет смысла).
То что некоторые дилеры используют это для дополнительного давления не означает что последствия реальные (я без проблем проходил ТО в эту субботу со всеми своими расходниками)

По словам Гири они и выявлять ничего не будут, просто посмотрят в базу данных где будет указано что расходники владельца авто, вот и все! Чревато снятием с гарантии.

Нет такого понятия "снятия с гарантии" - ни разу не слышал о том чтобы комы-либо сделали такую запись или дали такую бумажку. Вот при разборе конкретной ситуации могут попытаться отфутболить - просто потребуйте письменного заключения - ИМХО все тут же и закончится. А "говорить" могут все что угодно. На слабонервных подействует...
Как только они напишут что причина отказа - предоставление своих расходников (а не предъявят заключение о их дефектности) - они затянут петлю на своей шее... Дураков среди них нет...

Сообщение отредактировал Zolotko: 27 November 2014 - 02:04 PM

  • 0

#36 asn

asn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Футбол
    Рыбалка(летняя)
    Авто

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 November 2014 - 07:22 PM

А что нам ответит Проксима по поводу двух видов масла которые они предлагают ликви моли и оригинал? Как насчет ограничения по гарантии?
  • 0

#37 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 November 2014 - 08:42 PM

У меня второй кореец и уже 210000 заливаюCastrol для корейских и японских машин. Отличное масло, ну да ладно, пусть будет Ликви молли, если его считают лучше. Но так дело может и до горючки дойти, где можно заправляться...
  • 0

#38 жора каинский

жора каинский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каинск.Где то посредине между Новосибом и Омском.
  • Интересы:охота,рыбалка,дача.

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 04 January 2015 - 12:02 PM

да забейте вы на эти ТО у ОД. С такой политикой Соллерса к ТО6 вы переплатите столько денег,что на них можно купить еще один двигатель ,.или коробку или мост или что там у вас сломается.А если,как мне,до ОД ехать 400км ,то у местного Кулибина сделать ТО для моей нервной системы предпочтительней.И по моим наблюдениям крупные косяки вылазят до пробега в 5 000км.,то есть в самом начале эксплуатации.А есть какая ни будь статистика,или просто случаи у кого и что крупно ломалось до истечения гарантии.Лично я знаю один случай,в Сургуте ,задний мост грелся.
  • 0

#39 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 January 2015 - 03:59 PM

да забейте вы на эти ТО у ОД.


заменены по гарантии : генератор, помпа, жду ролик - натяжитель )))
ТО окупились пока , а там посмотрим ))
  • 0

#40 жора каинский

жора каинский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каинск.Где то посредине между Новосибом и Омском.
  • Интересы:охота,рыбалка,дача.

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 04 January 2015 - 05:11 PM

заменены по гарантии : генератор, помпа, жду ролик - натяжитель )))
Ни че себе,их что в России стали делать? У Нивы точь такие проблемы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых