Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чертежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 07 January 2015 - 05:19 PM

Добрый вечер, Влад! Вижу, что вы из Екатеринбурга. Сколько будет стоить такой бампер на Кайрон без площадки под лебёдку, но с креплением к раме? Сообщите! Можно и в личку.
  • 0

#22 владЕКБ

владЕКБ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Влад

Отправлено 07 January 2015 - 05:25 PM

Добрый вечер, Влад! Вижу, что вы из Екатеринбурга. Сколько будет стоить такой бампер на Кайрон без площадки под лебёдку, но с креплением к раме? Сообщите! Можно и в личку.

Ответил

У нас в ЕКБ 2 такие машины одна с передним, 2 с задним бампером. Но их в живую не видел.
  • 0

#23 alpinist666

alpinist666

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 January 2015 - 06:59 PM

Вечером скину. Могу на электронку

если не затруднит, вот моё мыло 2637399@gmail.com
  • 0

#24 владЕКБ

владЕКБ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Влад

Отправлено 07 January 2015 - 07:22 PM

если не затруднит, вот моё мыло 2637399@gmail.com

Вот посмотри здесь. описано все достаточно подробно
http://kyron-clan.ru...665#entry343665
  • 0

#25 Сергей К

Сергей К

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснотурьинск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2015 - 10:44 PM

После бодика 40мм. появились проблемка: натянулся передний бампер, в следствии чего увеличился зазор м/у бампером и ресничками под фарами и при запуске двигателя стала передаваться вибрация на кузов.
Все исправил вырезав часть бампера - воздухозаборник вместе с нижними креплениями.
http://Изображение
  • 0

#26 MADMAX3

MADMAX3

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2015 - 09:13 AM

alpinist666

владЕКБ уже успел скинуть ссылку. Но согласно этого чертежа болт очень плохо встает на место. Я делал болт короче где-то на 15 мм.
И еще.... на болт купленный в магазине очень плохо нарезается резьба. Мне его просто новый выточили и нарезали резьбу.
Приваривать к головке болта шайбу.... я не приваривал. там и так достаточно места чтобы удержать ключом.
  • 0

#27 MADMAX3

MADMAX3

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2015 - 12:00 PM

После бодика 40мм. появились проблемка: натянулся передний бампер, в следствии чего увеличился зазор м/у бампером и ресничками под фарами и при запуске двигателя стала передаваться вибрация на кузов.
Все исправил вырезав часть бампера - воздухозаборник вместе с нижними креплениями.
http://Изображение


Видимо такая проблема только у дизеля? У Женьки Шерифа нормально все встало (у него бензин).
Мне видимо тоже придется бампер резать, у меня еще и проушины впереди установлены...

porogi96.ru/products/11894222 вот нашёл пороги аллюминивые,может кому понадобятся.


http://porogi96.ru/s...81hit2tnwm.jpeg

Жень! Что-то крепления не внушают доверия....
  • 0

#28 Сергей К

Сергей К

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснотурьинск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2015 - 12:29 PM

Крепления можно сделать самому, все крепится на раму в трех точках (или в готовые отверстия, или пластины в обхват рамы).
  • 0

#29 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 January 2015 - 12:38 PM

alpinist666

владЕКБ уже успел скинуть ссылку. Но согласно этого чертежа болт очень плохо встает на место. Я делал болт короче где-то на 15 мм.
И еще.... на болт купленный в магазине очень плохо нарезается резьба. Мне его просто новый выточили и нарезали резьбу.
Приваривать к головке болта шайбу.... я не приваривал. там и так достаточно места чтобы удержать ключом.

Алексей хотелось бы посмотреть ваш вариант. :)
  • 0

#30 MADMAX3

MADMAX3

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2015 - 12:45 PM

Алексей хотелось бы посмотреть ваш вариант. :)


Я делал как по ссылке которую привел Влад владЕКБ. Единственное болт сделан покороче чем на чертеже.
При переделке сайлентблока сначала срезаем резину с двух сторон, очищаем металлическую втулку.
Затем с одной стороны обрезаем втулку наполовину (она удобнее вставляется после этого), а с другой стороны заподлицо как на чертеже.
Остальное все точно так же как на фотографиях.

Извиняюсь! Сам не фотографировал установку.
  • 0

#31 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 08 January 2015 - 02:38 PM

Это Вы про бампер? Извините, а на чертеже в мм возможно изобразить? А так же: какой размер уголка или квадрата и т.д. и т.п. НЕ сочтите за наглость, но все фирмы по изготовлению бамперов отвечают, что делают только бампера. А как их крепить??? Самое главное-крепёж!!! Бампер я и сам из швеллера сварить смогу, или от грузовика "Садко" - располовинить в размер, а потом сварить и установить- а вот установка и её крепёж и есть самое Главное!
  • 0

#32 владЕКБ

владЕКБ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Влад

Отправлено 08 January 2015 - 03:16 PM

Это Вы про бампер? Извините, а на чертеже в мм возможно изобразить? А так же: какой размер уголка или квадрата и т.д. и т.п. НЕ сочтите за наглость, но все фирмы по изготовлению бамперов отвечают, что делают только бампера. А как их крепить??? Самое главное-крепёж!!! Бампер я и сам из швеллера сварить смогу, или от грузовика "Садко" - располовинить в размер, а потом сварить и установить- а вот установка и её крепёж и есть самое Главное!


Это мы про боди-лифт и укрепление переднего моста

Сообщение отредактировал владЕКБ: 08 January 2015 - 03:18 PM

  • 0

#33 MADMAX3

MADMAX3

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2015 - 05:27 PM

Это Вы про бампер? Извините, а на чертеже в мм возможно изобразить? А так же: какой размер уголка или квадрата и т.д. и т.п. НЕ сочтите за наглость, но все фирмы по изготовлению бамперов отвечают, что делают только бампера. А как их крепить??? Самое главное-крепёж!!! Бампер я и сам из швеллера сварить смогу, или от грузовика "Садко" - располовинить в размер, а потом сварить и установить- а вот установка и её крепёж и есть самое Главное!


http://www.myssangyo...?t=16809&page=5

Вот тут есть описание силового бампера и вариант крепления. А дальше я так понимаю насколько фантазии хватит
  • 0

#34 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 January 2015 - 11:14 AM

Прочитал всю вышеуказанную тему. Чертежей нет. Да и бампер совсем не такой как на выложенной мною фотографии:

Прикрепленные файлы


  • 0

#35 MADMAX3

MADMAX3

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2015 - 11:29 AM

Прочитал всю вышеуказанную тему. Чертежей нет. Да и бампер совсем не такой как на выложенной мною фотографии:

Так ведь неоднократно уже писали, что чертежей нет. В теме есть вариант крепления бампера к раме. Остальное уже на Ваше усмотрение. Тем более Вы хотите сами бампер варить. А самодельный бампер - индивидуальное крепление. Где Вы хотите чертежи крепления найти?
Другой вариант - взять готовый! Он уже с креплениями. И не надо выдумывать велосипед!!!
  • 0

#36 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 January 2015 - 11:36 AM

alpinist666

владЕКБ уже успел скинуть ссылку. Но согласно этого чертежа болт очень плохо встает на место. Я делал болт короче где-то на 15 мм.
И еще.... на болт купленный в магазине очень плохо нарезается резьба. Мне его просто новый выточили и нарезали резьбу.
Приваривать к головке болта шайбу.... я не приваривал. там и так достаточно места чтобы удержать ключом.


Привет. Не у всех есть токарно\фрезерные возможности. :unknw: А при покупке "болта" нужно измерить его штангелем, в продаже разный крепёж на одном резьба нарезана, это как раз для нас, а на других накатана и соответственно там где заканчивается резьба пруток тоньше. Как то так. :unknw:
  • 0

#37 MADMAX3

MADMAX3

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2015 - 11:42 AM

Резьбу нарезать в любом случае надо. Болт можно и длинным оставить, тогда немного геморно будет его вставить и собрать сендвич.
  • 0

#38 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 January 2015 - 11:50 AM

Резьбу нарезать в любом случае надо. Болт можно и длинным оставить, тогда немного геморно будет его вставить и собрать сендвич.


Алексей, я с Вами согласен, но нужно покупать болт с нарезанной резьбой и прогонять её дальше, а не с накатанной.
  • 0

#39 MADMAX3

MADMAX3

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2015 - 11:52 AM

Алексей, я с Вами согласен, но нужно покупать болт с нарезанной резьбой и прогонять её дальше, а не с накатанной.

Полностью согласен. Мне с накатанной попался
  • 0

#40 владЕКБ

владЕКБ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Влад

Отправлено 09 January 2015 - 11:58 AM

Может быть повторюсь но выложу чертеж кому то да пригодиться

Прикрепленные файлы


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых