←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

ТО-0 (5 000)

Фотография dr.Igor dr.Igor 08 Jul 2013

Пламенный привет соотечественнику. Меняй все дома и не парься.
Вот моя история техобслуживания в Уральске, не у дилера. Пробег с 0 км до 23 000 км. Может пригодится. Сейчас пробег 24 000 км. Машиной все еще доволен.

Пробег 1866 км: Замена масла в двигателе (Mobile New Life 0W40) в "КарСити", Уральск 20000 тг Замена фильтра маслянного в КарСити, г. Уральск 1400 тг Смазка "Mobile" и шприцевание крестовин и шлицов кардана 2400 тг Осмотр и ротяжка подвески 1000 тг

Пробег 3668 км: Замена масла в заднем мосту, Addinol 75W90, 1,8 литра в "КарСити" 5000 тг Замена масла в переднем мосту, Addinol 75W90, 1,5 литра в "КарСити" 5000 тг

Пробег 9857 км: Замена масла в двигателе (Mobile New Life 0W40) в "КарСити", Уральск 20000 тг Замена масла в заднем мосту, Addinol 75W90, 1,8 литра в "КарСити" 3500 тг. Фильтр масляный 1400 тг Шприцевание крестовин и шлицов кардана в Карсити 4200 Диагностика шаровых опор 1000 Развал-схождение, балансировка, перестановка колес местами по диагонали 7400 Замена воздушного фильтра в двигателе Замена воздушного фильтра в салоне

Пробег: 16470 км: Смазка внутренних игольчатых подшипников ступиц передних колес для профилактики. 4000 тг.

Пробег: 18750 км: Замена воздушного фильтра в двигателе 2500 тг. Замена воздушного фильтра в салоне

Пробег 19278 км: Загорелся чек энджин. Выполнил диагностику ошибок сканером в КарСити. Сканер выдал две ошибки: Р0708 - high gear position sensor input, и Р0172 - bank #1 air/fuel ratio control malfunction - fuel lean. Произвели сброс ошибок. Перешел на АИ-95. 2500 Замена масла в двигателе (Mobile 5W40) в "КарСити", Уральск. Комментарий: перешел на масло 5W40 как наиболее универсальное масло для круглогодичного использования по отзывам владельцев с интернет-сайта 13000 тг Фильтр масляный 1500 Замена масла в заднем мосту, Addinol 75W90, 2 литра в "КарСити" 1650 Замена масла в переднем мосту, Addinol 75W90, 2 литра в "КарСити" 2800 Диагностика подвески на стенде в КарСити. Все в норме. Шаровые в норме. 3000 Замена свечей зажигания (после замены свечей и заправки АИ-95 двигатель "зашептал" и завелся в -17С с первого раза даже без предварительного подогрева от предпускового подогревателя). Совет: заправляться только АИ-95, менять свечи перед каждой зимой, менять топливный фильтр через каждые 20-30 тыс. км) 1700 Шприцевание крестовин и шлицов кардана в Карсити. Рекоммендация: лично следить за качеством шприцевания, т.к. 2 ниппеля шприцуются плохо - не продавливаются как положено и приходится повозиться. Рекомендую немного выкручивать ниппели пласкогубцами для более плотного и герметичного обхвата ниппеля головкой пистолета. Обязательно шприцевать при каждом ТО (каждые 10 000 км) 5000

Владимир подскажите, а почему так часто меняете масло в мостах? Благодарю за подробную информацию!!!
Сообщение отредактировал dr.Igor: 08 July 2013 - 06:51 PM
Ответить

Фотография Владимир Л Владимир Л 09 Jul 2013

Игорь,

Причины частой замены три:
1. При первой замене с мостов было слито очень густое масло в большим содержанием мелкой стружки. При второй замене менял только в заднем мосту. Стружка все еще присутствовала. Поэтому, третий раз решил сделать "контрольный в голову", в обоих мостах. Дальше, может быть, буду менять реже.
2. Цена масла и более частая замена совсем не напрягает меня в финансовом плане, зато добавляет крепких снов.
3. Моя личная параноя в плане обслуживания машины. Планирую эксплуатировать данное авто в течение как минимум 5 лет или ~100,000 - 150,000 км, вот и не экономлю. Да и самому интересно поприсутствовать/поучаствовать в ТО. Каждый раз на ТО как на праздник. :pardon:

Прилагаю фото первой замены масла в мостах....

Прикрепленные изображения

  • IMG_4070.JPG
  • IMG_4071.JPG
  • IMG_4072.JPG
  • IMG_4073.JPG
Ответить

Фотография Владимир Л Владимир Л 09 Jul 2013

зачетно у вас цены уменьшаются, так глядишь следующие замены жижы в дифе бесплатные будут? ))) и зачем так часто меняешь?


Пардон за дезинформацию. Я там цифры слегка попутал. Уточняю: цена 4-х л. Адинол =10,000 тг (или 2,000 рублей), замена масла в двух мостах =2,500 тг. (или 500 рублей).
Сообщение отредактировал Владимир Л: 09 July 2013 - 11:26 AM
Ответить

Фотография dr.Igor dr.Igor 09 Jul 2013

Игорь,

Причины частой замены три:
1. При первой замене с мостов было слито очень густое масло в большим содержанием мелкой стружки. При второй замене менял только в заднем мосту. Стружка все еще присутствовала. Поэтому, третий раз решил сделать "контрольный в голову", в обоих мостах. Дальше, может быть, буду менять реже.
2. Цена масла и более частая замена совсем не напрягает меня в финансовом плане, зато добавляет крепких снов.
3. Моя личная параноя в плане обслуживания машины. Планирую эксплуатировать данное авто в течение как минимум 5 лет или ~100,000 - 150,000 км, вот и не экономлю. Да и самому интересно поприсутствовать/поучаствовать в ТО. Каждый раз на ТО как на праздник. :pardon:

Прилагаю фото первой замены масла в мостах....

Владимир благодарю за Инфу. тоже тогда к 10000 поменяю.у меня сейчас проблема в другом. кондер теплый воздух дует(
Ответить

Фотография Сипович Юрий Сипович Юрий 28 Jul 2013

Привет всем.Вот и я побывал на то-0 в Фаворите Реутов.Все хорошо,быстро,дружелюбно,но! Сегодня утром проверил масло в движке и,там почти на 1 см выше уровня.Слесарь влил 2 по 4 литра при мне.Звоню в фаворит-говорит мастер не правильно я проверяю масло-нужно завести движок на 2 мин.,потом заглушить,потом через 2 мин. проверять уже.И типа все в норме будет.Я его спрашиваю,а если все-таки выше нормы?Как лишнее убрать?Ну шланчиком говорит через щуп,Буду проверять еще раз,А пока выше 4-ки не оцениваю.Да потратил с клубной скидкой 4500р.
Ответить

Фотография oleg_ oleg_ 28 Jul 2013

На фотах масло в мостах заводское или это аддинол?
Ответить

Фотография Сипович Юрий Сипович Юрий 29 Jul 2013

Проверял уровень как говорил мастер-завел,потарахтел,заглушил,проверил-оппа норма по верхней метке,но вот правильно ли это?Все же думаю откачать немного.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 29 Jul 2013

Проверял уровень как говорил мастер-завел,потарахтел,заглушил,проверил-оппа норма по верхней метке,но вот правильно ли это?Все же думаю откачать немного.

Не надо откачивать. Хоть и норма между метками, но страшного ни фига нет. Плохо когда выше верхней метки. А так приемлемо.
Ответить

Фотография Сипович Юрий Сипович Юрий 30 Jul 2013

Так я же пишу-выше верхней метки.Вот откачал грамм 250 вчера стало почти по метку верхнюю.После заводки и проверки-ниже верхней метки.
Ответить

Фотография MOROZ_OFF MOROZ_OFF 14 Sep 2013

Всем привет.
По времени не получается посмотреть всю тему,
если не трудно подскажите:
Мне в салоне сказали, что приезжать на ТО при пробеге 15000.
Это у всех так сейчас?
Нулевого ТО нет?

Машину купил в августе этого года.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 14 Sep 2013

...Мне в салоне сказали, что приезжать на ТО при пробеге 15000.
Это у всех так сейчас? Нулевого ТО нет? Машину купил в августе этого года.

У тебя бензинка, значит нулевого ТО нет, это у дизелей есть.
Но! Зима не за горами, ты уверен что стоковое масло будет адекватным зимним морозам? Кстати у тебя не указан город в подписи...
Например я в мае брал, к зиме проехал 7000, но никто однозначно не мог сказать что именно залито в двиг, а у нас морозы запросто -30-35 неделями, поэтому перестраховался и к зиме залил синтетику 5W40
Ответить

Фотография MOROZ_OFF MOROZ_OFF 15 Sep 2013

У тебя бензинка, значит нулевого ТО нет, это у дизелей есть.
Но! Зима не за горами, ты уверен что стоковое масло будет адекватным зимним морозам? Кстати у тебя не указан город в подписи...
Например я в мае брал, к зиме проехал 7000, но никто однозначно не мог сказать что именно залито в двиг, а у нас морозы запросто -30-35 неделями, поэтому перестраховался и к зиме залил синтетику 5W40

Олег, спасибо за ответ.
Из Пензы я.
Ответить

Фотография ruslan75 ruslan75 11 Oct 2013

Всем добрый вечер!
у меня есть вопрос,насколько сложно сделать ТО-0 самому без ямы?насколько понимаю нужно слить масло и поменять фильтр, насколько сложно добраться до фильтра (дизель)?
если делать самому не слечу с гарантии?
насколько сложно самому промазать форсунки герметиком?
насколько сложно поменять масло в мостах самому? :wacko:
Ответить

Фотография oleg_ oleg_ 11 Oct 2013

ruslan75

ТО-0 заключается в замене масла в двигателе. Это не так дорого даже у ОД. Есть ли смысл заморачиваться самостоятельно и еще не получить штамп в книжку?
Ответить

Фотография ruslan75 ruslan75 11 Oct 2013

ну рекомендуют вообще масло поменять везде,говорят кака залита,а это уже в копеечку выльется,да и ТО-0 не обязательное,поэтому рассматриваю сделать его самому :pardon:
Ответить

Фотография Reech Reech 11 Oct 2013

ну рекомендуют вообще масло поменять везде,говорят кака залита,а это уже в копеечку выльется,да и ТО-0 не обязательное,поэтому рассматриваю сделать его самому :pardon:

Вообще-то обязательное. С отметкой в книжке.
Ответить

Фотография ruslan75 ruslan75 13 Oct 2013

дилер сказал что ТО-0 не обязательное,как твоей душе захочется. ТО-1 обязательное.
Ответить

Фотография oleg_ oleg_ 13 Oct 2013

сервисная книжка страница 15 есть колонка "Замена масла и масляного фильтра (только для а/м с дизельным двигателем)"
стр 21 "Моторное масло и фильтр - Обязательная замена на 5000 км" в графике ТО для дизелей
Ответить

Фотография ruslan75 ruslan75 13 Oct 2013

да,что то такое нашёл,хотя сам продавец сказал,что первое ТО на 10 000 :english_en: ,да и ладно,коплю деньги.
Ответить

Фотография Reech Reech 14 Oct 2013

да,что то такое нашёл,хотя сам продавец сказал,что первое ТО на 10 000 :english_en: ,да и ладно,коплю деньги.

Возможно дилер решил, что у тебя бензинка... Там первое ТО на 10000
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте