Перейти к содержимому


Фотография

ТО-0 (5 000)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#181 Alexandr79

Alexandr79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 April 2013 - 09:25 AM

Читаю, все рекомендуют поменять масло в мостах, а то на заводе гадость заливают.
А что насчет АКПП, не стоит масло сменить?
  • 0

#182 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 April 2013 - 09:29 AM

Всем привет, в субботу прошёл ТО (5000) с моим маслом и фильтром вышло 750рублей. Масло 2600р. за 10 литров, фильтр "оригинал" 350р. Брал в южном порту. ТО проходил на большой Семеновской в фаворит, мастер Роман, все понравилось, все сделали быстро и спокойно, на все вопросы по ходу ТО отвечали. В следующий раз на 10000 тоже к ним.

Какое масло заливали?
  • 0

#183 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 17 April 2013 - 11:13 AM

Читаю, все рекомендуют поменять масло в мостах, а то на заводе гадость заливают.
А что насчет АКПП, не стоит масло сменить?

Х.З. На мой взгляд дело каждого. Когда была машина на вариаторе менял каждые 20000, а так, при общении с приемщиком, масло в коробке можно не торопиться менять, нареканий у них вроде как не было, но это О.Д. Для себя решил что масло поменяю на 30000.
  • 0

#184 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 17 April 2013 - 11:52 AM

Какое масло заливали?

Масло лил JB GERMAN OIL dynamic, 5w40 наш допуск оно имеет. Масло с каким то сажевым фильтром, что это такое - не знаю. Масло брал по совету знакомого, поезжу на нем, потом отпишусь.
  • 0

#185 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 April 2013 - 02:03 PM

Почему-то все "знакомые" советуют в авто без сажевого фильтра, масло для авто оборудованных этим самым сажевым фильтром, т.е. масла Low SAPS(малозольники)? :russian_ru: Хотя конечно по мануалу возможно применять допуск МВ 229.31, но МВ 229.51 еще лоусапсней. В принципе 1300 за 5 литров (а может за 4 литра?), тоже не плохо. Хотя JB GERMAN OIL dynamic, 5w40 не имеет заявленного оф допуска МВ 229.51. Этот допуск имеет только JB GERMAN OIL RS Hightec Synth SAE 5W30. Но это немного другое масло. Да и про допуски я уже молчу. :dash3: P.S. Ну раз соответствует, значит так оно и есть , тем более цена привлекательная... Хотя кому эти допуски нужны вообще? :hi:
Ну, а почему к примеру не JB German Oil Super F1 5W/40? И цена вроде такая -же, но и масло должно по более жить в дизеле без сажевого фильтра. Не, нупочему не оно? Все равно допуска МВ тоже нет? Короче БАМ!!! :crazy_pilot:
PP. SS. Я ничего против масло JB GERMAN OIL dynamic, 5w40 не имею, наверное не плохое масло, просто интересен критерий подбора. :unknw:







  • 0

#186 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 17 April 2013 - 02:13 PM

Почему-то все "знакомые" советуют в авто без сажевого фильтра, масло для авто оборудованных этим самым сажевым фильтром, т.е. масла Low SAPS(малозольники)? :russian_ru: Хотя конечно по мануалу возможно применять допуск МВ 229.31, но МВ 229.51 еще лоусапсней. В принципе 1300 за 5 литров (а может за 4 литра?), тоже не плохо. Хотя JB GERMAN OIL dynamic, 5w40 не имеет заявленного оф допуска МВ 229.51. Этот допуск имеет только JB GERMAN OIL RS Hightec Synth SAE 5W30. Но это немного другое масло. Да и про допуски я уже молчу. :dash3: P.S. Ну раз соответствует, значит так оно и есть , тем более цена привлекательная... Хотя кому эти допуски нужны вообще? :hi:
Ну, а почему к примеру не JB German Oil Super F1 5W/40? И цена вроде такая -же, но и масло должно по более жить в дизеле без сажевого фильтра. Не, нупочему не оно? Все равно допуска МВ тоже нет? Короче БАМ!!! :crazy_pilot:
PP. SS. Я ничего против масло JB GERMAN OIL dynamic, 5w40 не имею, наверное не плохое масло, просто интересен критерий подбора. :unknw:








Прямо пугаешь :)) БАМ!!! И всё...Залил просто потому что у знакомого Nissan Terrano 1999 г.в. дизель, он по его словам уже года два льет это масло , нареканий на двигло нет.
Я прошел ТО 5000 масло взял на пробу, ещё помониторю по нему, почитю темку повнимательней, может и перейду на другое масло. Вобщем жизнь покажет. Я взял попробывать, пока никаких изменений вообще не заметил, хотя с новым маслом уже 300 км намотал.... Вот буду проходить ТО 10000 сразу напишу, как по цвету, скока угорело...был ли БАМ!!! :)))) ТЬфу тьфу тьфу

Почему-то все "знакомые" советуют в авто без сажевого фильтра, масло для авто оборудованных этим самым сажевым фильтром, т.е. масла Low SAPS(малозольники)? :russian_ru: Хотя конечно по мануалу возможно применять допуск МВ 229.31, но МВ 229.51 еще лоусапсней. В принципе 1300 за 5 литров (а может за 4 литра?), тоже не плохо. Хотя JB GERMAN OIL dynamic, 5w40 не имеет заявленного оф допуска МВ 229.51. Этот допуск имеет только JB GERMAN OIL RS Hightec Synth SAE 5W30. Но это немного другое масло. Да и про допуски я уже молчу. :dash3: P.S. Ну раз соответствует, значит так оно и есть , тем более цена привлекательная... Хотя кому эти допуски нужны вообще? :hi:
Ну, а почему к примеру не JB German Oil Super F1 5W/40? И цена вроде такая -же, но и масло должно по более жить в дизеле без сажевого фильтра. Не, нупочему не оно? Все равно допуска МВ тоже нет? Короче БАМ!!! :crazy_pilot:
PP. SS. Я ничего против масло JB GERMAN OIL dynamic, 5w40 не имею, наверное не плохое масло, просто интересен критерий подбора. :unknw:








P.S. Точно за 5 литров в багажнике остаток стоит. А ты какое масло в свой льешь?
  • 0

#187 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 April 2013 - 07:20 PM

Прямо пугаешь :)) БАМ!!! И всё...Залил просто потому что у знакомого Nissan Terrano 1999 г.в. дизель, он по его словам уже года два льет это масло , нареканий на двигло нет.
Я прошел ТО 5000 масло взял на пробу, ещё помониторю по нему, почитю темку повнимательней, может и перейду на другое масло. Вобщем жизнь покажет. Я взял попробывать, пока никаких изменений вообще не заметил, хотя с новым маслом уже 300 км намотал.... Вот буду проходить ТО 10000 сразу напишу, как по цвету, скока угорело...был ли БАМ!!! :)))) ТЬфу тьфу тьфу

Да я не против этого масла в принципе. Тем более на пять тыр пробега. Просто советы знакомых немного напрягают. Все Вы правильно сделали. Только единственный нюанс есть, это масло не имеет допуска МВ. Но если честно, хозяин-барин. Я уже стал сомневаться, что оф допуски для кого-либо есть нормальный ход. Многие кайронводы используют туже Ликми молю, без допусков МВ, без ACEA и говорят, что оно (масло) форева. Я теперь только на лаб анализы буду ориентироваться. По ходу на эти самые допуски забили все, кроме меня. :zayk:Больше я про них ни слова... :tease:

P.S. Точно за 5 литров в багажнике остаток стоит. А ты какое масло в свой льешь?

У меня бензин, лью я малозольник (МВ 229.31), но меняю на половине межсервистного пробега, т.е. на 7,5 тыр. Как-то так в общем и целом.
  • 0

#188 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 April 2013 - 07:28 PM

Посоветуйте хорошее масло для первого то. и где купить расходники на юге Москвы, а то я щас не выездной совсем... :sorry:
  • 0

#189 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 18 April 2013 - 05:15 AM

Посоветуйте хорошее масло для первого то. и где купить расходники на юге Москвы, а то я щас не выездной совсем... :sorry:

Я почти на все машины покупал расходники в Южном порту (метро Кожуховская),благо работаю в 10 минутах ходьбы от рынка правда он щас подорожал, но все равно дешевле чем у ОД.
Масло покупал в палатке рядом с ТК "АВТОМОБИЛИ" а фильтра как раз в этом ТК

Да я не против этого масла в принципе. Тем более на пять тыр пробега. Просто советы знакомых немного напрягают. Все Вы правильно сделали. Только единственный нюанс есть, это масло не имеет допуска МВ. Но если честно, хозяин-барин. Я уже стал сомневаться, что оф допуски для кого-либо есть нормальный ход. Многие кайронводы используют туже Ликми молю, без допусков МВ, без ACEA и говорят, что оно (масло) форева. Я теперь только на лаб анализы буду ориентироваться. По ходу на эти самые допуски забили все, кроме меня. :zayk:Больше я про них ни слова... :tease:


У меня бензин, лью я малозольник (МВ 229.31), но меняю на половине межсервистного пробега, т.е. на 7,5 тыр. Как-то так в общем и целом.

А масло сам меняешь, или через официалов. Через них как то дороговато каждые 10000. Я на предыдущей машине масло сам всегда менял.... А в эту чего то стремно лезть (нехочу пока с гарантией прощаться)
  • 0

#190 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 April 2013 - 08:30 AM

А масло сам меняешь, или через официалов. Через них как то дороговато каждые 10000. Я на предыдущей машине масло сам всегда менял.... А в эту чего то стремно лезть (нехочу пока с гарантией прощаться)

Меняю сам. С гарантии соскочил после первого ТО. Расходники беру в "Автодоке", "Экзисте" и т.д.
  • 0

#191 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2013 - 02:47 PM

Ребят, собираюсь после покупки сразу в Крым. +- по км получится 4000. Кайрон на штатном масле нормально пройдёт такое расстояние? Что стоит сделать перед дальняком? Думаю заехать в проксиму для этого.
  • 0

#192 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2013 - 06:37 AM

Ребят, посоветуйте:
Собираюсь в Орск поехать, к моменту поездки пробег будет около 4000-4300.
До Орска 1700 км. Когда лучше ТО-0 пройти?
Перед поездкой, в Москве (смотрю на Фаворит в Реутове), или по приезду в Орск?
Там вроде тоже есть "офицал"- Технический центр ООО "ВОЯЖ". Правда к приезду туда на одометре будет около 6000 уже...
  • 0

#193 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 June 2013 - 09:44 AM

Ребят, посоветуйте:
Собираюсь в Орск поехать, к моменту поездки пробег будет около 4000-4300.
До Орска 1700 км. Когда лучше ТО-0 пройти?
Перед поездкой, в Москве (смотрю на Фаворит в Реутове), или по приезду в Орск?
Там вроде тоже есть "офицал"- Технический центр ООО "ВОЯЖ". Правда к приезду туда на одометре будет около 6000 уже...

Масло лучше поменять раньше, неизвестно что заливают на заводе, скорее всего экономят и льют самое дешевое масло. Я в своей практически сразу заменил все масла (мост,коробка, раздатка) и это было правильным решением. В коробке, раздатке и двигателе масло было похоже на масло, а в мостах жидкость похожая на масло, короче говоря темная эмульсия. Уже три раза менял в мостах масло, сливается нормальное светлое масло, что за эмульсия была залита на заводе неизвестно. Обязательно прошприцуйте крестовины, в моем случае были "сухие"
  • 1

#194 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2013 - 05:41 AM

Масло лучше поменять раньше, неизвестно что заливают на заводе, скорее всего экономят и льют самое дешевое масло. Я в своей практически сразу заменил все масла (мост,коробка, раздатка) и это было правильным решением. В коробке, раздатке и двигателе масло было похоже на масло, а в мостах жидкость похожая на масло, короче говоря темная эмульсия. Уже три раза менял в мостах масло, сливается нормальное светлое масло, что за эмульсия была залита на заводе неизвестно. Обязательно прошприцуйте крестовины, в моем случае были "сухие"

Ок, спс. :)
Правда крестовины я прошприцевал на 500 км. Действительно были сухие. Форсы и свечи на смазку посадил. Ну и мост усилил до кучи.
Кстати, 4 форсунка снялась нормально, но уже на таком пробеге была покрыта ржавчиной! Остальные были чистые.

Сообщение отредактировал Reech: 17 June 2013 - 06:06 PM

  • 0

#195 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2013 - 07:40 AM

Информация к размышлению. Пробег 6 тыс. в НП поехал сделать что советовали. Мастер сказал, что 1 форсунку с трудом выкрутили. Ребятя не тяните со смазкой.
  • 1

#196 bandoskiller

bandoskiller

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:Начинающий кайроновод - потому интересы соответствующие )))

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 June 2013 - 03:47 PM

Народ, накопились вопросы перед ТО-0.
1. Какие жидкости льют конкретно на заводе?
2. Что оптимальнее заливать на ТО-0? Что предложат или есть уже наработанные варианты?
3. Стоит ли менять масло в АКПП?
Как понял, что сделать обязательно: сменить масло в движке на синтетику + фильтр; прошприцевать крестовины и шлицы карданов; проверить уровень масла в АКПП. Может еще что-то упустил? (Строго не судите - пока новичок :unknw:) Пробег - почти 2000 км.

Сообщение отредактировал bandoskiller: 17 June 2013 - 03:48 PM

  • 0

#197 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2013 - 03:58 PM

Народ, накопились вопросы перед ТО-0.
1. Какие жидкости льют конкретно на заводе?
2. Что оптимальнее заливать на ТО-0? Что предложат или есть уже наработанные варианты?
3. Стоит ли менять масло в АКПП?
Как понял, что сделать обязательно: сменить масло в движке на синтетику + фильтр; прошприцевать крестовины и шлицы карданов; проверить уровень масла в АКПП. Может еще что-то упустил? (Строго не судите - пока новичок :unknw:) Пробег - почти 2000 км.

Щас побьют :vava: , заставят форум курить.
Рекомендую после долгих часов чтения форума.
Масло в мостах, усилить передний мост, свечи и форсы на смазку.
Самому смазать винты докатки, замазать пластилином.
Вонючку в салон на свое усмотрение.

Бензинка! Свечи и форсы исключаем.
  • 3

#198 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2013 - 10:04 PM

усилить передний мост,

По подробнее можно ?
  • 0

#199 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 June 2013 - 04:33 AM

Был я на нулевом в гермесе... в пень их. Одно расстройство. Не знаю сколько протяну даря каждую десятку км сытный кусок прайсов за пустяшную работу. Нащелкал масло которое туда льют и прочищайку какую то.
Вот масло:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130617_180733.jpg

Сообщение отредактировал WhiteFish: 19 June 2013 - 04:35 AM

  • 0

#200 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 June 2013 - 04:35 AM

Щас побьют :vava: , заставят форум курить...

а бесполезно бить... )

По подробнее можно ?

Отваливается передний мост
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых