Перейти к содержимому


Фотография

ТО-0 (5 000)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#161 Гость_Gespenst_*

Гость_Gespenst_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2012 - 10:48 PM

Вчера ездил на нулевое ТО, пробег 5400.
Смазал все форсунки, а чтоб не думалось и спокойно жилось) еще и свечи решил чужими руками промазать).
Выставил руль в ноль, в городе вроде ничего, а на трассе косой руль напрягает (сделали бесплатно, т.к. сами не углядели при предпродажке).
Смазал ролик натяжителя, по утрам появился скрежет.
Вполне адекватные и вежливые ребята, после просьбы пройти в ремзону, без лишних слов выдали яркий жилет и провели краткий инструктаж по технике безопасности, сказали если будут какие вопросы - не стесняйтесь задавайте. В общем говорят первое впечатление обманчиво, но я пока доволен.
Единственное что не устроило, то что не согласились сделать включение противотуманок без габаритов, "не положено, таккую услугу не оказываем"
За все про все вышло ТО - 8158,1 + моя смазка для форсунок - 1 236,57 = 9394,67
Кстати, что удивило, эту смазку мерсовскую они увидели первый раз))), и мастер и слесаря записали ее название себе на листочки.
Так что ребят мажте форсунки и свечи при покупке авто, это не так дорого, а нервов в случае неприятности сбережете уйму!
У меня свечи и форсунки вышли легко от руки, но четвертые уже начали разбухать (хотел фото сделать и забыл блин).
У кого стоит защита без окон снимайте перед ТО сами, больно дорого они берут за 3 минуты работы (3 болта ослабить/завернуть и 2 болта вывернуть/завернуть).

Прикрепленные изображения

  • ТО - 0.png

  • 0

#162 iqo2011

iqo2011

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворота в Мещеру
  • Интересы:Всякие-разные

  • дизель механика
  • Имя:игорь

Отправлено 14 April 2012 - 02:35 PM

Сегодня прошел ТО-0 в Коломне на "Визит-авто". Цена порадовала - 3611руб. Отношение персонала доброжелательное. Дали литр масла бесплатно с собой. Не знаю как будет дальше, но пока по первому впечатлению - рекомендую!
  • 0

#163 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 23 May 2012 - 12:07 PM

Сегодня ТО-0 в фаворите, приехал в 9 оставил машину там, по времени не парился.
По цене вышло 5100
масло кастрюля ихнее магнатек, плюс фильтр, не стал париться.
Экономия на клопах меня не очень прильщает, + - 500р это не сильно существенно что бы ездить самом все поупать, выискивая подешевше )
  • 0

#164 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 23 May 2012 - 12:54 PM

Тоже в Фаворите-Реутов прошел ТО-0 в понедельник. Заодно поменял масло в мостах и в гуре, на всякий, а то следующий раз не скоро. С собой привез только SMT2, которую без лишних уговоров мне всюду и добавили :). За час все работы были сделаны. Около 8600 все обошлось.
  • 0

#165 petrovitch

petrovitch

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Hi-Fi, авто и многое другое

  • дизель автомат
  • Имя:Петр

Отправлено 06 June 2012 - 07:21 AM

Вчера прошел нулевое ТО в Ралли-Сервис в Митино. Масло привез свое Mobil1 Diesel, спросили сертификат, на что получили ответ, что запишите в заказ-наряде, что масло клиента, в случае проблем будет повод ко мне придраться :) В итоге - 420 руб. за фильтр и 850 руб. за работу (1 н/ч по документам). На круг с моим маслом вышло 4370 р.
Они объявляли при звонке 4640 со своим маслом, кстати льют Ликви Моли, что есть гуд, мог бы и не покупать в принципе свое масло. За съем/установку защиты денег не взяли, как и за мойку. Пока положительные впечатления.
За ТО 10000 объявили порядка 9000 руб, одна из самых низких цен по Москве, скорее всего к ним поеду, посмотрим что да как...
  • 0

#166 Zet

Zet

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 08 June 2012 - 08:32 AM

А я как раз сейчас сижу и жду машинку. Закончат топилась чё почём в гермесе на варшавке...
  • 0

#167 MKC-70

MKC-70

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 21 August 2012 - 07:56 PM

Вот и я прошел свое первое ТО у официалов.
Хочу поделиться всеми «радостям » которые я приобрел от этой поездки.
И так все по порядку.
Так получилось, что пробежал я к этому времени 4250км и у меня выпало свободное время в понедельник решил пройти ТО. Находился я в это время в «Ш-2». Решил ехать туда, где брал машину (ФаваритМоторс, что на Коптевской). Звоню. Девушка вежливым голосом мне отвечает, что теперь пройти ТО можно либо на Варшавке, либо на Семеновской, Коптевская больше не обслуживает.
Расстроившись, беру сервисную книгу и нахожу дилера ООО «АВАНТА-С» что рядом с городом спутником в Зеленограде. Да забыл сказать, что «Фаворит» объявил за первое ТО на 5 т. 7500 родных рублей.
В «АВАНТЕ» мне вежливо предложили пройти то же самое ТО за 5000. Задав вопрос о том, можно ли подъехать прям сейчас, получил положительный ответ.
И вот я в этом «прекрасном» солоне. Девушки улыбчивы, приемщик лучезарен и мил. Дает советы, что и как лучше сделать в 0-е ТО. Спрашиваю про форсунки на счет промазывания (начитался на форуме) в ответ получаю одобрительный кивок, типа правильно иначе потом намучаетесь.
За все про все мне выкатывают 13000 рублей это замена масла и фильтра, и промазывания форсунок. Естественно со снятием поддона.
Соглашаюсь. И моя машинка уезжает в рем зону. Сажусь в закуток для ожидания и с интервалом 10-15 минут смотрю в течении одной минуты, как вокруг моей машины крутятся сотрудники сервиса( больше не кажуть).
Так, прождав почти 4 часа, получаю обратно машину, проплатил деньги, получил на руки все бумаги и тут начинается самое интересное….
Развернувшись на мосту через Зеленоград, на светофоре, чувствую, что, движок ведет себя как-то странно-типа начал троить. Дальше веселее…
Доехав до Сходни, начинаю угорать от запаха соляры в солонее. Первая мысль «Во время съема или установки, пролили часть соляры на двигло или еще куда и теперь это все парит».
Доехав до Ховрино домой, понимаю, что тут не в проливе дело. Поставив машину на парковку открываю капот и слышу новый звук, ощущение такое что где то травит воздух с определенной амплитудой во времени. Благо до конца работы солона, оставалось еще минут 15, звоню. Тот же приемщик предлагает приехать завтра с утра по раньше на предмет обследования проблемы.
В 8 утра я приезжаю в сервис, как добирался туда описывать не буду, но отходил после такой поездки час. Не мог надышаться кислородом.
Другой менайгер выслушав мою проблему и почитав документы, задает мне следующий вопрос:
-А колпачки они Вам меняли?
Я в ступоре после угара и услышанного, вразумительного ответить естественно не могу.
У меня забирают ключи и со словами, ждите, машинка уезжает опять в рем зону.
Прождав 2 часа подхожу к приемщикам и интересуюсь, как долго будут устранять свой косяк?
Ответ:
-Не знаем, уехали за колпачками, как привезут установят.
Терпение мое лопнуло на все вопросы, типа почему Вы меня раньше не предупредили. Что это может занять весь день и прочее Ответ один пожимание плечами и типа можете жаловаться, это Ваше право. В час дня ко мне в спецовке подошел перегонщик и отдал ключи. Ни приемщики ни менайгеры никто даже не удосужился извиниться. На вопрос о том, что солон, провонял солярой. Ответа было два: со временем выветриться и можете жаловаться куда хотите и кому хотите. Машина то сделана.
Вывод: первый раз столкнулся с официалами, больше туда ни ногой. Управы на эту братию найти врятли удастся.
P.S. У меня еще был свернут руль на 5 градусов, с боями сделали бесплатно, хотя хотели мне втюхать что я уже сбил сход-развал.
  • 0

#168 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 21 August 2012 - 09:14 PM

Вот и я прошел свое первое ТО у официалов.

Да Макс....засада по полной программе!!!! Искренне сочувствую!!!

Сообщение отредактировал Lenin: 21 November 2012 - 05:56 AM

  • 0

#169 dolphin666

dolphin666

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 03 September 2012 - 01:33 PM

Доброго времени суток. Готовлюсь к первому ТО уже вот вот настанет этот период:-) хотелось бы узнать отзывы о сервисменах и вообще о самом сервисе под именем "ирбис" на 44км мкада (между ленинским и профсоюзкой на внешней стороне). Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#170 serg_36

serg_36

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузнецк

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 September 2012 - 10:44 AM

Всем добрый день! 21 сентября прошел первое ТО (5000). Пробег в момент заезда в рем.зону 4960км. Расходники дилера. Официальный дилер г.Пенза ООО "Мотор". Цена вопроса - 4880р.
  • 0

#171 serg_36

serg_36

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузнецк

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 September 2012 - 12:25 PM

Кстати, что удивило, эту смазку мерсовскую они увидели первый раз))), и мастер и слесаря записали ее название себе на листочки.
Так что ребят мажте форсунки и свечи при покупке авто, это не так дорого, а нервов в случае неприятности сбережете уйму!
У меня свечи и форсунки вышли легко от руки, но четвертые уже начали разбухать (хотел фото сделать и забыл блин).


А название этой смазки можно, плиззз.
  • 0

#172 Гость_РАМ_*

Гость_РАМ_*
  • Гости

Отправлено 24 September 2012 - 01:20 PM

А название этой смазки можно, плиззз.

Mercedes-Benz Spezialfett
Cмазка для форсунок антипригарная
Артикул - A001989425110
  • 0

#173 serg_36

serg_36

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузнецк

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 September 2012 - 02:17 PM

Mercedes-Benz Spezialfett
Cмазка для форсунок антипригарная
Артикул - A001989425110

Спасибо! :hihih:
  • 0

#174 Evgeni

Evgeni

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 October 2012 - 12:04 PM

Предстоит ТО-0 делать читаю и оболдиваю ! Так поче нас наказывают за наши мани. У меня стоит защита будут снимать или нет или только для записи денег пишут ? Менеджер говорит купите масло и фильтр сами ! А то у нас оно золотое. Владимир вопрос к вам что это запуть такой ТО -20 ик своим друзьям ??
  • 0

#175 GSV1951

GSV1951

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2012 - 01:41 PM

Внесу свои 5-ть копеек в копилку.Недавно проходил ТО-0 на сервисе ,который находится на 5-м Верхнем Михайловском проезде,дом не помню, вроде 2.Весь процесс занял где-то минут 40.Цена 3900.-4000.,квитанцию не могу найти.Дело в другом.После ТО я заехал к себе на работу и поднял машину,хотел промаслёнить кардан,и что я увидел-пробка картера слива масла НЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ.Замена масла производилась отсосом через щуп.Я понимаю ,что это допускается ,но нулевое ТО надо делать со сливом масла ,ведь там может быть и стружка и всякая бяка.Такие вот дела.Сейчас машина стоит до весны,а весной я сам заменю масло со сливом.
  • 0

#176 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 20 November 2012 - 06:02 PM

...теперь пройти ТО можно либо на Варшавке, либо на Семеновской, Коптевская больше не обслуживает...


Обновляю инфу. Можно на Коптевской!
Если по гарантии ничего делать не надо (типа претензий нет), то есть отличный вариант: приехал в 22-00 сдал машинку. В 9-00 на следующий день забрал. Цена - 1350р со снятием защиты, мойкой и своими расходниками. Если с ихними расходниками - надо заранее записываться (можно и днем), чтобы успели эти расходники подвезти, на местном складе их пока нет.

Из-за чего весь сыр-бор был? Как объяснил мне мастер Александр на приемке - Шкода потребовала, чтобы обслуживались только ее машины, а корейцы по полной программе скоро будут (примерно с нового года) приниматься в соседнем здании на той же территории совместно с Пежо.
А пока так. Но мне понравилось, сиденье и руль - в пленочку одеты, машина чистая, канистры от масла - в багажнике. Вообщем зачет.
Потом даже позвонили и попросили еще минуту на несколько вопросов ответить - типа для улучшения обслуживания.. ))
Так что кто живет рядом - хорошая тема.. Кстати защиту картера снимают всегда, даже при наличии дырки - чтобы маслом ничего не забрызгать. Но при этом - мойка бесплатная, так что то на то и получается. Да и не такие уже деньги..

Единственно, что удивило - народу в офисе там пипец сколько! И все вроде каким-то делом занимаются.. Это наверное набрали столько в расчете на перспективу расширения к новому году - подумал Штирлиц... ))
  • 0

#177 Николай Шубин

Николай Шубин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:николай

Отправлено 20 November 2012 - 08:19 PM

Всем привет! Когда купил ниву в автогермесе, после первого то больше к ним ни ногой. Теперь взял кайрона. Вопрос: где проходить то-0? В автогермес что то не хочется, а гарантия хочется чтобы осталась. Заранее спасибо.
  • 0

#178 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 November 2012 - 05:57 AM

Всем привет! Когда купил ниву в автогермесе, после первого то больше к ним ни ногой. Теперь взял кайрона. Вопрос: где проходить то-0? В автогермес что то не хочется, а гарантия хочется чтобы осталась. Заранее спасибо.

посмотрите лучше здесь
  • 0

#179 юпитер

юпитер

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:владимир

Отправлено 21 March 2013 - 05:56 PM

Пробег 2300 сегодня из помпы выброс антифриза, это начало конца помпы? не могу найти про помпу! бензин
  • 0

#180 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 16 April 2013 - 12:01 PM

Всем привет, в субботу прошёл ТО (5000) с моим маслом и фильтром вышло 750рублей. Масло 2600р. за 10 литров, фильтр "оригинал" 350р. Брал в южном порту. ТО проходил на большой Семеновской в фаворит, мастер Роман, все понравилось, все сделали быстро и спокойно, на все вопросы по ходу ТО отвечали. В следующий раз на 10000 тоже к ним.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых