Перейти к содержимому


Фотография

ТО-0 (5 000)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#121 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 25 May 2011 - 07:16 AM

Прошел ТО-0 в «Солерсе». Пробег 5400 км. Расходники свои:
1. Масло Мобил 3000 5W40 8 литров сумма 2400 руб.
2. фильтр масляный 270 руб. (Куплено в «Москве», магазинчик «Кореана» на 0-ом этаже, по судя по коробке - родной)
3. работа 800руб
Итого 3470руб.
Масло на середине щупа – 7,5 литров как по паспорту. Остаток в канистре положили в багажник.
  • 0

#122 Tungus

Tungus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 June 2011 - 05:17 AM

Сегодня прошел ТО-0. У единственного ОД в Иркутске. Запись была на 9.00, сразу оформили, в 9.10 заехал в рем.зону, в 9.35 все было готово. Выгонять с рем.зоны не пытались, стоял наблюдал за процессом.
Со своими расходниками: масло Шелл Хеликс Ультра 5w40 8 л - 3300 руб, фильтр - 220 руб. Работа - 550 руб. По моей просьбе прошприцевали карданы и подтянули ручник, в счет эти работы не включали.

Из минусов: долго пришлось ждать после ТО (около 45 минут), что бы оплатить работу: диспетчера минут 10 сначала вся очередь ждала (ушла и минут 10 не было), потом я ждал пока обслужат людей, который стояли передо мной.
  • 0

#123 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 27 June 2011 - 05:44 AM

Отчет как я проходил ТО-5000! :crazy:
20 июня. Т.к. в нашем городе нет ОД, записался на 25 июня в Сургуте на 9-20. Сказали ТО будет стоить 10 тыр. со своими расходниками 3 тыр. Хотел спросить еще про установку сепара и сигналки, но меня то к одному, то к другому переключали в итоге вернули опять в начало. Девушка сказала, что все узнает и перезвонит. Так и не перезвонила. В общем денег на мобиле уже не осталось и перезванивать сам не стал.
Съездил купил масло Castrol 5-40 дизель, фильтр масляный, сигналку, а сепар уже был.
24 июня. Звонит эта девушка, спрашивает в силе запись или нет, я говорю что все в силе и опять вопрос задаю про сигналку и сепар, и говорю чтобы записали установку вышеперечисленного допа. Она переводит меня в сервис. В этот раз гонять не стали, как знали что звонок от них ко мне, а не как в тот раз я звонил))) Тот сказал стоимость установки: сепар-6500, сигналка 12000. Я, конечно, был в шоке от таких цен, ничего спрашивать больше не стал. Ну ладно сигналку поставить там спец нужен, а сипар, то вообще почти одной рукой можно все сделать.
25 июня. Встаю в 5 утра, собираюсь и 5-45 выезжаю со всей семьей. Ехать 300 км. не торопясь как раз к 9 часам доеду. По дороге ни одного гайца не встретил, только на постах, но никто не тормозил. В 8-30 был на месте. Пока туда-сюда около 9 подхожу к сервису, мне говорят подождите мы вас позовем. Во, думаю, СЕРВИС! 9-30 пошел сам, уже не СЕРВИС, а просто сервис...Как обычно, что-нибудь да случиться, оказалось что у них программа не работает...надо ждать...что за сервис...В 10 часов подхожу, говорю т.к. я с семьей мне надо покушать сходить. Он смотрит на сколько запись, берет ключи, я говорю что надо еще сигналку и сепар поставить и промывать не надо. Он кивает и говорит через 2 часа прийти, программу вроде наладили и все сделают быстро.
Круто, прихожу в 12, машинка стоит в ремзоне, никого рядом нет, спрашиваю у того менеджера что и как. Тот говорит масло и фильтр поменяли, сейчас будут сигналку ставить это еще часа 2. Ладно, опять мы пошли гулять. Прихожу в 15 часов, нахожу машинку. Бородатый мужичок лет 50-55 ставит сигналку, точнее сидит на стуле рядом с авато и заматывает изолентой провода, не торопиться. Прохожу смотрю что и как, посмотрел под капот, сепар прикрутили, но не подключили, спрашиваю сколько еще времени ждать. Тот без всякого чувства отвечает - часа 3. Я уже был готов к примерному ответу, беру руководство от сигналки с собой, мужику она не нужно, он ее наизусть знает, как он мне сказал. Опять идем гулять. В 17-30 стали собираться идти в сервис и тут мне звонит менеджер, нужна книжка - руководство к сигналке :dolf_ru_211: . Идем быстро в сервис, ушли далеко минут 20 до сервиса, ноги уже болят, конкретный загар под футболку, руки и шею жжет, жара-30, на улице целый день. Пришли, даю книжку, тот у меня спросил про разные настройки сигналки, я ему сказал как мне сделать. Посмотрел под капот, слава всем всевышним, хоть сепар уже подключили. Иду к манагеру, тот печатает наряды и тут я вижу что на замену масла не 3000, а 3600 :dolf_ru_211: . Я ему говорю, что 2 раза разговаривал с девушкой и она говорила стоимость 3000, тот полазил в компе минут 5 и выписал на 3000 и на 18500 за сигналку и сепар. Пошел в автосалон оплатил и в 19-00 уехали благополучно из сервиса.
Поездив немного по городу, поехали домой. Дети почти сразу отрубились, меня мучило жжение рук от перезагара. Около 23 приехали в родной город, купили покушать, по бутылочке пива мне с женой для обмытия, детям по шоколадке. Покушали, легли спать, на пиво сил уже не было, так и осталось в холодильнике.
Забыл добавить, деньги не стал снимать дома с карты, а зря, терминал у них не работал. Менеджер показал в 50 метрах есть банкомат, но то заведение было закрыто-выходной и в поисках банкомата ушло много времени, сил и нервов.

P.S. Где есть ошибочки или опечатки, извиняйте, писал на эмоциях...
  • 0

#124 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 21 July 2011 - 11:06 AM

ТО-5000 проходил в Ралли-Сервис в Митино. Пробег на момент проведения ТО - 2860.
Записывался во вторник 19.07.11. на 21.07.11. на 9-00 утра, без проблем. Объявленная стоимость "чуть меньше 5 тысяч, но для ровного счета пять", улыбнуло.
Итак. Приехал в 8-30, сразу же взяли на оформление, примерно в 8-40 все оформили, и отправили на мойку. Мойка по "взрослому" с шампунем и протиркой после мойки от капелек. Причем приехав раньше, был вознагражден, т.к. был я первым, и за мной на мойку выстроилась очередь из 4 машин. Проезжаю в рем зону, осмотр вместе с приемщиком, занесение потертостей в лист осмотра, пакетик на сиденье, и машинку отгоняют на пост №9. По поводу нахождения меня в рем зоне, никто меня не выгонял, да я и не спрашивал никого. Просто прошел и встал рядом с машиной. На мои "дурацкие" вопросы мастер отвечал неохотно, скорее даже отнекивался. Все работы закончены к 9-30. Из работ: замена масла и фильтра. Проверили давление в шинах, отрегулировали, плюс визуальный придирчивый, что мне понравилось, осмотр днища и всех доступных полостей машины. НА вопрос "Нафига" ответ - визуальный осмотр, поиск течей жидкостей, и несоответствий. Подошел диагност, я жаловался на вибрацию после выключения двигателя, подозреваю вентилятор охлаждения радиатора, но звук себя не проявил, посему оставили до момента "как отвалиться - приезжайте".
Общая стоимость составила 4450 рубликов из них 3350 - раходники, 1100 - работа.
Кому надо сканы, спрашивайте - выложу.
В целом остался доволен, девушки приветливые, мастера так же оставили благосное впечатление. Комбинезоны чистые, все работы в перчатках, ни капли масла не пролили.
Теперь в Карелию поеду, проверю как "Мальчишка" по болотам ездить умеет :crazy:)))

p.s. а вдруг мы начали вылезать из гомосоветикуса?
  • 0

#125 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 July 2011 - 12:12 PM

Теперь в Карелию поеду, проверю как "Мальчишка" по болотам ездить умеет :crazy:)))

если по бродам собираетесь ездить, то может масло в мостах проверить - заменить?
  • 0

#126 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 21 July 2011 - 01:06 PM

если по бродам собираетесь ездить, то может масло в мостах проверить - заменить?

Спасибо, в субботу перед выездом гляну, что там из жидкого есть.
  • 0

#127 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 July 2011 - 02:35 PM

Я тоже брал год назад кайрона в Автогермесе со скандалом. А сейчас мне тоже втечении последних 2 месяцев стабильно 4 раза в месяц звонит молодая по голосу девушка и предлагает ТО сделать. Угражает проблемами и так далее. Говорю что я снял свой кайрон с гарантии, не верит. Пошли они все официалы куда подальше со своей обдираловкой. У НЕОФИЦИАЛОВ мне ТО-1 сделали за 1 тысячу рублей и отлично обходились.
  • 0

#128 Marsh

Marsh

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 July 2011 - 09:53 AM

Купил Кайрона в "автогермесе" могу я ли я проходить ТО у других официалов или только у Гермеса???
  • 0

#129 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 30 July 2011 - 04:20 PM

у любого од можете
  • 0

#130 Marsh

Marsh

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 31 July 2011 - 06:24 PM

СПС буду выбирать где лучше и дешевле....
  • 0

#131 Sinner007

Sinner007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 03 August 2011 - 04:08 PM

Такой вопрос. Если 5000 еще не набежало, через какой промежуток времени после покупки необходимо пройти?
  • 0

#132 aleo2

aleo2

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 August 2011 - 11:18 AM

В субботу прошол ТО 5000
Пробег 4800км в Фоворит Реутов
Всё сделали за 1 час
Цена вопроса 6180р Все расходники ихнии.
Так же протянули ходовую бесплатно.
  • 0

#133 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 09 August 2011 - 09:59 AM

Сегодня прошел ТО-0 в г. Иванове в Альфа-Моторс (оф.дилер)
Пробег 3700 км, по времени около 2 часов с приемкой и сдачей авто.
Цена вопроса - 4620 р.
Поменяли масло на мобил 3000, сменили фильтр масляный, подергали всю подвеску, с фонариком на голове облазили все днище, закачали смазки во много разных мест снизу авто(смотрел через окно, много не понимал:), сняли передние колеса, подергали, подтянули ступицу, проверили давление в шинах, осмотрели работу всех фар. Работой мастера остался доволен.
  • 0

#134 Sinner007

Sinner007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 09 August 2011 - 11:41 PM

Доброго времени суток! Близится момент ТО-0, поэтому у меня вопрос: какой неоригинальный масляный фильтр будет приемлемой альтернативой оригиналу? Если есть возможность, напишите номер по экзисту...
  • 0

#135 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 August 2011 - 07:06 AM

бош. он же оригинальный, нго в др.упаковке. вообще копейки стоит масл.фильтр, не стоит на этом экономить
  • 0

#136 Sinner007

Sinner007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 August 2011 - 11:25 AM

бош. он же оригинальный, нго в др.упаковке. вообще копейки стоит масл.фильтр, не стоит на этом экономить

Спасибо! Правда, мне кажется, что если я приеду с бошем, ОД хай поднимет, что мол он не подходит, т.к. у нас Delphi.
  • 0

#137 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 August 2011 - 11:40 AM

да вы что =) делфи у нас связан только с топливной

од вам вообще ничего сказать не могут, они делают отметку о своих расходниках и впоследствие вы саим несете за них ответственность в случае поломок по их вине


  • 0

#138 I man

I man

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алексин

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 August 2011 - 09:00 AM

Вчера прошел ТО-0 в Автокласс, Тула, Новомосковское шоссе, 13. Записали на 15-00, с машиной начали заниматься около 16ч. В клиентском зале комфортно.
Масло - фильтр - промывка немецкие брэнды, свои. Присутствовал при проведении работ. Было сделано:
Протянуто крепление кузова к раме.
Смазаны дверные петли.
Проверили ходовую, шаровые, электроразъемы, жидкость ГУР и на предмет потеков.
Шприцевались шлицевые соединения карданов, мастер сказал что крестовины не шприцуют. Спорить не стал свои руки на месте. Попросил проверить уровень жидкости в коробке, дергалась несколько раз. Эта опция меня интересовала больше всего! У меня автомат - 6ст. Проверяли на горячую, а может надо на холодной?
Так вот, по ходу авто справа сбоку в сантиметрах двадцати от раздатки в корпусе АКПП есть пробка, уровень жижи должен быть по резьбу.
Спросил про замену, ответили, что меняется методом частичного вытеснения, т.е. слили - столько же и залили, ну и т.д. Полностью жидкость не меняется, а только при снятии и разборке коробки (писалось на форуме и сам так менял на пажеро ио). Затем проверили сканером на предмет ошибок и некорректной работы, проехав километров десять, вроде все ОК. Со слов диагноста, основной критерий проверки - это разница во вращении первичного и вторичного валов за отрезок времени. Допустимая разница до 40 оборотов. После общения для себя решил поменять жидкость в ближайшее время.
В квитанции к заказ - наряду в графе выполненные работы записано:
ТО - 0
Диагностика КПП
В книжке в графе ТО - 0 просто поставлена отметка о прохождении ТО.
Воздушный фильтр вечером поменял сам на
http://kyron-clan.ru...opic=5067&st=20 "Родной" оказался полнейшим "плохое слово".
Все заняло примерно 2 часа, денег заплатил 575 рублей. Отношение внимательное, ставлю твердое "ХОРОШО".

Сообщение отредактировал I man: 16 August 2011 - 11:36 AM

  • 0

#139 Die hard

Die hard

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 22 August 2011 - 12:08 PM

Делал ТО-0 30.07 в ТТХ-Автомаркет в Брянске.
Был записан на 16-00, приехал в 13-30 (из Москвы выехал раньше), сначала не хотели раньше принимать, даже оформлять, но я уговорил.
В 14-30 мастер забрал машину, в 15-45 вернул.
Масло (Кастрол) и фильтр (оригинал) привез с собой, за работу взяли 714 руб., печать в книжку поставили (про мои расходники ничего не писали), машину не мыли (была боле-мене чистая).

Сообщение отредактировал Die hard: 22 August 2011 - 12:08 PM

  • 0

#140 Тынис

Тынис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 September 2011 - 01:10 PM

Коротко:
05.09.2011, Авалюкс на Ярославке, записывался на 17:45, приехал в 17:20, загнали машину в сервис в 18:20, начали в 18:30, выехал в 20:20.
Я никуда не торопился, но 3 часа на замену масла - многовато. Может сказалось, что это был послепраздничный понедельник.
Цена 5275 р. Масло Shell Helix Ultra 5W-40 209L.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых