Перейти к содержимому


Фотография

ТО-0 (5 000)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#101 vodilaxxx

vodilaxxx

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:роман

Отправлено 10 April 2011 - 07:48 PM

где проходил ТО?
  • 0

#102 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 April 2011 - 05:04 PM

ПРошел ТО-0, пробег 4000. Стоимость 4 825 р. Плюс, прошприцевали карданы, научили меня как и где, вобщем мастер-класс показывал.Была смазка, но не во всех так как должно быть. Вобщем у нас АвтоКонтактСервис рулит.:z_5:


  • 0

#103 иванович

иванович

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Машина, природа и все новое

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 April 2011 - 08:52 PM

ПРошел ТО-0, пробег 4000. Стоимость 4 825 р. Плюс, прошприцевали карданы, научили меня как и где, вобщем мастер-класс показывал.Была смазка, но не во всех так как должно быть. Вобщем у нас АвтоКонтактСервис рулит.:z_5:

Игорь, а форсунки не смазывал?
  • 0

#104 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 April 2011 - 10:15 PM

Игорь, а форсунки не смазывал?

По форсункам. Говорил с Андреем, он сказал на ТО-1 сделает все нормально. Только графитную смазку с собой надо привезти. Он недавно менял форсунку на одном Кайроне, на 30 тыс. полетела, снимались все нормально. Сказал что бы не торопились, на ТО-1, самое нормальное будет. Да, Олег, что занимается прошивкой, предлогает прошиться (АDACT), покататься 2 недельки, если не понравиться вернет все обратно. Правда сказал что не один еще не вернулся
:dolf_ru_211:

Сообщение отредактировал Taige62: 11 April 2011 - 10:16 PM

  • 0

#105 иванович

иванович

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Машина, природа и все новое

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 April 2011 - 09:16 AM

Да, Олег, что занимается прошивкой, предлогает прошиться (АDACT), покататься 2 недельки, если не понравиться вернет все обратно. Правда сказал что не один еще не вернулся
:dolf_ru_211:
[/quote]
К прошивке пока не готов. Много вопросов. Что изменится? Динамика, где на низах или на средних? Как с расходом топлива? Сколько стоит? Отзывы кто перепрошил? Соберем инфу, да и Кроша пока необкатанный как следует.
  • 0

#106 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 April 2011 - 02:36 PM

[/quote]
К прошивке пока не готов. Много вопросов. Что изменится? Динамика, где на низах или на средних? Как с расходом топлива? Сколько стоит? Отзывы кто перепрошил? Соберем инфу, да и Кроша пока необкатанный как следует.
[/quote]


Стоит 7 900 руб. А что это у тебя такой дорогой фильтр? Масленный фильтр стоит 290 руб.
  • 0

#107 иванович

иванович

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Машина, природа и все новое

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 April 2011 - 07:37 PM

Фильтр и масло из сервиса, так насчитали. А ты сам покупал и привозил им? Короче дерут с трудящихся втридорога.
  • 0

#108 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 April 2011 - 08:23 PM

Фильтр и масло из сервиса, так насчитали. А ты сам покупал и привозил им? Короче дерут с трудящихся втридорога.



Нет, ни чего не покупал. Я уже узнал, у них в то время их не было, брали у других. Сейчас наладили прямые поставки, перебоев не будет.Это Дима(Гусь) со своими поедет -призовыми, которые на покатушках выеграл, Ему Форсаж полный комплект фильтров подогнал, какие только у нас есть:z_5:
  • 0

#109 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 April 2011 - 01:15 PM

Ну, вот и я добрался до ТО-0...Информация, конечно, больше интересна для ЮФО, а конкретней - для краснодарского края, хотя и другие посмотрят, как дела обстоят в регионах....

И так, неделю назад (очередь) записался на ТО-0, на 9 утра.Как раз с этого времени и начинает работать собственно краснодарский дилер " МОДУС". Ровно в 9 часов захожу в салон,наблюдаю перемещения персонала по залу и сталкиваюсь с невозможностью получить информацию по своим дальнейшим действиям.Томлюсь в ожидании и разглядываю, как девочка аккуратно начинает вписывать маркером в информационное табло фамилии желающих пройти ТО и номера их машин. Убеждаюсь, что я именно первый и записан на 9:00.Смотрю на часы.Время 9:20.Наконец-то у меня берут техпаспорт, сервисную книжку и оформляют документы.Спрашивают про замечания выявленные за время эксплуатации машины.Отвечаю, что к машине притензий нет, а вот к установленным допам есть.Конкретно к камере заднего вида, так как в дождливый день камера мгновенно запотевает изнутри и, соответственно, я наблюдаю на экране лишь туман....Увы, день сегодня солнечный и камера работает превосходно, так что ответ очевиден...Прошу проверить крепление кузова к раме и ходовую. В ответ удивлённый взгляд и вопрос "...а зачем?".Ладно, проехали...Спрашиваю про масло и фильтр, мол , что конкретно будете лить и какой фильтр. Ответ - "У нас только то, что рекомендовано производителем". Спрашиваю про возможность нахождения в ремзоне...." А зачем?"...Пытаюсь не раздражаться и остаться спокойным и получаю заверения, что в следующее ТО при предварительном согласовании с мастером (!) буду находиться рядом с машиной....

Время 9:35.Передаю ключи от машины.Сотрудник при мне одевает разовый чехол на сиденье и руль и отгоняет машину в боксы......Ухожу домой, благо живу в 15 минутах ходьбы от центра...Время 11:05, звонок от сервисцентра.Ну, что ж, в 1,5 часа уложились.Хотя для замены масла как то многовато....Оформляем документы,бегу в кассу....

Итог: работа - 1099 руб.92 коп ( все цены с учётом НДС).Масло Elf Solaris 5w30 LSX -8 литров - 3289 руб 17 коп.Фильтр маслянный (только какой то непонятный номер) ОЕ6403 - 535руб 93 коп.Расходные материалы - 230 руб 51 коп(полагаю, что это разовые чехлы)

Одним словом, ТО-0 вышло в 5155 руб 53 коп.

P.S. Специально не брал своё масло и фильтр, что бы оценить уровень сервиса. Теперь вот остался какой то осадок и желание сойти с гарантии, хотя настроен дотянуть до ТО-30.
  • 0

#110 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 May 2011 - 07:20 PM

Скажите а какой перепробег допускается? Просто намечается дальняя поездка а по возвращении хотел пройти ТО-0
  • 0

#111 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 May 2011 - 07:37 PM

Скажите а какой перепробег допускается? Просто намечается дальняя поездка а по возвращении хотел пройти ТО-0

В нашем регионе + 1000 км(перепробег). К примеру, для Suzuki допускается +2000 км.Так что звоните дилеру и уточняйте...или выполняйте ТО по маршруту следования (если дальняя поездка).
  • 0

#112 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2011 - 11:11 AM

Недавно проходил ТО 0 дилер Автолюкс в Нижнем Новгороде на московском шоссе.
и так, что получилось:
Мойка 150р.
Первая замена масла 500 р.
Шприцевание крестовин карданов 800 р. ( по моей разумеется просьбе)

С/у форсунок 2400 р.( по моей разумеется просьбе)

Перепрограммирование сигналки 200 р. (сами намудили да еще и денег взяли, но за 200 рублей не стал драться - 6 часов простоял в ремзоне возле машины и очень хотелось домой)

Корректировка уровня масла АКПП 200 р.
Промывка двигла Mannol Motor Flush 300р.

Масло Mannol Elit 5w40 2800 р.

Смазка multi purp gm grease 100 р.

Прокладки под форсунки 600 р.

Болты инжектора 200 р.

Смазка 453,6 100 р.

Масло Titan ATK 4143 450 р.

Масляный фильтр неоригинал свой 300 р.
ИТОГО 8800 рублей + 300р. = 9100
Из запомнившихся плюсов: можно стоять и зырить в ремзоне че там дулают, иногда задавать глупые и умные вопросы, слушать советы от всех работающих над машиной. ну и думаю не особо зверские цены. хотелось убраться в десятку, так оно и вышло.
Из минусов - неаккуратность работы. Вставали ногами на диски, изляпали маслом брелок сигналки, с форсами - все в грязных перчатках и какими то тряпками, я чуть не подавился на сколько он вульгарно их тер тряпкой. Про коробку - сначала хотели меня развести что типа так и должно быть ( тему создавал, дергается на холодную при переключении) я очень настоял что не должно, проверили уровень масла, долили. много долили. но проблема не исчезла :z_6:
Из общего: после смазки форсунок движок забыл одну, пришлось прописывать, еле завели, забрызгали соляркой весь моторный отсек. Форсы вышли без особого труда, даже четвертая. пожалуй все.
  • 0

#113 gigorvas

gigorvas

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 May 2011 - 11:52 AM

Недавно проходил ТО 0 дилер Автолюкс в Нижнем Новгороде на московском шоссе................


Вот почитал и изругался. Ну когда у нас в Нижнем Новгороде научатся работать качественно. Тут недавно в разделе "кайрон в регионах" тоже нелестно отозвались о Автолюксе. Когда брал машину, то первым посетил Автолюкс. Меня заверили, что их сервис хороший и дешевле, чем конкуренты Соллерс и Орион. Да работа может стоит и дешевле... А на поверку снятие и установка форсунок грязными перчатками с грязными тряпками. А как же идеальная чистота и прецизионность??? И все остальные описанные ляпы вызывают только расстройство. Нет, наверно надо ехать на нулевое ТО в Соллерс. О нем отзывы неплохие.
  • 0

#114 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2011 - 12:42 PM

Вот почитал и изругался. Ну когда у нас в Нижнем Новгороде научатся работать качественно. Тут недавно в разделе "кайрон в регионах" тоже нелестно отозвались о Автолюксе. Когда брал машину, то первым посетил Автолюкс. Меня заверили, что их сервис хороший и дешевле, чем конкуренты Соллерс и Орион. Да работа может стоит и дешевле... А на поверку снятие и установка форсунок грязными перчатками с грязными тряпками. А как же идеальная чистота и прецизионность??? И все остальные описанные ляпы вызывают только расстройство. Нет, наверно надо ехать на нулевое ТО в Соллерс. О нем отзывы неплохие.

я тоже думаю как будет время посетить Соллерс с вопросом о коробке. Ибо не нравится мне дерганье на новой машине. Может ваще в движке дело, хрен знает. А Соллерс все-таки Соллерс, они главные санёнговцы.
  • 0

#115 gigorvas

gigorvas

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 May 2011 - 06:35 PM

я тоже думаю как будет время посетить Соллерс с вопросом о коробке. Ибо не нравится мне дерганье на новой машине. Может ваще в движке дело, хрен знает. А Соллерс все-таки Соллерс, они главные санёнговцы.



А в чем проблема? У меня на новой машине тоже дергается коробка-автомат при начале разгона. Вроде педаль в пол не давлю, стараюсь ускориться плавненько, а она в самом начале разгона дерг-дерг. Я думал так должно быть.
  • 0

#116 Xabib

Xabib

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 18 May 2011 - 11:00 AM

Товарисчи из Питера, подскажите окромя ОД (машину брал в Соллерсе) есть еще конторы, сертифицированные для ТО? Подошло время ТО-0, вот думаю к кому записаться. Хочется чтобы и с умом подошли, и денег на пустом месте с меня не срубали.

Прошел в Гриффине. Поменяли масло и фильтр. 5320 руб. Дешевле чем в Соллерсе. В ремзону не просился, времени не было. Но в целом сервис понравился. Пока во всяком случае.
  • 0

#117 Максим Перепелица

Максим Перепелица

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 May 2011 - 07:08 AM

Думаю на первое ТО поехать к официалам. Подскажите пожалуйста, какие работы можно попросить провести дополнительно - я тут увидел, что шприцуют карданы, что еще надо сделать, на что обратить внимание?
И если можно, какие работы входят по регламенту, кроме замены масла и фильтра. Кстати, какие фильтры меняют - масляный и топливный, или салонный тоже?
Машинка прошла всего 1300 км, но хочу пройти ТО пораньше, многие говорят, что лучше это сделать, не дожидаясь 5000 пробега.
И по маслу вопрос - какое лучше залить?
  • 0

#118 ТетАн

ТетАн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 May 2011 - 09:29 AM

Недавно проходил первое ТО пробег4500км, сказали что в первое ТО идет замена масла и масляный фильтр. Во общем приехал загнал машину,спросили что беспокоит, указал что немного ремень погуливает на ролике натяжителя и зимой в холода бывало громкое шуршание, все записали. Процедура ТО заняла примерно час ожидания залито массло Мобил 3000 5W40 8литров сумма 2200руб , фильтр масляный 500 и работа 1200руб итого 3900руб. Смазали замки дверей, багажника, капота и подарили ленточку Георгевскую так как дело было перед праздниками.
  • 0

#119 Максим Перепелица

Максим Перепелица

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 May 2011 - 12:12 PM

В Москве 3900 не отделаешься... Ребят - еще вопрос, туплю, чего-то. Где то на форуме промелькнуло название магазина на Варшавке, где можно разжиться дешевыми расходниками на Кайрон - может, кто слышал, а то перерыл весь форум и не наткнулся на этот пост???
  • 0

#120 Gennady

Gennady

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 May 2011 - 11:01 AM

Скажем так, провел, типа, ТО_0.

К дилеру не поехал, т.к. ТО-0 не обязательное, то просто им ничего не скажу и приеду спокойно на ТО-1.

Заменил масло в мостах ( перед/зад ), РК, МКПП, в двигателе ( +фильтр ), шприцевание. По ходу пьесы понюхали пощупали все.

Все масла брал синтетику, в двигатель кастрол магнатек, РК и МКПП кастрол Декстрон 3, в задний мост Мобил ( с приставкой LS, хотя блокировки нет у меня ), в передок Ликви Моли.
Масляный фильтр MANN.

За работу ( материалы не считаем ) взяли 2000 рублей, делал у друга в сервисе.

Субъективно, машина стала работать тише и ехать тоже тише, возможно это самовнушение.
МКПП стала переключаться мягче, это не субъективно, это факт, почему не знаю, с завода был залит то же Декстрон.

Что слилось ( пробег 4500 ):
Из двигателя - черное вонючее масло, для такого пробега запах крутоват, ИМХО.
Передний мост - чистое густое масло, но мутное ( передком пользовался 2-3 раза зимой на даче по сугробам )
Задний мост - походу то же, что и с переда, но темнее ( это понятно )
МКПП - декстрон ( 2 или 3 )цвет красный, немного мутноват ( но приемлемо ).
РК - декстрон ( 2 или 3 ) цвет красный чистый.
Передний кардан шприцевался плохо, все было почти полное, задний кардан шприцевался очень хорошо, был практически пуст ( шприцевали пневматическим пистолетом ).
Чисса на глазок, с завода все было залито в полных объемах.


Вот, как то так...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых