Перейти к содержимому


Фотография

ТО-0 (5 000)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#81 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 04 December 2010 - 10:10 PM

Всем добрый вечер.Скажите,пожалуйста,ТО-5000 необходимо делать после прохождения 5000км,или можно до 5000км,к примеру 2500-3000км? С уважением getman.

...дизелю предписано на 5000км - обязаловка...но это при оптимальных условиях эксплуатации,а при экстриме(маленькие прогоны,пробки(движение на малых скоростях),длительная работа на холостых и т.д.... ТО-О можно и при3500-4000...и вообще - всё зависит от толщены набитого кошелька...щиче масло - меньше трение-дольше срок эксплуатации двига...
...кстате;тож на половинке с обратной стороны печать,пробег,дата, №-ТО...
  • 0

#82 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 04 December 2010 - 10:20 PM

Прошла ТО-0 в Иркутске. Заняло около 1,5 часов из них минут 30 потратила на ожидание починки принтера и окончания обеда диспетчера. В плане техобслуживания нареканий нет. Все сделали при мне. Купленный на рынке неродной фильтр ставить отказались, показали на пальцах почему)))) Работы обошлись в 4 437 включая мойку. Защиту не снимали...там и так все доступно. Кроме этого дали кучу бесплатных советов, в том числе по эксплуатации зимой. Сказали во сколько обойдется ТО на 10 000, подсказали, что и где можно купить самой и подешевле. В целом довольна!

....вот отсюда "...дали кучу бесплатных советов.....в том числе по эксплуатации зимой..."...давай колись...всем будет интересно и полезно..!
  • 0

#83 OLDER

OLDER

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин механика
  • Имя:Gennady

Отправлено 05 January 2011 - 12:32 PM

Сегодня прошел ТО-0 (необязательное, но рекомендованное для бензинки)в Авалюксе. Со своим маслом 1850 рублей. Ждал 85 минут. Машину сполоснули их шланга, но остаток масла не отдали. Мне то оно и не нужно, но как говаривал Кузнечик "Я не пью, до дело принципа.."
  • 0

#84 Zahar

Zahar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:охота , рыбалка , спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2011 - 12:04 PM

Прошел в Фаворите Реутов . 6180р за все. 1 час время работы. Проблем не было. (сбой компутера не всчет)
  • 0

#85 Serafim

Serafim

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:7 лет в World of Warcraft и никакой зависимости! ;)

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2011 - 10:53 AM

Не понимаю, почему все проходят ТО-0 на бензине, когда первая отметка на бензине по инструкции 15000км? В чем соль, масло не дотягивает до 15к км?
  • 0

#86 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 17 February 2011 - 11:16 AM

Не понимаю, почему все проходят ТО-0 на бензине, когда первая отметка на бензине по инструкции 15000км? В чем соль, масло не дотягивает до 15к км?

Тут люди вообще все жидкости сливают сразу и обнаруживают там такое г...
Нужно вводить ТО при покупке - смена всех жидкостей.
  • 1

#87 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 17 February 2011 - 11:22 AM

Нужно вводить ТО при покупке - смена всех жидкостей.

нужно продавать машины без жидкостей.
и покупателю хорошо - сразу знает, что залито.
и производителю хорошо - в его объемах это нефиговая экономия.
  • 0

#88 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 19 February 2011 - 08:12 PM

Сегодня прошёл ТО-0 в "Эхо". Был записан на 9-00. Примерно минут 25 заполняли различные бумаги, потом загнали машину в ремзону, хотя машина была не грязной, прошлись кёрхером по аркам, при этом забрызгали даже стёкла грязной водой. Полностью мыть не стали, загнали сразу на подъёмник. Попутно попросил проверить на утечки электрооборудование. Проверив утечки, задрали машину, сняли защиту и слили старое масло. От машины меня отогнали и я видел только со стороны все действия работника. Пока меняли масло, расспросил старшего по интересующим вопросам: 1) Почему машина подергивается при оборотах примерно1750 на пятой скорости - заявил, что это нормально; 2) Почему плохо включается первая скорость - это тоже нормально и вообще надо заправляться только на Лукойле. В общем ничего полезного я не почерпнул и что то не заметил, чтобы они промывали двигатель- как потом было написано при оплате в наряд задании. Решил я плюнуть на эти 210 лишних рублей и не портить настроение себе. ТО-0 заняло в общем полтора часа, тоесть с 9-00 до 10-30 и стоило мне 4560 рублей. В работу вошло по наряд заданию - Демонтаж-монтаж защиты; Промывка двигателя?; Замена фильтра; Замена масла (Шелл 5w40- синтетика).
  • 0

#89 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 28 February 2011 - 04:14 PM

прошел то-0 на коптевской с товарищем. приехали на час раньше приняли без проблем.
масло свое шел 5w40 8 литров 2400 рублей.

Прикрепленные изображения

  • 271704.jpg

  • 0

#90 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 28 February 2011 - 04:49 PM

прошел то-0 на коптевской с товарищем. приехали на час раньше приняли без проблем.
масло свое шел 5w40 8 литров 2400 рублей.

600 руб за пару болтов это круто. защита какая? если шериф, то пробка есть, могли и не снимать.
а фильтр могли сами купить - вышла бы экономия 450 руб.
а это еще самое дешевое то!

Сообщение отредактировал hydro: 28 February 2011 - 04:49 PM

  • 0

#91 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 28 February 2011 - 06:07 PM

600 руб за пару болтов это круто. защита какая? если шериф, то пробка есть, могли и не снимать.
а фильтр могли сами купить - вышла бы экономия 450 руб.
а это еще самое дешевое


не стал заморачиваться с фильтром, в следующий раз куплю.
  • 0

#92 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 28 February 2011 - 06:14 PM

а у товарища в графе расходные материалы получилось 11р 70 коп. мастер так и не смог объяснить в чем разница.


кстати может кто знает как бороться с белым налетом на хромированной накладке над номером.

честно говоря после сервиса тойоты, фофорит просто колхоз какой то. парковки нет нормальной, акт осмотра составляют не глядя, мойка платная да и моют хреново(в тойоте даже пылесосили), телика нет, компьютеров с выходом в интернет нет, посидеть негде.
  • 0

#93 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 28 February 2011 - 06:50 PM

кстати может кто знает как бороться с белым налетом на хромированной накладке над номером.
честно говоря после сервиса тойоты, фофорит просто колхоз какой то. парковки нет нормальной, акт осмотра составляют не глядя, мойка платная да и моют хреново(в тойоте даже пылесосили), телика нет, компьютеров с выходом в интернет нет, посидеть негде.

попробуйте просто протереть, было такое же, гна мойке попросил подраить отдельно посильнее - отошло.

добро пожаловать в мир сервиса саненгов!

Сообщение отредактировал hydro: 28 February 2011 - 07:19 PM

  • 0

#94 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 February 2011 - 07:00 PM

Прошел в Фаворите Реутов . 6180р за все. 1 час время работы. Проблем не было. (сбой компутера не всчет)

я заплатил только за фильтр1000р+630замена масло 1пробка.масло мое= 1630 и то же фаворит
и 6180-фильтр-замена масло=4550
4550/8литров=570за литр.не хило
  • 0

#95 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 01 March 2011 - 12:42 PM

пробовал тереть тряпочкой, очень тяжело отходит, а про эмблему ваще молчу.:diablo:
  • 0

#96 Zlatus

Zlatus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Злата

Отправлено 11 March 2011 - 03:27 AM

....вот отсюда "...дали кучу бесплатных советов.....в том числе по эксплуатации зимой..."...давай колись...всем будет интересно и полезно..!


Очень вовремя увидела топик) Зима уже кончилась) А вообще все банально: оставлять машину с колесами прямо, чтоб шланг на гидраче не перемерзал, пользоваться присадкой, прогревать спераль перед заводом, чем-нить теплым накрывать (стоим на улице). А вообще тфу-тфу довольна дизелем. Дружно пугали, что зимой будут проблемы. заводился нормально до - 42 С. Правда в декабре не сработал подогреватель трубки отвда картерных газов, в итоге она засорилась и масло выдавило через щуп. Но было больше нервов. У официала отогрели, трубку промыли, меня успокоили)))
  • 0

#97 иванович

иванович

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Машина, природа и все новое

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2011 - 09:17 PM

Прошел ТО-0.

1. Мойка- бесплатно
2. Масло Shel Helis Ultra ACEA 5w30 - 8л. - 3585,60р.
3. Фильтр - 814,50р.
4. Работа - 550р.
5. Шайба медная - 9.90р.
Итого:4960р.
6. Защиту снимали.
7. Протянули гайки.
8. Ответы на много вопросов - бесплатно.
В принципе ТО как ТО.
  • 0

#98 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 March 2011 - 09:49 PM

Прошел ТО-0.
В принципе ТО как ТО.

согласен, за свое то-о заплатил около 3.5 в авроре. фильтр кстати 150 р. стоит тот же оригилал.
  • 0

#99 КАЮр

КАЮр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 April 2011 - 10:04 AM

Сделал ТО-0 на 2500 км. Поменяли масло в двигателе и во всех мостах, прошприцевали карданы. Заводское масло - хрень какая-то непонятная. После всех процедур машинку не узнать! Резвее, легче управляемость, да и по расходу бензина мне кажется поменее стало. Вообщем, машинка и я довольны. Для себя понял, менял не зря. Карданы вообще сухие были. По стоимости - 8000 руб. за все провсе.
  • 0

#100 Sergio

Sergio

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 07 April 2011 - 12:24 PM

Сделал ТО-0 на 2500 км. Поменяли масло в двигателе и во всех мостах, прошприцевали карданы. Заводское масло - хрень какая-то непонятная. После всех процедур машинку не узнать! Резвее, легче управляемость, да и по расходу бензина мне кажется поменее стало. Вообщем, машинка и я довольны. Для себя понял, менял не зря. Карданы вообще сухие были. По стоимости - 8000 руб. за все провсе.

А где ТО делал?
Стоимость с материалами?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых