Перейти к содержимому


Фотография

ТО-0 (5 000)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#41 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2010 - 09:05 AM

Пробежали 7500 км. Бензин.
Первое ТО нужно на 15000 км проходить. Вот в раздумьях, стоит ли масло менять до 1-го ТО. Офицалы говорят что это не обязательно, но желательно.
Стоит это удовольствие в среднем 5500 руб.
Что посоветуете?



Как вариант - фильтр масляный оригинальный (с прокладками - круглая резинка для верхней крышки и две медных для пробки слива) - 380 руб в экзисте. Масло Liqui Moly Synth 5W40 около 800р за 4 л в Карусели и 100 рублей сторожу на эстакаду.
Ключ 14 торцовый для сливной пробки, съемник масляного фильтра :) мм. Возможно, еще надо защиту картера снять-поставить. Всего 2-3 часа работы. Усе, шеф!

ИМХО - 15 тык для бензинового движка в Москве - очень много, ведь масло реально работает не при пробеге в километрах, а при работе двигателя, то есть при расходе топлива.
Расчет прост - в городе расход в два раза больше, чем при "идеальном" движении по трассе на 5-й передаче при 110 км/час.
Значит масло надо менять в половину пробега!
  • 0

#42 гсвг

гсвг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 May 2010 - 10:27 AM

07.04.2010г. Прошел ТО-О в Соллерс 31 км МКАД. Стоимость всего - 3790 руб. Масло - Shell- 7,5 л- 2200, фильтр масленный -690-руб. Работа- 800 руб. Вот и все.
На ТО- 0 - меняют только масло и фильтр.
p.s. Масло поменял из за "хорошей" зимы, а так бы ездил бы до 10000 и не парился.


Пробег 4500, прошёл ТО-О 26.04.10г. тоже на 31 км. МКАД время ушло минут 45. Замена масла и фильтра. Масло Shell. По деньгам всего 3663 руб. Работой и качеством, главное ценой доволен.Единственый минус, был записан на 8:15,а начали работать 8:45.Но всё равно, понравилось.
  • 0

#43 sirkolobok

sirkolobok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey

Отправлено 14 May 2010 - 03:35 PM

А что в сервисной книжке написано??? Обязательное ТО-0 или нет? Мало и фильтр я и сам могу поменять! Особо Ума не надо! =)
  • 0

#44 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 May 2010 - 05:10 PM

А что в сервисной книжке написано??? Обязательное ТО-0 или нет? Мало и фильтр я и сам могу поменять! Особо Ума не надо! =)

рекомендованное для бензина и обязательное для дизеля
  • 0

#45 sergo

sergo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2010 - 08:32 PM

Сегодня прошел ТО-0 (пробег 4750) в "Автомире" на Щелковской. Стоимость - 5450р. С учетом небольшой скидки - 5261р. Отношение нормальное, нигде ничего не ждал. Сразу приняли и сразу отдали автомобиль. ТО заняло 1,5 часа. Насчет пуска в ремзону не знаю, сам не ходил и не спрашивал, оставил авто утром, а забрал после работы вечером.
  • 0

#46 Гость_DENNIS_*

Гость_DENNIS_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2010 - 02:40 PM

+1 Автомир.
  • 0

#47 sirkolobok

sirkolobok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey

Отправлено 22 July 2010 - 04:04 PM

Прошел сегодня ТО-0 5000 км. в Авто-М на трассе М2 Подольский район
Впечатления двояко выпуклые!
Постояв в небольшой очереди записался на ТО, загнал машину в тот момент когда как раз случился глюк с АКПП (При включении передачи задней или Д начинает сильно дергать встает на 4 передачу и не переключается на другие скорости). Показал мастеру приемки, он сказал хорошо посмотрим и ушел, с тех помещения меня попросили удалиться. Пошел в зал ожидания, куллера с водой нет, кондиционера тоже нет, но вроде более-менее терпимо. Через пол часа ожидания решил узнать есть ли какие сведения по АКПП, на что получил непонимающий взгляд мастера. Еще раз объяснил проблему - сказал что посмотрят. После 1,5 часа работы сказали что все готово, но выписать накладную они не могут, потому что девушка на обеде. Я попросил ключи и решил проверить масло. Масло привез 8 литров, на вопрос а где еще 5 литров масла ответили что туда все 8 ушли и ничего не осталось, а то что в инструкции по эксплуатации написано 7,5 так это не правильно написано. (Мастер Сергей Грачев). Насчет АКПП сказали что была ошибка -сбросили, если опять заглючит, записываться к Николаю, он у них АС по диагностике. Приехал домой, перекусил, поехал отгонять - опять АКПП глюкануло! Надо будет записываться на диагностику.
ТО обошлось в 1800 + 4700- мои расходники.

В целом все понравилось из 5 баллов 4 с минусом.
  • 0

#48 valerii

valerii

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 July 2010 - 04:26 PM

ТО-0, пробег 4807 заняло 40 минут. Замена масла и фильтра-3582руб. Масло Шелл 5W40 Nelix Ultra залили под завязку до верхней метки. Сколько вошло не спрашивал. Проходил в Авантайме- Екатеринбург. Отношение доброжелательное.
  • 0

#49 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 03 August 2010 - 05:09 PM

Пришло время ТО 5000. Купил мерсовский фильтр маслянный и масло:

SRS ViVA 1 5W-30

Синтетическое моторное масло. Самый инновационный пакет присадок.
Рекомендовано для применения в дизельных двигателях соответствующих
нормам Euro-IV с сажевым фильтром (DPF-filter).
Также применимо в бензиновых двигателях.
Спецификации:
API SL/CF
ACEA A3/B4, C3
Допуски:
BMW Longlife-04, MB sheet 229.3, 229.31, 229.51,
Ford WSS-M2C 917-A, VW norm 502 00, 505 00, 505 01
Объем 4 литра
Даже не знаю что меня дернуло взять именно его.
Может кто знает стоит его лить или нет?
  • 0

#50 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 06 August 2010 - 05:04 PM

Прошел ТО 5000. 2600р. работа, фильтр свой 350р. Масло своё 2740р.
Итого: 5690р.
Если без своих фильтра и масла, то получилось бы 8000!
  • 0

#51 much

much

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 August 2010 - 07:10 PM

Прошел ТО 5000. 2600р. работа, фильтр свой 350р. Масло своё 2740р.
Итого: 5690р.
Если без своих фильтра и масла, то получилось бы 8000!

По моему очень дорого. А где проходили?
  • 0

#52 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 06 August 2010 - 08:55 PM

По моему очень дорого. А где проходили?


Автогермес.
  • 0

#53 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 07 August 2010 - 10:16 PM

В автосалоне конкретно сказать надо ли делать 0-ТО или нет, так и несмогли...Что-то мямлили. Для себя сделал вывод, что после обкатки в тысяч 5 стоит самому поменять масло
  • 0

#54 НЕУСТРАШИМЫЙ

НЕУСТРАШИМЫЙ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Подмосква
  • Интересы:Рыбалка и всё такое:)))

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 August 2010 - 10:57 AM

пару вопросов:
1.плюс-минус сколько км. допускается при прохождении ТО 5000??
2. кто-нить проходил ТО в ТОРГМАШЕ? впечатления? допускают в ремзону?
  • 0

#55 НЕУСТРАШИМЫЙ

НЕУСТРАШИМЫЙ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Подмосква
  • Интересы:Рыбалка и всё такое:)))

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 September 2010 - 05:07 PM

прошёл в Торгмаше на дмитровке .само ТО заняло 35 минут .в заявке указал:
1 .повышенный расход топлива
2 .нечёткая работа акпп
3 .авто тянет вправо
...что-то ещё
на п.1 ответ был-а что вы хотите, машина весит 2 тонны....
прoверили уровень масла в коробке. НЕ ХВАТАЛО 1 ЛИТРА. долили, денег взяли. по гарантии не прошло.
сход -развал по гарантии делать не стали.
на снятие защиты правда не разводили. когда уезжал ,попросил дать пустую канистру от масла(сами не оtдали).чел несёт 2. зачем мне 2, говорю? беру одну-пустая, дай думаю другую возьму-отдаёт нехотя. там ,говорит, чуть осталось." чуть" оказалось 3-мя литрами. т.е. хотели зажать масла на 1200рэ. потом посмотрел в бумажке они мне продали 3 4-литровые канистры, козлы.
по цене-4800 за ТО, и 400-замена масла в коробке. в бокс пустили, но к авто подходить нельзя.машину не мыли хотя была грязная.
ставлю 3c плюсом.
  • 0

#56 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 September 2010 - 01:46 PM

Записался на ближайшую субботу на ТО-0 в Фаворит Реутов. Масло, фильтр мои, за работу объявили 700р. Я спросил если с промывкой с моей жидкостью, сказали еще 700 руб!! Обалдеть, 15 минут машина заведенная стоит - 700 р. в карман! Я вот подумал, если я приеду на 15 минут пораньше, сам перед салоном залью 15 мин-промывку, двигатель поработает 15 мин, а уже в сервисе мне это дело сольют ни о чем не догадываясь. Народ, как считаете?
  • 0

#57 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 05:51 PM

Записался на ближайшую субботу на ТО-0 в Фаворит Реутов. Масло, фильтр мои, за работу объявили 700р. Я спросил если с промывкой с моей жидкостью, сказали еще 700 руб!! Обалдеть, 15 минут машина заведенная стоит - 700 р. в карман! Я вот подумал, если я приеду на 15 минут пораньше, сам перед салоном залью 15 мин-промывку, двигатель поработает 15 мин, а уже в сервисе мне это дело сольют ни о чем не догадываясь. Народ, как считаете?



Промывка, какая бы не была- она для промывки. Если заранее залить промывающую присадку, то ехать слегка опасно! Вдруг чуть газанешь, даже если не вы газанете, то приемщик сядет за руль, чтобы машину на пост перегнать. Они там не церемонятся, могут и газануть. Не дай бог, стуканет, тогда точно гарантия сгорит.
А ремонты,они недешевые!
Так что, промывку лучше заливать на эстакаде или подъемнике, чтобы таких конфузов не случилось.

ЗЫ А надо ли на ТО0 промывать??
  • 0

#58 dmitry9975

dmitry9975

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 September 2010 - 06:31 PM

Записался на ближайшую субботу на ТО-0 в Фаворит Реутов. Масло, фильтр мои, за работу объявили 700р. Я спросил если с промывкой с моей жидкостью, сказали еще 700 руб!! Обалдеть, 15 минут машина заведенная стоит - 700 р. в карман! Я вот подумал, если я приеду на 15 минут пораньше, сам перед салоном залью 15 мин-промывку, двигатель поработает 15 мин, а уже в сервисе мне это дело сольют ни о чем не догадываясь. Народ, как считаете?



А надо ли вообще промывать ? Современные масла сами по себе обладают моющими присадками и если масло не паленое то оно и так хорошо омывает двигатель
А потом в моторе стоят гидро компенсаторы,не боитесь, если они заполнятся промывкой и она там так и останется после слива масла ?
  • 0

#59 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 06:39 PM

А надо ли вообще промывать ? Современные масла сами по себе обладают моющими присадками и если масло не паленое то оно и так хорошо омывает двигатель
А потом в моторе стоят гидро компенсаторы,не боитесь, если они заполнятся промывкой и она там так и останется после слива масла ?


Так и я про то же! Промывка была нужна в суровые 90-е, когда масло паленое было и закоксовывалось страшно. Теперь это лишнее, но правда дизель в более нагруженных режимах работает, может после 40-50 т км и надо разок промыть??
У меня правда бензин, когда на ТО-0 смету показали, там промывка стоила еще + тыща с чем-то рублей, поэтому отказался. Никаких возражений не последовало, а также не стали прессовать насчет потери гарантии.
  • 0

#60 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 September 2010 - 07:30 PM

Спасибо за ответы. Промывать задумал только по одной причине: буду лить свое масло синтетику 5W40, а что там налито на заводе х.з.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых