←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и...

Фотография avto111 avto111 20 May 2014

недавно прикупил топливный фильтр TSN за 200руб, но начитавшись страхов про маленькие микроны ставить побоялся. Но потом решил поставить его вместо влагоотделителя, таким образом получилась двойная фильтрация. ТSN можно менять почаще ,тем самым увеличить срок пробега основного фильтра.

Не лучший вариант. Создается дополнительное сопротивление на входе в ТНВД. Закажите DELPHI HDF-924, это 100% аналог штатного и с такой же пропускной способностью.
Ответить

Фотография cigord cigord 20 May 2014

Потом будет сосать воздух с обратки
У меня стоял сепар2000 и при прогреве и открытии клапана на фильтре с обратки засасывало воздухан
Убрал сепар и воздух перестало сосать
Ответить

Фотография Lentinav29 Lentinav29 23 May 2014

Прошу грамотного разъяснения: Насколько возможна замена топливного фильтра DELFI-924, на DELFI-925?
Ответить

Фотография avto111 avto111 23 May 2014

Прошу грамотного разъяснения: Насколько возможна замена топливного фильтра DELFI-924, на DELFI-925?

По подключению и степени фильтрации абсолютно одинаковы. Отличаются только нижней резьбой. 924 идет под сливную пробку, а 925 под датчик наличия воды. Теоретически 925 можно ставить с транспортировочной заглушкой вместо датчика, она в комплекте. Если стоит отстойник с датчиком, можно прикупить еще один и запаралелить.
Ответить

Фотография Lentinav29 Lentinav29 24 May 2014

Прошу грамотного разъяснения: Насколько возможна замена топливного фильтра DELFI-924, на DELFI-925?

Всё, спасибо, разобрался, вопрос снят.
Ответить

Фотография Lepricon Lepricon 11 Jun 2014

вопрос если у меня стоит две банки под капотом то брать DELFI-925?
Ответить

Фотография леонид леонидович леонид леонидович 11 Jun 2014

924.

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

Ответить

Фотография Lepricon Lepricon 11 Jun 2014

спс
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 11 Jun 2014

Довелось недавно тоже фильтр менять.У меня их два(ну сам фильтр и влагоотделитель).Товарищ сделал "подгон" родной фильтр но только с датчиком .Ничего менять не пришлось,открутил датчик,прикрутил сливную пробку,все подошло.
Ответить

Фотография avto111 avto111 11 Jun 2014

Это что за чудо? можно поподробней.

Фото в студию этого удивительного приспособления

Ну вот, наконец руки дошли. Обещанные фотки.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 11 Jun 2014

Довелось недавно тоже фильтр менять.У меня их два(ну сам фильтр и влагоотделитель).Товарищ сделал "подгон" родной фильтр но только с датчиком .Ничего менять не пришлось,открутил датчик,прикрутил сливную пробку,все подошло.

Можно было так не "мучаться" и оставить датчик на месте :wink:
Сообщение отредактировал nihsurk: 11 June 2014 - 02:22 PM
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 14 Jun 2014

В очередной раз заменил топливный фильтр, но терь через 35тыс. ДТ 100% Лукойл, наверно его было можно еще тыс 10 покатать.

Для сравнения сфотал с предыдущим, тот что слева пробег 25тыс, тот что с права 35тыс.
Изображение

Изображение

Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 14 Jun 2014

Забыл добавить, пробег у авто 135тыс. топливная вся родная не ремонтированная не разу. :good:
Ответить

Фотография хант хант 14 Jun 2014

Забыл добавить, пробег у авто 135тыс. топливная вся родная не ремонтированная не разу. :good:

Повезло.
Ответить

Фотография Lepricon Lepricon 18 Jun 2014

Ну вот, наконец руки дошли. Обещанные фотки.

а как себя подогрев показал зимой? Облегчает пуск? Есть ли смысл?
Ответить

Фотография avto111 avto111 18 Jun 2014

а как себя подогрев показал зимой? Облегчает пуск? Есть ли смысл?

Как зимой не знаю. Он просто стоит и работает в полном автомате. Ни разу проблем с фильтром не было, даже туда не заглядывал. Могу сказать одно, если соляра встала, то не заведется. Но с подогревом можно включить зажигание и прокачать фильтр вручную теплой соляркой. В дизеле главное фильтр. Если через него прошло, значит поедет.
Ответить

Фотография dor dor 27 Jun 2014

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста все таки какой фильтр брать 924 или 925, водоотделитель стоит. Читал несколько тем, из них понял, что делфи оригинал и вроде нужный мне фильтр 924. Заранее спасибо.
Ответить

Фотография avto111 avto111 27 Jun 2014

924
Ответить

Фотография хант хант 28 Jun 2014

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста все таки какой фильтр брать 924 или 925, водоотделитель стоит. Читал несколько тем, из них понял, что делфи оригинал и вроде нужный мне фильтр 924. Заранее спасибо.

Товарищ, так ты понял какой брать фильтр.
Ответить

Фотография dor dor 28 Jun 2014

924
Спасибо
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте