Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#61 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 February 2010 - 09:09 PM

Разница, думаю, будет заметна тыс. через 40. :sad:

Незнаю как топливный фильтр, но ВОЗДУШНЫЙ BOSCH сделан раз в 20 качественне оригинала SY, и имеет жесткий каркас.
А потом BOSCH более солидная фирма чем DELPHI, фирму DELPHI по качественным показателям Я бы поставил в один ряд с Japan cars, они примерно одного качества.
  • 0

#62 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 14 February 2010 - 09:31 PM

Очень жаль что что не проводят тесты для топл.фильтров(сравнительные). Тогда всё стало бы ясно,а так согласен паршивая конторка.
  • 0

#63 kun014

kun014

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:охота&рыбалка

Отправлено 14 February 2010 - 09:34 PM

Разница, думаю, будет заметна тыс. через 40. :sad:

В каком смысле? Если в плохом,то из за бошевского фильтра наврятли.
  • 0

#64 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 February 2010 - 06:53 AM

Всё будет ОК. Я езжу на мане с самого начала, когда первый раз менял мне официалы пели будь здоров, а сейчас сами у нас его покупают и ставят! :biggrin:
  • 0

#65 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 February 2010 - 09:48 AM

Незнаю как топливный фильтр, но ВОЗДУШНЫЙ BOSCH сделан раз в 20 качественне оригинала SY, и имеет жесткий каркас.
А потом BOSCH более солидная фирма чем DELPHI, фирму DELPHI по качественным показателям Я бы поставил в один ряд с Japan cars, они примерно одного качества.

У топливного фильтра БОШ более грубая фильтрация, чем у Делфи. Это обусловлено требованиями по топливной аппаратуре. Тем, что проглатывает БОШ, Делфи может подавиться.
Жесткий каркас для нашего воздушного фильтра как раз не нужен.
А Япона-Карс это левайс, завернутый в обёртку с логотипом и сравнивать её с Делфи - не корректно.
  • 0

#66 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 February 2010 - 02:59 PM

У топливного фильтра БОШ более грубая фильтрация, чем у Делфи. Это обусловлено требованиями по топливной аппаратуре. Тем, что проглатывает БОШ, Делфи может подавиться.
Жесткий каркас для нашего воздушного фильтра как раз не нужен.
А Япона-Карс это левайс, завернутый в обёртку с логотипом и сравнивать её с Делфи - не корректно.

Сами придумали про топляк то? Читал документацию и по ману и по бошу, по делфаю не читал, но уверен что соляру надо фильтровать и эти фильтры фильтруют!
Жесткий каркас лучше. У нас турбина и сосёт будь здоров! Сейчас в целях экологии и утилизации стараются железо убирать и ставят пластики и или клеи (смолы) но это не значит лучше, а просто так требует современность.
А теперь главное. Если у Вас есть желание покупать дорого, то покупайте. Мы (продавцы) для Вас всё что хотите привезём и дорого тож! Но важно ещё и считать и думать. Разберите топляк и напишите чего Вы в нём нашли на 6 тысяч рублей. А ещё разберите аналог с более старой машинки и сравните. Я думаю вопросы уйдут. Не может бумажка в железке столько стоить и по этому есть аналоги которые тож не мало зарабатывают, ну это пока рынок не насытился и пока есть покупатели на неправильно дорогой товар.
  • 0

#67 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 February 2010 - 04:34 PM

Сами придумали про топляк то? Читал документацию и по ману и по бошу, по делфаю не читал, но уверен что соляру надо фильтровать и эти фильтры фильтруют!
Жесткий каркас лучше. У нас турбина и сосёт будь здоров! Сейчас в целях экологии и утилизации стараются железо убирать и ставят пластики и или клеи (смолы) но это не значит лучше, а просто так требует современность.
А теперь главное. Если у Вас есть желание покупать дорого, то покупайте. Мы (продавцы) для Вас всё что хотите привезём и дорого тож! Но важно ещё и считать и думать. Разберите топляк и напишите чего Вы в нём нашли на 6 тысяч рублей. А ещё разберите аналог с более старой машинки и сравните. Я думаю вопросы уйдут. Не может бумажка в железке столько стоить и по этому есть аналоги которые тож не мало зарабатывают, ну это пока рынок не насытился и пока есть покупатели на неправильно дорогой товар.

У меня тут неподалеку в фирменном маг. БОШ топл. фильтр можно по 500-600 р. купить. Причем продавцы, на вопрос насколько хорош фильтр, говорят, ну а что вы за 500р. хотите. Если нужно могу наладить поставки. Топл. Делфи 6000 на официальном сервисе. Смело делим пополам, и то... Про каркас, надо определитьсякто-что ввиду имеет. Периметр д.б. из мягкой резины для лучшего уплотнения, а железо в середине фильтра не обязательна вовсе. Как бы турбина не сосала. Рекламировать Делфи не собираюсь, лишние деньги тратить не желаю, поэтому предпочитаю оригинальные запчасти по оригинальной цене.
  • 0

#68 c264

c264

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 09:00 PM

по внешнему виду фильтр Бош очень выигрышно смотрится, металл явно лучше, надпись Израиль четкая ровная, а вот бы кто просветил про диаметр отверстий фильтрующего элемента, основываясь на тех заключениях. Все вопросы сразу бы снялись.
  • 0

#69 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 February 2010 - 09:07 PM

Не может бумажка в железке столько стоить и по этому есть аналоги которые тож не мало зарабатывают, ну это пока рынок не насытился и пока есть покупатели на неправильно дорогой товар.

Правильно. Не должен расходник стоить 200 долларов. Я сам ставил на японские авто фильтры Джапан Карс - и ни к какому ремонту топливной аппаратуры это не приводило. Ни ТНВД не делал, ни форсунки не трогал - качество! А если Делфи - гавно, то ни за какую цену расходники на её ресурс не повлияют.
  • 0

#70 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 15 February 2010 - 09:22 PM

[quote name='Dimon1969' date='15.2.2010, 22:07' post='25783 А если Делфи - гавно, то ни за какую цену расходники на её ресурс не повлияют.
[/quote] Золотые слова!
  • 0

#71 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 February 2010 - 09:27 PM

Жесткий каркас для нашего воздушного фильтра как раз не нужен.

Во первых у меня бензин, а во вторых при пробеге 300 км решил все просмотреть и залез в воздушный фильтр, и был шокирован, уплотнитель оригинального фильтра отлит криво, следовательно плохо прилегает и слегка подсасывает пыль, поехал на авторынок и за 800 р-э купил в/ф фильтр BOSCH, посоветовали его потому что у него есть жесткий каркас (сетка поверх фильтра), приехал стал ставить, встал четко, намного лучше оригинала (оригинал входил практически без услилия, пролетал), BOSCH с маленьким услием, все четко встало, вообщем Я доволен, заказал еще один про запас через екзист.
Оригинальный выкинул на помойку, больше никогда ни поставлю это Г.....
  • 0

#72 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 February 2010 - 09:42 PM

у кого то ведь подходит время менять топляк,ну распилите старый как он там выглядит ,что ж это за чудовище такое,что от него все шарахаются.У кого то Делфи ,у кого Манн ,надо ведь сравнить.А у кого есть характеристики фильтров?
  • 0

#73 molhyn

molhyn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:полярный мурманской обл

  • Имя:Валерий

Отправлено 15 February 2010 - 09:50 PM

у кого то ведь подходит время менять топляк,ну распилите старый как он там выглядит ,что ж это за чудовище такое,что от него все шарахаются.У кого то Делфи ,у кого Манн ,надо ведь сравнить.А у кого есть характеристики фильтров?

вот смотрите по нашим фильтрам и боком и в разрезе http://www.rexton.su...p?f=4&t=29#p223
  • 0

#74 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 February 2010 - 10:05 PM

вот и весь ответ05микрон причем у всех станок на заводе один. на все фирмы вот он и гонит бумагу а прессуют по разному
  • 0

#75 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2010 - 10:23 AM

Получается можно ставить и бош и ман и ещё кучу фирм. А главное не платить много денег за дешевый товар!
  • 0

#76 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 February 2010 - 11:04 AM

Читал документацию и по ману и по бошу, по делфаю не читал, но уверен что соляру надо фильтровать и эти фильтры фильтруют!

Бош Делфи
  • 0

#77 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 February 2010 - 11:39 AM

Получается можно ставить и бош и ман и ещё кучу фирм. А главное не платить много денег за дешевый товар !

5 микрон > 2 микрон. А если учесть сколько левого БОШа на прилавках с дырками в палец. Не хочу поднимать тему продажи запчастей, что и по чем продаётся. Вы наверняка в курсе. И потом купить товар за 300р. и продать его за 600-700 выгоднее, чем купить за 3000 и продать за 3500 или ждать пока продастся за 4500. Ещё раз повторяюсь: не хвалю Делфи, не всегда готов платить за оригинальные запчасти, но система тогда работает долго и нудно, когда все её компоненты правильно подобраны и качественно выполняют свои функции. С БОШем может лично не повезло, но ни разу не остался доволен покупкой в фирменных магазинах, не говоря про рынок.
Маленький пример. Бензонасосы БОШ для инжекторных машин, в частности АУДИ, производства ЕВРОПА (точно не помню, хотя мы тоже в Европе живем) за 3-4 тыс. отхаживают год-полтора, а то и на несколько месяцев не хватает. Знакомый восстанавливает бензонасосы, причем предпочитает родные, оригинальные, и старается не браться за покупные. При этом дает гарантию 2 года и мало кто раньше приезжает.
А покупать дешевый товар может позволить себе только достаточно богатый человек.

И последне. Как часто меняется топливный фильтр? За год многие наезжают 20-40 тыс.км. Это 1-2 фильтра в год. Целесообразность экономии мне кажется сомнительной.
  • 0

#78 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2010 - 08:40 AM

парни пальцем ткните какой фильтр заказать. время подошло. ток без заумных бесед. что бы лишнего не переплачивать и не убить топливную

. Мы (продавцы) для Вас всё что хотите привезём и дорого тож!

ну так пальцем покажи и как насчет почтой в ЯНАО?
  • 0

#79 Гость_BIL_*

Гость_BIL_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2010 - 03:55 PM

Мужики, а вот у меня Ауди была 4 года А6 2,5 дизель 1996 г.в. Топляк поменял когда ее купил в 2004 году и 4 года на ней ездил, пока не решился взять Кайрон. По своей лени и потому, что никто не говорил как часто его надо менять, я про него благополучно забыл. Наездил 200 тысяч километров!!! на ней и ТНВД нормально работал, форсунки тоже. Фильтр насколько я помню был такой же большой и толстый. У кого-нибудь были проблемы с движком из-за фильтра или это просто философия?
  • 0

#80 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 22 February 2010 - 05:57 PM

На достойный авто типа АУДИ х..ню типа делфи не поставят,себе дороже.Нет делфи нет проблемы.Вернее бывают но гораздо реже,гораздо ремонтопригоднее и намного дешевле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)