←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и...

Фотография dim dim 17 May 2010

Обратка есть .2000бар хорошо,больше давление лучшее распыление топлива сотв лучше горение и т.д. Но чем больше давление тем выше требования к качеству топлива и к самой аппаратуре.(в общих чертах)
Ответить

Фотография северный северный 18 May 2010

Хюндай Терассан как шел Делфи 2.9 так и идет.

куда идет??? не идет уже а дохаживает. в свое время не купил я это таракан 2.9 именно из за того что повально ТНВД накрывалась именно на 2.9

Если сами немцы говорят,что дизель на Ауди это позор,зачем тогда им нужно было выпускать новую Q7 с дизелем.

денег зарабоать, в россии все схвают и потом запчастями счета пополнять 8)
Ответить

Фотография OZZY OZZY 18 May 2010

у нас в ремонте были СУ с минимальным пробегом на первый ремонт 15000км и максимальным 270000км и терь не говорите о качестве Делфи. то что в России нет базы для ремонта этой системы, поэтому просто меняют клапан и ставят назад, вот причина быстрого выхода из строя. у нас же по Делфаю ни одного возврата, после ремонта ездят и радуются, а в ремонт 9 из 10 машин попадают с фильтром не Delphi. и Бошевские ЦДИ попадают не реже того же Делфая. хорошее топливо + фильтр Delphi каждые 10 тыс + присадка Stanadyne, и машинка будет служить, вы же не зная особо ничего об этом, доказываете, что это гавно, а я ремонтирую это регулярно и скажу, что система отличнейшая. посмотрим как начнут ставить форсунки C3i так у Вас хрен кто отремонтирует с просто заменой клапана, машинка потом не заведется. хотите фильтра HDF924? могу по 28 евро, партию от 10 штук доставить поездом в Москву.

Так что рецепт получается однозначный -только Delphi? (такой соблазн купить подешевле)
Ответить

Фотография E-DV E-DV 18 May 2010

у нас в ремонте были СУ с минимальным пробегом на первый ремонт 15000км и максимальным 270000км и терь не говорите о качестве Делфи. то что в России нет базы для ремонта этой системы, поэтому просто меняют клапан и ставят назад, вот причина быстрого выхода из строя. у нас же по Делфаю ни одного возврата, после ремонта ездят и радуются, а в ремонт 9 из 10 машин попадают с фильтром не Delphi. и Бошевские ЦДИ попадают не реже того же Делфая. хорошее топливо + фильтр Delphi каждые 10 тыс + присадка Stanadyne, и машинка будет служить, вы же не зная особо ничего об этом, доказываете, что это гавно, а я ремонтирую это регулярно и скажу, что система отличнейшая. посмотрим как начнут ставить форсунки C3i так у Вас хрен кто отремонтирует с просто заменой клапана, машинка потом не заведется. хотите фильтра HDF924? могу по 28 евро, партию от 10 штук доставить поездом в Москву.


Я бы взял, пару-тройку, в прок так сказть.... Exist за год с небольшим на 924-тые поднял цену больше чем в два раза....

Советую по фильтрам почитать ТУТ и ТУТ
Ответить

Фотография OZZY OZZY 18 May 2010

Советую по фильтрам почитать ТУТ и ТУТ
[/quote]
Читал.
Ответить

Фотография Владимир Владимир 22 May 2010

А какие фильтра идут на бензин 2.3.новый т.е. не оригинал? (нужны производители,и номера)
Ответить

Фотография 1oguretz 1oguretz 16 Jun 2010

Delphi_1.JPG Delphi_2.JPG Delphi_3.JPG Delphi_5.JPG

Так что рецепт получается однозначный -только Delphi? (такой соблазн купить подешевле)

Ответить

Фотография Юрий Юрий 17 Jun 2010

Delphi_1.JPG Delphi_2.JPG Delphi_3.JPG Delphi_5.JPG

А где комментарии???
Ответить

Фотография uri71 uri71 18 Jun 2010

Господа,обождите,я имел в виду оригинал(со значком Ссан Енг и голограмой) .



Оригинал есть ничто иное, как Делфи hdf 924. Только на него галограму приклеивают и значек рисуют.
Я менял год назад. Фотки потом выложу.
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 18 Jun 2010

Delphi_1.JPG Delphi_2.JPG Delphi_3.JPG Delphi_5.JPG

А что тут необычного?. ОНИ ВСЕ ТАКИЕ.
Ответить

Фотография северный северный 18 Jun 2010

у меня черней был. я его на 21 тыще поменял :) т.е. на 5 тыщах и потом на 21 й . месяца два ездил с полным водоотделителем, индикатор горел но я думал что глюк из за мороза. не додумался сразу что с обеих банок сливать надо. потом благодаря форуму допер.за что создателю отдельное спасибо выразил :good:
Ответить

Фотография E-DV E-DV 23 Jul 2010

Решил менять фильтр каждую 10-ку, поменял и произвёл вскрытие...

В общем если честно, то думал будет гораздо хуже... Заправка 98% Лукоил, пробег 10800 км.

Судите сами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне кажется 20-ку может спокойно отъездить...
Ответить

Фотография aleksru aleksru 23 Jul 2010

Решил менять фильтр каждую 10-ку, поменял и произвёл вскрытие...

В общем если честно, то думал будет гораздо хуже... Заправка 98% Лукоил, пробег 10800 км.

Судите сами

[

Мне кажется 20-ку может спокойно отъездить...


ПОЛЮБАСУ !!!
А с какого периода 10000 (зима, весна) ??? А то ведь зимой можно и на хреновую солярочку нарваться.
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 23 Jul 2010

а нафига так часто? и производитель не требует...
Ответить

Фотография ВДВ ВДВ 23 Jul 2010

В руководстве написано через 25 000, меняю через 30 000, но заправляюсь только на ВР, редко на Лукойле (если из Москвы). До сих пор жив 120 000км.
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 23 Jul 2010

В руководстве написано через 25 000, меняю через 30 000, но заправляюсь только на ВР, редко на Лукойле (если из Москвы). До сих пор жив 120 000км.

не забывайте, что у топикстартера - дизель! там чаще меняют
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 23 Jul 2010

Мне кажется 20-ку может спокойно отъездить...

Спасибо за инфу! А по регламенту сколько положено?
Ответить

Фотография Driver Driver 24 Jul 2010

Спасибо за инфу! А по регламенту сколько положено?

По регламенту через 20 тык
Ответить

Фотография Delphi Delphi 24 Jul 2010

тоесть если б он был полностью черный то тогда нужно через 10 менять?? как хотите, но для нашей соляры замена каждые 10 тысяч. а кстати представитель Боша сказал: - "В тяжелых условиях работы, фильтра нужно менять в 2 раза чаще. Украина, Россия - очень тяжелые условия!!!"

С ув. Дима
Ответить

Фотография E-DV E-DV 24 Jul 2010

А с какого периода 10000 (зима, весна) ??? А то ведь зимой можно и на хреновую солярочку нарваться.



Машину забрал в конце апреля...
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте