Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#81 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 19 March 2010 - 04:37 PM

На достойный авто типа АУДИ х..ню типа делфи не поставят,себе дороже.Нет делфи нет проблемы.Вернее бывают но гораздо реже,гораздо ремонтопригоднее и намного дешевле.


а почему х..ню?? Делфи единственный производитель коммон-реил систем который предоставил технологию ремонта. кстати можете спокойно ставить и 924 и 925 фильтр делфи.
  • 0

#82 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 19 March 2010 - 05:28 PM

а почему х..ню?? Делфи единственный производитель коммон-реил систем который предоставил технологию ремонта. кстати можете спокойно ставить и 924 и 925 фильтр делфи.

потому что делфи полное г...но. бош рулит!
  • 0

#83 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 19 March 2010 - 05:34 PM

делфи просто более чувствительный к топливу. а то что он ремонтопригоден в отлиичие от Боша Это +. Главное лить хорошее топливо ставить или Делфи или оригинал топливные фильтра и менять каждые 10 тысяч. и машина будет служить долго и счастливо.
  • 0

#84 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2010 - 09:34 PM

делфи просто более чувствительный к топливу. а то что он ремонтопригоден в отлиичие от Боша Это +. Главное лить хорошее топливо ставить или Делфи или оригинал топливные фильтра и менять каждые 10 тысяч. и машина будет служить долго и счастливо.

Один в месяц 10 накрутит ,другой в год+фильтра,масла,шприцовкаДАВАЙ и топляк сюда в придачу,золотая карета получается.Я на пассате поллимона пролетел и топляк менял на четырех сотнях ,а бибика как летала так и летаетИ форсунки не мыл ,пусть и бензиновый был но топливной системе только завидовать осталось,трескала всё ,а ей уже 14 год шел
  • 0

#85 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2010 - 09:21 PM

На достойный авто типа АУДИ х..ню типа делфи не поставят,себе дороже.Нет делфи нет проблемы.Вернее бывают но гораздо реже,гораздо ремонтопригоднее и намного дешевле.


Вы когда -нибудь имели в собственности Ауди дизель ,хотя бы трехлетний?Если бы имели тогда бы не задовали подобныхвопросов.Ауди дизель- это позор немецкого автопрома,так покрайней мере сами немцы говорят.Мерен дизель - это да,и то старого поколения.Говорю не с чужих слов,купил Ауди 100(2.5 TD) , трех летку в далеком 96 году в Германии-сам у знакомых.Чего я только с ней не натерпелся,в то время как другие на дизелях другого производителя (того же Фолькса)горя незнали.Ауди делает безупречные бензинки(выше всяких похвал),но дизель от Ауди - никогда.
Делфи один из производителей коммонрейл ,но единственный у которого детали топливной аппаратуры -ремонтопригодны.Бош неримонтопригоден,только замена и выходит из строя не реже Делфи(почитайте форумы Соренто и Тойоты).А от плохого топлива загнется любая машина.
  • 0

#86 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 20 March 2010 - 10:01 PM

Не только имел но занимался ремонтом ауди(долгое время).Дизеля у ауди и фольксвагена одни т.к. концерн один.Мотор 2.5(рядная пятёрка) очень достойный агрегат,вам просто не повезло.А по поводу надёжности делфи поговорите с ремонтниками,узнаете много интересного.А то что делфи отстой(в плане качества изготовления) можно даже не спорить. Зачем на в принципе не плохие моторы SY ставят это дерьмо не понимаю.
  • 0

#87 kun014

kun014

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:охота&рыбалка

Отправлено 20 March 2010 - 10:02 PM

Вы когда -нибудь имели в собственности Ауди дизель ,хотя бы трехлетний?Если бы имели тогда бы не задовали подобныхвопросов.Ауди дизель- это позор немецкого автопрома,так покрайней мере сами немцы говорят.Мерен дизель - это да,и то старого поколения.Говорю не с чужих слов,купил Ауди 100(2.5 TD) , трех летку в далеком 96 году в Германии-сам у знакомых.Чего я только с ней не натерпелся,в то время как другие на дизелях другого производителя (того же Фолькса)горя незнали.Ауди делает безупречные бензинки(выше всяких похвал),но дизель от Ауди - никогда.
Делфи один из производителей коммонрейл ,но единственный у которого детали топливной аппаратуры -ремонтопригодны.Бош неримонтопригоден,только замена и выходит из строя не реже Делфи(почитайте форумы Соренто и Тойоты).А от плохого топлива загнется любая машина.

Если сами немцы говорят,что дизель на Ауди это позор,зачем тогда им нужно было выпускать новую Q7 с дизелем.Сам лично смотрел с 12-ти горшковым движком,скажу аппарат стоящий.
А на счет ремонтнопригодности Делфи,то исходя из прочитаного на форумах,те же форсунки от Делфи нихрена не ремонтируются в отличие от Боша,и выходят они из строя гораздо быстрее,да и цена за Делфивскую форсунку порядка 20-ти т.р.,за 4-ре шт.не ху...я сумма выползает вместе с работой.
  • 0

#88 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 March 2010 - 10:03 PM

Вы когда -нибудь имели в собственности Ауди дизель ,хотя бы трехлетний?Если бы имели тогда бы не задовали подобныхвопросов.Ауди дизель- это позор немецкого автопрома,так покрайней мере сами немцы говорят.Мерен дизель - это да,и то старого поколения.Говорю не с чужих слов,купил Ауди 100(2.5 TD) , трех летку в далеком 96 году в Германии-сам у знакомых.Чего я только с ней не натерпелся,в то время как другие на дизелях другого производителя (того же Фолькса)горя незнали.Ауди делает безупречные бензинки(выше всяких похвал),но дизель от Ауди - никогда.
Делфи один из производителей коммонрейл ,но единственный у которого детали топливной аппаратуры -ремонтопригодны.Бош неримонтопригоден,только замена и выходит из строя не реже Делфи(почитайте форумы Соренто и Тойоты).А от плохого топлива загнется любая машина.

Тойота (японская, правый руль) использует ТА Ниппонденсо, насчет Европы - не уверен, может, и Бош, но это уже и Тойота наполовину.
А насчёт "плохого" топлива - кто ж его найдёт, 100% надёжного поставщика? Все божатся, что заправляются на "проверенных" заправках, и я в том числе. Машина 2 года (и другие мои) ездила без всяких проблем, а потом вдруг перестала "заводиться". Просто подошёл пробег в 50000 км - это, я считаю, критический для Делфи пробег, после которого что-то последует. У меня лично - все 4 форсунки.
Моё мнение - SY погнался за дешёвой ТА Делфи (оптом, на конвейер) в обмен на его низкую надёжность. А то, что форсунку на замену дешевле 10000 руб. не найти - это обратная сторона медали, и SY это не волнует. Как раньше на "Жигулях" - распредвалы из-за их хренового качества воровали с "рабочих" машин прямо у магазинов, потому, что был спрос...
  • 0

#89 Гость_BIL_*

Гость_BIL_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2010 - 09:45 AM

Вы когда -нибудь имели в собственности Ауди дизель ,хотя бы трехлетний?Если бы имели тогда бы не задовали подобныхвопросов.Ауди дизель- это позор немецкого автопрома,так покрайней мере сами немцы говорят.Мерен дизель - это да,и то старого поколения.Говорю не с чужих слов,купил Ауди 100(2.5 TD) , трех летку в далеком 96 году в Германии-сам у знакомых.Чего я только с ней не натерпелся,в то время как другие на дизелях другого производителя (того же Фолькса)горя незнали.Ауди делает безупречные бензинки(выше всяких похвал),но дизель от Ауди - никогда.
Делфи один из производителей коммонрейл ,но единственный у которого детали топливной аппаратуры -ремонтопригодны.Бош неримонтопригоден,только замена и выходит из строя не реже Делфи(почитайте форумы Соренто и Тойоты).А от плохого топлива загнется любая машина.

Вот лично я имел такую машину 1996 г.в. Четыре года служила мне верой и правдой и скажу, что очень достойный аппарат. И движки у Ауди и Фолькса действительно одни и те же. И топливный фильтр по моему опыту на ресурс ТА влияет мало. Я намотал 200 тык на одном фильтре (причем неоригинальном) и ничего с ТНВД и форсунками не случилось. Насчет надежности Боша ничего плохого сказать не могу, но сосед купил Соренту и просто офигевает от расхода солярки. У меня максимум 11л/100км (зимой с постоянными прогревами 2 раза в день, АКПП и периодически полным приводом), а летом 7,5-9л. У него все тоже самое но жрет 18-20 литров. Такой-же корейский автомобиль но с Бошем. В сервисе ради интереса спросил и мне ответили что для Соренто это нормально. С другой стороны есть куча народа намотавших на Кайронах 100 тык и все с мотором в порядке. Может не такое уж г...но наше Делфи?
  • 0

#90 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 15 May 2010 - 07:02 AM

у нас в ремонте были СУ с минимальным пробегом на первый ремонт 15000км и максимальным 270000км и терь не говорите о качестве Делфи. то что в России нет базы для ремонта этой системы, поэтому просто меняют клапан и ставят назад, вот причина быстрого выхода из строя. у нас же по Делфаю ни одного возврата, после ремонта ездят и радуются, а в ремонт 9 из 10 машин попадают с фильтром не Delphi. и Бошевские ЦДИ попадают не реже того же Делфая. хорошее топливо + фильтр Delphi каждые 10 тыс + присадка Stanadyne, и машинка будет служить, вы же не зная особо ничего об этом, доказываете, что это гавно, а я ремонтирую это регулярно и скажу, что система отличнейшая. посмотрим как начнут ставить форсунки C3i так у Вас хрен кто отремонтирует с просто заменой клапана, машинка потом не заведется. хотите фильтра HDF924? могу по 28 евро, партию от 10 штук доставить поездом в Москву.
  • 0

#91 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 15 May 2010 - 07:48 AM

Мне лично по барабану как будут ремонтировать эти новые чудеса от делфи. Просто основная масса людей не будет связыватся с автомобилями где присутствует этот бред .И не надо этот колхоз сравнивать с Бошем. Сравните количество авто с бошем и делфи разница в разы. И не один серьёзный производитель не ставит делфи-почему? .А за то что вы качественно делаете свою работу и нет возвратов как говорят сейчас "респект и уважуха".И спорить нет смысла,как сказали в к/ф брат "Гавно вся ваша американская музыка,ему говорят гавно а он спорит!" :rofl:
  • 0

#92 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 15 May 2010 - 07:56 AM

почему же,

Делфи на

SsangYong
Renault
Jaguar
Kia
Mercedes
Ford
Nissan
Suzuki
TATA
Hyundai
Peugeout
Citroen
JMC

и это не весь список. тут нет серьезных автомобилестроителей?
  • 0

#93 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 15 May 2010 - 12:16 PM

[




Димон , это что серьезно ставят делфай на мерсы?Если да , то на какие модели?
  • 0

#94 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 15 May 2010 - 12:48 PM

С и Е класс 200 и 220 с 2006/7 года выпуска
  • 0

#95 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 15 May 2010 - 03:42 PM

На МВ не видел (и сильно сомневаюсь) .Форд наигрался ,с 2003г либо Бош либо Сименс ВДО .(был скандал с мондео,по причине низкого качества Т.А. делфи.) На современных пигеотах и ренаультах тоже бош. Остаётся ТАТА и SY -действительно серьёзные производители :rofl: Е динственное достоинство делфи она ДЕШЕВЛЕ обходится производителю. Но за эту экономию платим мы,покупатели. Чуть не забыл на КИА и Хундаях тоже бош ,раньше на 2.9 сrdi был делфи, но разум победил ,теперь только бош. Может для Украины свои модификации, но в России так.
  • 0

#96 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 15 May 2010 - 04:44 PM

На МВ не видел (и сильно сомневаюсь) .Форд наигрался ,с 2003г либо Бош либо Сименс ВДО .(был скандал с мондео,по причине низкого качества Т.А. делфи.) На современных пигеотах и ренаультах тоже бош. Остаётся ТАТА и SY -действительно серьёзные производители Е динственное достоинство делфи она ДЕШЕВЛЕ обходится производителю. Но за эту экономию платим мы,покупатели. Чуть не забыл на КИА и Хундаях тоже бош ,раньше на 2.9 сrdi был делфи, но разум победил ,теперь только бош. Может для Украины свои модификации, но в России так.


Мерсы идут с Делфаем.
по ФОРД не прав, Мондео, Транзит, Торнео как делались с Delphi так и делаются.
Рено Кенго, Меган, Клио, Модус, Талиа, Сценик, Гранд Сценик как шел с Делфи так и идет.
На Киа Карнивал и Хюндай Терассан как шел Делфи 2.9 так и идет.
Цена Делфи не дешевле Боша, даже дороже.


Еще раз повторюсь, если ты не знаешь, то не делай глупых и бездарных ответов. говори, то в чем ты разбираешься. "не зная брода, не лезь в воду".

А и кстати, Делфи это бывший Лукас, посмотри сколько машин на нем катается. и покажи по БОШу технологию ремонта. за бугром Бош сняли и выкинули, а Делфи можно отремонтировать. то что у нас качество топлива плохое, то да. а сама система отличнейшая.
  • 0

#97 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 15 May 2010 - 05:09 PM

Мы уже на ты? Вы уважаемый заинтересованное лицо и естественно будете хвалить этот колхоз. Чем больше авто с делфи, больше работы.Логика ясна.Вы не знаете кто я и чем занимаюсь, ответы основаны на практике а не на чтении интернета.Ещё раз повторюсь Бош в разы превосходит по надёжности вашу суперсистему и это факт. То что это бывший лукас не является откровением. Они раньше делали не плохие системы. Но пришли пиндосы и всё испортили. Удачи в ремонте.Спорить дальше не вижу смысла. :rofl: И кстати а что на Украине до сих пор продают Терракан? Изучите рынок а потом обвиняйте в глупости и бездарности.
  • 0

#98 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 15 May 2010 - 05:12 PM

да я и себе куплю с Делфи авто. тут не реклама, а правда, ко мне БОШ попадает в ремонт чаще Делфи, хотя Делфи у нас море ездит. остальные Ваши ответы буду считать чушью, как впрочем и предыдущие. дальнейшее общение считаю не нужным. так как разная сфера работы. я занимаюсь исключительно ремонтом топливной дизелей.
  • 0

#99 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 15 May 2010 - 05:17 PM

Договорились! А я ваши.(хотя делить нам с вами не чего) Удачи в продвижении.
  • 0

#100 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 May 2010 - 02:27 PM

Господа дизель-понимающие! На австралийском сайте по теме, английским по черному вычитал про то, что в дельфях нет обратки.
No return flow improves efficiency, enables pump downsizing, and eliminates the need for a return flow fuel cooler
С другой стороны, на форуме видел множество фоток с мерными бутыльчиками для диагностики форсунок... Поясните плиз чайнику. И еще: 2000 бар в рампе это хорошо или плохо? :gamer:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых