Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#801 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 December 2014 - 06:55 AM

Всем привет. Кто знает на сколько криминально использование не оригинального топливного фильтра?...


Абсолютно ничего криминального. :unknw:
Ваша машина - ваши тараканы.
Просто через н-нное количество времени ждем экспериментаторов в темах про "трудный запуск" и форсуночных темах.
Не танцуйте на граблях,
Доктор один на весь форум :dolf_ru_072:
Я в свое время "попал" с неоригиналом-фильтром на 60 000 руб. (с заменой всех форс.) и хорошо еще, что 4-я форса вылезла, хоть и с ба- :vava:-альшим трудом.
  • 0

#802 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 December 2014 - 07:56 AM

Ну, уточню чуток.. не оригинальная, не оригинальной рознь. Делфи насколько я помню отличается от оригинальной только лейбой на корпусе. Ну и ценой, почти в половину дешевле.
  • 0

#803 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 December 2014 - 08:10 AM

Если есть данные что не оригинал имеет нужную степень фильтрации при более низкой цене,то есть смысл говорить об этом.Если такой инфы нет,то это как сказал Uygur танец на граблях.
  • 0

#804 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 11 December 2014 - 08:22 AM

Ну, уточню чуток.. не оригинальная, не оригинальной рознь. Делфи насколько я помню отличается от оригинальной только лейбой на корпусе. Ну и ценой, почти в половину дешевле.

Это и есть оригинал, он с завода с машиной идет Делфи, там нету надписей ссцангёнг, просто разные номера бывают, с датчиком или без.

Сообщение отредактировал nihsurk: 11 December 2014 - 08:24 AM

  • 0

#805 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 December 2014 - 09:28 AM

Это и есть оригинал, он с завода с машиной идет Делфи, там нету надписей ссцангёнг, просто разные номера бывают, с датчиком или без.


На авто с завода стоит оригинал тот же делфи только с оригинальгым каталожным номером, на оригинале перед номером есть лейб значок сангёнга, также при покупке оригинал идет в оригинальной упаковке с надписями и галограмой на корпусе фильтра.
Delphi HDF-ХХХ это как бы не оригинал, но по сути в оригинальной упаковке лежит он же.

оригинал делфи -
Изображение

Изображение

не оригинал делфи -
Изображение
  • 2

#806 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 11 December 2014 - 10:28 AM

На авто с завода стоит оригинал тот же делфи только с оригинальгым каталожным номером, на оригинале перед номером есть лейб значок сангёнга, также при покупке оригинал идет в оригинальной упаковке с надписями и галограмой на корпусе фильтра.
Delphi HDF-ХХХ это как бы не оригинал, но по сути в оригинальной упаковке лежит он же.

оригинал делфи -



не оригинал делфи -

Ну ок, был не прав, только у меня сразу стоял неоригинал дельфи значит. В Соллерсе видимо не парятся. Без датчика был.

Сообщение отредактировал nihsurk: 11 December 2014 - 10:30 AM

  • 0

#807 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 December 2014 - 11:35 AM

Ну ок, был не прав, только у меня сразу стоял неоригинал дельфи значит. В Соллерсе видимо не парятся. Без датчика был.

Если делфи 924 то это самый что ни на есть родной,он может быть как с заглушкой для слива в нижней части,так и с датчиком.Если двигатель без влагоотделителя,то датчик ставится на самом фильтре.Если с влагоотделителем,то датчик стоит на нём.Заказывал в экзисте два раза и оба раза приходил с датчиком,я его откручивал и ставил резьбовую заглушку от старого фильтра.
  • 0

#808 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 11 December 2014 - 11:42 AM

Если делфи 924 то это самый что ни на есть родной,он может быть как с заглушкой для слива в нижней части,так и с датчиком.Если двигатель без влагоотделителя,то датчик ставится на самом фильтре.Если с влагоотделителем,то датчик стоит на нём.Заказывал в экзисте два раза и оба раза приходил с датчиком,я его откручивал и ставил резьбовую заглушку от старого фильтра.

Да, именно он. У меня влагоотделитель отдельно стоит. С этим я давно разобрался. Меня прикалывает сборка Соллерс, правда ТТТ не ломается, но у всех все по разному. на одинаковых казалось бы машинах.
  • 0

#809 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 December 2014 - 02:20 PM

Если делфи 924 то это самый что ни на есть родной,он может быть как с заглушкой для слива в нижней части,так и с датчиком. Заказывал в экзисте два раза и оба раза приходил с датчиком,я его откручивал и ставил резьбовую заглушку от старого фильтра.


HDF924 с датчиком :unknw:
не однократно заказывал 924 и 925 не какого датчика там отродясь не было, на 925 заглушка под датчик на 924 пробка сливная.

Изображение

Сообщение отредактировал Msk-199: 11 December 2014 - 02:24 PM

  • 0

#810 Olegovich

Olegovich

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 December 2014 - 11:41 PM

Топливный фильтр положено менять при каждой замене масла.
  • -1

#811 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 December 2014 - 01:42 AM

:wink: так кто ж запрещает , меняйте
  • 0

#812 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 December 2014 - 06:58 AM

Топливный фильтр положено менять при каждой замене масла.

А что инструкция уже не рулит?
  • 0

#813 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2014 - 07:19 AM

В инструкции указано каждые 20 тыс.пробега для диз .двигателей с прямым впрыском ,можно конечно и чаще -на то дело каждого.
  • 1

#814 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 12 December 2014 - 05:23 PM

Други, возник вопрос. Тут стал замечать за кирюшей странную проблемку.
Если он постоит долгое время( 12 часов и более), то заводится и в тепло и в холод хреново.
Т.е. сначала схватывает как обычно с со второго третьго оборота колена работает пару секунд и глохнет, потом крутишь стартером, спустя пару секунд пошли вспышки, если ключь не отпускать то еще через секунду, начинает работать устойчиво. Отпустишь, заглохнет. И нужна еще одна две

.

Что с кирюшей не так..?

Ищем утечку топлива с замещением его воздухом. Подсос воздуха,незначительный.
  • 0

#815 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 December 2014 - 05:30 PM

Топливный фильтр положено менять при каждой замене масла.

Положено через двадцатку,а здесь мне помниться,кто то писал,что не меняет фильтр с покупки авто,тыщ 60 кажется.Принципиально.Только в чем принцип не помню :-)
  • 0

#816 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 December 2014 - 09:24 PM

Я апосля засады(жалОбу писал, а друже ШАО консультировал по телефону)присунул 925 дэлфи еще по 1400р.Вот 1961 где-то истину глаголит!
  • 0

#817 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 12 December 2014 - 10:04 PM

Привет. А как проверить степень фильтрации? Может легко и просто оказаться, что начинка в фильтрах абсолютно одинакова. Как с мерседесом, у меня старенький бусик Мерседес,...И по началу после покупки я все оригинал старался купить. А потом друзья на офицальной мерсовской станции сказали, что для мерса многие детали делает "белштайн", только мерседес потом свой штамп ставит. И тут так же может оказаться. Ведь может быть такое, что для "делфи" кто то делает фильтры. А потом "делфи" ставит свое клеймо и продает. почему бы не покупать данный дивайс дешевле, если качество одно??? Да ребята, а с оригинальным фильтром в последний раз, до смены я откатался 18000км. Так вот примерно после 10000 возникла проблема с запуском, таки. Приходилось долго крутить стартером, и при этом нажимать газ, а после старта удерживать газ на 1,5 оборотов. Иначе заглохнет. И завести можно было только через подкачку топлива в ручную. После замены фильтра, проблема исчезла.На грабли наступать не хочется. Но я уже по началу эксплуатации проездил на не оригинале порядка 50000км. Так, что пока доезжу на этом фильтре, потом разрежу его и сфоткаю.
  • 0

#818 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 December 2014 - 11:25 PM

Читал я как то про фильтры....Все они сделаны по принципу золотой середины....так ,что бы грязь не пропускали ...но и не забивались слишком быстро....Все уже давно отработано....и проблем с фильтрацией нет...Но как говорится случаи разные бывают....Иногда можно заправить такой грязи ,что любой фильтр забьется....и его ресурс резко сократится...
  • 0

#819 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2014 - 11:33 PM

Все это бред! Я слез с гарантии на 60тысячах,ставил всегда БОШ,проблем небыло.А форсунки могут и от пробега кончится.Прошел 150000 тысяч.
  • 0

#820 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2014 - 11:55 PM


cap bob заканчивай флудить эту тему, есть уже она на много страниц, поисковик у нас работает нормально, поищи. А лучше приезжай на встречу 14.12.2014 Питерского клана, мы тебе всё там по пунктам разложим, так будет понятливей. Вот тема встречи "Еще чуть-чуть и Новый Год!!!" версия 2.0 Встреча Кайрон Клан Санкт-Петербург 14.12.2014

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых