Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#1041 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 08 June 2015 - 11:58 AM

Да Виталий, датчик фильтра ни когда не был подключен! ))))))) а хз - происки дилера или кого там ) но факт такой ) всегда только водоотделитель стоял.

 

Диман 1984, да я, взял пробку и открутил у водоотделителя, вместо того, что бы просто перевернуть взял и пробку открутил, сейчас пробка держится, но как то не сильно затянута - думаю поменять (((( или на фумленту и не парится еше минимум 20 000 км? сколько водоотделитель стоит с датчиком дешевый?


  • 0

#1042 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 June 2015 - 12:02 PM

я, взял пробку и открутил у водоотделителя, вместо того, что бы просто перевернуть взял и пробку открутил, сейчас пробка держится, но как то не сильно затянута - думаю поменять (((( или на фумленту и не парится еше минимум 20 000 км? сколько водоотделитель стоит с датчиком дешевый?

 

В смысле пробку?  на фото во влагоотделителе у Вас же датчик завернут?


  • 0

#1043 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 June 2015 - 12:12 PM

Да Виталий, датчик фильтра ни когда не был подключен! ))))))) а хз - происки дилера или кого там ) но факт такой ) всегда только водоотделитель стоял.

 

Диман 1984, да я, взял пробку и открутил у водоотделителя, вместо того, что бы просто перевернуть взял и пробку открутил, сейчас пробка держится, но как то не сильно затянута - думаю поменять (((( или на фумленту и не парится еше минимум 20 000 км? сколько водоотделитель стоит с датчиком дешевый?

2247008B00 водоотделитель топливной системы SsangYong. По заменителям (неоригиналам) ничего нет.

Стоит на Экзисте 2 720 р...  За железную банку с датчиком.

По моему фумлента, если что, решает.  :russian_ru:  

Интересно, кто-нибудь из форумчан вообще его менял? У него вроде по регламенту замена на 120 тыках.


Сообщение отредактировал Dim1984: 08 June 2015 - 12:14 PM

  • 0

#1044 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 June 2015 - 12:20 PM

Интересно, кто-нибудь из форумчан вообще его менял? У него вроде по регламенту замена на 120 тыках.

 

У мну 160тыс. не менял его.


  • 0

#1045 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 June 2015 - 12:34 PM

У мну 160тыс. не менял его.

Я просто логически не очень понимаю зачем его вообще менять, если датчик работает и он цел? С банкой самой что может случиться? Чтобы она заржавела, мне кажется, нужно гораздо больше времени чем эти регламентные 120 тык. Извиняюсь за оффтоп.


  • 0

#1046 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 08 June 2015 - 01:09 PM

Да господа, интересно вообще кто его менял (водоотделитель) и в инструкции где написано про его замену.


  • 0

#1047 BorisDenisov

BorisDenisov

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону - Москва
  • Интересы:Горная охота

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 08 June 2015 - 01:30 PM

Прикольно, у Вас, что два дтчика стояло? Датчик в фильтре я так понял не подключен был ? Это проделки дилеров?

 

Всё верно, влагоотделитель с датчиком ставьте на место, фильтр  HDF924, в экзист 1425руб

Вижу я не одинок в дилерском лохотроне с датчиками-фильтрами.....сцуки.....


  • 0

#1048 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 June 2015 - 02:06 PM

Вижу я не одинок в дилерском лохотроне с датчиками-фильтрами.....сцуки.....

 

А всего то, им нужно было сливную пробку снять с старого ф и поставить на новый и не кто бы не догадался, но они и это сделать поленились  ))))  :hey:


  • 0

#1049 BorisDenisov

BorisDenisov

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону - Москва
  • Интересы:Горная охота

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 08 June 2015 - 04:11 PM

А всего то, им нужно было сливную пробку снять с старого ф и поставить на новый и не кто бы не догадался, но они и это сделать поленились  ))))  :hey:

Да дело не в лени.Просто в очередной раз:"верить никому нельзя,даже дилеру!" :yes:


  • 0

#1050 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 June 2015 - 09:25 PM

Да дело не в лени.Просто в очередной раз:"верить никому нельзя,даже дилеру!" :yes:

  Как не прискорбно , но в нашей стране , дилера нужно обходить стороной , не зависимо от марки авто


  • 3

#1051 шнюк

шнюк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:денис

Отправлено 19 June 2015 - 08:25 PM

доброго вечера всем . вопрос по фильтрам .сегодня хотел купить топ фильтр продавец предложил два варианта по кнехту  kl446 и kl505   с виду все один в один но цена на много отличается .первый вариант идет на форд мондео но бьет и кайрон    второй вариант чисто на ссанг еонг   http://exist.by/pric...=-4&pcode=kl446     http://exist.by/price.aspx?sr=-4&pcode=kl505    кто знает что к чему 


  • 0

#1052 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 June 2015 - 08:44 PM

А почему не hdf 924?самый оригинальный оригинал.


  • 0

#1053 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 June 2015 - 08:47 PM

доброго вечера всем . вопрос по фильтрам .сегодня хотел купить топ фильтр продавец предложил два варианта по кнехту  kl446 и kl505   с виду все один в один но цена на много отличается .первый вариант идет на форд мондео но бьет и кайрон    второй вариант чисто на ссанг еонг   http://exist.by/pric...=-4&pcode=kl446     http://exist.by/price.aspx?sr=-4&pcode=kl505    кто знает что к чему 

Что-же людей так на эксперименты с фильтрами тянет, когда уже столько раз было написано и о том какие фильтры покупать, и о возможных последствиях?...  :unknw:  :russian_ru:


  • 1

#1054 шнюк

шнюк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:денис

Отправлено 19 June 2015 - 09:17 PM

Что-же людей так на эксперименты с фильтрами тянет, когда уже столько раз было написано и о том какие фильтры покупать, и о возможных последствиях?...  :unknw:  :russian_ru:

а чем кнехт хуже делфи   ?   мне кажется получше .я просто спросил совета может кто сталкивался с такими фильтрами .уже лет 10 пользуюсь кнехтом .дело в цене 


  • 0

#1055 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2015 - 11:05 PM

а чем кнехт хуже делфи   ?   мне кажется получше .я просто спросил совета может кто сталкивался с такими фильтрами .уже лет 10 пользуюсь кнехтом .дело в цене 

В гости к Шао захотел? :diablo: Разница в степени фильтрации. У  делфи 2 микрона у остальных х.з. Ко мне один экспериментатор приезжал. Фильтр ашика, форсунки прожили около 5 тыс. Второй по моему на фильтроне погорел. Обогатил диллеров на 70 килоруб.


  • 3

#1056 шнюк

шнюк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:денис

Отправлено 20 June 2015 - 09:58 AM

В гости к Шао захотел? :diablo: Разница в степени фильтрации. У  делфи 2 микрона у остальных х.з. Ко мне один экспериментатор приезжал. Фильтр ашика, форсунки прожили около 5 тыс. Второй по моему на фильтроне погорел. Обогатил диллеров на 70 килоруб.

MAHLE GMBH

img.jpg?Key=199%5Clogo.png&Size=150x100&

Knecht - торговая марка, основанная в конце 19 века Адольфом Кнехтом. Выпуск фильтров под этой маркой был организован в 1929 г. А в 1992 г., после приобретения марки Knecht компанией компания MAHLE GmbH в 1977 г., в Испании образуется KNECHT Filterwerke S.L., после чего было образованы два совместных предприятия с компаниями из Индии и Мексики. В настоящий момент данная марка, под которой, как и сто лет назад, производятся фильтры, является собственностью MAHLE GmbH. Помимо высокого качества, особое внимание уделяется экологической безопасности фильтров. Производственные мощности по изготовлению данного продукта марки Knecht распределены как в Европе, так и в США, Бразилии, Тайланде, Корее, Филипинах, Японии.
Страна:
Германия
Сайт производителя:
www.mahle.comwww.mahle-aftermarket.comwww.mahle.ru

  • 1

#1057 шнюк

шнюк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:денис

Отправлено 20 June 2015 - 11:45 AM

хотите сказать если топливная бош то надо только фильтр бош ставить 


  • 0

#1058 Буржуй

Буржуй

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2015 - 11:53 AM

Фильтр можно ставить ЛЮБОЙ!!! Но с фильтрацией 2 микрона и меньше. У кнехта есть такие?


  • 0

#1059 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 June 2015 - 12:52 PM

а чем кнехт хуже делфи   ?   мне кажется получше .я просто спросил совета может кто сталкивался с такими фильтрами .уже лет 10 пользуюсь кнехтом .дело в цене 

Кнехт может и не хуже делфи, но часто "кроилово ведёт к попадалову"... Уже не раз писали, что топливные фильтры неоригинальные ставить можно только на свой страх и риск из-за иной пропускной способности. И вскоре после установки неоригинала есть нехилая вероятность оказаться потом в известном многим, кто сэкономил на фильтре, гараже в Зеленограде. :) Но есть и те, у кого всё нормально с неоригиналами.

Я лично для себя решил, что 1300 р. за Delphi 924 не такая большая цифра, ради которой стоит рисковать цифрой куда более ощутимой, которую придётся выложить если топливная накроется. Да и раз в 20 тык замена фильра по регламенту, т.е. в моих условиях раз в полтора года один фильтр не разорит, мы все на соляру ежемесячно вдвое-втрое больше выкладываем... Так что экономия сомнительная.


  • 1

#1060 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 20 June 2015 - 03:20 PM

-----А топливный купил опять не оригинал . Поставил. Езжу. Пока никаких проблем. Пробег между тем уде 225000км. У кого есть какой опыт или знания в этой теме??? Поделитесь.
Да!, для интереса разрезал оригинальный фильтр...и что? ничего. Все как в любом другом фильтре-гофро буммага, ничего волшебного----- 
 
это из поста №9 в этой теме,на 1 странице,не морочте голову микронами,ставьте любой совместимый известной марки,я поставил манн
.они все одинаковые внутри,никто не будет какую то особую
бумагу ставить когда сотня остальных пихают дешевле, а то что у ковото форсы летят -ну они летят и с оригинальными фильтрами нехило.как повезет

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых