Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#1081 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 July 2015 - 06:11 PM

Я почитав тему  , тоже поставил Делфи 924 на 25-30тыс. , а в место водоотделителя  5ти микронник с датчиком воды и подогревом и тоже добавляю масло . На мой взгляд Делфи и добавка масла на сегодня самый оптимальный вариант , осталось только подобрать эл.насос, ни как руки не доходят .

А элетро насос, для подкачивания топлива.

Сообщение отредактировал хант: 05 July 2015 - 06:12 PM

  • 0

#1082 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 05 July 2015 - 06:12 PM

кто знает? - на отстойнике и топливном фильтре разные резьбы по диаметру,внизу?

купленный мной недорогой фильтр оказался с резьбой большей чем у сливной пробки на стоявшем с покупки фильтре.и пришлось

вкрутить подошедший болт с шайбой и прокладкой,теперь думаю может этот фильтр и не кайроновский(вибирал из огромного списка для кайрона в экзисте)


Сообщение отредактировал Mikesm: 05 July 2015 - 06:13 PM

  • 0

#1083 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 July 2015 - 06:16 PM

кто знает? - на отстойнике и топливном фильтре разные резьбы по диаметру,внизу?

купленный мной недорогой фильтр оказался с резьбой большей чем у сливной пробки на стоявшем с покупки фильтре.и пришлось

вкрутить подошедший болт с шайбой и прокладкой,теперь думаю может этот фильтр и не кайроновский(вибирал из огромного списка для кайрона в экзисте)

Фильтра идут с разными резьбами , выше в теме писали , у моего резьба под датчик .


Сообщение отредактировал nap333: 05 July 2015 - 06:18 PM

  • 0

#1084 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2015 - 06:30 PM

ставьте не оригинал,будет хоть читать о чем


  • 5

#1085 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 July 2015 - 06:33 PM

А элетро насос, для подкачивания топлива.

Да


  • 0

#1086 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 July 2015 - 06:59 PM

Фильтр можно ставить ЛЮБОЙ!!! Но с фильтрацией 2 микрона и меньше. У кнехта есть такие?

У всех современных фильтров нормальная степень фильтрации....другое дело подделка....тут можно порассуждать....И где кстати написана степень фильтрации на делфи?...Фильтры устроены по принципу сначала пропускать и 10 микрон потом пять...а уж когда подзабился грязью тогда и получите свои два микрона (на оставшиеся 18000 км...а первые две тысячи он пропускает побольше грязи....поэтому часто менять фильтры тоже не рекомендуется....)....Я все написал относительно...


  • -2

#1087 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 July 2015 - 07:13 PM

Большего бреда не слышал, не про фильтруемость делфай, про которую писали на форуме миллион раз, ни про подделки, ни тем более про минусы от частой замены и т.п. :suicide_fool-edit:


  • 0

#1088 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 05 July 2015 - 07:50 PM

Большего бреда не слышал, не про фильтруемость делфай, про которую писали на форуме миллион раз, ни про подделки, ни тем более про минусы от частой замены и т.п. :suicide_fool-edit:

выше Юрист все правильно написал - если фильтра не левые-они все фильтруют нормально.бумага внутри одинаковая.а форсы и клапана в них с распылителями изнашиваются тем быстрее чем меньше смазывающая способность дизтоплива, пробег на новой форсе выше у тех кто добавляет масло и ниже у тех кто(не по своей воле) в зависимости от региона россии жизненных условий.времени года заправляется тем что дают

вот и все про фильтра.они по большому счету в конце причин износа трущихся частей форс...ну а те здесь кто ремонтом занимается(за деньги) и сервисмены начинают тереть про оригинальность.... микроны.которые нигде не прописаны и которые даже у дельфи измерить невозможно...и про прочие домыслы типа приезжал парень с неоригиналом - машине капут...смех...я же говорил мол про микроны  :dont:...а я даже тут насчитал кучу людей которые только с оригиналом - ремонт форс как у всех остальных-как повезет


Сообщение отредактировал Mikesm: 05 July 2015 - 07:53 PM

  • -1

#1089 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 July 2015 - 08:01 PM

Когда забьётся грязью ,то пропускать уже ничего не будет, но пока он будет  забиваться "мастера" и торговцы без денег не будут ,( на форсунках )


  • 0

#1090 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 July 2015 - 08:20 PM

выше Юрист все правильно написал - если фильтра не левые-они все фильтруют нормально.бумага внутри одинаковая.а форсы и клапана в них с распылителями изнашиваются тем быстрее чем меньше смазывающая способность дизтоплива, пробег на новой форсе выше у тех кто добавляет масло и ниже у тех кто(не по своей воле) в зависимости от региона россии жизненных условий.времени года заправляется тем что дают

вот и все про фильтра.они по большому счету в конце причин износа трущихся частей форс...ну а те здесь кто ремонтом занимается(за деньги) и сервисмены начинают тереть про оригинальность.... микроны.которые нигде не прописаны и которые даже у дельфи измерить невозможно...и про прочие домыслы типа приезжал парень с неоригиналом - машине капут...смех...я же говорил мол про микроны  :dont:...а я даже тут насчитал кучу людей которые только с оригиналом - ремонт форс как у всех остальных-как повезет

Ну тут бабушка на двое сказала про масло и фильтр, масло не добавляю, относительно фильтра придерживаюсь что про оригинал Delfi разговоры не с потолка, я же лью присадку липкую моль с новья, состояние форс на 10ке со слов Романа Вахмурки - новое... так что...


Сообщение отредактировал AnRee: 05 July 2015 - 08:21 PM

  • 0

#1091 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 05 July 2015 - 08:33 PM

относительно фильтра придерживаюсь что про оригинал Delfi разговоры не с потолка, 

естесно не с потолка.форсы тоже делфи...те кто ремонтирует форсы бош - парят про фильтра бош и ихние микроны,и что неоригинал клапана ставить -сламаица машина, а люди ставят как тут выш чувак 20-30 клапанов менял - и ездят


  • 0

#1092 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 July 2015 - 11:40 PM

Как же все таки здесь преследуется инакомыслие!!!Только что скажи против сразу тапком в тебя бросаются....Нет чтобы подумать...почитать еще где то....пропустить в конце концов...Так нет ....дай ка я тут мозг выскочке вправлю....Так вот...если бы у самого лучшего фильтра всех времен Делфи фильтрация начиналась от двух микрон (вроде)...не хочу даже цифру запоминать потому ,что ее нигде не прочитаешь в документах ...ее просто кто то придумал....То супер фильтр забился бы этими частицами примерно через пару тысяч километров....и все...дальше нужно ставить новый....Так что здесь все находится в сбалансированном режиме....Умные люди проводили исследования и выработали золотую середину....именно середину....а бумагу с еще более тонкой степенью фильтрации могут сделать на любом бумажном комбинате....это уж точно....


  • 1

#1093 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 July 2015 - 12:26 AM

только неоригинал, только хардкор! :z_5:


  • 3

#1094 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 06 July 2015 - 04:40 AM

потому ,что ее нигде не прочитаешь в документах ...ее просто кто то придумал...

как юрист юристу - в документах про фильтры вообще я где то видел цифры-допуски по фильтрации.но к фильтрам нашим они имеют посредственное отношение.фильтры на бензозаправках должны иметь такую же степень .но мне хочется заострить именно не на степени фильтрации - с этим все ясно даже тем кто хаит неоригинал...а именно на работе форсунок при недостаточной смазке - в этом проблема...оснавная часть топлива на заправках,почти вся - почти без таких микроскопических примесей,и на износе оборудования(трении) не сказывается,фильтр как раз для частиц довольно крупных.просочившиеся до камеры сгорания - просто сгорают.а вот трение трущихся пар как то игла или клапан ,,по сухому ,,- вот это бедаааа..


Сообщение отредактировал Mikesm: 06 July 2015 - 04:43 AM

  • 0

#1095 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 July 2015 - 06:31 AM

как юрист юристу - в документах про фильтры вообще я где то видел цифры-допуски по фильтрации.но к фильтрам нашим они имеют посредственное

Цифры конечно есть (ни их обычно производители не пишут)...и они размазанные....пока фильтр грязью не подзабьется...а после насыщения больших дырок фильтрация может быть и  1 микрон.На заправках грязи предостаточно кстати...я как  о заправлял в чистейшие новые канистры 150 литров...так на дне ржавчина плавала во всех...именно ржавая взвесь....Заливал эту солярку в оба дизеля...и ездил....Кстати фильтры после этого менял и вскрывал...и они были сравнительно чистые...в обоих случаях оригиналы...Просто кому не везет .....те  поломку топливной связывают с фильтром....


  • 0

#1096 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 July 2015 - 08:14 PM

Прошу не флудить,а прошу помощи,краткость сестра таланта

Форд фьюжин 2008 1.6 акпп нужна сетка стоящая в топливном  насосе(их море ) они все разные но нужна именно такая,

<a href="https://fotki.yandex...877/view/834872

https://fotki.yandex...877/view/834872

не могу найти  оригинального номера, или номера от той машины где стоит,перевернул все,,снимал уже с десяток раз  но он не отмывается,фото не мое у меня чище(но не на долго)машина дергается иногда глохнет.зарание спасибо


  • 0

#1097 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 July 2015 - 07:54 PM

Цифры конечно есть (ни их обычно производители не пишут)...и они размазанные....пока фильтр грязью не подзабьется...а после насыщения больших дырок фильтрация может быть и  1 микрон.

Сорри, но почему то  думалось если фильтр сравнить с ситом, в котором будет множество дырок различного размера.. то забьются вперед как раз самые мелкие.. а вот крупные будут пропускать через себя дольше других..


  • 0

#1098 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2015 - 04:12 PM

Прошу не флудить,а прошу помощи,краткость сестра таланта

Форд фьюжин 2008 1.6 акпп нужна сетка стоящая в топливном  насосе(их море ) они все разные но нужна именно такая,

<a href="https://fotki.yandex...877/view/834872

https://fotki.yandex...877/view/834872

не могу найти  оригинального номера, или номера от той машины где стоит,перевернул все,,снимал уже с десяток раз  но он не отмывается,фото не мое у меня чище(но не на долго)машина дергается иногда глохнет.зарание спасибо

 

наверное не дождусь ,ни у кого нет вариантом


  • 0

#1099 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 July 2015 - 07:46 AM

наверное не дождусь ,ни у кого нет вариантом

 

На фордовских форумах кури ))


  • 0

#1100 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 July 2015 - 10:10 AM

Нет, там все перевернул, н-кто не знает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых