Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#1801 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 July 2018 - 02:05 PM

 

А почему четыре соска?... Три всегда было...

Это он просто пробку положил как я понял.

А на счет не заморачиваться не соглашусь, ибо покупая запчасть которая стоит значительно дороже аналогов, хочеться верить в её чудесные характеристики. И когда внешний вид запчасти эту веру ставит в сомнение, то начинаешь думать, а правильно ли я поступил?

Тем более, левак фильтра может понести за собой серьезные затраты, которых боится каждый дизелист. Это не салонный фильтр все таки.


Сообщение отредактировал Горын73: 01 July 2018 - 02:07 PM

  • 0

#1802 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 01 July 2018 - 02:08 PM

Жесть, ну и заморочки... Воткнул на 100 тысячах очередной 924, даже не смотрел на него, потряс только, чтобы удостоверится что внутри всё цело и шарик дрыгается. Проехал уже почти 20 тысяч, ещё 30 впереди, о замене даже не думаю. Предыдущий 42 тысячи откатал и то зря поменял, когда вскрыл, оказалось что ещё 20 можно было ездить спокойно. При том что лью я в бак вообще всё, что горит. А тут по регламенту меняют, а кто и чаще, и с цветом заглушек заморачиваются...
Никого не хочу обидеть, но это уже, по моему, чересчур. Откуда столько страха у вас в головах?.. Вы когда заправляетесь на АЗС, гусиной кожей не покрываетесь?... Ставьте фильтр и ездите, не забивайте себе голову ерундой.

А почему четыре соска?... Три всегда было...

Я тоже так считал, пока на трассе джекичан по топливной не стал вылазить. Фильтр поменял на 30000, джекичан пропал. Наблюдаю. Но теперь совсем не хочется экспериментов и лишних затрат под 100-ку на топливную. И так маховик и сцепление светит.
Каждый сам для себя решает.
  • 0

#1803 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 July 2018 - 02:17 PM

Полностью согласен, у всех своё видение ситуации. Но и пугалки про фильтр и топливную считаю необоснованно раздутыми, ибо и сам лично регламент не соблюдаю, и знаю уже две машины, которые оригиналы и дельфи ни разу в глаза не видели. У одного пробег за сотку, у другого к 250 тысячам подбирается. Топливная родная вся в обоих случаях. У меня самого 118 тысяч почти, скоро 8 лет машине, и ни разу туда не лазил, и предпосылок нет к этому. Я никого не призываю повторять мои действия, но и бояться каждого движения, связанного с фильтром, тоже излишне. Может Дельфи просто изменили технологию производства товара, сменили поставщиков комплектующих, вот и выглядеть стал фильтр иначе, внутренне оставшись без изменений. А тут люди сразу боятся его ставить... Тем более, если меняют по регламенту.


  • 0

#1804 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2018 - 02:46 PM

Я тоже так считал, пока на трассе джекичан по топливной не стал вылазить. Фильтр поменял на 30000, джекичан пропал. Наблюдаю. Но теперь совсем не хочется экспериментов и лишних затрат под 100-ку на топливную. И так маховик и сцепление светит.
Каждый сам для себя решает.

 

Так джекичан может и на 5тыс вылезти и на 100км тоже. Стоит только в бак г-на подкинуть с заправки.


  • 0

#1805 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 01 July 2018 - 03:11 PM

Так джекичан может и на 5тыс вылезти и на 100км тоже. Стоит только в бак г-на подкинуть с заправки.

Ну вот мы же экспертизу перед заправкой говна в бак не можем сделать, какое менее говенное то.
  • 0

#1806 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2018 - 05:34 PM

Ну вот мы же экспертизу перед заправкой говна в бак не можем сделать, какое менее говенное то.

 

Ой, не можем! А джекичан может.


Сообщение отредактировал dim.a7: 01 July 2018 - 05:35 PM

  • 0

#1807 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2018 - 10:30 PM

Купил на замену фильтр HDF924, покупал в автодоке. Но вот возникли сомнения, что это оригинал.
HDF934_1.jpg HDF924_2.jpg HDF924_3.jpg
Заглушка белая и по ощущениям какая-то хлипкая и вид маркировок и стрелочек немного отличаются, от тех, что видел на чужих фотографиях оригинала.
И вот наткнулся на такое видео, вообще засомнивался. https://m.youtube.co...h?v=L_C9Q8WZGtA
Кто может подтвердить или опровергнуть мои подозрения?

Присмотритесь, на вашем видео совсем другая крышка и расположение сосков,... Эээ, отсюда делаю вывод, что вам варили Авно... Если вы готовы за 100 рублей его выкинуть в мою сторону, то я согласен забрать! Готов дать координаты для связи)) вот... На самом деле я использую такой же фильтр. Меняю один раз в 2 года перед зимой, при пробеге около 20-25 ткм в год. Пробег такого фильтра спокойно переносит 40-50 ткм, при условии правильных заправок, не балуя заправкой из канистры с автотрассы
  • 0

#1808 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2018 - 10:36 PM

Здравствуйте! Купил тоже фильтр 924 в автодоке. Боюсь ставить. Продавец сказал, что фильтр фирмы DELPHI только сделан на другом заводе, но фильтр оригинальный. На колпачке от старого есть цифры и буквы, он не прозрачный. Да и в общем старый фильтр сделан на порядок качественней. Кто, что скажет.

Санек, ты наъуа людей в заблуждение вводишь крайним фото?
  • 0

#1809 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2018 - 10:50 PM

Полностью согласен, у всех своё видение ситуации. Но и пугалки про фильтр и топливную считаю необоснованно раздутыми, ибо и сам лично регламент не соблюдаю, и знаю уже две машины, которые оригиналы и дельфи ни разу в глаза не видели. У одного пробег за сотку, у другого к 250 тысячам подбирается. Топливная родная вся в обоих случаях. У меня самого 118 тысяч почти, скоро 8 лет машине, и ни разу туда не лазил, и предпосылок нет к этому. Я никого не призываю повторять мои действия, но и бояться каждого движения, связанного с фильтром, тоже излишне. Может Дельфи просто изменили технологию производства товара, сменили поставщиков комплектующих, вот и выглядеть стал фильтр иначе, внутренне оставшись без изменений. А тут люди сразу боятся его ставить... Тем более, если меняют по регламенту.

Дима привет, не накаляй обстановку в данной теме, у тебя возле дома все заправки хороши, чего не у всех хватает. Сам меняю фильтр, кстати 924, раз в 2 года перед зимой - меня научил так делать старый дальнобой зная мой примерный ежегодный пробег, советуя все таки придерживаться нормальных заправок. Если использовать "никакие" заправки, там пробег фильтра рассчитать невозможно - куда кривая вывезет. Господа, никого не принуждаю, делайте выводы сами. Наши фильтра - это оригинал либо Делфи 924/925...
  • 0

#1810 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2018 - 11:01 PM

Ну вот мы же экспертизу перед заправкой говна в бак не можем сделать, какое менее говенное то.

Егор привет, сочувствую, по возможности заправлчйся с проверенной годами или дальнобоями заправках, СВ для этого только теперь существует))) если далеко то только на бренде или канистру в запас...
Или тут на клане спроси, тема есть
  • 0

#1811 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 July 2018 - 11:03 PM

Дима привет, не накаляй обстановку в данной теме, у тебя возле дома все заправки хороши, чего не у всех хватает. Сам меняю фильтр, кстати 924, раз в 2 года перед зимой - меня научил так делать старый дальнобой зная мой примерный ежегодный пробег, советуя все таки придерживаться нормальных заправок. Если использовать "никакие" заправки, там пробег фильтра рассчитать невозможно - куда кривая вывезет. Господа, никого не принуждаю, делайте выводы сами. Наши фильтра - это оригинал либо Делфи 924/925...

Привет! :) Да кто нагнетает-то... Наоборот как раз, советую поменьше сомневаться и заморачиваться. Я же не только возле дома заправляюсь, я также и когда езжу в Ярославль, Великий Новгород, Талдом, Саратов, Анапу, - также лью в бак что попало, лишь бы дешевле. Фильтр 924 стоит. Вот сейчас, например, влил в бак соляру на некоей ФСВ  (кажется) заправке... На Алтуфьевском шоссе, цена была что-то около 40 рублей, когда везде к 45 вплотную.

Я же не агитирую никого, но и читать про то, что бояться люди фильтр ставить, это как-то дико. Может я влечу когда-нибудь, но, блин, это жизнь! Можно и на пафосной заправке словить. Бензиновые свои машины я также заправлял где попало и почему-то даже свечи менять ни разу не пришлось.


Сообщение отредактировал Dim1984: 01 July 2018 - 11:11 PM

  • 0

#1812 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 01 July 2018 - 11:07 PM

Спасибо, да все нормально. Есть такое у многих на евро4 движках, ошибка по давлению в топливной рампе. После смены фильтра у меня прошло.

Егор привет, сочувствую, по возможности заправлчйся с проверенной годами или дальнобоями заправках, СВ для этого только теперь существует))) если далеко то только на бренде или канистру в запас...
Или тут на клане спроси, тема есть


  • 0

#1813 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2018 - 11:39 PM

Около мск и в прилегающих областях я заметил на основных трассах только бренд... Но если хотите то приезжайте ко мне, пивка попьём и заправки вам "хорошие", бредовые покажу, после которых Кай не хочет ехать... Некоторые из них них даже в своих сайтах не указаны. Нормальный фильтр спасёт, но надолго и его не хватит я думаю. Я лично привык к одной заправке, после которой Кай едет отлично за приемлемые деньги и знаю несколько ещё вариантов после которых едет хорошо... Так и живём...
  • 0

#1814 Bratan-msk

Bratan-msk

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 July 2018 - 07:51 AM

Присмотритесь, на вашем видео совсем другая крышка и расположение сосков,... Эээ, отсюда делаю вывод, что вам варили Авно... Если вы готовы за 100 рублей его выкинуть в мою сторону, то я согласен забрать! Готов дать координаты для связи)) вот... На самом деле я использую такой же фильтр. Меняю один раз в 2 года перед зимой, при пробеге около 20-25 ткм в год. Пробег такого фильтра спокойно переносит 40-50 ткм, при условии правильных заправок, не балуя заправкой из канистры с автотрассы

Расположение сосков такое же, как и на оригинале. Уже поставил. Тыщ через 30-45 поменяю, а если будет желание, распилю этот и оригинал, и сравню что внутри.
  • 0

#1815 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 July 2018 - 09:54 AM

Себе дополнительный такой поставил,правда подогрев еще не подключил.

Прикрепленные изображения

  • WP_20180625_001.jpg

  • 0

#1816 Bratan-msk

Bratan-msk

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 July 2018 - 10:21 AM

Себе дополнительный такой поставил,правда подогрев еще не подключил.

А можно по подробнее, что за дополнительный, как его подключать и как подогрев делать?


  • 0

#1817 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 July 2018 - 01:02 PM

Брал фильтр от Портера в ЭКЗИСТе-Mitsubishi 319704B170

Фильтр топливный в сборе с насосом подкачки 319704b170
1 шт. х 1 997 ₽

В Железяке прикупил шланг маслобензостойкий, пару хомутов. Подсоединил так, от груши на вход доп.фильтра и выход на вход своего основного. Просто исключил водоотделитель. Ничего демонтировать не стал, то есть вернуться к штатному исполнению дело 5 мин. Как написано на портеровском, пр-во Япония, отдельно фильтрующий элемент видел за 600р.С электрикой пока разбираюсь, поставил реле и через него ,при необходимости будет включаться подогрев, с кнопочкой еще определюсь где лучше поставить.


  • 1

#1818 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 August 2018 - 03:33 PM

вспомнил сегодня про фильтр :pyan:

поменял. 2 года и 37 тк. на след неделе распилю


  • 0

#1819 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 August 2018 - 04:08 PM

вспомнил сегодня про фильтр :pyan:

поменял. 2 года и 37 тк. на след неделе распилю

C "E" или без?  :wink:


  • 0

#1820 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 August 2018 - 06:49 AM

C "E" или без?  :wink:

с Е у меня кончились. в прошлый раз пилил :pardon:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых