Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#1821 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 August 2018 - 10:17 PM

Читал читал и не выдержал! Я свой D20DT евро 3 2010г.в обслуживаю своими руками с ТО-1, соляру лью всю подряд в том числе и колхозную с тракторов, топливники всегда ставил дельфи, и вот как-то закупаясь на очередное ТО 78000 км (покупал в авторусь Москва на Вернадке) не было у них в наличии дельфи, пришлось купить дорогущий оригинал от SY, торопился. И вот езжу я на оригинальном фильтре (примерно 5000 км) и тут мой верный друг начал плохо заводиться, а через 3 дня вообще перестал, ошибок ни каких (мультитроникс тс750), ну думаю совсем грязь залил, купил снова дельфи, разбавил остаток бака (к 10 тракторным долил 50 газпрома), пошел выбрасывать фильтр в мусор и тут что-то слышу в нем стучит при перевороте, вскрываю, а там!!! короче фильтрующий элемент оторвался от верхней крышки! И тут я понял почему она не заводилась и что замена фильтра мне уже не поможет. В общем не буду писать какими словами я хвалил оригинальный фильтр SY. Закончилось все заменой четырех клапанов в форсах + промывка ТНВД. Для ТНВД езда без фильтра на колхозной соляре не прошла бесследно, погнал не много стружки, поставил два доп фильтра на вход и выход ТНВД, прозрачных от бензинки с прикрученными к ним неодимовыми магнитами, меняю периодически. Сейчас на одометре уже 198000км.

 

PS Ни все то золото, что блестит! и дорого стоит (это об оригинальном SY фильтре)


  • 1

#1822 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 August 2018 - 09:29 AM

Читал читал и не выдержал! Я свой D20DT евро 3 2010г.в обслуживаю своими руками с ТО-1, соляру лью всю подряд в том числе и колхозную с тракторов, топливники всегда ставил дельфи, и вот как-то закупаясь на очередное ТО 78000 км (покупал в авторусь Москва на Вернадке) не было у них в наличии дельфи, пришлось купить дорогущий оригинал от SY, торопился. И вот езжу я на оригинальном фильтре (примерно 5000 км) и тут мой верный друг начал плохо заводиться, а через 3 дня вообще перестал, ошибок ни каких (мультитроникс тс750), ну думаю совсем грязь залил, купил снова дельфи, разбавил остаток бака (к 10 тракторным долил 50 газпрома), пошел выбрасывать фильтр в мусор и тут что-то слышу в нем стучит при перевороте, вскрываю, а там!!! короче фильтрующий элемент оторвался от верхней крышки! И тут я понял почему она не заводилась и что замена фильтра мне уже не поможет. В общем не буду писать какими словами я хвалил оригинальный фильтр SY. Закончилось все заменой четырех клапанов в форсах + промывка ТНВД. Для ТНВД езда без фильтра на колхозной соляре не прошла бесследно, погнал не много стружки, поставил два доп фильтра на вход и выход ТНВД, прозрачных от бензинки с прикрученными к ним неодимовыми магнитами, меняю периодически. Сейчас на одометре уже 198000км.

 

PS Ни все то золото, что блестит! и дорого стоит (это об оригинальном SY фильтре)

Уже третий зафиксированный случай... Причём первые два были с 924 фильтрами.

Блин, и не угадаешь же, при покупке-то они точно склеены нормально, разваливаются в процессе эксплуатации, причём, как видим из трёх приведённых случаев, на разных пробегах.

В общем, мораль: фильтр нужно менять как можно реже, чтобы не нарваться на бракованный. :) На своём последнем 20 тысяч уже прошел, ещё тридцаточка впереди. :) Пока не развалился.


  • 0

#1823 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 11 August 2018 - 10:03 AM

Жесть какая то... Это камень в огород любителям ставить только оригинал.. как будто это панацея.

А нельзя в суд подать? По идее экспертиза подтвердит что элемент оторвался (если не вскрыли еще фильтр).


  • 0

#1824 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 August 2018 - 11:07 AM

Жесть какая то... Это камень в огород любителям ставить только оригинал.. как будто это панацея.

А нельзя в суд подать? По идее экспертиза подтвердит что элемент оторвался (если не вскрыли еще фильтр).

Это происходило не только с оригиналом, остальные два случая были с Delphi 924. 

Имеем три зафиксированных здесь случая. Один из них у Павла Кота Бегемота.

https://www.drive2.r...74759965360948/


  • 0

#1825 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 August 2018 - 05:28 PM

HDF924E 30000 км, степень "износа" 99,5%.

IMG_20160626_120013_033.jpg

 

HDF924 37000км , степень "износа" 80%.

IMG_20180812_093721.jpg


  • 1

#1826 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2018 - 05:48 PM

Все жаба душит свой пильнуть с пробегом 19к/т...


Сообщение отредактировал ДокторЛивси: 12 August 2018 - 05:50 PM

  • 0

#1827 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2018 - 05:54 PM

HDF924 37000км , степень "износа" 80%.

 

Блин, мой после 42 тысяч вдвое чище был... Ром, ты в бак помимо соляры что-то льёшь?


  • 0

#1828 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 August 2018 - 09:08 PM

Блин, мой после 42 тысяч вдвое чище был... Ром, ты в бак помимо соляры что-то льёшь?

с середины октября по середину апреля антигель. иногда +2T


  • 0

#1829 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 August 2018 - 05:32 AM

40 тысяч идеально чистый. Лукойл.
  • 0

#1830 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 September 2018 - 03:38 PM

Всем Привет!!!Сильно не пинайте,может этот вопрос уже "обсасывали"!Что означает буква "Е" в артикуле топливного фильтра HDF924Е и HDF925Е и почему большая разница в цене с HDF924 и HDF925?

 

 


  • 0

#1831 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 September 2018 - 06:11 PM


Всем Привет!!!Сильно не пинайте,может этот вопрос уже "обсасывали"!Что означает буква "Е" в артикуле топливного фильтра HDF924Е и HDF925Е и почему большая разница в цене с HDF924 и HDF925?

Примерно так:
"Те которые с литерой E - эконом вариант так сказать, в нем меньше фильтрующего элемента. В ФАКе кстати тоже ошибка. 924, 925 полноценные фильтра, те которые с E, под меньший пробег на фильтре рассчитаны, или под более благоприятные условия эксплуатации "
Страници три или четыре назад, последний пост.
  • 0

#1832 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 September 2018 - 06:19 PM

:eeeee:  :eeeee:  :eeeee: Спасибо!!!А я чуть мозг себе не сломал,в инете толком ни чего не написано!Сам весной поставил  HDF925 по совету мастера с дизель центра!


  • 0

#1833 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 07 September 2018 - 07:12 PM

:eeeee:  :eeeee:  :eeeee: Спасибо!!!А я чуть мозг себе не сломал,в инете толком ни чего не написано!Сам весной поставил  HDF925 по совету мастера с дизель центра!

А зачем же про Е спрашиваешь? Тебя это пару лет теперь не должно волновать ))


  • 0

#1834 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 September 2018 - 08:06 PM

А зачем же про Е спрашиваешь? Тебя это пару лет теперь не должно волновать ))

С момента ТО с заменой всех фильтров и масла подходит к 8 т пробега!Встал вопрос менять топливный фильтр при следующем ТО или нет! Начитавшись форума и поговорив с Астраханскими владельцами дизильных Кайронов ,которые мне рассказали много страшилок про умирание топливной системы из за фильтров и как они через каждые 5 т меняют их, стало жутковато так как владею этой  машиной чуть больше пол года!Заправляюсь только на Лукойле,только в канистру и потом через самодельный фильтр сливаю в бак!Может это мои страхи ,но мне так спокойней!Всё таки следующее ТО топливный менять не буду,а там время покажет!


  • 0

#1835 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 September 2018 - 08:08 AM

Примерно так:
"Те которые с литерой E - эконом вариант так сказать, в нем меньше фильтрующего элемента. В ФАКе кстати тоже ошибка. 924, 925 полноценные фильтра, те которые с E, под меньший пробег на фильтре рассчитаны, или под более благоприятные условия эксплуатации "
Страници три или четыре назад, последний пост.

Вот зачем выдумывать такой бред!!! Ну, не знаешь ....иди дальше!!! Фильтрующие свойства любого фильтра с течением времени только улучшаются ,а пропускные ухудшаются...это очевидно!!! А вот найти конкретную (документальную расшифровку названия и показать всем...вот что нужно.Поищи...покажи...и будет тебе орден!!! Представляю ,как на всех запчастях люди будут  искать букву "Е"....Не буду брать....Это эконом!!!


  • 0

#1836 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2018 - 08:23 AM

Вот зачем выдумывать такой бред!!! Ну, не знаешь ....иди дальше!!! Фильтрующие свойства любого фильтра с течением времени только улучшаются ,а пропускные ухудшаются...это очевидно!!! !

 

Вот зачем выдумывать такой бред?  Если так, то-

Меняю свой фильтр с "улучшенными" фильтрующими свойствами на новый.


Сообщение отредактировал dim.a7: 08 September 2018 - 08:24 AM

  • 0

#1837 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2018 - 08:31 AM

Вот зачем выдумывать такой бред!!! Ну, не знаешь ....иди дальше!!! Фильтрующие свойства любого фильтра с течением времени только улучшаются ,а пропускные ухудшаются...это очевидно!!! А вот найти конкретную (документальную расшифровку названия и показать всем...вот что нужно.Поищи...покажи...и будет тебе орден!!! Представляю ,как на всех запчастях люди будут искать букву "Е"....Не буду брать....Это эконом!!!

Бред вы несете сэр, инфу уже давал с пруфами от представителей Delphi. И при чем тут остальные ЗЧ, литера E и эконом вариант?... хочется просто внести свои 5 копеек, Ок, но зачем вводить людей в заблуждение? Не знаете, пройдите мимо, зачем пытаться умничать, не понимаю.

Сообщение отредактировал AnRee: 08 September 2018 - 08:33 AM

  • 0

#1838 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2018 - 08:37 AM

Вот зачем выдумывать такой бред!!!

Бред это это о том , что у него меньше ресурс и цена соответственно ?
  • 0

#1839 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 08 September 2018 - 08:45 AM

С момента ТО с заменой всех фильтров и масла подходит к 8 т пробега!Встал вопрос менять топливный фильтр при следующем ТО или нет! Начитавшись форума и поговорив с Астраханскими владельцами дизильных Кайронов ,которые мне рассказали много страшилок про умирание топливной системы из за фильтров и как они через каждые 5 т меняют их, стало жутковато так как владею этой  машиной чуть больше пол года!Заправляюсь только на Лукойле,только в канистру и потом через самодельный фильтр сливаю в бак!Может это мои страхи ,но мне так спокойней!Всё таки следующее ТО топливный менять не буду,а там время покажет!

Если каждые 5 тыщ топливник меняете, это уже клиника. Прочитайте эту ветку, если заправляться на брендовых азс, то фильтра хватает на 50 тыс полюбому. Кто то и больше ездит, но 50 как бы ближе к регламенту.


  • 0

#1840 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 September 2018 - 09:35 AM

Бред вы несете сэр, инфу уже давал с пруфами от представителей Delphi. И при чем тут остальные ЗЧ, литера E и эконом вариант?... хочется просто внести свои 5 копеек, Ок, но зачем вводить людей в заблуждение? Не знаете, пройдите мимо, зачем пытаться умничать, не понимаю.

Ну,давай инфу? Где это написано и желательно производителем!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых