Перейти к содержимому


Фотография

Рычаг передний нижний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#261 nutriciolog

nutriciolog

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 October 2020 - 01:34 PM

Получается, на рычаги после 13 года замен нет пока, только оригинал?
Получается, на рычаги после 13 года замен нет пока, только оригинал?
  • 0

#262 Сергей Желдор

Сергей Желдор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область г. Железнодорожный

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2020 - 04:16 PM

Kortex KSL5603
  • 0

#263 nutriciolog

nutriciolog

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 October 2020 - 04:21 PM

О! Спасибо!
  • 0

#264 nutriciolog

nutriciolog

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2020 - 09:39 AM

Поставил эти рычаги, вроде вид у них приличный, по массе примерно одинаково со старыми (ремонтник сказал что он отличий не видит особых, все аккуратно). Пока тыщу км проехал, вроде норм. На старых рычагах шаровая начала с одной стороны люфтить немного и сайленты на обоих порваны на стаб и на аморт которые. Если кому надо совсем за недорого 2 рычага отдам (в личку).
  • 0

#265 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 06 November 2020 - 04:37 PM

Поставил эти рычаги, вроде вид у них приличный, по массе примерно одинаково со старыми (ремонтник сказал что он отличий не видит особых, все аккуратно). Пока тыщу км проехал, вроде норм. На старых рычагах шаровая начала с одной стороны люфтить немного и сайленты на обоих порваны на стаб и на аморт которые. Если кому надо совсем за недорого 2 рычага отдам (в личку).

Заполни в профиле откуда ты !


  • 1

#266 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 November 2020 - 07:37 PM

Всем привет.
Верхние(Sr.line), нижние рычаги(Sr.line), резинки на линке и поперечной тяге заменены. Несколько ранее поменял рулевые тяги, наконечники, нижние шаровые, пружины и амортизаторы. Короче говоря обновил переднюю подвеску.Сегодня сделал сход развал, чуть потягивает вправо, через пару дней ещё раз заеду ребята сказали подкорректируют, хотя все в зелёной зоне по компьютеру. Теперь наслаждаюсь тишиной в подвеске, ни стуков, ни скрежетов. Менял все сам кроме стоек. Всем удачи.

Алексей, приветствую! Хотел поинтересоваться, как у вас дела с Polkar'овскими рычагами по истечение двух лет? Сейчас задумываюсь о замене, резинкам настал каюк, развальные болты не выкручиваются, склоняюсь к вашему рецепту. На оригинал цена совсем ругательная стала, по 9 тысяч за штуку рычаг покупать для такой машины я морально не готов...


  • 0

#267 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 November 2020 - 09:45 PM

Алексей, приветствую! Хотел поинтересоваться, как у вас дела с Polkar'овскими рычагами по истечение двух лет? Сейчас задумываюсь о замене, резинкам настал каюк, развальные болты не выкручиваются, склоняюсь к вашему рецепту. На оригинал цена совсем ругательная стала, по 9 тысяч за штуку рычаг покупать для такой машины я морально не готов...

Приветствую. Собственно, что могу сказать: в этом году перед поездкой на рыбалку под Астрахань
на верхних рычагах заменил сайлент блоки (трещинки в резинках появились)и шаровые.
На нижних рычагах поменял шаровые опоры также в этом году. Состояние сайлентблоков пока вроде нормально, но есть небольшие трещинки на сайленте к которому серп крепится с левой стороны-надо будет посмотреть как в движении там все происходит.(я экшен камеру вешаю в такие места где хочу что то увидеть в движении).
Сейчас появились верхние рычаги kortex с несьемной (как оригинальные) шаровой.

Сообщение отредактировал Алексей 79: 17 November 2020 - 09:47 PM

  • 0

#268 aleks79

aleks79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 April 2021 - 10:13 PM

Всем привет. Кто ставил рычаги фирмы PATRON? Есть на кирюшу и вехние и нижние. Один мастер сказал что ставил сайлентблоки такого производителя, на тойоту и проходили около года всего лишь с пробегом 15000. Я ставил патроновскую ступицу переднюю. Пока ходит.


  • 0

#269 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 19 April 2021 - 07:23 AM

Всем привет. Кто ставил рычаги фирмы PATRON? Есть на кирюшу и вехние и нижние. Один мастер сказал что ставил сайлентблоки такого производителя, на тойоту и проходили около года всего лишь с пробегом 15000. Я ставил патроновскую ступицу переднюю. Пока ходит.

Два года и 30 т\км нижние рычаги ходят.


  • 1

#270 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2021 - 06:04 PM

Приветстсвую, сегодня посмотели на яме, нижние сайленты порваны на рычыгах, пробег 122т.к. решил менять полностью рычаги, наткнулся на 

T&G SQP-3031 - пишут что контора которая производит оригинальные запчасти на нашу машинку, но цена чутка по меньше, брал кто-то такое?


  • 0

#271 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 April 2021 - 06:51 PM

Приветствую, сегодня посмотрели на яме, нижние сайленты порваны на рычагах, пробег 122т.к. решил менять полностью рычаги, наткнулся на 

T&G SQP-3031 - пишут что контора которая производит оригинальные запчасти на нашу машинку, но цена чутка по меньше, брал кто-то такое?

 

Вот ХЗ большими буквами, я бы из-за такой минимальной разницы не заморачивался бы аналогами.

Поставил оригинал и забыл опять на 100 ткм.

Не тот узел, чтоб экономить...  :dont:


  • 0

#272 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 25 April 2021 - 11:30 AM

Приветстсвую, сегодня посмотели на яме, нижние сайленты порваны на рычыгах, пробег 122т.к. решил менять полностью рычаги, наткнулся на
T&G SQP-3031 - пишут что контора которая производит оригинальные запчасти на нашу машинку, но цена чутка по меньше, брал кто-то такое?

Поменяй сайленты и забудь, а разницу в деньгах можешь отдать нуждающимся.
  • 0

#273 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 May 2021 - 07:33 AM

Поменял на днях полный комплект рычагов, брал оригиналы, правый нижний зараза самый дорогой, но дождался пока цена спадет до 9200 и взял, попутно были заменены рулевые наконечники и пыльники на них, была выполнена ревизия хабов и ступичных подшипников с инъекцированием смазки в них, так же произвел ревизию шрусов с заменой смазки и пыльников. В принципе по итогу с наличием инструмента и навыков одна сторона разбирается полностью (без ямы, у меня её нет в гараже) за 1 час, это снятие подкрылка (что занимает из этого часа минут 15) и снятие всего остального. У меня стоит заводская стеклопластиковая защита (их еще пыльниками называют), видимо благодаря ей, а может и чему-то другому, проблем с нижними развальными болтами встречено не было, состояние отличное, были помыты и установлены обратно (при условии, что новые были куплены). Было замечено (болты с завода еще ни кто не крутил) что болты как развальные, так и болты крепления рулевой рейки были обильно смазаны с завода и в момент вытаскивания болтов смазка находилась в подвижном сотоянии.

P.S. Сумарно работы заняли два дня, больше времени ушло на мытье, чистку и обработку частей кузова, куда не скоро смогу попасть, антикором. Результатом доволен, следующий этап задние рычаги, но это уже в другой теме.

Да, забыл добавить, шаровые на родных рычагах (пробег 123 000) просто в отличном состоянии, немного мягче ходят чем новые, но в очень хорошем состоянии, буду мыть их, сделаю замену сайлентблоков и буду как запасные лежать, теперь на долго обеспечен свежими рычагами.


Сообщение отредактировал Shurshello: 12 May 2021 - 07:36 AM

  • 2

#274 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 May 2021 - 08:21 AM

Всё сам делал?

Просто мне предстоит замена пыльников на приводах, появились микротрещины на гофрах...

:wacko:

Тоже обратил внимание, что со штатной защитой (т.е. стеклопластиковые пыльники во все пузо) днище, мотор, всё навесное на моторе, провода и около хорошо защищено от влаги и грязи. 

Поэтому стальная защита "Шериф", все три компонента, лежит на антресоли в гараже  :dolf_ru_107:


  • 0

#275 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 May 2021 - 08:55 AM

Поменял на днях полный комплект рычагов, брал оригиналы, правый нижний зараза самый дорогой, но дождался пока цена спадет до 9200 и взял, попутно были заменены рулевые наконечники и пыльники на них, была выполнена ревизия хабов и ступичных подшипников с инъекцированием смазки в них, так же произвел ревизию шрусов с заменой смазки и пыльников. В принципе по итогу с наличием инструмента и навыков одна сторона разбирается полностью (без ямы, у меня её нет в гараже) за 1 час, это снятие подкрылка (что занимает из этого часа минут 15) и снятие всего остального. У меня стоит заводская стеклопластиковая защита (их еще пыльниками называют), видимо благодаря ей, а может и чему-то другому, проблем с нижними развальными болтами встречено не было, состояние отличное, были помыты и установлены обратно (при условии, что новые были куплены). Было замечено (болты с завода еще ни кто не крутил) что болты как развальные, так и болты крепления рулевой рейки были обильно смазаны с завода и в момент вытаскивания болтов смазка находилась в подвижном сотоянии.
P.S. Сумарно работы заняли два дня, больше времени ушло на мытье, чистку и обработку частей кузова, куда не скоро смогу попасть, антикором. Результатом доволен, следующий этап задние рычаги, но это уже в другой теме.
Да, забыл добавить, шаровые на родных рычагах (пробег 123 000) просто в отличном состоянии, немного мягче ходят чем новые, но в очень хорошем состоянии, буду мыть их, сделаю замену сайлентблоков и буду как запасные лежать, теперь на долго обеспечен свежими рычагами.

Получается задняя подвеска на вашем авто многорычажная?Какого года автомобиль?

Сообщение отредактировал Алексей 79: 12 May 2021 - 08:55 AM

  • 0

#276 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 May 2021 - 10:15 AM

Всё сам делал?

Просто мне предстоит замена пыльников на приводах, появились микротрещины на гофрах...

:wacko:

Тоже обратил внимание, что со штатной защитой (т.е. стеклопластиковые пыльники во все пузо) днище, мотор, всё навесное на моторе, провода и около хорошо защищено от влаги и грязи. 

Поэтому стальная защита "Шериф", все три компонента, лежит на антресоли в гараже  :dolf_ru_107:

Да, всё делал сам, как в спортзал сходил, моменты затяжек у нас те еще, всё протягивал динамометрическим ключем по мурзилке, делал на качество, в сервисах так не сделают.

Для приводов нужны съемники, я сделал два , один для того что-бы снять внутренний шрус с моста, окуратно и без всяких кувалд и ломиков, второй для снятия наружного шруса с вала, но второй съемник не оправдал себя, пришлось промывать в ванне с бензином вместе с валом и продувать сжатым воздухом, в принципе правктически полностью удалось удалить старую смазку.

По поводу штатной защиты, хочу её услилть либо карбоном либо еще стеклопластиком, а то уже есть пробоины.

Да, заказывал пыльники для ШРУС PARTS MALL PXCWA-324 это наружний, очень понравился, резина хорошая, производство Карея, хомуты очень понравились - одиваются щипцами для отечественных шрусов, а вот внутренние этой же фирмы оказались маленькими, еле натянул, а хомуты не подошли по размеру, тоже маленькие оказались, пришлось ставить универсальные хомуты, благо заранее купил их.

 

Получается задняя подвеска на вашем авто многорычажная?Какого года автомобиль?

Нет, я не правильно выразился, а когда заметил уже не смог откорректировать сообщение, не на рычагах а на тягах соответственно, комплект сайлентов уже тоже закуплен, сейчас думаю что будет выгоднее, подобрать оправки для распресовки и пресовки или снять и отвезки на СТО для перепресовки и разстраивает факт, что надо бак скидывать ради одного болтика. Машина 2013 сентябрь


Сообщение отредактировал Shurshello: 12 May 2021 - 10:21 AM

  • 0

#277 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 12 May 2021 - 01:34 PM

[quote name="ShurshellНет, я не правильно выразился, а когда заметил уже не смог откорректировать сообщение, не на рычагах а на тягах соответственно, комплект сайлентов уже тоже закуплен, сейчас думаю что будет выгоднее, подобрать оправки для распресовки и пресовки или снять и отвезки на СТО для перепресовки и разстраивает факт, что надо бак скидывать ради одного болтика. Машина 2013 сентябрь[/quote]
Зря решил лезть в задние тяги, сайленты в них практически вечные.)))

Сообщение отредактировал Vitali4: 12 May 2021 - 01:35 PM

  • 0

#278 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 May 2021 - 06:04 PM

Зря решил лезть в задние тяги, сайленты в них практически вечные.)))

Скрипит какая-то резинка сзади, поменял на стабилизаторе резинки, скрип остался, при езде его нет, а вот когда выхожу из машины, прям хорошо слышно, а там скрипеть больше нечему, а если резинка скрипит, значит какой-то сайлентблок накрылся. Да и у меня сзади постоянно балон газовый, считай нагруженый катаюсь, так что ресурс может и меньше. Сниму, посмотрю, если будет хоть один поврежден, перепресую все и забуду о них на долго.

По поводу лезть , не лезть, тут спорный момент, пока что куда я не полезу везде есть проблемы которые надо решать пока не усугубилось, снимал недавно, на праздниках, балку под коробкой-раздаткой и железячу под задним бампером, проблемы с коррозией у них были существенные, особенно у балки, хотя машина 13 года и храниться в гараже проветриваемом, балку с железкой отвез на пескоструй и порошковую покраску, а потом пол дня херачил на раме места крепления балки, благо метал толстый, но местами съело по 1-1,5 миллиметра металла. Да много мест по кузову и раме таких, но благо всё лечится и при единоразовой обработке будет служить долго.

P.S. При замене сайлентблоков на заднем (да и на переднем) стабилизаторе, резинки были уже разслаблены, т.е. уже не имели сцепление со стабом а терлись об него, но вовремя было всё сделано и стабилизаторы не успели протереться.


Сообщение отредактировал Shurshello: 12 May 2021 - 06:09 PM

  • 1

#279 YuriyNN

YuriyNN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 May 2021 - 06:07 PM

 со штатной защитой (т.е. стеклопластиковые пыльники во все пузо) днище, мотор, всё навесное на моторе, провода и около хорошо защищено от влаги и грязи. 

 

А что это за штатная защита? У меня кроме пластикового щитка спереди ничего не было (машина 2013 года).


  • 0

#280 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 May 2021 - 07:28 PM

А что это за штатная защита? У меня кроме пластикового щитка спереди ничего не было (машина 2013 года).

https://ssangyong.ex...07D44&Region=ru

14, 15, 16 номера


Сообщение отредактировал Shurshello: 12 May 2021 - 07:28 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых