Перейти к содержимому


Фотография

Купили бы Вы Kyron 2014 г.в. по текущей цене?

покупка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#441 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 November 2016 - 05:38 AM

[quote name="Kukas" post="819633" timestamp="1480264549"]За, лично мне, не нужную фигню типа ESP, берут от 50, до 150 тысяч, а оно мне не нужно.
А я на оборот за ESP,удобная штука, всю зиму ездию на заднем приводе,если надо можно её отключить. Дмитрий а у вас было наверное печальное знакомство с esp, что так яростно отвергает эту систему?

Я тоже постоянно езжу на заднем приводе и без разницы лето или зима. Полный включаю только в полях. Не люблю когда что то вмешивается в процесс управления. Не нравится мне это.


  • 0

#442 595

595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка, фото.

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 November 2016 - 09:13 AM

ЕСП -Супер вещь . Выручала не раз. До "КАЯ" были машинки задний привод без него-жуть. Брал только исключительно с ЕСП и не прогадал. Разница в цене на момент покупки была 50 тыс. рублей.


  • 0

#443 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 28 November 2016 - 09:37 AM

ЕСП -Супер вещь . Выручала не раз. До "КАЯ" были машинки задний привод без него-жуть. Брал только исключительно с ЕСП и не прогадал. Разница в цене на момент покупки была 50 тыс. рублей.

есп и блокировка лд(G80) идиальное сочетание для кайрона.
  • 1

#444 595

595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка, фото.

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 November 2016 - 11:13 AM

Да уж!


  • 0

#445 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 November 2016 - 11:28 AM

есп и блокировка лд(G80) идиальное сочетание для кайрона.

 

Такого варианта не предлагалось, когда я свой брал в 2014 году, comfort+ дизель АКПП5.


  • 0

#446 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 28 November 2016 - 02:30 PM

Такого варианта не предлагалось, когда я свой брал в 2014 году, comfort+ дизель АКПП5.

Устанавливать самостоятельно нужно. Блокировка работает до 30км. О диагональном вывешивании забываешь вообще,если скорость выше- работает как свободный дифф. С блокировкой и есп зимой фактически передний редуктор неподключал. Вообщем штука полезная для кайрона.
  • 0

#447 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 November 2016 - 03:56 PM

Устанавливать самостоятельно нужно. Блокировка работает до 30км. О диагональном вывешивании забываешь вообще,если скорость выше- работает как свободный дифф. С блокировкой и есп зимой фактически передний редуктор неподключал. Вообщем штука полезная для кайрона.

 

И дорогая, с работой около 60 килорублей.


  • 0

#448 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 November 2016 - 08:03 PM

ЕСП -Супер вещь . Выручала не раз. До "КАЯ" были машинки задний привод без него-жуть. Брал только исключительно с ЕСП и не прогадал. Разница в цене на момент покупки была 50 тыс. рублей.

Если бы был постоянный полный, может и взял бы с esp, а так мне проще без него. Тем более, что не было комплектаций с самоблоком LD и esp, а брать с esp потом выбрасывать\продавать родной дифференциал и покупать ставить самоблок, это накладно. Я и ABS  эпизодически отключаю.

По большему счёте, esp просто душит двигатель. Классические жигули\москвичи зимой спокойно ездят и никаких сносов\заносов не происходит. И с места старт нормальный, даже с педалью "в пол" жопу не сносит. Просто мал момент и слабые моторы. Имхо.


Сообщение отредактировал Kukas: 29 November 2016 - 08:07 PM

  • 0

#449 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2016 - 08:59 AM

Если бы был постоянный полный, может и взял бы с esp, а так мне проще без него. Тем более, что не было комплектаций с самоблоком LD и esp, а брать с esp потом выбрасывать\продавать родной дифференциал и покупать ставить самоблок, это накладно. Я и ABS  эпизодически отключаю.

По большему счёте, esp просто душит двигатель. Классические жигули\москвичи зимой спокойно ездят и никаких сносов\заносов не происходит. И с места старт нормальный, даже с педалью "в пол" жопу не сносит. Просто мал момент и слабые моторы. Имхо.

 

Не знаю, у меня волга была, глазом моргнуть не успевал - уже развернут по середине дороги и мордой в сугробе, особенно если колея ледяная.


  • 0

#450 595

595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка, фото.

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 30 November 2016 - 09:11 AM

Не знаю, у меня волга была, глазом моргнуть не успевал - уже развернут по середине дороги и мордой в сугробе, особенно если колея ледяная.

Сергей,  я так понял у нас комплектации одинаковые. Меня тоже устраивает ЕСП без самоблока LD. 


  • 0

#451 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2016 - 09:31 AM

Геннадий, наверное, да. Но т.к. я иногда катаюсь по грязи, то от LD я бы не отказался, но дорого...... Хотя коллеги на блокированных УАЗах, Митсубанах и Тойотах искренне удивляются проходимости нашего Кайрона даже без блокировок, а ESP я в грязи всегда отключаю.


  • 0

#452 595

595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка, фото.

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 30 November 2016 - 10:02 AM

Геннадий, наверное, да. Но т.к. я иногда катаюсь по грязи, то от LD я бы не отказался, но дорого...... Хотя коллеги на блокированных УАЗах, Митсубанах и Тойотах искренне удивляются проходимости нашего Кайрона даже без блокировок, а ESP я в грязи всегда отключаю.

Аналогично-отключаю. У нас машины супер!


Сообщение отредактировал 595: 30 November 2016 - 10:02 AM

  • 0

#453 ТАГЕР

ТАГЕР

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мантурово

  • бензин автомат
  • Имя:РОМАН

Отправлено 30 November 2016 - 11:08 PM

Если бы был постоянный полный, может и взял бы с esp, а так мне проще без него. Тем более, что не было комплектаций с самоблоком LD и esp, а брать с esp потом выбрасывать\продавать родной дифференциал и покупать ставить самоблок, это накладно. Я и ABS  эпизодически отключаю.

По большему счёте, esp просто душит двигатель. Классические жигули\москвичи зимой спокойно ездят и никаких сносов\заносов не происходит. И с места старт нормальный, даже с педалью "в пол" жопу не сносит. Просто мал момент и слабые моторы. Имхо.

Без газа тоже работает.Абсы тоже щелкают.Машина чувствуется как дергается. Другое дело что система на кайроне  так себе.На патфайндере на заднем машина плохо но едет в снегу,кай только щелкает абсами.Дороги у нас скорее накатаны чем чищены .Езжю всегда с могающим и пищащим есп.От зимы тоже есть какое то удовольствие.


  • 0

#454 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 November 2016 - 11:15 PM

Без газа тоже работает.Абсы тоже щелкают.Машина чувствуется как дергается. Другое дело что система на кайроне  так себе.На патфайндере на заднем машина плохо но едет в снегу,кай только щелкает абсами.Дороги у нас скорее накатаны чем чищены .Езжю всегда с могающим и пищащим есп.От зимы тоже есть какое то удовольствие.

Привет. Мне такое "Удовольствие" не понятно, когда ты хочешь ехать ВОТ ТАК, а какая то электроника (или те кто эту х@ю придумал) считает, что ТАК ехать нельзя.))))  По мне так или нужно нормально учить, как раньше!!! Или выпускать машины, специально для оленеводов.


  • 1

#455 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 December 2016 - 06:26 AM

Не знаю, у меня волга была, глазом моргнуть не успевал - уже развернут по середине дороги и мордой в сугробе, особенно если колея ледяная.

все видимо зависит от прокладки! Меня зп на кайроне вообще не напрягает и волги у меня были, и с крайслерским мотором и 406, ни разу неразворачивало!
  • 0

#456 ТАГЕР

ТАГЕР

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мантурово

  • бензин автомат
  • Имя:РОМАН

Отправлено 01 December 2016 - 09:45 PM

Привет. Мне такое "Удовольствие" не понятно, когда ты хочешь ехать ВОТ ТАК, а какая то электроника (или те кто эту х@ю придумал) считает, что ТАК ехать нельзя.))))  По мне так или нужно нормально учить, как раньше!!! Или выпускать машины, специально для оленеводов.

Так машина с есп едет быстрей.По каше или с поворота выйдет быстрей.У вас одно колесо постоянно буксует.Дмитрий меня еще раньше половины вас научили ездить.Жить в том числе.А постоянно экономить топливо как некоторые не имеет смысла.Это у вас дороги не только чистят но еще и ремонтируют.В нулевые за сраным телевизором за 400 км ездили.И так за любой ху..ней.Так что считаешь только ты.Кстати в лес не езжу,мох не собираю.


  • 0

#457 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 December 2016 - 09:53 PM

Так машина с есп едет быстрей.По каше или с поворота выйдет быстрей.У вас одно колесо постоянно буксует.Дмитрий меня еще раньше половины вас научили ездить.Жить в том числе.А постоянно экономить топливо как некоторые не имеет смысла.Это у вас дороги не только чистят но еще и ремонтируют.В нулевые за сраным телевизором за 400 км ездили.И так за любой ху..ней.Так что считаешь только ты.Кстати в лес не езжу,мох не собираю.

Быстро ездить не всегда полезно, но на Кайроне ездил больше 200км\час. На счёт раньше меня научились ездить, это тоже спорный вопрос. Топливо я особо не экономлю. А про лес и мох вообще не понятно.


  • 0

#458 ТАГЕР

ТАГЕР

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мантурово

  • бензин автомат
  • Имя:РОМАН

Отправлено 01 December 2016 - 10:35 PM

У нас трафик не такой как у вас,машин много только утром и вечером по часу.В другое время езди как хочешь.Дмитрий это вы там про каких то оленей намекали.


  • 0

#459 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 December 2016 - 07:03 AM

У нас трафик не такой как у вас,машин много только утром и вечером по часу.В другое время езди как хочешь.Дмитрий это вы там про каких то оленей намекали.

Это московские олени, особая порода! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:  У Вас такие, к счастью не водятся. :flag_of_truce:


  • 0

#460 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 December 2016 - 10:19 AM

Так машина с есп едет быстрей.По каше или с поворота выйдет быстрей.У вас одно колесо постоянно буксует.Дмитрий меня еще раньше половины вас научили ездить.Жить в том числе.А постоянно экономить топливо как некоторые не имеет смысла.Это у вас дороги не только чистят но еще и ремонтируют.В нулевые за сраным телевизором за 400 км ездили.И так за любой ху..ней.Так что считаешь только ты.Кстати в лес не езжу,мох не собираю.

Что бы ехать быстро,  есп  не надо , здесь другие навыки важны    .    вот      https://youtu.be/PW-dWAPeGlQ   .


  • 1





Темы с аналогичным тегами покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых