Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт после ДТП. Вопросы и советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#41 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2013 - 10:16 AM

Да крутит раму аж бегом на йонгах. Особенно при неудачных стечениях обстоятельств, типа удара сбоку.
Конкретно тут х.з.
Промерять по точкам там на 30 минут работы.


З.Ы. Замена рамы потянет гиммор с доками.
  • 0

#42 FISHUNTER

FISHUNTER

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, Подводная охота, Ружейная охота

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2013 - 11:34 AM

Да крутит раму аж бегом на йонгах. Особенно при неудачных стечениях обстоятельств, типа удара сбоку.
Конкретно тут х.з.
Промерять по точкам там на 30 минут работы.


З.Ы. Замена рамы потянет гиммор с доками.


А у нас разве на раме есть номер?
  • 0

#43 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2013 - 11:37 AM

На корейских машинах и на машинах Украинской сборки рамы номерные.
  • 0

#44 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2013 - 11:57 AM

На корейских машинах и на машинах Украинской сборки рамы номерные.

Так и на рамах авто Российской сборки номер имеется.
  • 0

#45 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2013 - 11:59 AM

ну вот, в случае замены, придётся подтверждать законность приобретения рамы + делать перерегистрацию ТС.

Сообщение отредактировал morino: 25 March 2013 - 12:00 PM

  • 0

#46 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2013 - 12:00 PM

Точно раму повело?
Надо сильно постараться ее повредить, при скорости 60 км/час, это вряд ли получится, похоже на сервисный развод...

Не такая уж маленькая скорость 60 км/час да ещё под каким углом удар рама приняла.вполне могло сильно повести.
  • 0

#47 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 March 2013 - 12:25 PM

Не такая уж маленькая скорость 60 км/час да ещё под каким углом удар рама приняла.вполне могло сильно повести.

Все зависит с какой скоростью ехала Элантра.... Ну а если по теме, я бы попытался все таки "вытянуть" раму потому как замена на новую вылезет ой в какую копеечку!
  • 0

#48 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 25 March 2013 - 12:35 PM

Вряд-ли саму раму повело!
Скорее всего могло повести только усилитель бампера, там есть специальные мнущиеся демпферы в виде гофры, ну и в худшем случае рога рамы, к которому этот усилитель крепится...
Усилитель бампера меняется, а отростки рамы лечатся, они не калёные...
  • 0

#49 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2013 - 12:52 PM

Вряд-ли саму раму повело!
Скорее всего могло повести только усилитель бампера, там есть специальные мнущиеся демпферы в виде гофры, ну и в худшем случае рога рамы, к которому этот усилитель крепится...
Усилитель бампера меняется, а отростки рамы лечатся, они не калёные...

Эти рога являются лонжеронами,так что смотря как их лечить.а то придется на резину работать
  • 0

#50 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2013 - 04:30 PM

чотаперепроверить бы диагноз. на форуме есть история как фокус влетел в жопу кайрону. фокус в труху, тотал. кайрон замена накладки бампера и ремонт 5й двери
  • 0

#51 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2013 - 04:32 PM

Эти рога являются лонжеронами,так что смотря как их лечить.а то придется на резину работать

В любом случае следует самой убедиться,что Вам не вешают лапшу на уши.Кайрон крепкая машина и сервисные чудаки привыкшие ремонтировать другие корейские и китайские псвдовнедорожники привыкли на глаз определять скрытые повреждения.Возьмите мужа, знакомого мужчину, который знаком с устройством авто и пусть сервисные дельцы при Вас обозначут повреждения.На скорости 60км/ч при скользящем ударе раме ничего не будет, а то что Хюндай стал хэтчбеком, так на то он и Xюндай, о них 15 лет назад никто и не слышал, металл - фольга.
  • 0

#52 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2013 - 05:08 PM

о них 15 лет назад никто и не слышал, металл - фольга.

я о сан енге услышал только в автосалоне когда покупал его в подарок :) а хундай уже знал и очень мне ихний таракан нравился(да и щас нравится)
  • 0

#53 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2013 - 07:07 PM

я о сан енге услышал только в автосалоне когда покупал его в подарок :) а хундай уже знал и очень мне ихний таракан нравился(да и щас нравится)


В 90-х годах о марке Хюндай в России никто ничего не знал,также как о КИА и еже с ними.А Ssang Yong с 1956г делает внедорожники,да в Росси их не было,хотя во Владике попадались.Теперь же это именитые бренды по цене сопоставимы с немцами,но вот вопрос, может ли фирма выпускающая авто всего 15 лет сравнится с фирмой выпускающей авто 100 лет.Чудес не бывает, опыта не хватит.

Сообщение отредактировал puh: 25 March 2013 - 07:11 PM

  • 0

#54 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 March 2013 - 07:19 PM

Произошло ДТП на кирюхе, на скорости примерно 60 км.ч. влетела в зад хендэ элантра. Удар не прямой, получилось моя правая часть морды влетела в левую часть зада. У меня соответственно пострадала правая часть морды, зад элантры в труху, авто стало хэчбэком. На сервисе говорят морду у кирюхи вытянем, еще напугали что вроде бы не сильно, но пострадала рама, нарушилась ее геометрия, говорят будут смотреть, также в утвердительной форме говорят, что это тоже можно вылечить ремонтом на стапеле. Посоветуйте как поступить, ремонтировать раму или стоит задуматься о ее полной замене. Кирюху отдала на ремонт не к официалам, а к проверенному человеку, который занимается именно ремонтом авто после серьезных ДТП.

Да ничего раме не будет от какой то сраной элантры. Вот если б в бетонный блок на этой скорости влетела, тогда пожалуй её и повело бы. Надо снять бампер - тогда сразу всё ясно станет насчёт рамы.
  • 0

#55 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2013 - 07:28 PM

В 90-х годах о марке Хюндай в России никто ничего не знал,также как о КИА и еже с ними.А Ssang Yong с 1956г делает внедорожники,да в Росси их не было,хотя во Владике попадались.Теперь же это именитые бренды по цене сопоставимы с немцами,но вот вопрос, может ли фирма выпускающая авто всего 15 лет сравнится с фирмой выпускающей авто 100 лет.Чудес не бывает, опыта не хватит.

да фигню пишешь :) сан енгу далеко не сто лет :)
Хендай -1947 год
КИА- 1944 год
Дэу- 1967 год
  • 0

#56 Lena1691

Lena1691

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Электросталь МО
  • Интересы:Машины, рыбалка, активный отдых на природе

  • бензин автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 25 March 2013 - 08:45 PM

Удар был не скользящий, элантра успела практически остановиться, а я увы нет, остановилась только на ее заду, так я еще эту дурынду загнала под полуприцеп фуры. Бампер сейчас на кирюхе уже снят, то что я увидела меня не обрадовало, справа на морде получилась складка, да еще и правая сторона от удара немного стянула на себя левую, удар пришелся прямо в рог на раме, как вы говорите. Стапель на сервисе есть, сказали, что морду всю вытянут и будут смотреть раму, но пугают, что это не очень хорошо для авто, рама теперь будет слабая, потеряет часть своей жесткости. Еще такой вопрос, может кто подсказать, при ударе подушки не вылетели, я была пристегнутая, но все-равно полетела на руль, в итоге то ли руль провалился во внутрь, то ли торпеда от удара слетела, но по зазорам вроде стоит на месте. На сервисе не могут пока понять в чем дело, правда торпеду пока еще не разбирали, замок зажигания провалился на три сантиметра во внутрь, рычаги на руле оказались все зажатые, кто-нибудь знает что это может быть, руль сложился, есть на некоторых машинах такая система безопасности или на самом деле торпеда могла слететь.

Прикрепленные изображения

  • Кирюха.jpg
  • Кирюха 1.jpg
  • Кирюха 2.jpg

  • 0

#57 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 March 2013 - 08:56 PM

Удар был не скользящий, элантра успела практически остановиться, а я увы нет, остановилась только на ее заду, так я еще эту дурынду загнала под полуприцеп фуры. Бампер сейчас на кирюхе уже снят, то что я увидела меня не обрадовало, справа на морде получилась складка, да еще и правая сторона от удара немного стянула на себя левую, удар пришелся прямо в рог на раме, как вы говорите. Стапель на сервисе есть, сказали, что морду всю вытянут и будут смотреть раму, но пугают, что это не очень хорошо для авто, рама теперь будет слабая, потеряет часть своей жесткости. Еще такой вопрос, может кто подсказать, при ударе подушки не вылетели, я была пристегнутая, но все-равно полетела на руль, в итоге то ли руль провалился во внутрь, то ли торпеда от удара слетела, но по зазорам вроде стоит на месте. На сервисе не могут пока понять в чем дело, правда торпеду пока еще не разбирали, замок зажигания провалился на три сантиметра во внутрь, рычаги на руле оказались все зажатые, кто-нибудь знает что это может быть, руль сложился, есть на некоторых машинах такая система безопасности или на самом деле торпеда могла слететь.


  • 0

#58 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 March 2013 - 09:03 PM

Глядя на фото мне кажется, что удар не особо криминальный, я думаю можно потянуть и всё встанет на место на счёт потери жёсткости сервисмены жути нагоняют. Если бы раму пришлось греть для того, чтобы вытянуть тогда я бы с ними согласился.
  • 0

#59 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2013 - 09:05 PM

Лена, меняй сервис. разведут тебя. все там с рамой ок. до не даже не достало. фотку торпды с рулем выложи. очень интересно. а на раму не парся. просто позвони в ньюпроксиму и спроси когда приехать
  • 0

#60 Lena1691

Lena1691

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Электросталь МО
  • Интересы:Машины, рыбалка, активный отдых на природе

  • бензин автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 25 March 2013 - 09:07 PM

Фотки разобранной мордахи скину чуть позже, сгоняю на сервис сфоткаю, Вы тут мужчины ОПЫТНЫЕ взгляните и посоветуете неопытной.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых